bestenliste - Goethe-Gymnasium Schwerin

bestenliste - Goethe-Gymnasium Schwerin

BESTENLISTE SCHULMEISTERSCHAFTEN in der Leichtathletik der Klassenstufe 5 – 10 Dienstag, den 23. Mai 2017, im Stadion Lambrechtsgrund 50 m 5. Mä 5. Ju...

478KB Sizes 0 Downloads 3 Views

Recommend Documents

Bestenliste 2006 - Bestenliste Online
8,77 Krabbe,Friederike. 97 LG Ems/Warendorfer SU 26.08.06 Everswinkel. 8,77 Lange,Ann-Christin. 97 LG Ems/Warendorfer SU

Schulsozialarbeit im Goethegymnasium Demmin
Schulsozialarbeit im Goethegymnasium Demmin. Schulsozialarbeiter: Martin Koch (Sozialpädagoge/ -arbeiter B.A. -. Träge

Bestenliste Internet Service - IT-Bestenliste
... jedoch, mit dem. Datenschutz konstruktiv umzugehen und nicht als Show-Stopper für die Implementierung von Innovatio

Breitbandausbau in Schwerin - Stadtwerke Schwerin
24.01.2016 - Unser Glasfasernetz bauen wir immer weiter aus. Wo city.kom bereits verfügbar ist und welche Gebiete gerad

Bestenliste - Gastrotel
13.03.2015 - Haerlin - Fairmont Hotel Vier Jahreszeiten. Hamburg. 4,5. 19. 9+. 2. 4 .... Friedrich Franz - Grand Hotel H

Ewige Bestenliste
06.09.2008 - Ewige Bestenliste des Landkreises Harburg – 2008. Männer. 1. 100 Meter. KR: 10,72. Amling, Michael. 66 T

EWIGE BESTENLISTE 2010
Kurt. GER. 6. Fuchs. Günther. AUT. 6. Greenwood. Clare. GB. 6. Karle. Willi. GER .... Mächler. Karin. GER. 3. Mackay.

EWIGE BESTENLISTE 2012
Kurt. GER. 6. Fuchs. Günther. AUT. 6. Greenwood. Clare. GB. 6. Karle. Willi. GER .... Mächler. Karin. GER. 3. Mackay.

Männliche Jugend A - Bestenliste
Dieter Röger (57) TSV Niedernhall. 23,1 * Arno Boas (60) ... 52,0 Dieter Bosack (57) TV Niederstetten. 51,2. Wolfgang ..

Bestenliste 2017 - emsland-leichtathletik.de
24.09.2017 - 11,60. +0,2 Hansmann, Jan. 1997 VfL Lingen. Papenburg. 07.05. 11,92. +0,2 Jaske, Dario. 1995 SC Osterbrock.

BESTENLISTE SCHULMEISTERSCHAFTEN in der Leichtathletik der Klassenstufe 5 – 10 Dienstag, den 23. Mai 2017, im Stadion Lambrechtsgrund 50 m 5. Mä 5. Ju 6. Mä 6. Ju 7. Mä 7. Ju 8. Mä 8. Ju

Weitsprung 7,4s 7,5s 8,0s 7,6s 7,7s 7,8s

1. Frida Michalski 2. Johanna Albrecht 3. Lilli Klemt 1. Jan Drzisga 2. Tobias Hampusch Franz Steinmüller

4,00m 3,84m 3,51m 3,88m 3,80m 3,80m

1. Frida Michalski 2. Katharina Gurewitsch 3. Joline Kuczmann 1. Elia Sabato 2. Max Mauderer 3. Panos Dourouklakis

27,30m 27,10m 26,30m 28,40m 27,40m 25,30m

1. Clara Rohatzsch 2. Lara Schröder 3. Lene Bahr Maria Rapoport 1. Max Bösche 2. Anton Kogan Kaspar Bahlmann

7,0s 7,5s 7,6s 7,6s 7,6s 8,2s 8,2s

1. Clara Rohatzsch 2. Maya Joraschkewitz 3. Thiesa Kremer

4,35m 4,25m 4,05m

1. Clara Rohatzsch 2. Hannelie Rickert 3. Victoria Ziems

37,20m 30,90m 29,00m

1. Marek Boden 2. Max Bösche 3. Bennet Laskowski

4,09m 3,90m 3,76m

1. Anton Kogan 2. Max Bösche 3. Florian Linhart

37,60m 36,60m 33,00m

9. Ju 10. Mä 10. Ju

Staffel 1. 5.2 2:11 min 2. 5.3 2:13 min 3. 5.1 2:21 min 1. 6.2 2:05 min 2. 6.1 2:07 min 3. 6.3 2:17 min

