Neuss

Neuss

Saison im Endspurt Während sich unsere Leichtathletik-Saison bereits im Endspurt findet, soll noch mal ein Zwischenstand der Kreis-Bestenliste veröffe...

829KB Sizes 0 Downloads 12 Views

Recommend Documents

E2 Neuss - LOX-Neuss
30.05.2015 - E2 Neuss. urußnrwrntrotflnr ... NEUSS Joanna ist hin und weg. „Hier kann man super in die ... chitekten

sommertenniscamp_2017sw neuss - HTC-Neuss
Auf der Tennisanlage des H.T.C. Schwarz-Weiss-Neuss, Jahnstraße 64, 4164 Neuss. Trainer: Wolfgang Ebeling (A-Trainer /

Neuss liest - Stadtbibliothek Neuss
28.09.2017 - „Neuss liest“ lebt davon, dass die Literaturfreun- de in Neuss und ... Wir danken allen Teilnehmern von

Bezahlbarer Wohnraum in Neuss - Ratsfraktion Neuss
08.12.2014 - Der Rat fordert die von der Stadt entsandten Mitglieder des Aufsichtsrats und der Gesellschafterversammlung

„Stolpersteine“ in Neuss Kanalstraße 65 - Stadtarchiv Neuss
im April 1939 erlassenen „Gesetzes über die. Mietverhältnisse mit Juden“ ihre Wohnungen und Häuser verlassen und wurden

Positionspapier "Modernes Neuss" - Die CDU in Neuss
Die „Modernes Neuss GmbH“ bleibt in Organschaft mit dem Neusser-. Bauverein AG verbunden. 3. Geschäftsführer von â

Zinnkanne der Sparkassen Neuss - Stadtsportverband Neuss
SSV-Ehrenlisten. Zinnkanne der Sparkasse Neuss für Verdienste im Neusser Sport. Die Preisträger: ... Jugendförderprei

Sport und Bewegung in Neuss - Stadt Neuss
06.09.2016 - Sport und Bewegung in Neuss. Abschlussbericht zur kommunalen Sportentwicklungsplanung. Stuttgart, September

Kulturnacht Neuss 2017 Broschuere_170719.indd - Stadtarchiv Neuss
16.09.2017 - Freunde und Förderer des Botanischen Gartens Neuss e.V.. 4. Bücherhaus ..... der „Bunker“ auch für e

Weiterführende Schulen in Neuss - Stadt Neuss
Neusser Privatschule. 40. Das Gymnasium. 42. Quirinus-Gymnasium. 46. Alexander-von-Humboldt-Gymnasium (Ganztagsschule).

Saison im Endspurt Während sich unsere Leichtathletik-Saison bereits im Endspurt findet, soll noch mal ein Zwischenstand der Kreis-Bestenliste veröffentlicht werden. Am Umfang von über 200 Seiten erkennt man, dass bei uns sehr viel los war und Insider wissen, dass da immer noch eine ganze Menge kommen wird. Habe ich Ergebnisse übersehen? Sind Namen falsch geschrieben? Bitte alles, was auffällt an die e-mail-Adresse [email protected] senden.

Anzahl an Teilnehmern

im Kreis Düsseldorf-Neuss 2009

Stand: 9.9.2009

In Klammern werden zum Vergleich die Teilnehmeranzahlen am Ende des Jahres 2008 angezeigt. 50 m 75 m 100 m 200 m 300 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2000 m 3000 m 5000 m 5 km 10000 m 10 km Halbmarathon Marathon 100 km 4 x 50 m 4 x 75 m 4 x 100 m 4 x 400 m 3 x 800 m 3 x 1000 m 60 m Hürden 80 m Hürden 100 m Hürden 110 m Hürden 300 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 3000 m Hindernis Hochsprung

712 228 274 + 80 35 + 76 + 190 140 48 + 32 + 49 75 + 235 2 324 121 81 1 54 20 + 27 + 1= 30 + 24 + 40 70 + 13 19 + 3 15 + 3= 2= 312 +

( 1022) ( 255) ( 269) ( 88) ( 14) ( 60) ( 317) ( 242) ( 47) ( 25) ( 81) ( 62) ( 264) ( 36) ( 419) ( 230) ( 92) ( 7) ( 59) ( 18) ( 21) ( 1) ( 24) ( 19) ( 54) ( 63) ( 22) ( 17) ( 9) ( 4) ( 3) ( 2) ( 305)

Stabhochsprung 54 Weitsprung 1153 Dreisprung 15 Kugelstoßen 273 Diskuswerfen 152 Hammerwerfen 14 Speerwerfen 162 + Ballwerfen 121 Schlagballwerfen 797 Dreikampf 796 Dreikampf – Mannschaft 75 Vierkampf 168 Vierkampf – Mannschaft 14 + Fünfkampf 20 + Fünfkampf – Mannschaft 2+ Siebenkampf 10 Siebenkampf – Mannschaft 2+ Achtkampf 12 Achtkampf – Mannschaft 3+ Zehnkampf 17 + Zehnkampf – Mannschaft 3+ Blockmehrkampf Sprint-Sprung 30 + Blockmehrkampf Lauf 18 + Blockmehrkampf Wurf 10 Blockmehrkampf – Mannschaft 3 + 1000 m Gehen 11 + 2000 m Gehen 4+ 5000 m Gehen 2+ DSMM 7 DJMM 2 = DMM 2 + DAMM 3 =

( 56) ( 1513) ( 17) ( 295) ( 158) ( 17) ( 180) ( 172) ( 1147) ( 1226) ( 141) ( 193) ( 9) ( 16) ( 1) ( 29) ( 4) ( 13) ( 3) ( 14) ( 2) ( 27) ( 16) ( 13) ( 2) ( 9) ( 0) ( 1) ( 19) ( 2) ( 1) ( 3)

Vereinsrangliste nach Platzierungen in der Kreis-Bestenliste Düsseldorf-Neuss Stand: 9.9.2009 D 3388 2732 2262 1691 1202 1182 1008 985 872 833 734 636 613 454 410 334 323 303 246 227 222 176 141 107 96 93 80 72 67 63 54 49 42 41 40 38 38 18 16 16 14 12 8 7 5 3 2 2 1 1 1

LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 TG Neuss 1848 TB Hassels 1925 TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 SV GWR Büderich Osterather TV LKD Düsseldorf DJK Germania Hoisten FC Straberg Düsseldorfer TV 1847 ASC Rosellen TV Jahn 06 Kapellen AC Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath ESV 1931 Neuss DSD Düsseldorf SSV Knittkuhl 1972 LT Düsseldorf-Süd TSG Benrath 1881 TUS 1964 Bösinghoven STG ART/SFD/TBH Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf SG Zons DJK Novesia Neuss Post-Telekom SV Düsseldorf rhein-marathon düsseldorf SG Holzheim DJK Agon Düsseldorf TG 1881 Düsseldorf LG Rhein-Erft SV Uedesheim 1928 TuS 95 Düsseldorf LG Himmelgeist TSV Norf TV Grafenberg Ski-Klub Düsseldorf STG ART/DSV/SFD Düsseldorf Garather SV FSG Theo Neuss Polizei SV Düsseldorf

121 164 96 67 39 219 111 55 216 32 41 46 0 20 33 40 14 30 128 14 4 0 10 0 3 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Schülerinnen C B A 156 259 61 182 38 237 126 94 178 121 59 31 8 121 41 22 27 4 21 83 2 0 39 0 2 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0

308 236 176 157 140 314 38 231 35 163 57 123 70 55 54 45 47 2 14 16 19 0 2 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0

W.Jgd. Frauen B A

615 0 207 94 7 11 40 108 12 108 338 0 5 55 110 38 55 38 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0

132 44 223 32 53 0 0 8 2 66 30 22 75 0 0 0 0 3 0 0 10 10 68 11 0 0 0 0 0 0 0 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0

215 79 110 0 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 4 0 0 0 8 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

135 298 42 0 134 13 32 19 42 43 1 55 37 4 0 12 47 4 0 2 24 114 7 0 24 0 0 0 35 0 25 0 10 23 2 20 17 1 1 0 8 0 0 0 3 0 1 0 0 0 0

D | 182 | 253 | 66 | 226 | 34 | 43 | 34 | 71 | 74 | 42 | 70 | 9 | 4 | 55 | 12 | 27 | 0 | 5 | 24 | 51 | 6 | 0 | 13 | 0 | 1 | 12 | 7 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0

Schüler C B 227 322 188 21 8 167 164 80 85 6 30 41 16 55 23 86 35 30 33 5 4 2 0 0 4 0 5 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Punktwertung Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8

10 8 7 6 5,5 5 4,5 4

Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte

| | | | | | | |

Platz 9 Platz 10 Platz 11 Platz 12 Platz 13 Platz 14 Platz 15 Platz 16 - 20

3,75 Punkte 3,5 Punkte 3,25 Punkte 3 Punkte 2,75 Punkte 2,5 Punkte 2,25 Punkte 2 Punkte

| | | | | | | |

Platz 21 - 25 Platz 26 - 30 Platz 31 - 40 Platz 41 - 50 Platz 51 - 60 Platz 61 - 100 Platz 101- 200 Platz > 200

1,75 Punkte 1,5 Punkte 1,25 Punkte 1 Punkt 0,75 Punkte 0,5 Punkte 0,25 Punkte 0,1 Punkte

61 322 172 98 64 97 198 187 58 93 40 78 128 45 73 41 0 91 24 4 7 0 0 10 0 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

A 407 310 372 273 225 51 170 70 44 83 40 44 120 5 30 20 17 13 0 0 5 2 0 20 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

M.Jgd. Männer B A 305 91 369 193 38 0 18 23 12 0 13 22 95 33 25 0 10 0 0 0 0 0 0 14 0 0 0 0 0 10 7 21 0 0 15 0 0 0 0 10 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0

300 80 30 326 71 0 8 29 0 0 0 19 0 0 0 0 5 20 0 0 6 6 0 52 0 0 0 0 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

208 227 141 18 309 24 44 0 84 72 11 129 42 1 0 0 54 59 0 45 124 38 0 0 36 61 27 0 22 37 8 0 16 12 20 9 21 12 0 5 4 2 0 7 1 2 0 0 1 1 0

Kreis-Bestenliste Düsseldorf-Neuss 2009

Stand: 9.9.2009

Schülerinnen W8 50 m 8,34 8,66 8,69 8,74 8,74 8,87 8,94 8,94 8,98 8,98 9,07 9,08 9,08 9,12 9,15 9,20 9,25 9,25 9,26 9,27 9,35 9,37 9,37 9,44 9,45 9,45 9,45 9,46 9,47 9,48 9,50 9,53 9,55 9,58 9,63 9,63 9,65 9,67 9,68 9,69 9,70 9,78 9,80 9,82 9,85 9,86 9,86 9,87 9,88 9,90 9,90 9,93 9,97 9,97 9,98 9,98

Bins, Kaja Peters, Helena Schröter, Nina Leufgen, Giada Klann, Emma Bieniek, Carolina Kilian, Sarah Ribeiro, Emily Plevoets, Fabiana Vogeler, Rebecca Schulz, Isabel Kamps, Anna Schauerte, Isabel Romahn, Aileen Köhnen, Felicia Stamer, Lena Schulte, Svenja Köhnen, Felicitas Gunsenheimer, Leonie Jansen, Merrit Kraus, Nadine Srikantharajah, Mathanky Könnecke, Celine Rohman, Aileen Saravanapavan, Thanusha Harbsmeier, Lara Grotjohann, Theresa Breuer, Anna-Katharina Reeker, Paula Rosemann, Finja Erdmann, Nina Gronkowsky, Catharina Horstmann, Clara Fischermann, Louisa Holz, Julia Albrecht, Hannah Missing, Annika Kruse, Lea Klein, Marie Modes, Amelie Hummen, Jana Welkers, Lisa Zaeck, Sophie Bohne, Romy Wahle, Clara Ronkholz, Alena Wegner, Luisa von Lennep, Isabel Mauermann, Lea Morlon, Anouck Staudinger, Marica Löhde, Laura Schillings, Julia Rausch, Lisa-Maria Kanja, Liv Brückl, Karolin

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 02 02 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 03 02 01 01 01 02 02 01 01 02 01 01 01 02 02 02 01

Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst LG Kaarst DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC TV Angermund 1909 DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Jahn 06 Kapellen DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf DJK Germania Hoisten ART Düsseldorf SV GWR Büderich Düsseldorfer SV 04 DJK Germania Hoisten SV GWR Büderich LG Kaarst LG Kaarst TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 TG Neuss 1848 LG Kaarst ART Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst DJK Germania Hoisten DJK Germania Hoisten LG Kaarst LG Kaarst TK Grevenbroich LG Kaarst Korschenbroicher LC DJK Germania Hoisten Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen ART Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen

25.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 05.07. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 25.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 04.07. Erkelenz 01.08. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 21.05. Essen 05.07. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 05.07. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 22.08. Dormagen

10,02 10,04 10,08 10,09 10,11 10,13 10,16 10,21 10,23 10,27 10,31 10,33 10,36 10,40 10,40 10,42 10,42 10,45 10,45 10,48 10,51 10,52 10,54 10,56 10,57 10,57 10,59 10,60 10,65 10,70 10,72 10,72 10,73 10,74 10,75 10,77 10,79 10,81 10,82 10,83 10,84 10,87 10,89 10,91 10,91 10,93 11,01 11,09 11,12 11,13 11,20 11,26 11,26 11,34 11,40 11,41 11,41 11,43 11,46 11,50 11,51 11,68 11,71 11,76

Fabry, Cora Schütte, Carla Lenze, Clara Misera, Anna Ezekwueme, Marie Vossen, Carolin Bätge, Carina Brenner, Valerie Garche, Laureen Rolink, Lisa Adler, Berenike Schröck, Katharina Bialek, Zoe Neck, Franziska Weirich, Vanessa Ihadian, Saida Hering, Ina Boxnick, Katharina Federwisch, Anja Escher, Mona Winck, Emily Harzen, Julia Breuer, Joanna Hanuschik, Lena Schlunken, Julia Heinen, Melanie Franken, Julia Naumann, Franka Mubarak, Nadine Derichs, Jennifer Monser, Svenja Maduka, Chioma Resem, Leonie Heuter, Lena Schurse, Hannah Hubert, Nele Berkenkamp, Annika Schäpers, Johanna Caso, Johanna Roloff, Pascale Inhetpanhuys, Frederike Dönnebrink, Meike Schiefer, Laura Schwabe, Majbritt Hader, Melina Jung, Franka Hüttenmeister, Lena Meurer, Emily Klose, Clara Lina Dönnebrink, Meike Beier, Alina Peper, Luca Chambers, Mirja Bell Dammer, Lisa Huschbeck, Sophie Sajedi, Sara Keller, Nicole Jilali, Anissa Windlebe, Jenny Potlinski, Matilda Hofmann, Lara Hinzpeter, Mara Asche, Wiebke Lenze, Elisa

02 01 01 01 01 01 01 01 02 02 01 01 01 03 01 01 02 01 02 01 02 02 02 01 02 02 01 02 02 01 02 02 03 02 02 03 02 01 01 02 01 02 01 02 01 02 02 01 02 01 03 01 02 03 03 02 02 02 02 02 02 03 02 03

DJK Rheinkraft Neuss TG Neuss 1848 TK Grevenbroich Korschenbroicher LC Düsseldorfer SC 99 DJK Germania Hoisten FC Straberg DJK Germania Hoisten Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC TK Grevenbroich Düsseldorfer TV 1847 SG Neukirchen-Hülchrath ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Korschenbroicher LC FC Straberg Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst FC Straberg Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst DJK Kleinenbroich TK Grevenbroich ESV 1931 Neuss DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst Korschenbroicher LC Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst SV GWR Büderich ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich LG Kaarst DJK Kleinenbroich SFD 75 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf LG Kaarst ASC Düsseldorf LG Kaarst DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf LG Kaarst DJK Kleinenbroich LG Kaarst DJK Germania Hoisten TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath 29.08. Kaarst 06.09. Bad Driburg 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach

11,78 Stoll, Friederike 11,79 Kruska, Laeticia 11,83 Jugel, Marie-Luna 11,92 Porath, Hannah 11,94 Pauls, Sophie 12,27 Schuch, Kerstin 12,31 Kesting, Linette 12,45 Peper, Greta Sophie 12,50 Pauls, Lisa 12,55 van de Vee, Mia 13,09 Schmidt, Julia 13,17 Adler, Rebecca 14,01 Kokologlaunis, Joana 14,10 Kremmel, Larissa 134 Athletinnen erfasst

03 02 03 02 02 01 03 03 02 01 03 03 03 03

ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld

01 01 02 02 01 01 01 02 01 02 02 03 02 02 02 02 01

SV GWR Büderich SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV

22.06. Osterath 11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 18.05. Meerbusch-Büderich 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 22.06. Osterath

Gunsenheimer, Leonie Kraus, Nadine Bins, Kaja Könnecke, Celine Schwabe, Marica Escher, Mona

02 01 01 01 01 01

ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04

01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld

Leufgen, Giada Fischermann, Louisa Peters, Helena Recker, Paula Kiefer, Sophia Wissmann, Justine Könnecke, Celine Saravanapavan, Thanusha Srikantharajah, Mathanky

01 01 01 01 01 01 01 01 01

ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 SV GWR Büderich SV GWR Büderich

24.05. Solingen 21.05. Essen 27.03. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 01.09. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch

50 m Handzeitnahme 8,6 Srikantharajah, Mathanky 9,2 Saravanapavan, Thanusha 9,3 Hillebrand, Pauline 10,0 Hilpert, Emilie 10,1 Kiefer, Sophia 10,2 Lehleiter, Annike 10,6 Wissmann, Justine 10,8 Ludwig, Anna-Katharina 11,0 Caso, Johanna 11,0 Busch, Antonia 11,2 Preuß, Charlotta 11,3 Bäumer, Marie-Charlotte 11,6 Denecke, Charlotte 11,7 Miller, Sophia 11,7 Wuchinger, Selina 11,9 Kellner, Charlotte 12,3 Hölters, Leonie 17 Athletinnen erfasst

600 m 2:27,75 2:34,47 2:39,71 2:40,62 2:54,31 3:12,19

800 m 3:19,28 3:24,85 3:25,13 3:28,10 3:45,8 3:52,0 3:54,30 4:09,0 4:17,6

Weitsprung 3,59 3,55 3,47 3,42 3,29 3,26 3,21 3,20 3,14 3,12 3,12 3,11 3,08 3,07 3,06 3,06 3,04 3,03 3,02 3,01 2,99 2,97 2,97 2,94 2,94 2,94 2,93 2,93 2,90 2,89 2,86 2,85 2,83 2,83 2,81 2,79 2,77 2,72 2,71 2,70 2,70 2,70 2,69 2,69 2,68 2,67 2,65 2,65 2,64 2,63 2,62 2,61 2,60 2,60 2,60 2,60 2,60 2,59 2,59 2,58 2,56

Peters, Helena Bins, Kaja Schauerte, Isabel Leufgen, Giada Plevoets, Fabiana Schröter, Nina Kraus, Nadine Klann, Emma Kilian, Sarah Schulz, Isabel Bieniek, Carolina Harbsmeier, Lara Stamer, Lena Jansen, Merrit Köhnen, Felicitas Vogeler, Rebecca Romahn, Aileen Fischermann, Louisa Missing, Annika Löhde, Laura Köhnen, Felicia Schulte, Svenja Gunsenheimer, Leonie Srikantharajah, Mathanky Klein, Marie Hilpert, Emilie Grotjohann, Theresa Ribeiro, Emily Könnecke, Celine Reeker, Paula Holz, Julia Albrecht, Hannah Hillebrand, Pauline Rohman, Aileen Boxnick, Katharina Gronkowsky, Catharina Staudinger, Marica Kamps, Anna Bätge, Carina Adler, Berenike Schröck, Katharina Modes, Amelie Brenner, Valerie Ezekwueme, Marie Hummen, Jana Weirich, Vanessa Brückl, Karolin Welkers, Lisa von Lennep, Isabel Schillings, Julia Rosemann, Finja Wahle, Clara Morlon, Anouck Erdmann, Nina Wegner, Luisa Klose, Clara Lina Breuer, Anna-Katharina Saravanapavan, Thanusha Bialek, Zoe Lenze, Clara Ihadian, Saida

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 02 01 02 01 01 02 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 01 03 01 01 02 01 01 01 01 02 01 02 01 01 01 02 01 01 01 01 01

ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 TV Angermund 1909 ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst ART Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich LG Kaarst DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich LG Kaarst ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich TV Jahn 06 Kapellen ART Düsseldorf SV GWR Büderich ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 TG Neuss 1848 DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Germania Hoisten Korschenbroicher LC TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC FC Straberg Korschenbroicher LC TK Grevenbroich LG Kaarst DJK Germania Hoisten Düsseldorfer SC 99 DJK Germania Hoisten ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Germania Hoisten DJK Germania Hoisten TV Jahn 06 Kapellen Düsseldorfer SV 04 TK Grevenbroich ART Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 SV GWR Büderich Düsseldorfer TV 1847 TK Grevenbroich ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 24.05. Solingen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 24.06. Grefrath-Oedt 22.08. Dormagen 08.09. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 28.06. D-Flehe 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 09.05. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid

2,55 2,55 2,55 2,54 2,54 2,50 2,49 2,47 2,43 2,43 2,43 2,43 2,41 2,40 2,40 2,40 2,36 2,36 2,35 2,35 2,35 2,34 2,34 2,34 2,33 2,32 2,31 2,31 2,30 2,29 2,27 2,25 2,25 2,25 2,24 2,23 2,22 2,19 2,19 2,17 2,17 2,16 2,14 2,13 2,13 2,13 2,13 2,12 2,10 2,08 2,07 2,06 2,06 2,05 2,05 2,03 2,03 2,00 2,00 1,99 1,98 1,97 1,96 1,95

Hanuschik, Lena Rausch, Lisa-Maria Hering, Ina Misera, Anna Maduka, Chioma Kiefer, Sophia Horstmann, Clara Monser, Svenja Harzen, Julia Schurse, Hannah Schlunken, Julia Vossen, Carolin Mauermann, Lea Kanja, Liv Derichs, Jennifer Ludwig, Anna-Katharina Federwisch, Anja Busch, Antonia Fabry, Cora Wissmann, Justine Lehleiter, Annike Naumann, Franka Jilali, Anissa Hubert, Nele Rolink, Lisa Hüttenmeister, Lena Windlebe, Jenny Escher, Mona Garche, Laureen Schäpers, Johanna Berkenkamp, Annika Ronkholz, Alena Jung, Franka Denecke, Charlotte Bohne, Romy Keller, Nicole Winck, Emily Heinen, Melanie Kruse, Lea Caso, Johanna Preuß, Charlotta Zaeck, Sophie Asche, Wiebke Schiefer, Laura Lenze, Elisa Kruska, Laeticia Meurer, Emily Hader, Melina Sajedi, Sara Schütte, Carla Schwabe, Majbritt Pauls, Sophie Stoll, Friederike Dönnebrink, Meike Dönnebrink, Meike Mubarak, Nadine van de Vee, Mia Hofmann, Lara Miller, Sophia Inhetpanhuys, Frederike Peper, Luca Resem, Leonie Roloff, Pascale Franken, Julia

01 02 02 01 02 01 01 02 02 02 02 01 02 02 01 02 02 02 02 01 01 02 02 03 02 02 02 01 02 01 02 02 02 02 01 02 02 02 02 01 02 01 02 01 03 02 01 01 02 01 02 02 03 01 02 02 01 02 02 01 01 03 02 01

FC Straberg ART Düsseldorf ART Düsseldorf Korschenbroicher LC Düsseldorfer SC 99 DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SV 04 DJK Germania Hoisten Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf FC Straberg DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf TK Grevenbroich SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SC 99 ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst DJK Kleinenbroich Osterather TV LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SC 99 DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SC 99 TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst ESV 1931 Neuss Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Kleinenbroich LG Kaarst LG Kaarst ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich

20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 05.07. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 28.06. D-Flehe 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 22.06. Osterath 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 02.05. Kleinenbroich 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich

1,95 Schuch, Kerstin 1,94 Bäumer, Marie-Charlotte 1,93 Wuchinger, Selina 1,92 Huschbeck, Sophie 1,90 Kellner, Charlotte 1,88 Neck, Franziska 1,88 Porath, Hannah 1,87 Kokologlaunis, Joana 1,87 Kremmel, Larissa 1,84 Beier, Alina 1,79 Dammer, Lisa 1,79 Potlinski, Matilda 1,76 Hinzpeter, Mara 1,70 Schmidt, Julia 1,69 Chambers, Mirja Bell 1,68 Peper, Greta Sophie 1,66 Heuter, Lena 1,66 Hölters, Leonie 1,51 Jugel, Marie-Luna 1,51 Breuer, Joanna 1,34 Kesting, Linette 1,32 Pauls, Lisa 1,19 Adler, Rebecca 148 Athletinnen erfasst

01 03 02 03 02 03 02 03 03 03 03 02 03 03 02 03 02 01 03 02 03 02 03

Düsseldorfer SV 04 DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC LG Kaarst LG Kaarst Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich LG Kaarst Korschenbroicher LC Osterather TV LG Kaarst LG Kaarst LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC

05.07. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 22.06. Osterath 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 02 01 01 01 01 01 02 02 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 02 02

DJK Germania Hoisten DJK Germania Hoisten Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 DJK Germania Hoisten LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 DJK Germania Hoisten ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich LG Kaarst LG Kaarst ART Düsseldorf ART Düsseldorf FC Straberg DJK TuSA 06 Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 SV GWR Büderich SV GWR Büderich Düsseldorfer SV 04 DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 TV Jahn 06 Kapellen DJK Kleinenbroich

29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 22.08. Dormagen

Schlagballwerfen 80 g 27,00 25,00 21,00 21,00 21,00 20,00 20,00 20,00 19,00 19,00 19,00 18,50 18,50 18,50 18,50 18,00 18,00 17,00 17,00 16,50 16,50 16,00 16,00 16,00 15,50 15,00 15,00 15,00 15,00 15,00 14,50 14,50 14,50 14,00 14,00

Romahn, Aileen Jansen, Merrit Könnecke, Celine Leufgen, Giada Stamer, Lena Schauerte, Isabel Rohman, Aileen Schröter, Nina Bins, Kaja Vogeler, Rebecca Kilian, Sarah Escher, Mona von Lennep, Isabel Kruse, Lea Schurse, Hannah Peters, Helena Ribeiro, Emily Missing, Annika Klann, Emma Kraus, Nadine Rausch, Lisa-Maria Federwisch, Anja Kiefer, Sophia Breuer, Anna-Katharina Albrecht, Hannah Srikantharajah, Mathanky Saravanapavan, Thanusha Holz, Julia Hillebrand, Pauline Harbsmeier, Lara Fischermann, Louisa Plevoets, Fabiana Ezekwueme, Marie Schillings, Julia Köhnen, Felicia

14,00 14,00 14,00 13,50 13,50 13,50 13,50 13,50 13,50 13,00 13,00 13,00 13,00 13,00 12,50 12,50 12,50 12,50 12,00 12,00 12,00 11,50 11,50 11,50 11,50 11,00 11,00 11,00 11,00 10,50 10,50 10,50 10,50 10,50 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 9,50 9,50 9,50 9,50 9,50 9,50 9,00 9,00 9,00 9,00 9,00 9,00 9,00 9,00 9,00 9,00 9,00 9,00 9,00 8,50 8,50 8,50 8,50 8,50

Welkers, Lisa Bieniek, Carolina Zaeck, Sophie Misera, Anna Löhde, Laura Hanuschik, Lena Schulz, Isabel Hummen, Jana Weirich, Vanessa Morlon, Anouck Köhnen, Felicitas Schröck, Katharina Gunsenheimer, Leonie Gronkowsky, Catharina Chambers, Mirja Bell Reeker, Paula Brückl, Karolin Modes, Amelie Naumann, Franka Bätge, Carina Heinen, Melanie Adler, Berenike Caso, Johanna Horstmann, Clara Ronkholz, Alena Kamps, Anna Maduka, Chioma Keller, Nicole Vossen, Carolin Schulte, Svenja Erdmann, Nina Wegner, Luisa Fabry, Cora Hubert, Nele Brenner, Valerie Lenze, Clara van de Vee, Mia Hüttenmeister, Lena Staudinger, Marica Bohne, Romy Asche, Wiebke Inhetpanhuys, Frederike Hering, Ina Ihadian, Saida Denecke, Charlotte Hilpert, Emilie Schwabe, Majbritt Windlebe, Jenny Kanja, Liv Derichs, Jennifer Hader, Melina Boxnick, Katharina Winck, Emily Wahle, Clara Wissmann, Justine Rosemann, Finja Mauermann, Lea Grotjohann, Theresa Schuch, Kerstin Peper, Luca Bialek, Zoe Miller, Sophia Harzen, Julia Meurer, Emily

01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 02 01 02 01 02 01 01 03 02 01 02 01 01 01 02 01 02 02 01 01 01 01 02 03 01 01 01 02 01 01 02 01 02 01 02 02 02 02 02 01 01 01 02 02 01 01 02 01 01 01 01 02 02 01

DJK Germania Hoisten LG Kaarst LG Kaarst Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf FC Straberg LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Germania Hoisten ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich TK Grevenbroich ART Düsseldorf TG Neuss 1848 DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst TK Grevenbroich FC Straberg LG Kaarst Korschenbroicher LC SV GWR Büderich LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst Korschenbroicher LC Düsseldorfer SC 99 SFD 75 Düsseldorf DJK Germania Hoisten TV Jahn 06 Kapellen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst DJK Germania Hoisten TK Grevenbroich Korschenbroicher LC Düsseldorfer SC 99 SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf ART Düsseldorf Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf TK Grevenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst Düsseldorfer TV 1847 DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst Düsseldorfer SC 99

22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 09.05. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 01.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 09.05. D-Rath 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 05.07. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 06.09. Bad Driburg 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 29.08. Kaarst 30.08. D-Rath

8,00 Schäpers, Johanna 8,00 Rolink, Lisa 8,00 Schütte, Carla 8,00 Klein, Marie 8,00 Jilali, Anissa 8,00 Ludwig, Anna-Katharina 7,50 Neck, Franziska 7,50 Huschbeck, Sophie 7,50 Garche, Laureen 7,50 Potlinski, Matilda 7,50 Klose, Clara Lina 7,50 Hölters, Leonie 7,50 Wuchinger, Selina 7,50 Dönnebrink, Meike 7,50 Resem, Leonie 7,50 Hinzpeter, Mara 7,00 Dönnebrink, Meike 7,00 Beier, Alina 7,00 Dammer, Lisa 7,00 Porath, Hannah 7,00 Franken, Julia 7,00 Lenze, Elisa 7,00 Pauls, Sophie 7,00 Stoll, Friederike 7,00 Bäumer, Marie-Charlotte 7,00 Preuß, Charlotta 6,50 Roloff, Pascale 6,50 Kokologlaunis, Joana 6,50 Busch, Antonia 6,50 Schlunken, Julia 6,50 Berkenkamp, Annika 6,50 Kruska, Laeticia 6,00 Mubarak, Nadine 6,00 Heuter, Lena 6,00 Breuer, Joanna 6,00 Schmidt, Julia 6,00 Monser, Svenja 6,00 Kellner, Charlotte 5,50 Hofmann, Lara 5,00 Peper, Greta Sophie 5,00 Schiefer, Laura 5,00 Pauls, Lisa 5,00 Lehleiter, Annike 4,50 Adler, Rebecca 4,00 Kremmel, Larissa 3,50 Jung, Franka 3,00 Sajedi, Sara 2,50 Jugel, Marie-Luna 2,00 Kesting, Linette 148 Athletinnen erfasst

01 02 01 01 02 02 03 03 02 02 02 01 02 02 03 03 01 03 03 02 01 03 02 03 03 02 02 03 02 02 02 02 02 02 02 03 02 02 02 03 01 02 01 03 03 02 02 03 03

LG Kaarst DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC LG Kaarst ASC Düsseldorf Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst LG Kaarst LG Kaarst ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich TK Grevenbroich Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SC 99 ESV 1931 Neuss Korschenbroicher LC LG Kaarst Korschenbroicher LC Düsseldorfer SC 99 DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Kleinenbroich LG Kaarst DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst LG Kaarst

26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 05.07. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich

Dreikampf 973 956 941 936

Bins, Kaja 8,62 - 3,55 - 19,00 Leufgen, Giada 8,74 - 3,32 - 21,00 Schröter, Nina 8,69 - 20,00 - 3,26 Peters, Helena 8,90 - 3,59 - 18,00

01 Düsseldorfer SV 04

20.06. D-Niederheid

01 ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

01 LG Kaarst

29.08. Kaarst

01 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

930 930 914 863 854 840 836 833 826 812 801 777 776 776 772 768 751 736 735 729 723 720 720 707 695 690 682 680 678 677 675 675

Schauerte, Isabel 9,08 - 3,47 - 20,00 Romahn, Aileen 9,12 - 27,00 - 2,88 Jansen, Merrit 9,27 - 3,07 - 24,50 Vogeler, Rebecca 8,98 - 19,00 - 3,00 Klann, Emma 8,74 - 17,00 - 2,95 Stamer, Lena 9,31 - 2,87 - 21,00 Ribeiro, Emily 9,03 - 2,93 - 18,00 Kilian, Sarah 8,94 - 19,00 - 2,76 Plevoets, Fabiana 9,05 - 3,29 - 14,00 Rohman, Aileen 9,44 - 2,83 - 20,00 Kraus, Nadine 9,37 - 3,21 - 15,00 Könnecke, Celine 9,83 - 2,73 - 21,00 Bieniek, Carolina 8,99 - 3,12 - 12,00 Köhnen, Felicia 9,15 - 2,99 - 14,00 Missing, Annika 9,76 - 3,02 - 17,00 Schulz, Isabel 9,07 - 2,99 - 13,00 Köhnen, Felicitas 9,25 - 3,04 - 12,50 Albrecht, Hannah 9,63 - 2,85 - 15,50 Hillebrand, Pauline 9,3 - 2,83 - 15,00 von Lennep, Isabel 9,87 - 2,64 - 18,50 Srikantharajah, Mathanky 9,50 - 2,94 - 13,00 Fischermann, Louisa 9,78 - 2,92 - 14,50 Harbsmeier, Lara 9,84 - 3,11 - 13,00 Schulte, Svenja 9,25 - 2,97 - 10,50 Kamps, Anna 9,08 - 2,72 - 11,00 Breuer, Anna-Katharina 9,59 - 2,60 - 14,50 Rausch, Lisa-Maria 9,97 - 2,55 - 16,50 Löhde, Laura 10,07 - 3,01 - 12,50 Gronkowsky, Catharina 9,59 - 2,79 - 12,00 Holz, Julia 9,79 - 2,57 - 15,00 Hummen, Jana 9,72 - 2,68 - 13,50 Kruse, Lea 9,67 - 2,19 - 18,50

01 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

01 DJK Germania Hoisten

29.08. Kaarst

01 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

01 LG Kaarst

29.08. Kaarst

01 LG Kaarst

29.08. Kaarst

01 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

01 DJK Kleinenbroich

22.08. Dormagen

01 LG Kaarst

29.08. Kaarst

01 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

01 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

01 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

01 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

01 LG Kaarst

22.08. Dormagen

02 DJK Kleinenbroich

22.08. Dormagen

01 LG Kaarst

07.06. D-Lierenfeld

01 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

02 DJK Kleinenbroich

20.06. D-Niederheid

01 TG Neuss 1848

22.08. Dormagen

02 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

01 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

01 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

01 DJK Kleinenbroich

20.06. D-Niederheid

01 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

01 TV Jahn 06 Kapellen

02.05. Kleinenbroich

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

01 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

02 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

01 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

01 TG Neuss 1848

22.08. Dormagen

01 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

02 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

02 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

673 666 656 654 642 642 639 637 634 632 630 628 626 625 621 621 619 616 610 609 606 603 602 596 588 584 581 578 577 574 565 563

Welkers, Lisa 9,78 - 2,65 - 14,00 Modes, Amelie 9,69 - 12,50 - 2,70 Schillings, Julia 9,97 - 2,63 - 14,00 Grotjohann, Theresa 9,45 - 9,00 - 2,92 Morlon, Anouck 9,90 - 2,60 - 13,00 Saravanapavan, Thanusha 9,78 - 2,44 - 14,00 Kiefer, Sophia 10,1 - 2,50 - 16,00 Ezekwueme, Marie 10,12 - 2,53 - 14,50 Gunsenheimer, Leonie 9,81 - 2,55 - 12,50 Erdmann, Nina 9,50 - 2,60 - 10,50 Schurse, Hannah 10,75 - 2,40 - 18,50 Horstmann, Clara 9,55 - 2,49 - 11,50 Misera, Anna 10,09 - 2,54 - 13,50 Schröck, Katharina 10,33 - 2,70 - 13,00 Brückl, Karolin 9,98 - 2,55 - 12,50 Bätge, Carina 10,16 - 2,71 - 12,00 Klein, Marie 9,68 - 2,94 - 8,00 Staudinger, Marica 9,90 - 2,77 - 10,00 Federwisch, Anja 10,45 - 2,36 - 16,00 Rosemann, Finja 9,48 - 2,62 - 9,00 Hilpert, Emilie 10,0 - 2,94 - 9,50 Wegner, Luisa 9,86 - 2,60 - 10,50 Adler, Berenike 10,31 - 2,70 - 11,50 Zaeck, Sophie 9,80 - 14,00 - 2,16 Weirich, Vanessa 10,40 - 2,44 - 13,50 Escher, Mona 11,26 - 2,31 - 18,50 Brenner, Valerie 10,21 - 2,69 - 10,00 Hanuschik, Lena 10,70 - 2,55 - 13,00 Wahle, Clara 9,85 - 2,61 - 9,00 Lenze, Clara 10,08 - 2,58 - 10,00 Vossen, Carolin 10,13 - 2,43 - 11,00 Boxnick, Katharina 10,45 - 2,81 - 9,00

01 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

03 LG Kaarst

29.08. Kaarst

02 TV Jahn 06 Kapellen

02.05. Kleinenbroich

01 LG Kaarst

29.08. Kaarst

01 ART Düsseldorf

09.05. D-Rath

01 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

01 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

01 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

02 ART Düsseldorf

09.05. D-Rath

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

02 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

01 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

01 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

01 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

01 FC Straberg

20.06. D-Niederheid

01 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

01 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

02 FC Straberg

07.06. D-Lierenfeld

01 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

02 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

01 LG Kaarst

29.08. Kaarst

01 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

01 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

01 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

01 FC Straberg

20.06. D-Niederheid

02 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

01 TK Grevenbroich

01.06. Mönchengladbach

01 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

553 550 545 538 536 534 532 531 528 527 512 498 485 485 484 482 471 469 468 461 460 458 450 444 441 430 426 423 419 417 411 407

Fabry, Cora 10,02 - 2,35 - 10,50 Ronkholz, Alena 10,05 - 11,50 - 2,24 Mauermann, Lea 9,88 - 2,41 - 9,00 Ihadian, Saida 10,42 - 2,56 - 9,50 Kanja, Liv 9,98 - 2,40 - 9,00 Naumann, Franka 10,60 - 2,34 - 12,00 Bohne, Romy 9,82 - 10,00 - 2,18 Maduka, Chioma 10,87 - 2,54 - 11,00 Bialek, Zoe 10,36 - 2,59 - 8,50 Hering, Ina 10,42 - 2,55 - 9,00 Heinen, Melanie 10,57 - 12,00 - 2,19 Hubert, Nele 10,77 - 10,50 - 2,34 Caso, Johanna 10,82 - 2,17 - 11,50 Derichs, Jennifer 10,70 - 2,40 - 9,00 Rolink, Lisa 10,27 - 2,33 - 8,00 Harzen, Julia 10,52 - 2,43 - 8,00 Garche, Laureen 10,23 - 2,30 - 7,50 Winck, Emily 10,51 - 2,22 - 9,00 Wissmann, Justine 10,6 - 2,35 - 9,00 Hüttenmeister, Lena 11,17 - 2,32 - 10,00 Schütte, Carla 10,04 - 2,08 - 8,00 Klose, Clara Lina 11,12 - 2,60 - 7,50 Keller, Nicole 11,41 - 2,23 - 11,00 Ludwig, Anna-Katharina 10,8 - 2,40 - 8,00 Schäpers, Johanna 10,81 - 2,29 - 8,00 Monser, Svenja 10,72 - 2,47 - 6,00 Hader, Melina 10,91 - 2,12 - 9,00 Windlebe, Jenny 11,46 - 2,31 - 9,00 Inhetpanhuys, Frederike 10,84 - 1,99 - 9,50 Schwabe, Majbritt 10,91 - 2,07 - 9,00 Jilali, Anissa 11,43 - 2,34 - 8,00 Lehleiter, Annike 10,2 - 2,35 - 5,40

02 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

02 LG Kaarst

29.08. Kaarst

02 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

01 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

02 ASC Düsseldorf

02.05. Kleinenbroich

02 TK Grevenbroich

01.06. Mönchengladbach

01 LG Kaarst

29.08. Kaarst

02 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

01 Düsseldorfer TV 1847

20.06. D-Niederheid

02 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

02 LG Kaarst

29.08. Kaarst

03 LG Kaarst

29.08. Kaarst

01 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

01 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 LG Kaarst

26.04. Kaarst

02 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

02 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

01 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

02 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

01 TG Neuss 1848

02.05. Kleinenbroich

02 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

02 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

02 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

01 LG Kaarst

26.04. Kaarst

02 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

01 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

02 ART Düsseldorf

26.04. Kaarst

01 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 SFD 75 Düsseldorf

26.04. Kaarst

02 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

01 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

407 393 392 392 392 390 389 387 383 378 372 365 362 360 353 341 339 337 337 335 332 325 320 317 316 304 304 304 303 295 293 288

Meurer, Emily 11,09 - 2,13 - 8,50 Busch, Antonia 11,0 - 2,36 - 6,50 Chambers, Mirja Bell 11,26 - 1,69 - 12,50 Asche, Wiebke 11,71 - 2,14 - 9,50 Schlunken, Julia 10,77 - 2,17 - 6,50 Berkenkamp, Annika 11,05 - 2,27 - 6,50 Neck, Franziska 10,40 - 1,88 - 7,50 Dönnebrink, Meike 10,87 - 7,50 - 2,05 Resem, Leonie 10,73 - 7,50 - 1,97 Franken, Julia 10,59 - 1,95 - 7,00 Peper, Luca 11,26 - 1,98 - 8,50 Mubarak, Nadine 10,65 - 2,03 - 6,00 Preuß, Charlotta 11,2 - 2,17 - 7,00 Dönnebrink, Meike 11,13 - 2,05 - 7,00 Roloff, Pascale 10,83 - 1,96 - 6,50 Schiefer, Laura 10,89 - 2,13 - 5,00 van de Vee, Mia 12,55 - 2,03 - 10,00 Miller, Sophia 11,7 - 2,00 - 8,50 Lenze, Elisa 11,76 - 2,13 - 7,00 Jung, Franka 10,93 - 2,25 - 3,50 Huschbeck, Sophie 11,40 - 1,92 - 7,50 Stoll, Friederike 11,78 - 2,06 - 7,00 Beier, Alina 11,20 - 1,84 - 7,00 Bäumer, Marie-Charlotte 11,3 - 1,94 - 7,00 Pauls, Sophie 11,94 - 2,06 - 7,00 Wuchinger, Selina 11,7 - 1,93 - 7,50 Potlinski, Matilda 11,50 - 1,79 - 7,50 Kruska, Laeticia 11,94 - 2,13 - 6,00 Dammer, Lisa 11,34 - 1,79 - 7,00 Hofmann, Lara 11,51 - 2,00 - 5,50 Heuter, Lena 10,74 - 1,66 - 6,00 Hinzpeter, Mara 11,68 - 7,50 - 1,76

01 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

02 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

02 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

02 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

02 Düsseldorfer SV 04

22.08. Dormagen

03 SG Neukirchen-Hülchrath

02.05. Kleinenbroich

02 LG Kaarst

29.08. Kaarst

03 LG Kaarst

29.08. Kaarst

01 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

01 LG Kaarst

26.04. Kaarst

02 ESV 1931 Neuss

02.05. Kleinenbroich

02 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

01 LG Kaarst

26.04. Kaarst

02 ASC Düsseldorf

02.05. Kleinenbroich

01 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

02 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

03 TK Grevenbroich

01.06. Mönchengladbach

02 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

03 ASC Düsseldorf

02.05. Kleinenbroich

03 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

03 ASC Düsseldorf

02.05. Kleinenbroich

03 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

02 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

02 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

02 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

02 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

03 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

02 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

03 LG Kaarst

29.08. Kaarst

286

Porath, Hannah 11,92 - 1,88 - 7,00 281 Sajedi, Sara 11,41 - 2,10 - 3,00 281 Schuch, Kerstin 12,95 - 1,91 - 9,00 279 Breuer, Joanna 10,54 - 1,51 - 6,00 255 Kellner, Charlotte 11,9 - 1,90 - 6,00 191 Kokologlaunis, Joana 14,01 - 1,87 - 6,50 176 Peper, Greta Sophie 12,45 - 1,68 - 5,00 175 Schmidt, Julia 13,09 - 1,70 - 6,00 152 Jugel, Marie-Luna 11,83 - 1,51 - 2,50 131 Kremmel, Larissa 14,10 - 1,87 - 4,00 103 Pauls, Lisa 12,50 - 1,32 - 5,00 92 Kesting, Linette 12,31 - 1,34 - 2,00 33 Adler, Rebecca 13,17 - 1,19 - 4,50 145 Athletinnen erfasst

02 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

01 Düsseldorfer SV 04

06.09. Bad Driburg

02 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

02 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

03 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

03 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

03 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

03 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

03 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

02 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

03 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

03 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 01.08. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 29.08. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 29.08. Kaarst 25.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen

Schülerinnen W9 50 m 8,45 8,50 8,52 8,57 8,60 8,63 8,63 8,68 8,69 8,71 8,72 8,74 8,75 8,82 8,82 8,82 8,84 8,93 8,99 9,00 9,01 9,10 9,11 9,14 9,15 9,15 9,15 9,15 9,17 9,17