75 m

Weitsprung

1. Leithana Ladewig 10,9s 2. Helene Hacker 11,0s 3. Rike Karschunke 11,5s 1. Sascha Kiryeyev 9,9s 2. Anton Wolff 10,7s 3. Friedrich Flechner 10,8s

1. Rike Karschunke 2. Helene Hacker 3. Leithana Ladewig 1. Sascha Kiryeyev 2. Anton Wolff 3. Friedrich Flechner

4,15m 4,00m 3,85m 4,70m 4,40m 4,27m

1. Rike Karschunke 2. Emma Hemke 3. Ann-Kathrin Kuhlmann 1. Jonah Reimann 2. Justin Schmidtke 3. Hannes Lau

8,30m 7,51m 7,30m 9,84m 8,93m 8,60m

1. 7.1 2:01,79 min

1. Fiona Petasch 2. Celina Cladow 3. Blanka Albrecht 1. Richard Scharoff 2. Mattes Salecker 3. Tim Ehrlich Ole Schwarz

1. Celina Cladow 2. Fiona Petasch 3. Julia Naujox 1. Tim Straub 2. Tim Ehrlich 3. Lennard Lenz

4,20m 4,12m 3,97m 4,64m 4,54m 4,51m

1. Jette Mühmelt 2. Lena Thiele 3. Julia Hofer 1. Lukas Funk 2. Mattes Salecker 3. Tim Ehrlich Marten Reibert

8,79m 8,21m 7,51m 8,77m 8,57m 8,50m 8,50m

1. 8.2 1:57,04 min

10,5s 10,9s 11,4s 9,7s 9,8s 10,1s 10,1s

100m 9. Mä

Schlagballweitwurf

1. Johanna Albrecht 2. Frida Michalski 3. Ottilie Losch 1. Felix Türmer 2. Christopher Farys 3. Franz Steinmüller

Kugelstoß

Weitsprung

Kugelstoß

1. Johanna Niemyer 2. Nadine Gerth 3. Julia Hoffmann 1. Jaron Gerlinger 2. Arthur Michel 3. Lucas Pusch

13,4s 13,5s 13,7s 12,5s 12,8s 13,1s

1. Nadine Gerth 2. Julia Hoffmann 3. Johanna Niemeyer 1. Jaron Gerlinger 2. Hannes Peter 3. Lucas Pusch

4,68m 4,52m 4,40m 5,30m 5,10m 4,84m

1. Freda Berthold 2. Anna –Lena Zeitz 3. Johanna Niemeyer 1. Mattes Iwersen 2. Julius Bartels 3. Peter Nowotka

8,53m 6,91m 6,74m 11,00m 10,13m 10,08m

1. Sophie Richter 2. Eva-Maria Horn 3. Vivienne Busch 1. Tom Sellahn 2. Bela Dietrich 3. Julius Papenfuß

14,3s 14,5s 14,7s 12,0s 12,3s 12,6s

1. Sophie Richter 2. Vivienne Busch 3. Eva –Maria Horn 1. Hauke Kuhphal 2. Tom Sellahn 3. Bela Dietrich Julius Papenfuß

4,43m 4,30m 4,07m 5,43m 5,12m 5,10m 5,10m

1. Ina Kellner 2. Darlene Hirte 3. Clara Baenz 1. Hendrik Marin 2. Tim Winkler 3. Julius Papenfuß

7,40m 6,97m 6,88m 11,32m 11,00m 10,88m

2. 7.3 2:04,89 min 3. 7.4 2:05,30 min

2. 8.4 2:01,19 min 3. 8.1 2:02,08 min Staffel 1. 9.2 52,4 s 2. 9.3 53,4 s 3. 9.4

53,9 s

1. 10.2 53,5 s 2. 10.5 53,9 s 3. 10.1 54,2 s

besonders erfolgreiche Dreikämpfer waren: Clara Rohatzsch, Kl. 6.3m, 3 x 1.Platz Frida Michalski, Kl. 5.2m, 2 x 1. Platz, 1 x 2.Platz Rike Karschunke, Kl. 7.5, 2 x 1. Platz, 1 x 3. Platz Sascha Kiryeyev, 7.1m, Jaron Gerlinger, 9.3m, 2 x 1.Platz in allen 3 Kategorien auf dem Siegerpodest: Tim Ehrlich, Kl. 8.4, Johanna Niemeyer, Kl. 9.2m, Julius Papenfuß, Kl. 10.2m Herzlichen Glückwunsch allen Siegern und Platzierten! Die Fotogalerie findet ihr demnächst auf unserer Schul-Internetseite.