Rother, Carolin Simnonia, Leonie Hommrich-Tölle, Julia Köhnen, Jeanette Manthei, Teresa Kamper, Kyra Esser, Johanna Akritidis, Georgia Schütte, Frederike Cohausz, Carolin Patricevic, Marlen Muric, Adisa Hanrath, Ghada Köster, Monice Quantius, Linda Funke, Jasmin Moser, Denise Töllner, Victoria Ratiu, Lena Neuschäfer, Lena Fahron, Lea Hubert, Karlotta Beisheim, Anke Alparslan, Selina Hoss, Sarah Do Huu, Thuy-Vi Pult, Nadine Klefisch, Svenja Sobek, Victoria Vallbracht, Jana

LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 TV Angermund 1909 Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf LG Kaarst LKD Düsseldorf DJK Germania Hoisten Korschenbroicher LC Düsseldorfer SC 99 LKD Düsseldorf Korschenbroicher LC TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 DJK Germania Hoisten ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen

9,20 Schley, Caroline 9,21 Biesenbach, Tamara 9,21 Jerke, Aliena 9,23 Smeets, Leah 9,24 Zupke, Jessica 9,27 Winkel, Madita 9,28 Mohr, Lucia 9,29 Simon, Noemi 9,30 Durst, Marie 9,31 Werth, Svenja 9,33 Terzidou, Georgia 9,35 Spengler, Leonie 9,40 Ongun, Yasmina 9,42 Stammen, Anika 9,43 Knour, Jule 9,45 Beisheim, Anke 9,45 Tenten, Vanessa 9,46 Thiel, Annalena 9,47 Schulte-Goebel, Leonie 9,48 Schuster, Michelle 9,48 Kalthegener, Tobia 9,51 Hille, Lea 9,51 Liebrand, Nina 9,51 Theisen-Lindemann, Vera 9,51 Schumacher, Caroline 9,52 Staudinger, Janis 9,53 Kaßler, Lina 9,53 Hummen, Maike 9,55 Baskaran, Bapishana 9,59 Lopes, Christina 9,63 Krey, Carmen 9,68 Schwentikowski, Marie 9,68 Mengeringhausen, Lotta 9,68 Seiler, Lea 9,70 Klinkhammer, Henriette 9,71 Diehl, Alisa 9,76 Gorotzny, Antonia 9,77 Michno, Kristina 9,85 Landmesser, Jana 9,87 Basat, Tugce 9,88 Bins, Jana 9,88 Glodeck, Milena 9,88 Reinhardt, Nele 9,89 Drossard, Nele 9,96 Wohlan, Aileen 9,97 Meurer, Kathrin 10,01 Schulz, Denise 10,01 Klein, Miriam 10,05 Michels, Fiona 10,11 Müller, Jana 10,18 Hoffmann, Inga 10,20 Kröger, Marleen 10,23 Schnitzler, Pia 10,27 Vijayakumar, Archena 10,29 Schymetzko, Victoria 10,32 Schulte, Luisa 10,35 Böhmer, Katharina 10,62 Bröxkes, Celine 10,78 Alkan, Dilara 10,85 Küsters, Emma 11,00 Straube, Anna 11,06 Caspers, Nina 11,21 Winter, Laura 93 Athletinnen erfasst

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 DJK Rheinkraft Neuss TK Grevenbroich TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TV Angermund 1909 LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Germania Hoisten SV GWR Büderich TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 Korschenbroicher LC LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich SG Neukirchen-Hülchrath FC Straberg DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst TG Neuss 1848 Korschenbroicher LC LG Kaarst LG Kaarst SV GWR Büderich Korschenbroicher LC DJK Germania Hoisten ASC Düsseldorf FC Straberg ESV 1931 Neuss Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich

22.08. Dormagen 03.06. D-Rath 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 01.08. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich

50 m Handzeitnahme 8,7 8,8 9,0 9,2 9,6 9,7 9,9 9,9 10,3

Becker, Carlotta Gengatharan, Elilarasi Moser, Denise Baskaran, Bapishana Hanrath, Ghada de Pinho, Charlotta Vijayakumar, Archena Theisen-Lindemann, Vera Selvarajah, Brintha

00 00 00 00 00 00 00 00 00

Osterather TV SV GWR Büderich LKD Düsseldorf SV GWR Büderich LKD Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich

11.05. Meerbusch 22.06. Osterath 11.06. Essen 22.06. Osterath 11.06. Essen 28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 22.06. Osterath

Neuschäfer, Lena Staudinger, Janis

00 ASC Düsseldorf 00 SFD 75 Düsseldorf

27.03. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld

Cohausz, Carolin Moser, Denise Hommrich-Tölle, Julia Hanrath, Ghada Quantius, Linda Klefisch, Svenja Kamper, Kyra Alparslan, Selina Simnonia, Leonie Barba Rolando, Selina Akritidis, Georgia Becker, Carlotta Theisen-Lindemann, Vera Do Huu, Thuy-Vi

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

08.09. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 24.05. Solingen 08.09. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 24.05. Solingen 21.05. Essen 03.06. D-Rath 01.09. D-Lierenfeld 31.03. D-Flehe 27.03. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch 31.03. D-Flehe 01.08. D-Lierenfeld

600 m 2:34,91 2:47,87

800 m 2:59,74 3:01,99 3:04,35 3:13,10 3:15,94 3:16,01 3:18,92 3:24,34 3:30,74 3:32,2 3:39,43 3:39,5 3:42,8 3:45,28

Düsseldorfer SV 04 LKD Düsseldorf ART Düsseldorf LKD Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf TG Neuss 1848

4 x 50 m 32,76 34,20 34,21 34,57 34,65 34,99 35,07 35,51 35,55 35,75 36,00

Düsseldorfer SV 04 30.08. D-Rath Simnonia, L 00 - Bins, K 01 - Akritidis, G 00 - Cohausz, C 00 ART Düsseldorf 30.08. D-Rath Leufgen, G 01 - Klefisch, S 00 - Segbers, S 00 - Hommrich-Tölle, J 00 DJK Kleinenbroich 22.08. Dormagen Köhnen, J 00 - Köhnen, F 02 - Ribeiro, E 01 - Kamper, K 00 ASC Düsseldorf 09.05. D-Rath Rauch, L 01 - Neuschefer, L 00 - Klein, M 01 - Peters, H 01 DJK Rheinkraft Neuss 09.05. D-Rath Liebrand, N 00 - Mohr, L 00 - Klein, M 00 - Thiel, A 00 DJK Germania Hoisten 22.08. Dormagen Jansen, M 01 - Köster, M 00 - Hummen, M 00 - Manthei, T 00 LG Kaarst 22.08. Dormagen Schröter, N 01 - Hubert, K 00 - Smeets, L 00 - Biencek, C 01 TV Angermund 1909 09.05. D-Rath Schauerte, I 01 - Kalthegener, T 00 - Requardt, E 99 - Stenner, C 99 LG Kaarst 24.06. Grefrath-Oedt Bieniek, C 01 - Harbsmeier, L 01 - Klann, E 01 - Kilian, S 01 DJK Germania Hoisten 22.08. Dormagen Vossen, C 01 - Pult, N 00 - Romahn, A 01 - Welkers, L 01 Düsseldorfer SV 04 25.06. D-Lierenfeld Könnecke, C 01 - Cohausz, C 00 - Winkel, M 00 - Holz, J 01

36,37

LAV Bayer Uerd./Dormagen 22.08. Dormagen Landmesser, J 00 - Sobek, V 00 - Knour, J 00 - Vallbracht, J 00 36,43 TG Neuss 1848 09.05. D-Rath Breuer, A-K 01 - Schuster, M 00 - Müller, J 00 - Lopes, C 00 36,83 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22.08. Dormagen Plevoets, F 01 - Hoss, S 00 - Esser, J 00 - Fahron, L 00 40,12 SV GWR Büderich 02.05. Kleinenbroich Saravanapavan, T 01 - Vijayakumar, A 00 - Baskaran, B 00 - Srikantharajah, M 01 42,08 Düsseldorfer SV 04 25.06. D-Lierenfeld Mauermann, L 02 - Schlunken, J 02 - Escher, M 01 - Wilms, L 00 16 Staffeln erfasst

Weitsprung 3,63 3,57 3,53 3,52 3,51 3,50 3,46 3,42 3,41 3,40 3,36 3,35 3,34 3,33 3,32 3,30 3,26 3,26 3,25 3,20 3,18 3,15 3,15 3,15 3,14 3,14 3,13 3,10 3,10 3,10 3,10 3,09 3,09 3,09 3,07 3,07 3,07 3,07 3,04 3,03 3,02 3,02 3,02 3,01 2,98 2,98 2,96 2,95

Cohausz, Carolin Simnonia, Leonie Esser, Johanna Schütte, Frederike Köhnen, Jeanette Hommrich-Tölle, Julia Becker, Carlotta Köster, Monice Rother, Carolin Manthei, Teresa Kamper, Kyra Töllner, Victoria Ongun, Yasmina Fahron, Lea Neuschäfer, Lena Patricevic, Marlen Staudinger, Janis Akritidis, Georgia Knour, Jule Kalthegener, Tobia Moser, Denise Simon, Noemi Biesenbach, Tamara Vallbracht, Jana Quantius, Linda Gengatharan, Elilarasi Mohr, Lucia Landmesser, Jana Schumacher, Caroline Theisen-Lindemann, Vera Klefisch, Svenja Werth, Svenja Alparslan, Selina Schley, Caroline Hoss, Sarah Hanrath, Ghada Kaßler, Lina Hummen, Maike Beisheim, Anke Basat, Tugce Schuster, Michelle Spengler, Leonie Terzidou, Georgia Smeets, Leah Ratiu, Lena Bins, Jana Zupke, Jessica Lopes, Christina

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf Osterather TV DJK Germania Hoisten LG Kaarst DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 LKD Düsseldorf TK Grevenbroich ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC SV GWR Büderich DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LKD Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst TG Neuss 1848 Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst TG Neuss 1848

22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 01.08. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 08.09. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 10.07. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid

2,94 Sobek, Victoria 2,94 Hubert, Karlotta 2,93 Thiel, Annalena 2,93 Pult, Nadine 2,88 Beisheim, Anke 2,85 Mengeringhausen, Lotta 2,85 de Pinho, Charlotta 2,83 Schulte-Goebel, Leonie 2,83 Funke, Jasmin 2,80 Liebrand, Nina 2,80 Gorotzny, Antonia 2,73 Müller, Jana 2,72 Durst, Marie 2,72 Winkel, Madita 2,70 Glodeck, Milena 2,70 Do Huu, Thuy-Vi 2,70 Jerke, Aliena 2,69 Reinhardt, Nele 2,69 Kröger, Marleen 2,66 Tenten, Vanessa 2,66 Vijayakumar, Archena 2,65 Stammen, Anika 2,64 Krey, Carmen 2,63 Drossard, Nele 2,62 Bröxkes, Celine 2,61 Seiler, Lea 2,61 Straube, Anna 2,61 Baskaran, Bapishana 2,58 Wohlan, Aileen 2,58 Schwentikowski, Marie 2,58 Michno, Kristina 2,56 Muric, Adisa 2,50 Böhmer, Katharina 2,48 Schulte, Luisa 2,48 Alkan, Dilara 2,46 Hille, Lea 2,45 Schnitzler, Pia 2,45 Winter, Laura 2,43 Schymetzko, Victoria 2,41 Küsters, Emma 2,32 Selvarajah, Brintha 2,30 Caspers, Nina 2,25 Klinkhammer, Henriette 2,22 Hoffmann, Inga 2,20 Diehl, Alisa 2,16 Meurer, Kathrin 2,16 Klein, Miriam 2,14 Michels, Fiona 2,13 Schulz, Denise 97 Athletinnen erfasst

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss DJK Germania Hoisten Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf TG Neuss 1848 Düsseldorfer SC 99 DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC TG Neuss 1848 TK Grevenbroich Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 Düsseldorfer SC 99 DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst DJK Kleinenbroich SV GWR Büderich LG Kaarst ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen FC Straberg Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen SV GWR Büderich DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst ASC Düsseldorf DJK Germania Hoisten ESV 1931 Neuss LG Kaarst LG Kaarst DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC SV GWR Büderich DJK Germania Hoisten ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC Düsseldorfer SC 99 SG Neukirchen-Hülchrath DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst FC Straberg

20.06. D-Niederheid 24.06. Grefrath-Oedt 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 22.06. Osterath 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst

00 00 00 00 00 00 00 00 00

ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 DJK Germania Hoisten

30.08. D-Rath 01.09. D-Lierenfeld 23.08. Willich 30.08. D-Rath 01.09. D-Lierenfeld 03.06. D-Rath 22.08. Dormagen 05.07. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst

Schlagballwerfen 80 g 27,50 27,50 25,00 24,50 24,50 24,00 23,50 23,00 21,50

Klefisch, Svenja Simnonia, Leonie Kröger, Marleen Hommrich-Tölle, Julia Cohausz, Carolin Alparslan, Selina Hubert, Karlotta Akritidis, Georgia Hummen, Maike

21,00 21,00 21,00 20,50 20,50 20,50 20,00 19,50 19,50 19,50 19,00 19,00 18,50 18,50 18,50 18,50 18,00 18,00 18,00 18,00 18,00 17,50 17,50 17,00 17,00 17,00 17,00 17,00 16,50 16,50 16,50 16,00 16,00 16,00 15,50 15,50 15,50 15,50 15,50 15,50 15,50 15,00 15,00 15,00 15,00 15,00 15,00 15,00 14,50 14,50 14,00 14,00 14,00 14,00 13,50 13,50 13,50 13,00 13,00 13,00 13,00 13,00 13,00 12,50

Landmesser, Jana Basat, Tugce Zupke, Jessica Smeets, Leah Kamper, Kyra Schulte-Goebel, Leonie Moser, Denise Schulz, Denise Manthei, Teresa Kaßler, Lina Biesenbach, Tamara Fahron, Lea Köster, Monice Köhnen, Jeanette Hoss, Sarah Rother, Carolin Vallbracht, Jana Schulte, Luisa Thiel, Annalena Lopes, Christina Neuschäfer, Lena Schwentikowski, Marie Hanrath, Ghada Quantius, Linda Schütte, Frederike Becker, Carlotta Baskaran, Bapishana Winkel, Madita Alkan, Dilara Simon, Noemi Pult, Nadine Müller, Jana Werth, Svenja Glodeck, Milena Schymetzko, Victoria Gengatharan, Elilarasi Spengler, Leonie Vijayakumar, Archena Esser, Johanna Knour, Jule Funke, Jasmin Sobek, Victoria Meurer, Kathrin Ongun, Yasmina Schumacher, Caroline Durst, Marie Michno, Kristina Jerke, Aliena Mohr, Lucia Caspers, Nina Beisheim, Anke Bröxkes, Celine Liebrand, Nina Gorotzny, Antonia Straube, Anna Beisheim, Anke Hille, Lea Töllner, Victoria Schuster, Michelle Patricevic, Marlen Staudinger, Janis Terzidou, Georgia Schley, Caroline Bins, Jana

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848 LKD Düsseldorf FC Straberg DJK Germania Hoisten ASC Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Germania Hoisten DJK Rheinkraft Neuss TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LKD Düsseldorf Korschenbroicher LC TV Angermund 1909 Osterather TV SV GWR Büderich Düsseldorfer SV 04 ESV 1931 Neuss TK Grevenbroich DJK Germania Hoisten TG Neuss 1848 Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC SV GWR Büderich SFD 75 Düsseldorf SV GWR Büderich LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen SG Neukirchen-Hülchrath SFD 75 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss TK Grevenbroich LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 DJK Rheinkraft Neuss DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich FC Straberg DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LG Kaarst Korschenbroicher LC TG Neuss 1848 ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04

20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 10.07. D-Lierenfeld 03.06. D-Rath 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 04.07. Erkelenz 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 11.06. Essen 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 11.05. Meerbusch 10.06. Strümp 01.09. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 09.05. D-Rath

12,50 Diehl, Alisa 12,50 Drossard, Nele 12,00 Klein, Miriam 12,00 Theisen-Lindemann, Vera 12,00 Muric, Adisa 12,00 Ratiu, Lena 11,50 Wohlan, Aileen 11,50 Mengeringhausen, Lotta 11,50 Kalthegener, Tobia 11,50 Selvarajah, Brintha 11,50 de Pinho, Charlotta 10,50 Seiler, Lea 10,00 Tenten, Vanessa 10,00 Winter, Laura 10,00 Krey, Carmen 10,00 Reinhardt, Nele 10,00 Michels, Fiona 9,50 Küsters, Emma 9,00 Klinkhammer, Henriette 9,00 Böhmer, Katharina 8,50 Schnitzler, Pia 8,50 Stammen, Anika 7,00 Hoffmann, Inga 96 Athletinnen erfasst

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst TG Neuss 1848 DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst Korschenbroicher LC

09.05. D-Rath 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 28.06. D-Flehe 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 01.06. Mönchengladbach

Dreikampf 1028 1012 996 961 960 954 937 927 920 913 906 906 903 893 873 855 853 844

Simnonia, Leonie 8,62 - 3,46 - 24,50 Hommrich-Tölle, Julia 8,52 - 3,26 - 24,50 Cohausz, Carolin 8,81 - 3,63 - 21,50 Manthei, Teresa 8,60 - 3,40 - 19,50 Akritidis, Georgia 8,71 - 3,23 - 22,00 Klefisch, Svenja 9,15 - 3,03 - 27,50 Rother, Carolin 8,55 - 18,50 - 3,28 Köhnen, Jeanette 8,65 - 3,43 - 17,00 Esser, Johanna 8,63 - 3,53 - 15,50 Kamper, Kyra 8,63 - 3,31 - 17,00 Fahron, Lea 9,01 - 3,33 - 19,00 Moser, Denise 8,84 - 3,11 - 20,00 Alparslan, Selina 9,37 - 3,09 - 24,00 Köster, Monice 8,82 - 3,15 - 18,50 Schütte, Frederike 8,72 - 3,52 - 13,00 Hanrath, Ghada 8,75 - 3,07 - 16,00 Hubert, Karlotta 9,43 - 2,81 - 23,50 Patricevic, Marlen 8,72 - 3,30 - 13,00

00 Düsseldorfer SV 04

22.08. Dormagen

00 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

00 Düsseldorfer SV 04

22.08. Dormagen

00 DJK Germania Hoisten

20.06. D-Niederheid

00 Düsseldorfer SV 04

22.08. Dormagen

00 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

00 LG Kaarst

29.08. Kaarst

00 DJK Kleinenbroich

22.08. Dormagen

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 DJK Kleinenbroich

01.06. Mönchengladbach

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 LKD Düsseldorf

30.08. D-Rath

00 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

00 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

00 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

00 LKD Düsseldorf

30.08. D-Rath

00 LG Kaarst

22.08. Dormagen

00 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

844 841 840 833 829 828 825 822 817 816 813 812 811 809 807 805 798 796 794 785 784 783 778 774 770 770 766 759 756 756 749 744

Quantius, Linda 8,82 - 3,04 - 16,00 Becker, Carlotta 8,9 - 3,19 - 16,50 Vallbracht, Jana 9,17 - 3,15 - 17,00 Smeets, Leah 9,56 - 3,01 - 20,50 Hoss, Sarah 9,15 - 2,96 - 18,00 Landmesser, Jana 9,85 - 3,10 - 21,00 Biesenbach, Tamara 9,34 - 3,15 - 17,00 Simon, Noemi 9,29 - 3,15 - 16,50 Basat, Tugce 9,87 - 3,03 - 21,00 Ongun, Yasmina 9,40 - 3,34 - 15,00 Neuschäfer, Lena 9,11 - 3,24 - 14,00 Hummen, Maike 9,53 - 21,50 - 2,75 Töllner, Victoria 8,93 - 3,21 - 13,00 Schulte-Goebel, Leonie 9,55 - 2,83 - 20,50 Funke, Jasmin 8,82 - 2,83 - 15,50 Werth, Svenja 9,31 - 3,09 - 16,00 Thiel, Annalena 9,46 - 2,93 - 18,00 Zupke, Jessica 9,45 - 2,96 - 17,50 Knour, Jule 9,43 - 3,14 - 15,50 Kaßler, Lina 9,68 - 3,07 - 17,00 Spengler, Leonie 9,35 - 3,02 - 15,50 Mohr, Lucia 9,28 - 3,13 - 14,00 Schymetzko, Victoria 9,51 - 2,78 - 18,50 Schumacher, Caroline 9,51 - 3,10 - 15,00 Schley, Caroline 9,20 - 3,09 - 13,00 Pult, Nadine 9,15 - 16,50 - 2,69 Staudinger, Janis 9,52 - 3,26 - 13,00 Sobek, Victoria 9,19 - 2,84 - 14,50 Beisheim, Anke 9,11 - 13,50 - 2,88 Lopes, Christina 9,67 - 2,95 - 16,00 Terzidou, Georgia 9,33 - 3,02 - 13,00 Jerke, Aliena 9,21 - 2,70 - 15,00

00 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

00 Osterather TV

18.05. Meerbusch-Büderich

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

00 ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

00 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

00 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 ASC Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

00 DJK Germania Hoisten

29.08. Kaarst

00 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

00 TG Neuss 1848

22.08. Dormagen

00 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

00 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

00 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

00 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 ASC Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

00 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

00 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

00 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 DJK Germania Hoisten

29.08. Kaarst

00 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 Korschenbroicher LC

29.08. Kaarst

00 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

00 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

743 742 739 736 736 728 727 722 721 717 704 697 678 671 670 665 660 653 652 650 646 639 636 635 618 618 614 609 609 608 606 598

Kröger, Marleen 10,20 - 2,69 - 21,00 Beisheim, Anke 9,45 - 2,94 - 14,00 Durst, Marie 9,30 - 2,72 - 15,00 Kalthegener, Tobia 9,48 - 3,20 - 11,50 Schuster, Michelle 9,48 - 3,02 - 13,00 Ratiu, Lena 9,13 - 2,98 - 11,00 Winkel, Madita 9,43 - 2,67 - 15,50 Schwentikowski, Marie 9,68 - 2,58 - 17,50 Muric, Adisa 8,74 - 12,00 - 2,56 Liebrand, Nina 9,51 - 2,80 - 14,00 Glodeck, Milena 9,88 - 2,70 - 16,00 Gorotzny, Antonia 9,76 - 2,80 - 14,00 Theisen-Lindemann, Vera 9,9 - 3,10 - 12,00 Baskaran, Bapishana 9,55 - 2,51 - 14,00 Mengeringhausen, Lotta 9,68 - 2,85 - 11,50 Schulte, Luisa 10,32 - 2,48 - 18,00 Müller, Jana 10,11 - 2,73 - 14,00 Michno, Kristina 9,77 - 15,00 - 2,41 Schulz, Denise 10,01 - 2,13 - 19,50 de Pinho, Charlotta 9,7 - 2,85 - 11,90 Bins, Jana 9,88 - 2,85 - 11,00 Drossard, Nele 9,89 - 2,63 - 12,50 Tenten, Vanessa 9,45 - 2,66 - 10,00 Hille, Lea 9,51 - 2,46 - 12,00 Krey, Carmen 9,63 - 2,64 - 10,00 Seiler, Lea 9,68 - 2,61 - 10,50 Alkan, Dilara 10,78 - 2,48 - 16,50 Wohlan, Aileen 9,96 - 2,58 - 11,50 Stammen, Anika 9,42 - 8,50 - 2,65 Bröxkes, Celine 10,62 - 2,62 - 14,00 Reinhardt, Nele 9,88 - 2,69 - 10,00 Meurer, Kathrin 9,97 - 2,16 - 15,00

00 LG Kaarst

30.08. D-Rath

00 DJK Kleinenbroich

26.04. Kaarst

00 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

00 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

00 TG Neuss 1848

07.06. D-Lierenfeld

00 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

00 Düsseldorfer SV 04

22.08. Dormagen

00 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

00 LG Kaarst

29.08. Kaarst

00 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

00 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

00 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

00 SV GWR Büderich

02.05. Kleinenbroich

00 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

00 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

00 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

00 LG Kaarst

29.08. Kaarst

00 FC Straberg

26.04. Kaarst

00 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

00 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

00 LG Kaarst

26.04. Kaarst

00 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 Düsseldorfer TV 1847

20.06. D-Niederheid

00 ESV 1931 Neuss

02.05. Kleinenbroich

00 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

00 LG Kaarst

29.08. Kaarst

00 FC Straberg

26.04. Kaarst

00 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

00 SG Neukirchen-Hülchrath

02.05. Kleinenbroich

573

Straube, Anna 11,00 - 2,61 - 13,50 548 Klein, Miriam 10,01 - 2,16 - 12,00 545 Vijayakumar, Archena 10,27 - 2,37 - 11,00 544 Diehl, Alisa 9,71 - 2,20 - 10,00 539 Caspers, Nina 11,06 - 2,30 - 14,50 534 Klinkhammer, Henriette 9,70 - 2,25 - 9,00 524 Böhmer, Katharina 10,35 - 2,50 - 9,00 515 Schnitzler, Pia 10,23 - 2,45 - 8,50 500 Michels, Fiona 10,05 - 10,00 - 2,09 486 Küsters, Emma 10,85 - 2,41 - 9,50 479 Winter, Laura 11,21 - 2,45 - 10,00 452 Hoffmann, Inga 10,18 - 2,22 - 7,00 94 Athletinnen erfasst

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

00 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

00 SV GWR Büderich

02.05. Kleinenbroich

00 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

00 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

00 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

00 LG Kaarst

29.08. Kaarst

00 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

00 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

00 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

Dreikampf - Mannschaft 4651

4428

4399

4335

4328

3932

3905

3886

3775

Düsseldorfer SV 04 Simnonia, Leonie (00) 1028 - Cohausz, Carolin (00) 996 Akritidis, Georgia (00) 960 - Bins, Kaja (01) 940 Winkel, Madita (00) 727 LG Kaarst Schröter, Nina (01) 941 - Rother, Carolin (00) 937 Vogeler, Rebecca (01) 863 - Klann, Emma (01) 854 Kilian, Sarah(01) 833 ART Düsseldorf Hommrich-Tölle, Julia (00) 929 - Klefisch, Svenja (00) 925 Leufgen, Giada (01) 888 - Patricevic, Marlen (00) 844 Biesenbach, Tamara (00) 813 LAV Bayer Uerd./Dormagen Esser, Johanna (00) 920 - Fahron, Lea (00) 906 Stamer, Lena (01) 840 - Vallbracht, Jana (00) 840 Hoss, Sarah (00) 829 DJK Germania Hoisten Manthei, Teresa (00) 956 - Jansen, Merrit (01) 914 Köster, Monice (00) 845 - Rohman, Aileen (01) 812 Hummen, Maike (00) 801 SFD 75 Düsseldorf Basat, Tugce (00) 817 - Ongun, Yasmina (00) 816 Spengler, Leonie (00) 784 - Staudinger. Janis (00) 766 Terzidou, Georgia (00) 749 LAV Bayer Uerd./Dormagen Plevoets, Fabiana (01) 814 - Knour, Jule (00) 794 Schley, Caroline (00) 770 - Schulz, Isabel (01) 768 Sobek, Victoria (00) 759 DJK Kleinenbroich Kamper, Kyra (00) 877 - Köhnen, Jeanette (00) 875 Ribeiro, Emily (01) 745 - Köhnen, Felicia (02) 724 Fischermann, Louisa (01) 665 LG Kaarst Hubert, Karlotta (00) 824 - Bieniek, Carolina (01) 762

22.08. Dormagen

29.08. Kaarst

20.06. D-Niederheid

22.08. Dormagen

22.08. Dormagen

20.06. D-Niederheid

22.08. Dormagen

29.08. Kaarst

29.08. Kaarst

3760

3660

3514

3381

3308

3189

3185

3095

2938

2846

2690

2603

2596

2532

2074

2019

Zupke, Jessica (00) 750 - Muric, Adisa (00) 721 Harbsmeier, Lara (01) 718 Korschenbroicher LC Quantius, Linda (00) 844 - Töllner, Victoria (00) 811 Schymetzko, Victoria (00) 778 - Kamps, Anna (01) 695 Erdmann, Nina (01) 632 ASC Düsseldorf Peters, Helena (01) 936 - Kaßler, Lina (00) 721 Glodeck, Milena (00) 704 - Löhde, Laura (01) 680 Klein, Marie (01) 619 DJK Rheinkraft Neuss Thiel, Annalena (00) 798 - Mohr, Lucia (00) 783 Schumacher, Caroline (00) 774 - Reinhardt, Nele (00) 606 Fabry, Cora (02) 553 DJK Germania Hoisten Pult, Nadine (00) 739 - von Lennep, Isabel (01) 729 Hummen, Jana (02) 675 - Welkers, Lisa (01) 673 Vossen, Carolin (01) 565 DJK TuSA 06 Düsseldorf Hillebrand, Pauline (02) 735 - Theisen-Lindemann, Vera (00) 678 de Pinho, Charlotta (00) 650 - Kiefer, Sophia (01) 639 Hilpert, Emilie (02) 606 TG Neuss 1848 Schulte-Goebel, Leonie (00) 756 - Ratiu, Lena (00) 646 Müller, Jana (00) 621 - Lopes, Christina (00) 607 Gronkowsky, Catharina (01) 559 LG Kaarst Modes, Amelie (03) 666 - Grotjohann, Theresa (01) 654 Michno, Kristina (00) 653 - Stammen, Anika (00) 609 Hille, Lea (00) 603 Düsseldorfer SC 99 Werth, Svenja (00) 805 - Ezekwueme, Marie (01) 622 Schurse, hannah (02) 593 - Belli, Elena (01) 544 Maduka, Chioma (02) 531 Düsseldorfer SV 04 Winkel, Madita (00) 725 - Holz, Julia (01) 667 Rosemann, Finja (01) 609 - Mauermann, Lea (02) 545 Schlunken, Julia (02) 392 Korschenbroicher LC Misera, Anna (01) 626 - Wegner, Luisa (01) 603 Adler, Berenike (01) 602 - Boxnick, Katharina (01) 563 Hoffmann, Inga (00) 452 LG Kaarst Zaeck, Sophie (01) 596 - Ronkholz, Alena (02) 550 Bohne, Romy (01) 532 - Heinen, Melanie (02) 512 Michels, Fiona (00) 500 SV GWR Büderich Srikantharajah, Mathanky (01) 691 - Baskaran, Bapishana (00) 671 Saravanapavan, Thanusha (01) 607 - Vijayakumar, Archena (00) 545 Edisan, Pooviga (04) 89 DJK Kleinenbroich Fischermann, Louisa (01) 582 - Köhnen, Felicia (02) 566 Derichs, Jennifer (01) 485 - Rolink, Lisa (02) 484 Winter, Laura (00) 479 ART Düsseldorf Gunsenheimer, Leonie (02) 634 - Rausch, Lisa-Maria (02) 529 Weirich, Vanessa (01) 485 - Hering, Ina (02) 480 Ihadian, Saida (01) 404 DJK TuSA 06 Düsseldorf Wissmann, Justine (01) 468 - Ludwig, Anna-Katharina (02) 444 Lehleiter, Annike (01) 407 - Busch, Antonia (02) 393 Preuß, Charlotta (02) 362 LG Kaarst Hubert, Nele 2003 498 - Harzen, Julia (02) 463

01.06. Mönchengladbach

20.06. D-Niederheid

20.06. D-Niederheid

22.08. Dormagen

28.06. D-Flehe

02.05. Kleinenbroich

29.08. Kaarst

07.06. D-Lierenfeld

05.07. D-Lierenfeld

01.06. Mönchengladbach

29.08. Kaarst

02.05. Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

09.05. D-Rath

28.06. D-Flehe

29.08. Kaarst

Dönnebrink, Meike (02) 387 - Resem, Leonie 2003 383 Hinzpeter, Mara (03) 288 1865 DJK Kleinenbroich Inhetpanhuys, Frederike (01) 419 - Chambers, Mirja Bell (02) 392 Franken, Julia (01) 378 - Schiefer, Laura (01) 341 Jung, Franka (02) 335 1478 DJK TuSA 06 Düsseldorf Miller, Sophia (02) 337 - Bäumer, Marie-Charlotte (03) 317 Wuchinger, Selina (02) 304 - Hillebrand, Katharina (05) 265 Kellner, Charlotte (02) 255 27 Mannschaften erfasst

02.05. Kleinenbroich

28.06. D-Flehe

Schülerinnen W10 50 m 7,97 7,99 8,06 8,10 8,13 8,19 8,22 8,33 8,36 8,42 8,44 8,46 8,47 8,54 8,55 8,57 8,57 8,60 8,62 8,63 8,64 8,65 8,66 8,67 8,67 8,69 8,70 8,70 8,70 8,72 8,72 8,74 8,74 8,74 8,76 8,77 8,77 8,81 8,82 8,85 8,86 8,86 8,86 8,90 8,92 8,93

Joswig, Lisa Schreiner, Celine Wember, Danielle Ambs, Nele Koltermann, Jennifer Schittko, Felicia Clemens, Charlotte Hambsch, Lena Kudlazyk, Annika Stappen, Inga Sticker, Anja Bakus, Nele Malik, Fabia Hildebrandt, Sophie Happ, Kim Schumann, Jana Jacobsen, Laura Gernoth, Madita Andree, Nicole Bongartz, Mara Kissel, Cosima van Lent, Helene Schüler, Chantal Fries, Muriel Weidenauer, Ina Klischan, Hanna Funken, Leandra Stodola, Louisa Schmitz, Emilia Hildebrandt, Laura Buschmeier, Anna Commer, Katharina Röhrkasten, Frauke Schultze, Ina Mubarak, Lara Decker, Meret Robertz, Lea Maxheimer, Martinique Trueson, Luca Ellinghaus, Rania Lang, Maike Hinsenbrock, Annika Kopp, Sophia Lentz, Kaja Jacobs, Franziska Noll, Saskia

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

ART Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich DJK Kleinenbroich TV Jahn 06 Kapellen TK Grevenbroich LG Kaarst FC Straberg DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 DJK Rheinkraft Neuss TK Grevenbroich FC Straberg DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC LG Kaarst Korschenbroicher LC ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848 ART Düsseldorf TK Grevenbroich LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst ESV 1931 Neuss TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 TB Hassels 1925

26.04. Kaarst 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 02.05. Kleinenbroich 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 26.04. Kaarst 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 25.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 23.08. Willich 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 09.05. D-Rath 21.05. Essen 29.08. Kaarst 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 25.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 01.05. Viersen 29.08. Kaarst 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid

8,94 Berg, Eva 8,94 Requardt, Eva 9,00 Wildraut, Denise 9,01 Flieher, Michelle 9,02 Erdmann, Leonie 9,04 Schröder, Saskia 9,07 Gottschalk, Emelie 9,08 Krins, Katharina 9,08 Rotta, Leona 9,10 Funck, Julia 9,12 Schuster, Vanessa 9,14 Mertens, Denise 9,19 Sehmer, Eleonora 9,26 Baum, Christina 9,31 Kampmann, Katharina 9,34 Naujock, Anna-Lena 9,34 Kamphausen, Lea 9,35 Hüsges, Nina 9,38 Hildebrandt, Lea 9,39 Müller, Inga 9,42 Artz, Anne-Marie 9,48 Nordhoff, Maike 9,50 Stenner, Clara 9,52 Zucconi, Chiara 9,54 Brunke, Emily 9,56 Mayer, Vanessa 9,59 Modes, Claire 9,62 Zimmermann, Katharina 9,64 Kochems, Sophie 9,66 Siepe, Christina 9,68 Sura, Noemie 9,72 Münker, Theresa 9,73 Jobski, Carina 9,84 Lehmann, Constanze 9,87 Schulte, Maike 9,89 Heil, Nina 9,91 Leukel, Junia 9,91 Nachgereicht, Ilka 9,92 Ringel, Clara 9,97 Schramm, Antonia 10,01 Görlitz, Sarah 10,05 Kincaid, Deborah 10,07 Hüttenmeister, Carina 10,16 Popovic, Nadja 10,22 Breffka, Marie 10,45 Alles, Lara 10,53 Piel, Vanessa 93 Athletinnen erfasst

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 Düsseldorfer SC 99 DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf SV Uedesheim 1928 LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf TV Angermund 1909 Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf ESV 1931 Neuss LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst SG Neukirchen-Hülchrath Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Jahn 06 Kapellen Düsseldorfer SC 99 SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SC 99 SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SC 99

20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 25.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 25.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath

Flieher, Michelle Franke, Jenny Hilpert, Anna-Luca Noras, Julia

99 99 99 99

DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV

28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 18.05. Meerbusch-Büderich

Joswig, Lisa Sticker, Anja

99 ART Düsseldorf 99 DJK Rheinkraft Neuss

50 m Handzeitnahme 8,4 9,1 9,4 9,6

800 m 2:58,03 2:58,98

24.05. Solingen 01.08. D-Lierenfeld

2:59,19 Schittko, Felicia 3:01,59 Decker, Meret 3:02,53 Lang, Maike 3:02,69 Mertens, Denise 3:05,46 Gottschalk, Emelie 3:06,07 Funken, Leandra 3:06,96 Schüler, Chantal 3:11,7 Flieher, Michelle 3:14,72 Naujock, Anna-Lena 3:16,77 Klischan, Hanna 3:18,35 Bongartz, Mara 3:26,00 Schmitz, Emilia 3:31,81 Kampmann, Katharina 3:39,83 Makridaki, Anastasia 3:42,8 Hilpert, Anna-Luca 17 Athletinnen erfasst

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

DJK Kleinenbroich TK Grevenbroich LG Kaarst ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC TK Grevenbroich ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

01.06. Mönchengladbach 23.08. Willich 08.09. D-Lierenfeld 23.08. Willich 01.06. Mönchengladbach 23.08. Willich 03.06. D-Rath 28.06. D-Flehe 01.06. Mönchengladbach 03.06. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 08.09. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 27.03. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe

99 99 00 99 00 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 01 99 99 99 00 99 99 01 00 01 99 00 00 00 01 99 00

FC Straberg LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich TV Angermund 1909 DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC LG Kaarst ART Düsseldorf TV Angermund 1909 ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Osterather TV SV GWR Büderich Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 SV GWR Büderich SV GWR Büderich SV GWR Büderich Düsseldorfer SV 04 SV GWR Büderich

07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 03.06. D-Rath 03.06. D-Rath 03.06. D-Rath 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch 05.07. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch 05.07. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch

99 99 99 99

LG Kaarst LG Kaarst Korschenbroicher LC FC Straberg

20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen

Hochsprung 1,18 Stappen, Inga 1,12 Schreiner, Celine 1,12 Cohausz, Carolin 1,08 Schmitz, Emilia 1,08 Akritidis, Georgia 1,08 Schüler, Chantal 1,08 van Lent, Helene 1,08 Sticker, Anja 1,08 Schittko, Felicia 1,08 Berg, Eva 1,08 Schröder, Saskia 1,06 Commer, Katharina 1,04 Wember, Danielle 1,04 Joswig, Lisa 1,04 Stenner, Clara 1,04 Kopp, Sophia 1,04 Bins, Kaja 1,02 Buschmeier, Anna 1,02 Lentz, Kaja 1,00 Schumann, Jana 1,00 Neuschäfer, Lena 0,98 Happ, Kim 0,96 Rotta, Leona 0,96 Peters, Helena 0,92 Becker, Carlotta 0,92 Saravanapavan, Thanusha 0,88 Artz, Anne-Marie 0,88 Bins, Jana 0,84 Gengatharan, Elilarasi 0,84 Baskaran, Bapishana 0,84 Srikantharajah, Mathanky 0,84 Zimmermann, Katharina 0,80 Vijayakumar, Archena 33 Athletinnen erfasst

Weitsprung 4,01 4,01 3,94 3,93

Schreiner, Celine Wember, Danielle Trueson, Luca Stappen, Inga

3,89 3,87 3,85 3,81 3,78 3,74 3,70 3,68 3,63 3,61 3,58 3,58 3,57 3,57 3,57 3,56 3,55 3,51 3,50 3,50 3,49 3,46 3,45 3,42 3,41 3,40 3,40 3,39 3,37 3,37 3,37 3,37 3,35 3,35 3,34 3,31 3,27 3,27 3,27 3,26 3,25 3,24 3,21 3,20 3,18 3,18 3,17 3,17 3,16 3,16 3,15 3,15 3,13 3,13 3,13 3,11 3,11 3,10 3,09 3,05 3,04 3,04 3,04 3,03

Jacobsen, Laura Clemens, Charlotte Joswig, Lisa Koltermann, Jennifer Schittko, Felicia Flieher, Michelle van Lent, Helene Bakus, Nele Sticker, Anja Schumann, Jana Berg, Eva Schmitz, Emilia Kudlazyk, Annika Gernoth, Madita Ambs, Nele Kopp, Sophia Schüler, Chantal Schultze, Ina Rotta, Leona Happ, Kim Hildebrandt, Laura Funken, Leandra Schröder, Saskia Malik, Fabia Stodola, Louisa Schuster, Vanessa Erdmann, Leonie Maxheimer, Martinique Hildebrandt, Sophie Hambsch, Lena Jacobs, Franziska Wildraut, Denise Weidenauer, Ina Hinsenbrock, Annika Lang, Maike Gottschalk, Emelie Andree, Nicole Krins, Katharina Stenner, Clara Münker, Theresa Fries, Muriel Commer, Katharina Hüsges, Nina Ellinghaus, Rania Naujock, Anna-Lena Brunke, Emily Mertens, Denise Röhrkasten, Frauke Mubarak, Lara Sehmer, Eleonora Buschmeier, Anna Lentz, Kaja Decker, Meret Noll, Saskia Kissel, Cosima Bongartz, Mara Funck, Julia Müller, Inga Görlitz, Sarah Zimmermann, Katharina Robertz, Lea Kamphausen, Lea Hüttenmeister, Carina Mayer, Vanessa

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

TK Grevenbroich TV Jahn 06 Kapellen ART Düsseldorf TK Grevenbroich DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst FC Straberg LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ART Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst TK Grevenbroich DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf LG Kaarst TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SC 99 TG Neuss 1848 LG Kaarst LG Kaarst Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf ART Düsseldorf Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ESV 1931 Neuss ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf TK Grevenbroich TB Hassels 1925 LG Kaarst Korschenbroicher LC SV Uedesheim 1928 LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ESV 1931 Neuss

23.08. Willich 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 23.08. Willich 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 05.07. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 24.06. Grefrath-Oedt 20.06. D-Niederheid 08.09. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 24.06. Grefrath-Oedt 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 21.05. Essen 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich

3,00 Hilpert, Anna-Luca 2,98 Noras, Julia 2,95 Heil, Nina 2,90 Kincaid, Deborah 2,90 Nordhoff, Maike 2,88 Artz, Anne-Marie 2,85 Sura, Noemie 2,85 Franke, Jenny 2,84 Leukel, Junia 2,83 Modes, Claire 2,83 Klischan, Hanna 2,83 Baum, Christina 2,82 Kampmann, Katharina 2,82 Zucconi, Chiara 2,72 Kochems, Sophie 2,71 Breffka, Marie 2,68 Lehmann, Constanze 2,68 Siepe, Christina 2,68 Schulte, Maike 2,68 Ringel, Clara 2,63 Piel, Vanessa 2,62 Jobski, Carina 2,61 Popovic, Nadja 2,59 Schramm, Antonia 2,59 Hildebrandt, Lea 2,54 Alles, Lara 94 Athletinnen erfasst

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV Düsseldorfer SC 99 Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847 Osterather TV SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen SG Neukirchen-Hülchrath TV Jahn 06 Kapellen DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SC 99

28.06. D-Flehe 18.05. Meerbusch-Büderich 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 22.06. Osterath 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 09.05. D-Rath 30.08. D-Rath

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst Korschenbroicher LC LG Kaarst Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Jahn 06 Kapellen FC Straberg LG Kaarst TK Grevenbroich SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf LG Kaarst DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf FC Straberg ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen SV Uedesheim 1928 LG Kaarst Korschenbroicher LC TK Grevenbroich LG Kaarst LG Kaarst

29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 29.08. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 03.06. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 09.05. D-Rath 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich

Schlagballwerfen 80 g 31,50 31,00 29,00 27,00 27,00 26,50 26,00 25,50 25,00 25,00 24,00 24,00 23,50 23,00 23,00 23,00 23,00 22,50 22,00 22,00 21,50 21,50 21,00 21,00 21,00 20,50 20,50 20,00 20,00 20,00 20,00 19,50

Schumann, Jana Schreiner, Celine Trueson, Luca Wember, Danielle van Lent, Helene Ambs, Nele Clemens, Charlotte Gernoth, Madita Hildebrandt, Laura Jacobsen, Laura Nordhoff, Maike Lentz, Kaja Schultze, Ina Schittko, Felicia Ellinghaus, Rania Stappen, Inga Joswig, Lisa Rotta, Leona Wildraut, Denise Sticker, Anja Lang, Maike Jacobs, Franziska Jobski, Carina Artz, Anne-Marie Röhrkasten, Frauke Bakus, Nele Funck, Julia Hildebrandt, Sophie Commer, Katharina Funken, Leandra Malik, Fabia Stodola, Louisa

19,50 Kampmann, Katharina 19,50 Weidenauer, Ina 19,50 Koltermann, Jennifer 19,50 Robertz, Lea 19,00 Noras, Julia 19,00 Andree, Nicole 19,00 Kopp, Sophia 18,50 Lehmann, Constanze 18,50 Maxheimer, Martinique 18,50 Flieher, Michelle 18,00 Schüler, Chantal 18,00 Fries, Muriel 18,00 Schuster, Vanessa 18,00 Naujock, Anna-Lena 17,50 Erdmann, Leonie 17,00 Bongartz, Mara 17,00 Mertens, Denise 17,00 Stenner, Clara 16,50 Gottschalk, Emelie 16,50 Görlitz, Sarah 16,50 Happ, Kim 16,50 Hinsenbrock, Annika 16,00 Heil, Nina 16,00 Krins, Katharina 16,00 Berg, Eva 16,00 Zimmermann, Katharina 15,50 Schmitz, Emilia 15,00 Siepe, Christina 15,00 Brunke, Emily 15,00 Sura, Noemie 14,50 Modes, Claire 14,50 Breffka, Marie 14,50 Piel, Vanessa 14,50 Noll, Saskia 14,50 Franke, Jenny 14,50 Baum, Christina 14,00 Mayer, Vanessa 14,00 Münker, Theresa 14,00 Hüttenmeister, Carina 13,50 Kudlazyk, Annika 13,50 Schramm, Antonia 13,50 Klischan, Hanna 13,50 Hildebrandt, Lea 13,50 Hüsges, Nina 13,50 Schröder, Saskia 13,00 Schulte, Maike 13,00 Buschmeier, Anna 13,00 Leukel, Junia 13,00 Kochems, Sophie 12,00 Mubarak, Lara 12,00 Sehmer, Eleonora 11,50 Müller, Inga 11,50 Zucconi, Chiara 11,50 Kissel, Cosima 11,00 Hilpert, Anna-Luca 11,00 Kamphausen, Lea 10,00 Popovic, Nadja 9,00 Ringel, Clara 9,00 Alles, Lara 91 Athletinnen erfasst

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848 TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 SG Neukirchen-Hülchrath ASC Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SC 99 TB Hassels 1925 Osterather TV Düsseldorfer SC 99 ESV 1931 Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss TV Jahn 06 Kapellen Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst ESV 1931 Neuss ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SC 99

01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 18.05. Meerbusch-Büderich 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 26.04. Kaarst 21.05. Essen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 01.09. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 09.05. D-Rath 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 28.06. D-Flehe 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath

Dreikampf 1179 1160 1139 1121 1107 1085 1080 1070 1061 1036 1036 1028 1027 1008 993 988 971 970 966 944 943 942 942 936 936 934 931 931 931 929 928

Schreiner, Celine 8,28 - 3,81 - 31,00 Wember, Danielle 8,06 - 3,79 - 27,00 Clemens, Charlotte 8,22 - 3,87 - 26,00 Ambs, Nele 8,10 - 3,57 - 26,50 Trueson, Luca 8,82 - 28,00 - 3,94 van Lent, Helene 8,65 - 27,00 - 3,70 Stappen, Inga 8,52 - 3,93 - 23,00 Schumann, Jana 8,72 - 31,50 - 3,28 Joswig, Lisa 7,97 - 3,39 - 22,00 Jacobsen, Laura 8,73 - 3,56 - 25,00 Gernoth, Madita 8,60 - 3,51 - 24,50 Hildebrandt, Laura 8,72 - 3,49 - 25,00 Koltermann, Jennifer 8,42 - 3,77 - 19,50 Schittko, Felicia 8,48 - 3,72 - 19,00 Schultze, Ina 8,80 - 3,46 - 23,00 Flieher, Michelle 8,4 - 3,74 - 18,50 Sticker, Anja 8,48 - 19,00 - 3,43 Hildebrandt, Sophie 8,54 - 3,37 - 20,00 Bakus, Nele 8,51 - 20,50 - 3,27 Malik, Fabia 8,47 - 20,00 - 3,12 Lentz, Kaja 8,90 - 3,07 - 24,00 Rotta, Leona 9,08 - 3,37 - 22,00 Weidenauer, Ina 8,73 - 3,35 - 19,50 Ellinghaus, Rania 8,85 - 3,20 - 21,50 Röhrkasten, Frauke 8,74 - 3,17 - 21,00 Jacobs, Franziska 8,92 - 3,24 - 21,50 Wildraut, Denise 9,06 - 3,27 - 22,00 Stodola, Louisa 8,70 - 3,29 - 19,00 Andree, Nicole 8,63 - 3,24 - 19,00 Funken, Leandra 9,08 - 3,46 - 20,00 Lang, Maike 8,92 - 3,34 - 20,00

99 LG Kaarst

22.08. Dormagen

99 LG Kaarst

26.04. Kaarst

99 TV Jahn 06 Kapellen

22.08. Dormagen

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

99 Korschenbroicher LC

29.08. Kaarst

99 Korschenbroicher LC

29.08. Kaarst

99 FC Straberg

22.08. Dormagen

99 DJK Rheinkraft Neuss

29.08. Kaarst

99 ART Düsseldorf

26.04. Kaarst

99 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

99 FC Straberg

20.06. D-Niederheid

99 LG Kaarst

26.04. Kaarst

99 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

99 DJK Kleinenbroich

26.04. Kaarst

99 LG Kaarst

26.04. Kaarst

99 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

99 DJK Rheinkraft Neuss

29.08. Kaarst

99 LG Kaarst

26.04. Kaarst

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

29.08. Kaarst

99 LG Kaarst

29.08. Kaarst

99 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

99 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

99 TG Neuss 1848

07.06. D-Lierenfeld

99 ART Düsseldorf

26.04. Kaarst

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

99 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

99 Düsseldorfer SC 99

09.05. D-Rath

99 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

99 DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

99 LG Kaarst

22.08. Dormagen

926 923 920 912 901 896 890 889 887 881 867 860 857 846 844 834 833 823 804 804 790 788 788 788 787 780 780 769 764 763 756 752

Maxheimer, Martinique 8,81 - 3,39 - 18,50 Kudlazyk, Annika 8,36 - 3,57 - 13,50 Schüler, Chantal 8,66 - 3,55 - 15,50 Schmitz, Emilia 8,70 - 3,58 - 15,00 Happ, Kim 8,74 - 3,35 - 16,50 Robertz, Lea 8,77 - 3,04 - 19,50 Schuster, Vanessa 9,12 - 3,40 - 18,00 Hinsenbrock, Annika 8,86 - 16,50 - 3,35 Funck, Julia 9,10 - 3,11 - 20,50 Kopp, Sophia 8,86 - 3,24 - 17,00 Nordhoff, Maike 9,48 - 2,90 - 24,00 Erdmann, Leonie 9,17 - 3,25 - 17,50 Bongartz, Mara 8,64 - 3,11 - 15,00 Mertens, Denise 9,14 - 3,17 - 17,00 Krins, Katharina 9,15 - 3,27 - 16,00 Fries, Muriel 9,03 - 2,96 - 17,50 Naujock, Anna-Lena 9,43 - 3,17 - 18,00 Noll, Saskia 8,93 - 3,13 - 14,50 Mubarak, Lara 8,76 - 3,16 - 12,00 Kissel, Cosima 8,64 - 11,50 - 3,13 Klischan, Hanna 8,69 - 2,83 - 13,50 Noras, Julia 9,6 - 2,98 - 19,00 Gottschalk, Emelie 9,30 - 2,91 - 16,50 Kampmann, Katharina 9,31 - 2,82 - 17,50 Buschmeier, Anna 8,92 - 3,15 - 12,00 Brunke, Emily 9,57 - 3,18 - 15,00 Hüsges, Nina 9,35 - 3,21 - 13,50 Jobski, Carina 9,73 - 2,62 - 21,00 Münker, Theresa 9,72 - 3,26 - 14,00 Sehmer, Eleonora 9,19 - 3,16 - 12,00 Görlitz, Sarah 10,01 - 3,09 - 16,50 Baum, Christina 9,26 - 2,83 - 14,50

99 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 LG Kaarst

26.04. Kaarst

99 ART Düsseldorf

09.05. D-Rath

99 Düsseldorfer SV 04

22.08. Dormagen

99 Düsseldorfer SV 04

22.08. Dormagen

99 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

99 LG Kaarst

29.08. Kaarst

99 SV Uedesheim 1928

30.08. D-Rath

99 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

99 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

99 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

99 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

99 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

99 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

99 TB Hassels 1925

20.06. D-Niederheid

99 ESV 1931 Neuss

02.05. Kleinenbroich

99 LG Kaarst

29.08. Kaarst

99 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

99 Osterather TV

18.05. Meerbusch-Büderich

99 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

99 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

99 Düsseldorfer SV 04

09.05. D-Rath

99 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

99 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 Düsseldorfer SC 99

26.04. Kaarst

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

99 ART Düsseldorf

09.05. D-Rath

99 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

746

Mayer, Vanessa 9,56 - 3,03 - 14,00 739 Heil, Nina 9,89 - 2,95 - 16,00 738 Lehmann, Constanze 9,84 - 2,68 - 18,50 730 Müller, Inga 9,39 - 3,10 - 11,50 725 Sura, Noemie 9,68 - 2,85 - 15,00 717 Kamphausen, Lea 9,34 - 3,04 - 11,00 707 Hüttenmeister, Carina 10,07 - 3,04 - 14,00 705 Modes, Claire 9,59 - 14,50 - 2,70 703 Siepe, Christina 9,66 - 2,68 - 15,00 691 Zimmermann, Katharina 9,89 - 2,88 - 13,50 686 Hilpert, Anna-Luca 9,4 - 3,00 - 11,00 680 Zucconi, Chiara 9,52 - 2,82 - 11,50 676 Leukel, Junia 9,91 - 2,84 - 13,00 671 Hildebrandt, Lea 9,47 - 2,56 - 13,00 669 Franke, Jenny 9,5 - 2,75 - 12,50 669 Kochems, Sophie 9,68 - 2,72 - 12,50 657 Breffka, Marie 10,22 - 2,71 - 14,50 656 Schulte, Maike 9,87 - 2,68 - 13,00 643 Schramm, Antonia 9,97 - 2,59 - 13,50 623 Piel, Vanessa 10,53 - 2,63 - 14,50 582 Ringel, Clara 9,92 - 2,68 - 9,00 572 Popovic, Nadja 10,16 - 2,61 - 10,00 523 Alles, Lara 10,45 - 2,54 - 9,00 86 Athletinnen erfasst

99 ESV 1931 Neuss

02.05. Kleinenbroich

99 Düsseldorfer SC 99

26.04. Kaarst

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

26.04. Kaarst

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

26.04. Kaarst

99 Düsseldorfer TV 1847

07.06. D-Lierenfeld

99 ASC Düsseldorf

30.08. D-Rath

99 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

99 LG Kaarst

29.08. Kaarst

99 SG Neukirchen-Hülchrath

02.05. Kleinenbroich

99 Düsseldorfer SV 04

09.05. D-Rath

99 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

99 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

99 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

99 Osterather TV

18.05. Meerbusch-Büderich

99 LG Kaarst

26.04. Kaarst

99 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

99 TV Jahn 06 Kapellen

02.05. Kleinenbroich

99 Düsseldorfer SC 99

26.04. Kaarst

99 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

99 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

99 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

99 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

99 FC Straberg

07.06. D-Lierenfeld

99 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

99 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

99 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

Vierkampf 1470 1355 1347 1279 1241 1239

Schreiner, Celine 8,05 - 4,01 - 29,00- 1,12 Stappen, Inga 8,64 - 3,81 - 23,00 - 1,18 Wember, Danielle 8,25 - 3,88 - 26,50- 1,04 van Lent, Helene 8,76 - 3,53 - 26,50- 1,08 Joswig, Lisa 8,23 - 3,85 - 18,00- 1,04 Sticker, Anja 8,77 - 3,63 - 22,00- 1,08

1233

Schittko, Felicia 8,77 - 3,78 - 20,00- 1,08 1205 Schumann, Jana 8,91 - 3,61 - 25,50- 1,00 1160 Akritidis, Georgia 9,05 - 3,14 - 23,00- 1,08 1151 Commer, Katharina 8,74 - 3,24 - 20,00 - 1,06 1136 Berg, Eva 8,94 - 3,58 - 16,00- 1,08 1104 Lentz, Kaja 8,97 - 3,15 - 22,50- 1,00 1096 Cohausz, Carolin 9,03 - 3,30 - 19,50 - 1,02 1092 Rotta, Leona 9,28 - 3,50 - 22,50- 0,96 1073 Schröder, Saskia 9,04 - 3,45 - 13,50- 1,08 1071 Schmitz, Emilia 8,95 - 3,54 - 14,00- 1,04 1044 Happ, Kim 8,84 - 3,41 - 16,50- 0,96 1031 Stenner, Clara 9,50 - 3,27 - 17,00- 1,04 972 Buschmeier, Anna 8,96 - 3,02 - 13,00 - 1,02 887 Artz, Anne-Marie 9,79 - 2,88 - 21,00- 0,88 825 Zimmermann, Katharina 9,62 - 3,05 - 16,00- 0,84 21 Athletinnen erfasst

99 DJK Kleinenbroich

20.06. D-Niederheid

99 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

00 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

99 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

99 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

99 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

99 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

99 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

99 Düsseldorfer SV 04

20.06. D-Niederheid

99 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

99 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

99 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

99 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

01 00 00 00 00

DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf

10.08. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf TK Grevenbroich Düsseldorfer SV 04 TV Jahn 06 Kapellen ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf Osterather TV TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 TK Grevenbroich Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 22.08. Dormagen 23.08. Willich 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld

1000 m Gehen 7:13,94 7:28,58 7:54,0 7:54,6 8:11,0

Willems, Linda de Pinho, Charlotta Baskaran, Bapishana Gengatharan, Elilarasi Theisen-Lindemann, Vera

Schülerinnen W11 50 m 7,60 7,60 7,62 7,73 7,82 7,87 7,91 7,92 7,92 7,94 7,98 8,11 8,12 8,14 8,15 8,15

Montag, Jennifer Schäfer, Hannah Baum, Carolin Hönekopp, Leonie Schröder, Henrike Brandenburg, Annina Rath, Farina Vander, Berit Giesen, Paula Okounde, Yasmin Willms, Carlotta Schumacher, Leonie Pfeiffer, Zoe Sowalder, Ronja Reinhardt, Melissa Küsters, Paula

8,19 Arndt, Lena 8,22 Seidel, Saskia 8,24 Engels, Rebecca 8,24 Köhnen, Michelle 8,24 Humpertz, Anna 8,24 Beisheim, Ellen 8,26 Brückl, Johanna 8,26 Benkel, Thea 8,30 Timmerberg, Elena 8,31 Derad, Emma 8,31 Maass, Eyleen 8,36 Fischermann, Lea 8,36 Müller, Alana 8,40 Schultze, Anne 8,46 Westen, Annika 8,47 Fingel, Jule-Maria 8,47 Fuchs, Lara 8,47 Rommerskirchen, Linda 8,53 Beisheim, Ellen 8,53 Wohlers, Katharina 8,55 Röder, Josephine 8,56 Kröger, Aylin 8,58 Martin, Lea 8,59 Kalteich, Ciara 8,64 Rademacher, Lena 8,64 Köne, Petra 8,65 Rosen, Anna-Lena 8,65 Neef, Leonie 8,73 Beyerlein, Melina 8,73 Dohmen, Anna 8,74 Brennert, Julia 8,80 Ronkholz, Chiara 8,80 Köster, Chantal 8,81 Ehrhardt, Julia 8,81 Korsten, Anna Sophia 8,89 Schade, Lisanne 8,92 Guth, Katharina 8,92 Böttcher, Anna 8,93 Thiel, Catharina 8,98 Pfennig, Theresa 9,00 Ingenhoven, Hannah 9,01 Schmitz, Lea 9,01 Selvarajah, Prithiga 9,02 Klein, Babette 9,22 Kalthegener, Franziska 9,24 Piotrowski, Sophie 9,25 Brenner, Eva 9,26 Albes, Carrie-Ann 9,27 Bukowski, Sophie 9,28 Willenberg, Stefanie 9,29 de Haan, Miriam 9,30 Drzisga, Carlotta 9,35 Pfeffing, Lena 9,40 Serifi, Aylin 9,67 Schwentikowski, Alina 9,71 Rath, Evelyn 9,94 Hogrefe, Georgina 10,05 Tigges, Jana 10,33 Requardt, Anna 10,43 Benakidis, Laura 76 Athletinnen erfasst

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ESV 1931 Neuss DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf FC Straberg LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf LG Kaarst Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss TK Grevenbroich DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich LG Kaarst ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 LG Kaarst ART Düsseldorf TK Grevenbroich FC Straberg FC Straberg TK Grevenbroich TK Grevenbroich LG Kaarst DJK Germania Hoisten Korschenbroicher LC TV Angermund 1909 SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich SV GWR Büderich DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 DJK Germania Hoisten DJK Germania Hoisten Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Germania Hoisten DSD Düsseldorf Korschenbroicher LC LG Kaarst DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf DSD Düsseldorf TV Angermund 1909 LG Kaarst

07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 21.06. Viersen-Süchteln 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 27.03. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 05.07. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 26.04. Kaarst 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 27.03. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 23.08. Willich 01.06. Mönchengladbach 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 27.03. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 25.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst

50 m Handzeitnahme 7,6 8,0 8,5 8,6 8,7 8,8 9,0 9,4 9,5 10,0

Giesen, Paula Arndt, Lena Buck, Kimberley Hofmann, Emma Müller, Josephin Hirsch, Elisabeth Aßmann, Milena Kersten, Sarah Selvarajah, Prithiga Wildfeuer, Pia

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV Osterather TV Osterather TV SV GWR Büderich LKD Düsseldorf

22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 22.06. Osterath 22.06. Osterath 22.06. Osterath 11.06. Essen

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf TK Grevenbroich Düsseldorfer SV 04 TK Grevenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld 21.05. Essen 01.08. D-Lierenfeld 21.05. Essen 28.06. D-Flehe 27.03. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 27.03. D-Lierenfeld 23.08. Willich 01.09. D-Lierenfeld 23.08. Willich 28.06. D-Flehe 27.03. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 03.06. D-Rath 27.03. D-Lierenfeld

800 m 2:40,70 Vander, Berit 2:52,50 Köhnen, Michelle 2:56,52 Brandenburg, Annina 3:03,06 Fischermann, Lea 3:03,1 Arndt, Lena 3:05,19 Pfeiffer, Zoe 3:06,21 Köne, Petra 3:06,36 Timmerberg, Elena 3:09,49 Rosen, Anna-Lena 3:11,34 Sowalder, Ronja 3:12,83 Rommerskirchen, Linda 3:17,6 Hofmann, Emma 3:22,54 Zerhusen, Kim 3:26,0 Müller, Josephin 3:27,28 Albes, Carrie-Ann 3:43,26 Ingenhoven, Hannah 16 Athletinnen erfasst 4 x 50 m 29,36 29,76 29,96 30,77 31,22 31,23 31,51 31,87 32,03 32,68 32,76 33,07 33,42

ART Düsseldorf 24.05. Solingen Schäfer, H 98 - Vander, B 98 - Brandenburg, 98 - Joswig, L 99 TK Grevenbroich 09.05. D-Rath Schumacher, L 98 - Baum, C 98 - Reinhardt, M 98 - Koltermann, J 98 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22.08. Dormagen Brückl, J 98 - Maass, E 98 - Willms, C 98 - Montag, J 98 Korschenbroicher LC 09.05. D-Rath Benkel, T 98 - van Lent, H 99 - Westen, A 98 - Küsters, P 98 DJK Kleinenbroich 09.05. D-Rath Beisheim, E 98 - Röder, J 98 - Fischermann, L 98 - Köhnen, M 98 Düsseldorfer SV 04 03.06. D-Rath Hönekopp, L 98 - Sowalder, R 98 - Buschmeier, A 99 - Happ, K 99 LG Kaarst 09.05. D-Rath Wember, D 99 - Malik, F 99 - Stodola, L 99 - Schreiner, C 99 TK Grevenbroich 09.05. D-Rath Decker, M 99 - Jacobsen, L 99 - Funken, L 99 - Rosen, A-L 99 DJK Rheinkraft Neuss 02.05. Kleinenbroich Schumann, J 99 - Sticker, A 99 - Fuchs, L 98 - Klein, B 99 TV Angermund 1909 09.05. D-Rath Berg, E 99 - Pfennig, T 98 - Wattendorf, H 98 - Klemichen, N 98 SFD 75 Düsseldorf 09.05. D-Rath Makosch, S 99 - Schade, L 98 - Nordhoff, M 99 - Pfeiffer, Z 98 TG Neuss 1848 09.05. D-Rath Ratiu, L 00 - Schulte-Goebel, L 00 - Weidenauer, I 99 - Okounde, Y 98 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22.08. Dormagen Bakus, N 99 - Münker, T 99 - Ambs, N 99 - Krins, K 99

33,44

TV Angermund 1909 09.05. D-Rath Korsten, A S 98 - Kalthegener, F 98 - Retzlaff, L 98 - Fröhlich, A 00 33,63 DJK Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich Fries, M 99 - Kampmann, K 99 - Schmitz, L 98 - Schittko, F 99 33,95 Korschenbroicher LC 09.05. D-Rath Naujock, A-L 99 - Töllner, V 98 - Quantius, L 00 - Gottschalk, E 99 34,03 ART Düsseldorf 03.06. D-Rath Ellinghaus, R 99 - Klischan, H 99 - Lentz, K 99 - Hommrich-Tölle, J 00 34,81 Düsseldorfer SV 04 03.06. D-Rath Albes, C-A 98 - Schmitz, E 99 - Akritidis, G 00 - Zimmermann, K 99 35,29 LG Kaarst 24.06. Grefrath-Oedt Fabia, M 99 - Rademacher, L 98 - Lang, M 99 - Serifi, A 98 36,13 DJK Germania Hoisten 02.05. Kleinenbroich Piotrowski, S 98 - de Haan, M 98 - Brenner, E 98 - Köster, C 98 20 Staffeln erfasst

3 x 800 m 8:43,50 9:06,20 9:06,60 9:15,90 9:22,80 9:25,30 9:26,70 9:36,80 9:44,10 9:49,10 9:52,50 9:54,30 9:54,90 9:57,96

DJK Kleinenbroich Beisheim, E 98 - Schittko, F 99 - Köhnen, M 98 ART Düsseldorf Schüler, C 99 - Schäfer, H 98 - Brandenburg, A 98 TV Angermund 1909 Korsten, A S 98 - Wattendorf, H 98 - Requardt, E 99 Korschenbroicher LC Quantius, L 00 - Westen, A 98 - Benkel, T 98 TK Grevenbroich Funken, L 99 - Decker, M 99 - Rosen, A-L 99 SFD 75 Düsseldorf Schade, L 98 - Nordhoff, M 99 - Pfeiffer, Z 98 FC Straberg Beyerlein, M 98 - Mainka, M 98 - Gernoth, M 99 SFD 75 Düsseldorf Makosch, S 99 - Propper, E 99 - Oster, T 98 ASC Düsseldorf Breuer, P 98 - Mertens, D 99 - Zerhusen, K 98 Korschenbroicher LC Naujock, A-L 99 - van Lent, H 99 - Gottschalk, E 99 ART Düsseldorf Klefisch, S 00 - Biesenbach, T 00 - Hommrich-Tölle, J 00 Düsseldorfer SV 04 Sowalder, R 98 - Cohausz, C 00 - Happ, K 99 ART Düsseldorf Klischan, H 99 - Köne, P 98 - Lenz, K 99 LKD Düsseldorf Hanrath, G 00 - Wildfeuer, P 98 - Moser, D 00

09.05. D-Rath

Hönekopp, Leonie Westen, Annika Schäfer, Hannah Brandenburg, Annina Fischermann, Lea Schultze, Anne Köhnen, Michelle Thiel, Catharina Arndt, Lena Küsters, Paula Röder, Josephine

03.06. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld

09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld

Hochsprung 1,28 1,24 1,24 1,24 1,20 1,20 1,16 1,16 1,16 1,12 1,12

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich LG Kaarst DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich

1,12 Sowalder, Ronja 1,12 Fuchs, Lara 1,12 Wohlers, Katharina 1,12 Retzlaff, Lin 1,12 Okounde, Yasmin 1,08 Kalthegener, Franziska 1,04 Köne, Petra 1,04 Korsten, Anna Sophia 1,04 Müller, Josephin 1,00 Köster, Chantal 1,00 Pfennig, Theresa 1,00 Müller, Alana 0,96 Albes, Carrie-Ann 0,96 Vander, Berit 0,96 Ronkholz, Chiara 26 Athletinnen erfasst

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

Düsseldorfer SV 04 DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 TG Neuss 1848 TV Angermund 1909 ART Düsseldorf TV Angermund 1909 DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Germania Hoisten TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf LG Kaarst

20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

TK Grevenbroich TG Neuss 1848 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Jahn 06 Kapellen Osterather TV Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen FC Straberg DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf TK Grevenbroich ESV 1931 Neuss LG Kaarst DJK Kleinenbroich FC Straberg LAV Bayer Uerd./Dormagen Osterather TV ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst DJK Germania Hoisten SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst Korschenbroicher LC TK Grevenbroich DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen

23.08. Willich 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 24.05. Solingen 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 28.06. D-Flehe 23.08. Willich 04.07. Erkelenz 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 10.06. Strümp 30.08. D-Rath 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 23.08. Willich 26.04. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst

Weitsprung 4,41 4,36 4,35 4,28 4,25 4,15 4,12 4,11 4,07 4,05 4,02 4,00 4,00 3,97 3,96 3,94 3,93 3,92 3,90 3,86 3,83 3,80 3,79 3,77 3,76 3,75 3,73 3,72 3,69 3,69 3,67 3,65 3,64 3,63 3,62 3,60 3,59 3,57 3,54 3,53 3,51 3,50 3,50

Baum, Carolin Okounde, Yasmin Hönekopp, Leonie Sowalder, Ronja Montag, Jennifer Brückl, Johanna Schröder, Henrike Giesen, Paula Küsters, Paula Benkel, Thea Schäfer, Hannah Vander, Berit Westen, Annika Rath, Farina Willms, Carlotta Beyerlein, Melina Röder, Josephine Brandenburg, Annina Köhnen, Michelle Seidel, Saskia Beisheim, Ellen Müller, Josephin Schumacher, Leonie Engels, Rebecca Kröger, Aylin Fischermann, Lea Neef, Leonie Maass, Eyleen Buck, Kimberley Köne, Petra Arndt, Lena Guth, Katharina Wohlers, Katharina Rademacher, Lena Köster, Chantal Pfeiffer, Zoe Schade, Lisanne Schultze, Anne Ehrhardt, Julia Dohmen, Anna Beisheim, Ellen Müller, Alana Humpertz, Anna

3,49 Hirsch, Elisabeth 3,48 Derad, Emma 3,47 Kalteich, Ciara 3,46 Reinhardt, Melissa 3,46 Thiel, Catharina 3,43 Piotrowski, Sophie 3,42 Hofmann, Emma 3,39 Ronkholz, Chiara 3,38 Fuchs, Lara 3,34 Kalthegener, Franziska 3,32 Brennert, Julia 3,28 Rosen, Anna-Lena 3,27 Korsten, Anna Sophia 3,24 Hogrefe, Georgina 3,22 Willenberg, Stefanie 3,21 Fingel, Jule-Maria 3,20 Ingenhoven, Hannah 3,19 Rommerskirchen, Linda 3,17 Pfennig, Theresa 3,15 Tigges, Jana 3,14 Schwentikowski, Alina 3,13 Bukowski, Sophie 3,08 Drzisga, Carlotta 3,03 Brenner, Eva 3,03 de Haan, Miriam 3,00 Albes, Carrie-Ann 2,98 Kersten, Sarah 2,92 Klein, Babette 2,90 Serifi, Aylin 2,88 Pfeffing, Lena 2,81 Schmitz, Lea 2,75 Wildfeuer, Pia 2,68 Benakidis, Laura 2,66 Requardt, Anna 2,65 Selvarajah, Prithiga 2,60 Aßmann, Milena 2,58 Rath, Evelyn 80 Athletinnen erfasst

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

Osterather TV FC Straberg TB Hassels 1925 TK Grevenbroich DJK Rheinkraft Neuss DJK Germania Hoisten DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 TK Grevenbroich TK Grevenbroich TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TK Grevenbroich TV Angermund 1909 DSD Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 DSD Düsseldorf DJK Germania Hoisten DJK Germania Hoisten Düsseldorfer SV 04 Osterather TV DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich LKD Düsseldorf LG Kaarst TV Angermund 1909 SV GWR Büderich Osterather TV Korschenbroicher LC

10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 23.08. Willich 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 09.05. D-Rath 10.06. Strümp 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 11.06. Essen 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 22.06. Osterath 02.05. Kleinenbroich

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

LG Kaarst FC Straberg Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst ART Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss DJK Germania Hoisten Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen FC Straberg TV Jahn 06 Kapellen LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen FC Straberg DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 03.06. D-Rath 22.08. Dormagen 03.06. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 10.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe

Schlagballwerfen 80 g 45,00 37,50 37,00 35,50 35,00 32,50 32,00 32,00 30,50 30,00 30,00 29,00 29,00 28,00 28,00 27,50 27,50 27,00 26,50 26,00 26,00

Kröger, Aylin Beyerlein, Melina Sowalder, Ronja Rademacher, Lena Brandenburg, Annina Westen, Annika Benkel, Thea Köhnen, Michelle Willms, Carlotta Fuchs, Lara Piotrowski, Sophie Pfeffing, Lena Brückl, Johanna Derad, Emma Schröder, Henrike Montag, Jennifer Schäfer, Hannah Humpertz, Anna Seidel, Saskia Neef, Leonie Müller, Josephin

25,50 Maass, Eyleen 25,00 Kalteich, Ciara 25,00 Brennert, Julia 24,00 Arndt, Lena 24,00 Serifi, Aylin 23,50 Ronkholz, Chiara 23,50 Klein, Babette 23,50 Hönekopp, Leonie 23,50 Thiel, Catharina 23,00 Ehrhardt, Julia 23,00 Albes, Carrie-Ann 23,00 Okounde, Yasmin 23,00 Schade, Lisanne 23,00 Schultze, Anne 23,00 Wohlers, Katharina 22,50 Engels, Rebecca 22,50 Brenner, Eva 22,00 Pfeiffer, Zoe 22,00 Küsters, Paula 22,00 Vander, Berit 21,50 Selvarajah, Prithiga 21,50 Müller, Alana 21,00 Beisheim, Ellen 21,00 Buck, Kimberley 21,00 Beisheim, Ellen 20,50 Schmitz, Lea 20,50 Tigges, Jana 20,50 Requardt, Anna 20,00 Schwentikowski, Alina 20,00 Baum, Carolin 20,00 Kalthegener, Franziska 20,00 Rath, Farina 20,00 Köster, Chantal 20,00 Köne, Petra 20,00 Bukowski, Sophie 19,50 Ingenhoven, Hannah 19,00 Fischermann, Lea 18,50 Fingel, Jule-Maria 18,50 Röder, Josephine 18,50 Pfennig, Theresa 17,50 Guth, Katharina 17,00 Drzisga, Carlotta 17,00 Reinhardt, Melissa 17,00 Korsten, Anna Sophia 17,00 Kersten, Sarah 16,50 Wildfeuer, Pia 16,50 Giesen, Paula 16,00 Rath, Evelyn 16,00 de Haan, Miriam 15,00 Hofmann, Emma 14,50 Hirsch, Elisabeth 14,50 Hogrefe, Georgina 12,00 Willenberg, Stefanie 11,50 Aßmann, Milena 11,50 Benakidis, Laura 76 Athletinnen erfasst

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 TK Grevenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SV 04 DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss ESV 1931 Neuss DJK Germania Hoisten SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf SV GWR Büderich ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich Osterather TV Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich DSD Düsseldorf TV Angermund 1909 DJK TuSA 06 Düsseldorf TK Grevenbroich TV Angermund 1909 DJK Rheinkraft Neuss DJK Germania Hoisten ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen DSD Düsseldorf TK Grevenbroich TV Angermund 1909 Osterather TV LKD Düsseldorf Osterather TV Korschenbroicher LC DJK Germania Hoisten DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Osterather TV LG Kaarst

22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 22.06. Osterath 05.07. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 22.06. Osterath 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 11.06. Essen 22.06. Osterath 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 28.06. D-Flehe 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.06. Osterath 29.08. Kaarst

Dreikampf 1265 1262

Sowalder, Ronja 8,21 - 4,08 - 35,50 Kröger, Aylin 8,56 - 3,66 - 45,00

98 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

98 LG Kaarst

30.08. D-Rath

1258 1242 1226 1219 1218 1187 1179 1176 1176 1170 1157 1155 1121 1105 1102 1102 1092 1086 1082 1076 1073 1071 1070 1048 1046 1044 1038 1026 1001 1001 995 991

Montag, Jennifer 7,60 - 4,09 - 27,50 Brandenburg, Annina 7,91 - 3,81 - 33,00 Willms, Carlotta 7,98 - 3,96 - 30,50 Benkel, Thea 8,27 - 4,05 - 32,00 Schröder, Henrike 7,82 - 4,03 - 27,00 Schäfer, Hannah 7,60 - 3,60 - 26,50 Beyerlein, Melina 8,77 - 3,94 - 34,50 Okounde, Yasmin 8,11 - 4,36 - 23,00 Brückl, Johanna 8,49 - 4,15 - 29,00 Köhnen, Michelle 8,48 - 3,83 - 32,00 Rademacher, Lena 8,71 - 3,63 - 35,50 Westen, Annika 8,74 - 3,88 - 32,50 Baum, Carolin 7,74 - 3,83 - 20,00 Maass, Eyleen 8,31 - 3,72 - 25,50 Derad, Emma 8,31 - 3,48 - 28,00 Humpertz, Anna 8,24 - 27,00 - 3,50 Seidel, Saskia 8,22 - 3,54 - 25,50 Arndt, Lena 8,19 - 3,59 - 24,00 Rath, Farina 7,91 - 3,85 - 18,50 Neef, Leonie 8,65 - 3,73 - 26,00 Beisheim, Ellen 8,24 - 21,00 - 3,83 Pfeiffer, Zoe 8,12 - 3,60 - 22,00 Vander, Berit 8,12 - 3,85 - 19,50 Schultze, Anne 8,40 - 23,00 - 3,57 Giesen, Paula 7,92 - 3,85 - 16,00 Engels, Rebecca 8,61 - 3,76 - 22,50 Kalteich, Ciara 8,59 - 3,47 - 25,00 Piotrowski, Sophie 9,24 - 3,43 - 30,00 Schade, Lisanne 8,89 - 3,59 - 23,00 Köne, Petra 8,64 - 3,69 - 20,00 Wohlers, Katharina 8,53 - 23,00 - 3,27 Brennert, Julia 8,84 - 3,30 - 25,00

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

98 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

98 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

98 TV Jahn 06 Kapellen

30.08. D-Rath

98 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 FC Straberg

22.08. Dormagen

98 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

98 DJK Kleinenbroich

22.08. Dormagen

98 LG Kaarst

22.08. Dormagen

98 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

98 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

98 FC Straberg

20.06. D-Niederheid

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

29.08. Kaarst

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

26.04. Kaarst

98 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

98 DJK Rheinkraft Neuss

07.06. D-Lierenfeld

98 FC Straberg

22.08. Dormagen

98 Korschenbroicher LC

29.08. Kaarst

98 SFD 75 Düsseldorf

26.04. Kaarst

98 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 LG Kaarst

29.08. Kaarst

98 Osterather TV

20.06. D-Niederheid

98 ESV 1931 Neuss

02.05. Kleinenbroich

98 TB Hassels 1925

20.06. D-Niederheid

98 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

98 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 DJK Rheinkraft Neuss

29.08. Kaarst

98 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

989 988 982 967 956 955 951 936 935 934 931 905 895 888 878 874 871 868 854 836 819 814 799 794 770 763 752 724 699 691 641 590

Beisheim, Ellen 8,53 - 3,51 - 20,00 Ehrhardt, Julia 8,81 - 3,43 - 23,00 Reinhardt, Melissa 8,17 - 3,46 - 17,00 Fischermann, Lea 8,51 - 19,00 - 3,42 Köster, Chantal 9,02 - 3,62 - 20,00 Ronkholz, Chiara 8,80 - 3,13 - 23,50 Küsters, Paula 8,43 - 3,29 - 18,50 Fingel, Jule-Maria 8,47 - 3,21 - 18,50 Guth, Katharina 8,92 - 3,65 - 17,50 Röder, Josephine 8,79 - 3,54 - 17,50 Pfeffing, Lena 9,35 - 2,88 - 29,00 Klein, Babette 9,02 - 2,92 - 23,50 Müller, Alana 8,81 - 3,06 - 19,50 Brenner, Eva 9,25 - 3,03 - 22,50 Hofmann, Emma 8,6 - 3,42 - 15,00 Serifi, Aylin 9,40 - 24,00 - 2,90 Ingenhoven, Hannah 9,27 - 3,20 - 19,50 Bukowski, Sophie 9,27 - 3,13 - 20,00 Schmitz, Lea 9,01 - 2,81 - 20,50 Schwentikowski, Alina 9,67 - 3,14 - 20,00 Drzisga, Carlotta 9,30 - 3,08 - 17,00 Tigges, Jana 10,05 - 3,15 - 20,50 de Haan, Miriam 9,29 - 16,00 - 3,03 Albes, Carrie-Ann 9,45 - 3,00 - 17,00 Hirsch, Elisabeth 9,1 - 3,18 - 13,00 Willenberg, Stefanie 9,28 - 3,22 - 12,00 Hogrefe, Georgina 9,94 - 3,24 - 14,50 Requardt, Anna 10,33 - 2,66 - 20,50 Rath, Evelyn 9,71 - 2,58 - 16,00 Wildfeuer, Pia 10,0 - 2,75 - 16,50 Selvarajah, Prithiga 10,21 - 2,40 - 16,50 Benakidis, Laura 10,43 - 11,50 - 2,68

98 DJK Kleinenbroich

26.04. Kaarst

98 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

98 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

98 DJK Kleinenbroich

29.08. Kaarst

98 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

98 LG Kaarst

26.04. Kaarst

98 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

26.04. Kaarst

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

98 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

98 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

98 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

98 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

98 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

98 LG Kaarst

29.08. Kaarst

98 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

98 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

98 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

98 DSD Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

98 DSD Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

98 DJK Germania Hoisten

29.08. Kaarst

98 Düsseldorfer SV 04

09.05. D-Rath

98 Osterather TV

18.05. Meerbusch-Büderich

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

98 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

98 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

98 LKD Düsseldorf

11.06. Essen

98 SV GWR Büderich

02.05. Kleinenbroich

98 LG Kaarst

29.08. Kaarst

66 Athletinnen erfasst

Dreikampf - Mannschaft 5860

5552

5456

5294

5190

5157

4885

4408

4396

4372

4224

4204

4202

4180

3976

LAV Bayer Uerd./Dormagen Montag, Jennifer (98) 1232 - Willms, Carlotta (98) 1226 Brückl, Johanna (98) 1176 - Ambs, Nele (99) 1121 Maass, Eyleen (98) 1105 ART Düsseldorf Brandenburg, Annina (98) 1242 - Schäfer Hannah (98) 1187 Vander Berit (98) 1070 - Joswig Lisa (99) 1052 Köne Petra (98) 1001 LG Kaarst Schreiner, Celine (99) 1165 - Wember, Danielle (99) 1142 Rademacher, Lena (98) 1116 - Schultze, Anne (98) 1048 Schultze, Ina (99) 985 FC Straberg Beyerlein, Melina (98) 1159 - Derad, Emma (98) 1102 Stappen, Inga (99) 1039 - Gernoth, Madita (99) 1036 Neef, Leonie (98) 958 Korschenbroicher LC Westen, Annika (98) 1155 - Benkel, Thea (98) 1064 van Lent, Helene (99) 1032 - Ehrhardt, Julia (98) 988 Küsters, Paula (98) 951 TK Grevenbroich Baum, Carolin (98) 1121 - Jacobsen, Laura (99) 1036 Koltermann, Jennifer (99) 1027 - Brennert, Julia (98) 991 Reinhardt, Melissa (98) 982 DJK Kleinenbroich Köhnen, Michelle (98) 1017 - Beisheim, Ellen (98) 987 Schittko, Felicia (99) 984 - Fischermann, Lea (98) 963 Röder, Josephine (98) 934 LG Kaarst Malik, Fabia (99) 944 - Lang, Maike (99) 897 Hinsenbrock, Annika (99) 889 - Serifi, Aylin (98) 874 Kissel, Cosima (99) 804 DJK Rheinkraft Neuss Schumann, Jana (99) 1013 - Sticker, Anja (99) 968 Wohlers, Katharina (98) 928 - Klein, Babette (98) 905 Ringel, Clara (99) 582 Düsseldorfer SC 99 Jacobs Franziska (99) 934 - Wildraut Denise (99) 922 Robertz Lea (99) 896 - Bukowski Sophie (98) 868 Baum Christina (99) 752 ASC Düsseldorf Maxheimer, Martinique (99) 926 - Müller, Alana (98) 895 Ingenhoven, Hannah (98) 871 - Hüsges, Nina (99) 780 Hogrefe, Georgina (98) 752 LAV Bayer Uerd./Dormagen Röhrkasten, Frauke (99) 936 - Bakus, Nele (99) 911 Krins, Katharina (99) 830 - Münker, Theresa (99) 764 Willenberg, Stefanie (98) 763 ART Düsseldorf Lentz Kaja (99) 943 - Rotta Leona (99) 942 Kopp Sophia (99) 881 - Klischan Hanna (99) 790 Sehmer Eleonora (99) 646 Düsseldorfer SV 04 Sowalder, Ronja (98) 1238 - Albes, Carrie-Ann (98) 794 Buschmeier, Anna (99) 787 - Zimmermann, Katharina (99) 691 Hildebrandt, Lea(99) 670 Korschenbroicher LC Pfeffing, Lena (98) 931 - Bongartz, Mara (99) 818

22.08. Dormagen

30.08. D-Rath

29.08. Kaarst

20.06. D-Niederheid

02.05. Kleinenbroich

20.06. D-Niederheid

02.05. Kleinenbroich

29.08. Kaarst

02.05. Kleinenbroich

30.08. D-Rath

20.06. D-Niederheid

22.08. Dormagen

30.08. D-Rath

09.05. D-Rath

02.05. Kleinenbroich

Gottschalk, Emelie (99) 788 - Naujock, Anna-Lena (99) 740 Rath, Evelyn (98) 699

Vierkampf 1592

Hönekopp, Leonie 7,73 - 4,33 - 23,50- 1,28 1584 Schäfer, Hannah 7,66 - 4,02 - 27,50- 1,24 1542 Sowalder, Ronja 8,17 - 4,14 - 36,00- 1,12 1502 Brandenburg, Annina 8,05 - 3,90 - 33,50- 1,12 1485 Westen, Annika 8,50 - 3,92 - 28,50 - 1,24 1398 Köhnen, Michelle 8,74 - 3,90 - 28,00 - 1,16 1393 Okounde, Yasmin 7,97 - 3,86 - 23,00- 1,12 1385 Küsters, Paula 8,16 - 4,07 - 22,00- 1,12 1366 Arndt, Lena 8,0 - 3,67 - 23,00 - 1,16 1333 Fuchs, Lara 8,69 - 3,38 - 30,00- 1,12 1330 Schultze, Anne 8,54 - 3,52 - 22,00- 1,20 1281 Röder, Josephine 8,55 - 3,93 - 18,50 - 1,12 1274 Thiel, Catharina 8,93 - 3,46 - 23,50- 1,16 1267 Wohlers, Katharina 8,72 - 3,64 - 21,50- 1,12 1262 Vander, Berit 8,01 - 3,97 - 21,00- 0,96 1260 Müller, Josephin 8,7 - 3,80 - 26,00 - 1,04 1213 Fischermann, Lea 8,61 - 3,49 - 16,00 - 1,16 1200 Müller, Alana 8,36 - 3,50 - 21,50- 1,00 1161 Köne, Petra 8,65 - 3,56 - 18,00- 1,04 1133 Kalthegener, Franziska 9,22 - 3,34 - 20,00- 1,08 1118 Ronkholz, Chiara 8,97 - 3,39 - 23,50- 0,96 1100 Köster, Chantal 8,80 - 3,43 - 18,00- 1,00 1094 Korsten, Anna Sophia 8,81 - 3,27 - 17,00- 1,04 1055 Pfennig, Theresa 8,98 - 3,17 - 18,50- 1,00 999 Albes, Carrie-Ann 9,43 - 2,86 - 23,00 - 0,96 25 Athletinnen erfasst

98 Düsseldorfer SV 04

20.06. D-Niederheid

98 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

98 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

98 DJK Kleinenbroich

07.06. D-Lierenfeld

98 TG Neuss 1848

05.07. D-Lierenfeld

98 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

98 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

98 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

98 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

98 DJK Kleinenbroich

07.06. D-Lierenfeld

98 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

98 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

98 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

98 DJK Kleinenbroich

07.06. D-Lierenfeld

98 ASC Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

98 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

98 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

98 DJK Germania Hoisten

20.06. D-Niederheid

98 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

98 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

98 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

Vierkampf - Mannschaft 6750

6318

6166

5449

ART Düsseldorf Schäfer, Hannah (98) 1584 - Brandenburg, Annina (98) 1502 Vander, Berit (98) 1262 - Joswig, Lisa (99) 1241 Köne, Petra (98) 1161 DJK Rheinkraft Neuss Fuchs, Lara (98) 1333 - Thiel, Catharina (98) 1274 Wohlers, Katharina (98) 1267 - Sticker, Anja (99) 1239 Schumann, Jana (99) 1205 Düsseldorfer SV 04 Hönekopp, Leonie (98) 1592 - Sowalder, Ronja (98) 1511 Schmitz, Emilia (99) 1046 - Happ, Kim (99) 1044 Albes, Carrie-Ann (98) 973 TV Angermund 1909 Berg, Eva (99) 1136 - Kalthegener, Franziska (98) 1133 Korsten, Anna Sophia (98) 1094 - Pfennig, Theresa (98) 1055 Stenner, Clara (99) 1031

20.06. D-Niederheid

20.06. D-Niederheid

20.06. D-Niederheid

20.06. D-Niederheid

1000 m Gehen 6:58,9

Hübner, Laura

98 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

DSMM 4538 4303

ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04

03.06. D-Rath 03.06. D-Rath

Schülerinnen W12 75 m 10,17 10,68 10,80 10,84 10,89 11,03 11,03 11,06 11,10 11,15 11,28 11,38 11,40 11,40 11,44 11,47 11,49 11,53 11,60 11,61 11,61 11,65 11,66 11,69 11,74 11,79

Sommer, Theresa Leufgen, Bibiana Schlosza, Ann-Christin Röder, Leonie Robb, Gillian Urbatzka, Andrea Philips, Lea Schäfer, Hannah van't Westeinde, Paula Elsner, Anna Missing, Katrin Holly, Marie-Cathrin Rendel, Miriam Okounde, Yasmin Hönekopp, Leonie Bereck, Laura Joswig, Lisa Vander, Berit Gernert, Madeleine Detert, Malin Brandenburg, Annina Weber, Julia Lang, Nina Bünis, Eva Nieto, Nadia Sura, Louise

97 97 97 97 97 97 97 98 97 97 97 97 97 98 98 97 99 98 97 97 98 97 97 97 97 97

DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich TG Neuss 1848 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf TG Neuss 1848 LG Kaarst Korschenbroicher LC TK Grevenbroich Düsseldorfer TV 1847

07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 23.08. Willich 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 01.05. Viersen 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 25.06. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 01.05. Viersen 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld

11,82 Wnuck, Michelle 11,82 Güldner, Celine 11,84 Jansen, Svenja 11,85 Schlischka, Ann-Kathrin 11,87 Nierle, Francisca 11,89 Gerhards, Franziska 11,92 Sowalder, Ronja 11,92 Gerstenberg, Delia 11,94 Kalmuk, Suzan 11,94 Neugebauer, Jessica 11,95 Baum, Ann-Kathrin 12,04 Selzer, Antonia 12,07 Landwehr, Antonia 12,14 Cirmia, Tiziana 12,15 Meuter, Sarah 12,27 Istenic, Anastasia 12,32 Kosak, Kosima 12,32 Reidenbach, Jana 12,33 Betteldorf, Anna 12,34 Woletz, Pauline 12,41 Sonntag, Marie 12,41 Seeburger, Anne 12,49 Maxheimer, Martinique 12,51 Hampel, Maren 12,54 Pelpinski, Jaqueline 12,67 Albeck, Juana 12,74 Müller, Karolin 12,82 Bertram, Lara 12,86 Kuhnert, Lena 12,87 Capallo, Melanie 12,95 Kopp, Sophia 13,06 Durand, Angela 13,10 Tschense, Nele 13,13 Majer, Jana 13,40 Pesch, Paula 13,53 Kaddoura, Hanna 13,56 Hennig, Zoe 13,69 Schulz, Lisa 13,75 Reinhardt, Lea 65 Athletinnen erfasst

97 97 97 97 97 97 98 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 99 97 97 97 97 97 97 97 99 97 97 97 97 97 97 97 97

Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Germania Hoisten ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC FC Straberg Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen LKD Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss SFD 75 Düsseldorf TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen FC Straberg ART Düsseldorf LG Kaarst Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen FC Straberg TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 Düsseldorfer SV 04 DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf FC Straberg DJK TuSA 06 Düsseldorf TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Germania Hoisten Düsseldorfer SC 99 DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss

01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 10.08. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 10.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 27.03. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid

Sommer, Theresa van't Westeinde, Paula Becker, Leonie Becker, Marina Güldner, Celine Dornick, Sophie David, Sarah Tschense, Nele

97 97 97 97 97 97 97 97

DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe 11.05. Meerbusch 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe

Röder, Leonie Robb, Gillian Elsner, Anna Lang, Nina Rendel, Miriam Meier, Silke

97 97 97 97 97 97

SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst TK Grevenbroich Düsseldorfer SV 04

26.04. Kaarst 01.06. Recklinghausen 16.05. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 01.05. Viersen 21.06. Viersen-Süchteln

75 m Handzeitnahme 10,1 10,9 11,3 11,8 12,0 12,2 12,6 13,1

800 m 2:31,87 2:34,92 2:39,73 2:46,55 2:46,7 2:47,08

2:48,29 Kessing, Hanna 2:49,37 Becker, Leonie 2:55,49 Gernert, Madeleine 2:56,10 Sommer, Theresa 3:01,72 Bereck, Laura 3:01,79 Istenic, Anastasia 3:02,27 Güldner, Celine 3:02,65 Gerstenberg, Delia 3:03,07 Schlischka, Ann-Kathrin 3:08,94 Pröpper, Franziska 3:14,07 Tschense, Nele 3:20,45 Capallo, Melanie 3:27,18 Seeburger, Anne 3:27,8 Dornick, Sophie 3:39,0 van't Westeinde, Paula 21 Athletinnen erfasst

97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97

TV Angermund 1909 Osterather TV DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf

16.05. Kaarst 23.08. Willich 26.04. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 01.09. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe

Lang, Nina Sommer, Theresa Güldner, Celine van't Westeinde, Paula Tschense, Nele

97 97 97 97 97

LG Kaarst DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

08.09. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 31.03. D-Flehe 31.03. D-Flehe 08.09. D-Lierenfeld

Landwehr, Antonia Lang, Nina Lang, Maike Oster, Tabea

97 97 99 98

SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf

05.06. Monheim 18.04. D-Flehe 18.04. D-Flehe 05.06. Monheim

Leufgen, Bibiana Gernert, Madeleine Sommer, Theresa Weber, Julia Brandenburg, Annina Istenic, Anastasia Bünis, Eva Vander, Berit Joswig, Lisa Pelpinski, Jaqueline Müller, Karolin Schlischka, Ann-Kathrin Kopp, Sophia

97 97 97 97 98 97 97 98 99 97 97 97 99

ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf TG Neuss 1848 ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 23.08. Willich 05.07. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 23.08. Willich 05.07. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld

Leufgen, Bibiana Weber, Julia Gerstenberg, Delia Seeburger, Anne Schlosza, Ann-Christin Becker, Leonie

97 97 97 97 97 97

ART Düsseldorf TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Osterather TV

20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 11.05. Meerbusch

2000 m 8:01,12 8:23,99 9:29,8 10:21,4 10:59,38

5 km 21:44 23:18 24:54 27:25

60 m Hürden 11,11 11,46 11,54 11,71 12,31 12,33 12,47 12,60 13,26 13,61 13,85 14,15 14,83

Hochsprung 1,36 1,35 1,34 1,32 1,28 1,24

1,24 Becker, Marina 1,24 Robb, Gillian 1,24 Müller, Karolin 1,24 Sommer, Theresa 1,22 Pelpinski, Jaqueline 1,20 Istenic, Anastasia 1,20 Güldner, Celine 1,16 Meuter, Sarah 1,16 Detert, Malin 1,16 van't Westeinde, Paula 1,15 Gernert, Madeleine 1,15 Nierle, Francisca 1,14 Jansen, Svenja 1,12 Wnuck, Michelle 1,10 Hampel, Maren 1,08 Woletz, Pauline 1,04 Lang, Nina 0,92 Tschense, Nele 24 Athletinnen erfasst

97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97

Osterather TV ART Düsseldorf TG Neuss 1848 DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf TV Angermund 1909 DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC DJK Germania Hoisten Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LG Kaarst DJK TuSA 06 Düsseldorf

11.05. Meerbusch 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 28.06. D-Flehe 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 24.06. Grefrath-Oedt 28.06. D-Flehe

97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97

DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf TK Grevenbroich DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 TK Grevenbroich DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC Osterather TV ASC Düsseldorf Osterather TV Korschenbroicher LC FC Straberg TK Grevenbroich DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst FC Straberg LG Kaarst TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Germania Hoisten Düsseldorfer TV 1847 Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen LKD Düsseldorf TV Angermund 1909 TB Hassels 1925

20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 23.08. Willich 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 16.05. Kaarst 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 23.08. Willich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 23.08. Willich 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid

Weitsprung 5,02 4,58 4,53 4,51 4,45 4,38 4,30 4,30 4,25 4,20 4,18 4,18 4,13 4,11 4,10 4,08 4,07 4,06 4,01 4,01 3,90 3,87 3,87 3,80 3,79 3,79 3,76 3,76 3,74 3,73 3,73 3,73 3,72 3,67 3,63 3,61 3,59 3,55 3,53 3,51

Sommer, Theresa Urbatzka, Andrea Robb, Gillian Leufgen, Bibiana van't Westeinde, Paula Missing, Katrin Elsner, Anna Philips, Lea Selzer, Antonia Holly, Marie-Cathrin Weber, Julia Rendel, Miriam Gernert, Madeleine Nierle, Francisca Becker, Marina Schlosza, Ann-Christin Becker, Leonie Bünis, Eva Gerhards, Franziska Nieto, Nadia Detert, Malin Istenic, Anastasia Güldner, Celine Gerstenberg, Delia Cirmia, Tiziana Schlischka, Ann-Kathrin Seeburger, Anne Landwehr, Antonia Lang, Nina Betteldorf, Anna Sonntag, Marie Müller, Karolin Neugebauer, Jessica Jansen, Svenja Sura, Louise Wnuck, Michelle Hampel, Maren Kalmuk, Suzan Meuter, Sarah Majer, Jana

3,50 Reidenbach, Jana 3,46 David, Sarah 3,43 Pelpinski, Jaqueline 3,38 Capallo, Melanie 3,38 Dornick, Sophie 3,36 Bertram, Lara 3,31 Durand, Angela 3,30 Woletz, Pauline 3,26 Kosak, Kosima 3,22 Hennig, Zoe 3,22 Pesch, Paula 3,21 Tschense, Nele 3,19 Reinhardt, Lea 3,11 Baum, Ann-Kathrin 3,05 Albeck, Juana 3,05 Schulz, Lisa 3,04 Kaddoura, Hanna 2,74 Schiefelbein, Annika 58 Athletinnen erfasst

97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97

LAV Bayer Uerd./Dormagen Osterather TV LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV TG Neuss 1848 FC Straberg ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK TuSA 06 Düsseldorf FC Straberg DJK Kleinenbroich DJK Germania Hoisten Düsseldorfer SV 04

26.04. Kaarst 22.06. Osterath 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 10.06. Strümp 01.08. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 08.09. D-Lierenfeld

97 97 98 97 98 98 97 97 98 97 97 98

DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 TV Angermund 1909 ART Düsseldorf LG Kaarst DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 Düsseldorfer SV 04 TG Neuss 1848 ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 10.07. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 04.07. Erkelenz 10.08. D-Lierenfeld

Kugelstoßen 3 kg 7,08 6,84 6,82 6,41 6,37 6,10 5,52 5,37 4,99 4,75 4,28 4,19

Capallo, Melanie Sommer, Theresa Sowalder, Ronja Cirmia, Tiziana Brandenburg, Annina Kröger, Aylin Güldner, Celine Schlischka, Ann-Kathrin Okounde, Yasmin Schiefelbein, Annika Bertram, Lara Schäfer, Hannah

Diskuswerfen 750 g 16,22

Missing, Katrin

97 LG Kaarst

18.04. Ratingen

97 LG Kaarst 98 ART Düsseldorf 98 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld 23.06. D-Rath 20.03. D-Lierenfeld

97 97 97 97 97 97 97 97 97

16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 24.05. Solingen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 02.05. Kleinenbroich

Speerwerfen 400 g 30,58 18,80 16,29

Missing, Katrin Brandenburg, Annina Sowalder, Ronja

Schlagballwerfen 80 g 51,50 38,00 37,00 36,00 35,50 34,00 34,00 33,50 32,00

Missing, Katrin Philips, Lea Robb, Gillian Selzer, Antonia Sommer, Theresa Bünis, Eva Lang, Nina Gerhards, Franziska Jansen, Svenja

LG Kaarst TK Grevenbroich ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC LG Kaarst FC Straberg DJK Germania Hoisten

32,00 Rendel, Miriam 31,00 Cirmia, Tiziana 31,00 Müller, Karolin 30,50 Güldner, Celine 30,00 Sonntag, Marie 30,00 Nieto, Nadia 29,50 Leufgen, Bibiana 28,50 Becker, Leonie 28,50 Schlischka, Ann-Kathrin 28,00 Gerstenberg, Delia 28,00 Woletz, Pauline 27,50 Pelpinski, Jaqueline 27,00 Majer, Jana 26,50 Nierle, Francisca 25,50 Bereck, Laura 25,00 Gernert, Madeleine 24,50 Meuter, Sarah 24,00 Detert, Malin 24,00 Urbatzka, Andrea 22,00 Seeburger, Anne 22,00 van't Westeinde, Paula 22,00 Elsner, Anna 21,50 Schlosza, Ann-Christin 21,00 Betteldorf, Anna 20,50 Dornick, Sophie 20,50 Landwehr, Antonia 20,00 Istenic, Anastasia 19,00 Schulz, Lisa 19,00 Capallo, Melanie 19,00 Becker, Marina 17,50 Hampel, Maren 17,00 Baum, Ann-Kathrin 16,50 Kaddoura, Hanna 16,50 David, Sarah 16,00 Tschense, Nele 15,00 Sura, Louise 15,00 Reinhardt, Lea 46 Athletinnen erfasst

97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97

TK Grevenbroich TV Angermund 1909 TG Neuss 1848 DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst TK Grevenbroich ART Düsseldorf Osterather TV ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich TV Angermund 1909 DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf FC Straberg Osterather TV SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Germania Hoisten Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 01.09. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 22.06. Osterath 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid

Dreikampf 1480 1435 1356 1293 1258 1236 1221 1190 1189 1189 1186

Sommer, Theresa 10,47 - 5,02 - 35,50 Missing, Katrin 11,45 - 4,38 - 49,00 Philips, Lea 11,13 - 4,28 - 38,00 Robb, Gillian 11,12 - 4,10 - 33,50 Selzer, Antonia 12,04 - 4,25 - 36,00 Urbatzka, Andrea 11,25 - 4,58 - 24,00 Rendel, Miriam 11,90 - 4,18 - 32,00 Schlosza, Ann-Christin 10,80 - 4,08 - 21,50 Elsner, Anna 11,15 - 4,30 - 22,00 Nieto, Nadia 11,80 - 4,01 - 30,00 Bünis, Eva 12,04 - 4,06 - 31,00

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

97 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

97 ART Düsseldorf

09.05. D-Rath

97 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

97 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

97 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

97 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

97 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

1185

Lang, Nina 11,93 - 3,74 - 34,00 1180 van't Westeinde, Paula 11,10 - 4,19 - 22,00 1155 Jansen, Svenja 11,95 - 3,67 - 32,00 1144 Güldner, Celine 11,94 - 3,70 - 30,50 1130 Nierle, Francisca 12,20 - 4,11 - 26,50 1126 Gernert, Madeleine 11,76 - 3,92 - 25,00 1125 Becker, Leonie 11,5 - 3,63 - 28,00 1123 Cirmia, Tiziana 12,36 - 3,79 - 30,50 1086 Detert, Malin 11,74 - 3,77 - 23,00 1083 Schlischka, Ann-Kathrin 11,95 - 3,78 - 24,00 1052 Sonntag, Marie 12,84 - 3,54 - 30,00 1027 Landwehr, Antonia 12,07 - 3,76 - 20,50 1014 Seeburger, Anne 12,41 - 3,76 - 21,50 999 Meuter, Sarah 12,71 - 3,53 - 24,50 996 Majer, Jana 13,13 - 3,51 - 27,00 959 Sura, Louise 11,79 - 3,63 - 15,00 951 Betteldorf, Anna 13,14 - 3,71 - 21,00 931 Hampel, Maren 12,55 - 3,59 - 17,50 907 Baum, Ann-Kathrin 11,95 - 3,11 - 17,00 902 Capallo, Melanie 12,87 - 3,38 - 19,00 804 Schulz, Lisa 13,69 - 3,05 - 19,00 779 Kaddoura, Hanna 13,53 - 3,04 - 16,50 763 Reinhardt, Lea 13,75 - 3,19 - 15,00 34 Athletinnen erfasst

97 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

97 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

97 Osterather TV

18.05. Meerbusch-Büderich

97 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

97 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

97 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

97 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

97 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

97 TB Hassels 1925

20.06. D-Niederheid

97 Düsseldorfer TV 1847

07.06. D-Lierenfeld

97 FC Straberg

20.06. D-Niederheid

97 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

97 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

97 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

97 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

97 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

Vierkampf 1803 1751 1681 1544 1463 1460

Sommer, Theresa 10,1 - 4,76 - 35,00 - 1,24 Leufgen, Bibiana 10,78 - 4,51 - 29,50- 1,36 Robb, Gillian 10,89 - 4,53 - 31,00 - 1,24 Schlosza, Ann-Christin 10,92 - 4,06 - 21,50- 1,28 van't Westeinde, Paula 10,9 - 4,45 - 19,50 - 1,16 Gerstenberg, Delia 12,08 - 3,80 - 28,00- 1,24

1452 1440 1425 1413 1308 1239 922

Güldner, Celine 12,0 - 3,87 - 30,00 - 1,20 Becker, Leonie 11,5 - 3,63 - 1,20 - 28,0 Müller, Karolin 12,74 - 3,65 - 31,00- 1,24 Detert, Malin 11,61 - 3,90 - 24,00 - 1,16 Istenic, Anastasia 12,27 - 3,87 - 20,00- 1,16 Woletz, Pauline 12,59 - 3,30 - 27,00 - 1,08 Tschense, Nele 13,1 - 3,21 - 16,00 - 0,92

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

97 Osterather TV

18.05. Meerbusch-Büderich

97 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

97 DJK Kleinenbroich

07.06. D-Lierenfeld

97 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

97 ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

Blockmehrkampf Sprint-Sprung 2165 1948 1643 1406

Leufgen, Bibiana 97 10,78 - 11,11 - 4,47 - 1,32- 26,00 Brandenburg, Annina 98 11,61 - 12,31 - 3,92 - 1,20- 33,50 Joswig, Lisa 99 11,49 - 13,26 - 3,80 - 1,04- 21,00 Kopp, Sophia 99 12,95 - 14,83 - 3,56 - 1,04- 19,00

ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

Vander, Berit 98 ART Düsseldorf 11,53 - 12,60 - 3,96 - 22,00- 2:40,70 Schlischka, Ann-Kathrin 97 ASC Düsseldorf 11,90 - 14,15 - 3,31 - 28,50- 3:07,35

05.07. D-Lierenfeld

Blockmehrkampf Lauf 1958 1734

05.07. D-Lierenfeld

Schülerinnen W13 75 m 9,72 10,27 10,35 10,54 10,62 10,71 10,74 10,78 10,82 10,84 10,86 10,87 10,95 11,03 11,05 11,06 11,06 11,07 11,08 11,09 11,14

Maduka, Jessie Jankowski, Mona Völker, Caroline Everts, Katharina Schütze, Cynthia Stroh, Karen Ellersiek, Rabea Schwabe, Tabitha Fritsche, Linda von Gehlen, Hannah Bartsch, Louisa Weger, Christina Heesen, Franziska Heiß, Franziska Kollenbroich, Annika Willms, Julika Hedderich, Imke Kusmin, Nelli Wilms, Jule Köhrer, Amelie Mertens, Nadine

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer TV 1847 Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf

30.08. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 01.05. Viersen 01.05. Viersen 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld

11,15 Bongartz, Nina 11,16 Borck, Julia 11,20 Treder, Linda 11,26 Rhine, Sophie 11,27 Laqua, Judith 11,27 Janz, Gwen 11,36 Neef, Kira 11,42 Gather, Anna 11,45 Zerner-Gonzales, Loreley 11,47 Backhaus, Friederike 11,50 Reinhardt, Dominique 11,53 Schlesinger, Laura 11,56 Nordhoff, Leonie 11,58 Weber, Maike 11,58 Saravanapavan, Tharsha 11,59 Bodewig, Lena 11,63 Schade, Angelina 11,70 Bierfeld, Isabel 11,73 Fischer, Nina 11,78 Schmugge, Julia 11,79 Damböck, Alina 11,81 Pickartz, Nele 11,82 Hoffbauer, Sophie 11,85 Hain, Johanna 11,97 Löwe, Saskia 12,15 Kajahn, Lena 12,17 Mielke, Fabienne 12,26 Behm, Laura 12,30 Betyna, Hannah 12,32 Striewe, Pia 12,40 Adjoyi, Jessica 12,49 Funck, Antonia 12,54 Sanden, Melina 12,73 Render, Lara 12,75 Hölscher, Laura 12,87 Reitenbach, Janne 12,90 West, Verena 12,97 Sticker, Julia 13,15 Koco, Jennet 13,24 Lerose, Sarah 13,52 Bastian, Jana 13,59 Requardt, Mavi 13,65 Willmann, Katharina 64 Athletinnen erfasst

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

TG Neuss 1848 LG Kaarst ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen SV GWR Büderich ASC Düsseldorf TK Grevenbroich Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf ART Düsseldorf TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 DSD Düsseldorf SV Uedesheim 1928 FC Straberg TV Angermund 1909 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 DJK Rheinkraft Neuss TG Neuss 1848 Düsseldorfer SV 04 TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 24.05. Solingen 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 16.05. Kaarst 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 27.03. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 04.07. Erkelenz

Saravanapavan, Tharsha Weber, Maike Zerner-Gonzales, Loreley Giesen, Mona Müller, Fee Stein, Julia Vijayakumar, Keerthana Thevarajan, Thuwiraka

96 96 96 96 96 96 96 96

SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich Osterather TV Osterather TV SV GWR Büderich SV GWR Büderich SV GWR Büderich

11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe 18.05. Meerbusch-Büderich 22.06. Osterath 22.06. Osterath 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch

Köhrer, Amelie Fritsche, Linda

96 SFD 75 Düsseldorf 96 LAV Bayer Uerd./Dormagen

75 m Handzeitnahme 11,1 11,5 11,9 12,3 12,6 13,2 14,1 15,6

800 m 2:30,60 2:32,06

06.09. Bottrop 03.05. Leverkusen

2:38,39 Rhine, Sophie 2:39,26 Jankowski, Mona 2:44,21 Ellersiek, Rabea 2:45,65 Hedderich, Imke 2:48,07 Borck, Julia 2:48,70 Nisch, Ronja 2:51,02 Schwabe, Tabitha 2:52,20 Heesen, Franziska 2:53,74 Sticker, Julia 2:54,24 Mertens, Nadine 2:55,10 Everts, Katharina 2:56,95 Theiss, Luisa 2:57,43 Kollenbroich, Annika 3:02,71 Striewe, Pia 3:09,42 Hain, Johanna 3:10,39 Koco, Jennet 3:13,25 Juschka, Nina 3:21,01 West, Verena 3:21,3 Stein, Julia 3:36,9 Weber, Maike 3:38,0 Müller, Fee 23 Athletinnen erfasst

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst TV Angermund 1909 DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Jahn 06 Kapellen LG Kaarst TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV

01.08. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 28.08. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 28.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 26.04. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe 11.05. Meerbusch

2000 m 9:52,2 10:23,7 10:24,4

Weber, Maike Mohres, Annika Unfried, Therese

96 DJK TuSA 06 Düsseldorf 96 DJK TuSA 06 Düsseldorf 96 DJK TuSA 06 Düsseldorf

31.03. D-Flehe 31.03. D-Flehe 31.03. D-Flehe

Ellersiek, Rabea Nordhoff, Leonie Schade, Angelina

96 TB Hassels 1925 96 SFD 75 Düsseldorf 96 SFD 75 Düsseldorf

05.06. Monheim 05.06. Monheim 18.04. D-Flehe

5 km 23:31 25:02 29:27 4 x 75 m 40,91 41,11 41,22 42,44 42,65 42,82 43,28 44,08 44,99 45,32 45,72

ASC Düsseldorf Mertens, N 96 - Jankowski, M 96 - Heesen, F 96 - Schlosza, A-C 97 LG Kaarst Völker, C 96 - Missing, K 97 - Kusmin, N 96 - Weger, C 96 LAV Bayer Uerd./Dormagen Urbatzka, A 97 - Fritsche, L 96 - von Gehlen, J 96 - Bartsch, L 96 ART Düsseldorf Schäfer, H 98 - Leufgen, B 97 - Robb, G 97 - Vander, B 98 SFD 75 Düsseldorf Röder, L 97 - Schade, A 96 - Köhrer, A 96 - Nordhoff, L 96 DJK Rheinkraft Neuss Hedderich, I 96 - Heiß, F 96 - Schwabe, T 96 - Sticker, J 96 LG Kaarst Borck, J 96 - Laqua, J 96 - Schultze, A 98 - Lang, N 97 Korschenbroicher LC Bodewig, L 96 - Schlesinger, L 96 - Janz, G 96 - Stroh, K 96 DJK TuSA 06 Düsseldorf Capallo, M 97 - Güldner, C 97 - Weber, M 96 - Sommer, T 97 TG Neuss 1848 Okounde, Y 98 - Koco, J 96 - Striewe, P 96 - Bongartz, N 96 LAV Bayer Uerd./Dormagen Wilms, J 96 - Pelplinski, J 97 - Gerstenberg, D 97 - Neef, K 96

25.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 30.08. D-Rath 16.05. Kaarst 24.06. Grefrath-Oedt 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst

46,68

Korschenbroicher LC Seeburger, A 97 - Nierle, F 97 - Bünis, E 97 - Wnuck, M 97

16.05. Kaarst

SFD 75 Düsseldorf Köhrer, A 96 - Elsner, A 97 - Röder, L 97 DJK Rheinkraft Neuss Hedderich, I 96 - Schwabe, T 96 - Rhine, S 96 ART Düsseldorf Leufgen, B 97 - Robb, G 97 - Vander, B 98 ASC Düsseldorf Heesen, F 96 - Mertens, N 96 - Schlischka, A-K 97 LG Kaarst Borck, J 96 - Laqua, J 96 - Lang, N 96 Korschenbroicher LC Stroh, K 96 - Schlesiger, L 96 - Janz, G 96 LAV Bayer Uerd./Dormagen Gerstenberg, D 97 - Hain, J 96 - Juschka, N 96 DJK TuSA 06 Düsseldorf Baum, A-K 97 - Güldner, C 97 - Sommer, T 97 TG Neuss 1848 Koco, J 96 - Striewe, P 96 - Bongartz, N 96 SFD 75 Düsseldorf Pröpper, F 97 - Schade, A 96 - Landwehr, A 97 Korschenbroicher LC Seeburger, A 97 - Wnuck, M 97 - Nierle, F 97

09.05. D-Rath

3 x 800 m 7:48,50 8:13,60 8:32,00 8:32,00 8:37,50 8:46,00 9:06,70 9:07,50 9:10,10 9:20,70 9:31,70

09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath

60 m Hürden 9,97 Maduka, Jessie 10,04 Völker, Caroline 10,41 Everts, Katharina 10,53 Schwabe, Tabitha 10,73 Jankowski, Mona 11,01 von Gehlen, Hannah 11,03 Bartsch, Louisa 11,06 Weger, Christina 11,34 Ellersiek, Rabea 11,46 Neef, Kira 11,65 Borck, Julia 12,06 Stroh, Karen 12,13 Janz, Gwen 12,49 Köhrer, Amelie 13,64 Heesen, Franziska 13,70 Nisch, Ronja 13,88 West, Verena 17 Athletinnen erfasst

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 TG Neuss 1848

16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 23.08. Willich 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 01.05. Viersen 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld

96 96 96 96 96 96 96

Düsseldorfer SC 99 TB Hassels 1925 LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss

26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 04.07. Hilden 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid

Hochsprung 1,53 1,41 1,40 1,38 1,36 1,36 1,36

Maduka, Jessie Ellersiek, Rabea Völker, Caroline Neef, Kira Stroh, Karen Everts, Katharina Schwabe, Tabitha

1,35 Bongartz, Nina 1,32 Laqua, Judith 1,32 Pickartz, Nele 1,32 Heesen, Franziska 1,32 Mertens, Nadine 1,29 von Gehlen, Hannah 1,28 Bodewig, Lena 1,28 Löwe, Saskia 1,28 Weber, Maike 1,26 George, Daniela 1,24 Borck, Julia 1,22 Treder, Linda 1,20 Saravanapavan, Tharsha 1,16 Hoffbauer, Sophie 1,04 Stein, Julia 1,04 Zerner-Gonzales, Loreley 23 Athletinnen erfasst

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

TG Neuss 1848 LG Kaarst ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst ART Düsseldorf SV GWR Büderich TV Angermund 1909 SV GWR Büderich SV GWR Büderich

26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 28.08. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 11.05. Meerbusch 16.05. Kaarst 11.05. Meerbusch 18.05. Meerbusch-Büderich

Heiß, Franziska Schwabe, Tabitha Neef, Kira Laqua, Judith

96 96 96 96

DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst

22.08. Dormagen 29.05. Kaarst 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen

Maduka, Jessie Everts, Katharina Völker, Caroline Jankowski, Mona Weger, Christina Köhrer, Amelie Schwabe, Tabitha Bartsch, Louisa Borck, Julia Kusmin, Nelli Fritsche, Linda Rhine, Sophie Ellersiek, Rabea von Gehlen, Hannah Bodewig, Lena Bongartz, Nina Heesen, Franziska Schütze, Cynthia Janz, Gwen Laqua, Judith Stroh, Karen Hedderich, Imke Neef, Kira Zerner-Gonzales, Loreley Weber, Maike Mertens, Nadine Kollenbroich, Annika Nordhoff, Leonie Schade, Angelina von Putten, Charlotta George, Daniela Heiß, Franziska Wilms, Jule

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst ASC Düsseldorf LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Korschenbroicher LC LG Kaarst Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen

05.07. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 01.05. Viersen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 23.08. Willich 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen

Stabhochsprung 2,70 2,40 2,30 1,80

Weitsprung 5,79 5,00 4,90 4,80 4,78 4,72 4,70 4,63 4,61 4,57 4,56 4,55 4,52 4,52 4,50 4,49 4,37 4,34 4,33 4,33 4,32 4,27 4,26 4,21 4,21 4,15 4,13 4,11 4,11 4,06 4,03 4,03 4,01

3,97 Kajahn, Lena 3,95 Willms, Julika 3,92 Striewe, Pia 3,90 Reinhardt, Dominique 3,90 Bierfeld, Isabel 3,85 Hoffbauer, Sophie 3,85 Saravanapavan, Tharsha 3,84 Backhaus, Friederike 3,84 Betyna, Hannah 3,82 Gather, Anna 3,78 Hübner, Anne 3,78 Render, Lara 3,73 Hain, Johanna 3,71 Damböck, Alina 3,71 Pickartz, Nele 3,67 Treder, Linda 3,60 Möckel, Julia 3,58 Schlesinger, Laura 3,55 Löwe, Saskia 3,52 Hölscher, Laura 3,52 Mielke, Fabienne 3,51 Schmugge, Julia 3,50 Giesen, Mona 3,47 Sticker, Julia 3,44 Bastian, Jana 3,43 Behm, Laura 3,43 West, Verena 3,42 Reitenbach, Janne 3,39 Sanden, Melina 3,32 Adjoyi, Jessica 3,32 Willmann, Katharina 3,15 Koco, Jennet 3,12 Requardt, Mavi 3,07 Vijayakumar, Keerthana 2,90 Müller, Fee 2,89 Stein, Julia 2,47 Thevarajan, Thuwiraka 70 Athletinnen erfasst

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 TK Grevenbroich ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 SV GWR Büderich ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf TuS 95 Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf TG Neuss 1848 Düsseldorfer SC 99 Korschenbroicher LC Osterather TV DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 FC Straberg DSD Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TV Angermund 1909 SV GWR Büderich Osterather TV SV GWR Büderich SV GWR Büderich

22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 21.06. Viersen-Süchteln 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 22.06. Osterath 11.05. Meerbusch 10.06. Strümp

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

Korschenbroicher LC LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss TB Hassels 1925 DJK Rheinkraft Neuss TG Neuss 1848 DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 Osterather TV TB Hassels 1925 TG Neuss 1848

07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 24.04. D-Hassels 22.08. Dormagen 24.04. D-Hassels 10.08. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 26.04. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 24.04. D-Hassels 04.07. Erkelenz 18.05. Meerbusch-Büderich 24.04. D-Hassels 01.08. D-Lierenfeld

Kugelstoßen 3 kg 9,56 Bodewig, Lena 9,20 Völker, Caroline 8,50 von Gehlen, Hannah 8,20 Janz, Gwen 8,12 Everts, Katharina 7,96 Weger, Christina 7,89 Rhine, Sophie 7,73 Ellersiek, Rabea 7,72 Schwabe, Tabitha 7,64 Striewe, Pia 6,82 Weber, Maike 6,75 George, Daniela 6,59 Hedderich, Imke 6,25 Nordhoff, Leonie 6,01 Neef, Kira 5,98 Behm, Laura 5,36 Willmann, Katharina 5,17 Müller, Fee 4,98 Hermes, Annina 4,93 Hölscher, Laura 20 Athletinnen erfasst

Diskuswerfen 750 g 25,06 22,98 22,68 22,59 22,23 21,78 20,10 19,28 18,98 18,95 16,69 14,78 13,00

Bodewig, Lena Rhine, Sophie von Gehlen, Hannah Kusmin, Nelli Weger, Christina Ellersiek, Rabea Janz, Gwen Völker, Caroline George, Daniela Nordhoff, Leonie Neef, Kira Behm, Laura Hermes, Annina

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst LG Kaarst TB Hassels 1925 Korschenbroicher LC LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 TB Hassels 1925

16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 24.04. D-Hassels 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 24.04. D-Hassels 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 24.04. D-Hassels 24.04. D-Hassels

96 96 96 96 96

Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 LG Kaarst Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss

07.06. D-Lierenfeld 18.04. Ratingen 18.04. Ratingen 07.06. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

LG Kaarst LG Kaarst TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf LG Kaarst DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 TB Hassels 1925

16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 04.07. Hilden 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 24.04. D-Hassels 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 23.08. Willich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 24.04. D-Hassels

Speerwerfen 400 g 24,66 20,93 19,59 19,27 17,18

Bodewig, Lena Ellersiek, Rabea Weger, Christina Janz, Gwen Rhine, Sophie

Schlagballwerfen 80 g 49,50 46,00 46,00 42,50 41,00 40,50 40,50 40,00 40,00 39,50 38,00 37,00 36,50 36,50 36,50 36,00 33,00 33,00 33,00 31,50 31,50 31,50 31,00 30,00 30,00 29,50 28,50 28,00 28,00 28,00 27,50 27,00 26,50

Kusmin, Nelli Weger, Christina Striewe, Pia Jankowski, Mona von Gehlen, Hannah Bodewig, Lena Neef, Kira Nordhoff, Leonie Völker, Caroline Rhine, Sophie Schwabe, Tabitha Fritsche, Linda Ellersiek, Rabea Hedderich, Imke Everts, Katharina Wilms, Jule Backhaus, Friederike Borck, Julia Weber, Maike Schütze, Cynthia Janz, Gwen Bierfeld, Isabel Laqua, Judith Schade, Angelina West, Verena Mertens, Nadine Willmann, Katharina Hölscher, Laura Bongartz, Nina Kollenbroich, Annika Köhrer, Amelie Maduka, Jessie Behm, Laura

25,50 Kajahn, Lena 25,50 Zerner-Gonzales, Loreley 25,00 von Putten, Charlotta 25,00 Render, Lara 25,00 Heiß, Franziska 25,00 Löwe, Saskia 24,50 Sticker, Julia 24,00 Adjoyi, Jessica 24,00 Hoffbauer, Sophie 24,00 Damböck, Alina 24,00 Schmugge, Julia 23,50 Bastian, Jana 23,50 Heesen, Franziska 23,50 Treder, Linda 23,00 Saravanapavan, Tharsha 21,00 Stein, Julia 20,50 Hermes, Annina 20,50 Koco, Jennet 20,50 Müller, Fee 19,50 Requardt, Mavi 18,50 Reitenbach, Janne 17,50 Pickartz, Nele 15,50 Giesen, Mona 15,00 Thevarajan, Thuwiraka 13,50 Vijayakumar, Keerthana 58 Athletinnen erfasst

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

LAV Bayer Uerd./Dormagen SV GWR Büderich TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DSD Düsseldorf TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf ART Düsseldorf SV GWR Büderich SV GWR Büderich TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 Osterather TV TV Angermund 1909 TG Neuss 1848 ART Düsseldorf Osterather TV SV GWR Büderich SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 11.05. Meerbusch 24.04. D-Hassels 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 18.05. Meerbusch-Büderich 11.05. Meerbusch

Dreikampf 1498 1487 1428 1426 1395 1368 1349 1330 1283 1280 1262 1262 1260 1238 1225 1215 1204

Jankowski, Mona 10,49 - 4,62 - 42,50 Weger, Christina 11,09 - 4,78 - 46,00 Kusmin, Nelli 11,22 - 4,47 - 44,50 Völker, Caroline 10,80 - 4,70 - 37,00 Fritsche, Linda 10,96 - 4,56 - 37,00 Rhine, Sophie 11,44 - 4,54 - 39,00 Schütze, Cynthia 10,62 - 4,34 - 31,50 Hedderich, Imke 11,06 - 4,12 - 36,50 Striewe, Pia 12,36 - 3,92 - 46,00 Wilms, Jule 11,08 - 3,76 - 36,00 Köhrer, Amelie 11,42 - 4,60 - 27,50 Nordhoff, Leonie 11,95 - 4,11 - 37,50 Bodewig, Lena 11,95 - 4,13 - 37,00 Janz, Gwen 11,83 - 4,33 - 31,50 Backhaus, Friederike 11,47 - 3,84 - 33,00 Weber, Maike 11,92 - 4,11 - 32,50 Schade, Angelina 11,75 - 4,11 - 30,00

96 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

96 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

96 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

96 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

96 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

96 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

96 Düsseldorfer TV 1847

07.06. D-Lierenfeld

96 DJK Rheinkraft Neuss

07.06. D-Lierenfeld

96 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

96 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

96 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

96 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

96 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

1199

Heiß, Franziska 11,07 - 4,03 - 25,00 1157 Zerner-Gonzales, Loreley 11,45 - 4,16 - 23,00 1138 Bierfeld, Isabel 12,16 - 3,75 - 31,00 1101 Hoffbauer, Sophie 11,82 - 3,85 - 24,00 1066 Damböck, Alina 11,79 - 3,64 - 23,00 1061 Schmugge, Julia 11,78 - 3,51 - 24,00 1056 Kajahn, Lena 12,47 - 3,75 - 25,50 1022 West, Verena 12,93 - 3,35 - 30,00 1010 Saravanapavan, Tharsha 11,58 - 3,41 - 19,50 1004 Hölscher, Laura 13,03 - 3,44 - 28,00 989 Adjoyi, Jessica 12,40 - 3,32 - 24,00 981 Render, Lara 13,02 - 3,78 - 22,00 973 Sticker, Julia 12,97 - 3,47 - 24,50 922 Bastian, Jana 13,52 - 3,44 - 23,50 900 Reitenbach, Janne 12,87 - 3,42 - 18,50 883 Willmann, Katharina 14,11 - 3,32 - 24,50 871 Koco, Jennet 13,15 - 3,15 - 20,50 826 Requardt, Mavi 13,59 - 3,12 - 19,50 737 Müller, Fee 13,0 - 2,57 - 17,00 457 Thevarajan, Thuwiraka 16,4 - 2,09 - 15,00 37 Athletinnen erfasst

96 DJK Rheinkraft Neuss

07.06. D-Lierenfeld

96 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

96 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

96 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

96 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

96 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

96 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

96 SV GWR Büderich

02.05. Kleinenbroich

96 TG Neuss 1848

02.05. Kleinenbroich

96 DSD Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

96 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

96 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

96 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

96 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

96 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

96 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

96 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

96 Osterather TV

18.05. Meerbusch-Büderich

96 SV GWR Büderich

18.05. Meerbusch-Büderich

Dreikampf - Mannschaft 6669

6079

5944

5898

5789

LG Kaarst 02.05. Kleinenbroich Kusmin, Nelli (96) 1428 - Völker, Caroline (96) 1426 Weger, Christina (96) 1410 - Missing, Katrin (97) 1353 Sonntag, Marie (97) 1052 ASC Düsseldorf 07.06. D-Lierenfeld Jankowski, Mona (96) 1498 - Heesen, Franziska (96) 1234 Schlosza, Ann-Christin (97) 1190 - Schlischka, Ann-Kathrin (97) 1083 Bierfeld, Isabel (96) 1074 SFD 75 Düsseldorf 20.06. D-Niederheid Nordhoff, Leonie (96) 1262 - Köhrer, Amelie (96) 1262 Schade, Angelina (96) 1204 - Elsner, Anna (97) 1189 Landwehr, Antonia (97) 1027 LAV Bayer Uerd./Dormagen 20.06. D-Niederheid Fritsche, Linda (96) 1395 - Wilms, Jule (96) 1280 Urbatzka, Andrea (97) 1236 - Kajahn, Lena (96) 1056 Hampel, Maren (97) 931 DJK TuSA 06 Düsseldorf 07.06. D-Lierenfeld Sommer, Theresa (97) 1413 - van't westeinde, Paula (97) 1180

5652

5126

5089

Weber, Maike (96) 1161 - Güldner, Celine (97) 1128 Baum, Ann-Kathrin (97) 907 DJK Rheinkraft Neuss Rhine, Sophie (96) 1368 - Hedderich, Imke (96) 1290 Selzer, Antonia (97) 1258 - Sticker, Julia (96) 973 Reinhardt, Nele (97) 763 TV Angermund 1909 Cirmia, Tiziana (97) 1123 - Hoffbauer, Sophie (96) 1101 Meuter, Sarah (97) 999 - Render, Lara (96) 981 Bastian, Jana (96) 922 TG Neuss 1848 Striewe, Pia (96) 1283 - West, Verena (96) 1022 Hölscher, Laura (96) 1001 - Reitenbach. Janne (96) 900 Willmann, Katharina(96) 883

20.06. D-Niederheid

20.06. D-Niederheid

20.06. D-Niederheid

Vierkampf 1906

Völker, Caroline 10,64 - 4,90 - 39,50- 1,36 1887 Everts, Katharina 10,62 - 4,96 - 36,50- 1,36 1846 Schwabe, Tabitha 10,84 - 4,70 - 37,50- 1,36 1807 von Gehlen, Hannah 10,84 - 4,52 - 41,00- 1,28 1717 Ellersiek, Rabea 11,49 - 4,17 - 36,50 - 1,36 1676 Bodewig, Lena 11,59 - 4,50 - 34,50- 1,28 1674 Neef, Kira 11,36 - 4,26 - 32,50- 1,32 1657 Borck, Julia 11,47 - 4,61 - 33,00- 1,24 1648 Laqua, Judith 11,58 - 4,33 - 31,00- 1,32 1647 Bongartz, Nina 11,15 - 4,49 - 28,00- 1,28 1593 Heesen, Franziska 11,22 - 4,34 - 23,00- 1,32 1590 Weber, Maike 11,5 - 4,21 - 30,50 - 1,28 1581 Mertens, Nadine 11,27 - 4,11 - 29,50 - 1,24 1431 Löwe, Saskia 11,97 - 3,55 - 25,00- 1,28 1418 Treder, Linda 11,46 - 3,67 - 23,50- 1,20 1315 Pickartz, Nele 12,19 - 3,71 - 17,50- 1,24 1238 Zerner-Gonzales, Loreley 11,9 - 3,43 - 1,04 - 25,0 17 Athletinnen erfasst

96 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

96 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

96 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

96 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

96 TB Hassels 1925

07.06. D-Lierenfeld

96 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

96 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

96 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

96 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

96 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

96 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

96 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

96 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 SV GWR Büderich

18.05. Meerbusch-Büderich

Vierkampf - Mannschaft 8136

LAV Bayer Uerd./Dormagen Everts, Katharina (96) 1887 - von Gehlen, Hannah (96) 1807 Neef, Kira (96) 1674 - Gerstenberg, Delia (97) 1460 Istenic, Anastasia (97) 1308

20.06. D-Niederheid

7542

7230

ART Düsseldorf Leufgen, Bibiana (97) 1751 - Robb, Gillian (97) 1627 Löwe, Saskia (96) 1431 - Treder, Linda (96) 1418 Pickartz, Nele (96) 1315 DJK TuSA 06 Düsseldorf Sommer, Theresa (97) 1803 - Weber, Maike (96) 1590 van't Westeinde, Paula (97) 1463 - Güldner, Celine (97) 1452 Tschense, Nele (97) 922

20.06. D-Niederheid

28.06. D-Flehe

Blockmehrkampf Sprint-Sprung 2598 2503

Maduka, Jessie 96 Düsseldorfer SC 99 9,92 - 9,98 - 5,79 - 1,48- 27,00 Völker, Caroline 96 LG Kaarst 10,44 - 10,21 - 4,85 - 1,40 - 40,00

05.07. D-Lierenfeld 04.07. Hilden

Blockmehrkampf Lauf 2230 2157 2054 1637

Jankowski, Mona 96 ASC Düsseldorf 10,55 - 14,62 - 4,67 - 40,00- 2:39,26 Köhrer, Amelie 96 SFD 75 Düsseldorf 11,09 - 12,49 - 4,72 - 25,00- 2:34,54 Borck, Julia 96 LG Kaarst 11,37 - 12,53 - 4,40 - 29,50- 2:53,77 West, Verena 96 TG Neuss 1848 12,90 - 13,88 - 3,43 - 28,00- 3:21,01

05.07. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld

Blockmehrkampf Wurf 1470

Nordhoff, Leonie 96 SFD 75 Düsseldorf 11,56 - aufg. - 4,04 - 6,25- 17,20

05.07. D-Lierenfeld

Blockmehrkampf - Mannschaft 9120

ART Düsseldorf Leufgen, Bibiana(97) 2165 - Vander, Berit (98) 1958 Brandenburg, Annina (98) 1948 - Joswig, Lisa (99) 1643 Kopp, Sophia (99) 1406

05.07. D-Lierenfeld

2000 m Gehen 14:14,2 16:06,9

Saravanapavan, Tharsha Vijayakumar, Keerthana

96 SV GWR Büderich 96 SV GWR Büderich

11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch

95 96 95 95

14.06. Willich 06.09. Bottrop 01.07. Dormagen 28.06. Wesel

Schülerinnen W14 100 m 12,92 (+0,7) 12,95 (-1,5) 13,25 (+1,0) 13,35 (-0,1)

Selzer, Alexandra Maduka, Jessie Bongartz, Lena Günther, Katharina

DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909

13,36 (-0,1) Pietsch, Rebecca 13,53 Ferfers, Bianca 13,53 (-0,1) Ndouop, Anahid 13,66 (+0,2) Lehmann, Charlotte 13,66 (+1,0) Mahé, Klara 13,67 (+0,5) Völker, Caroline 13,71 (+1,0) Herbold, Charlotte 13,72 (+0,4) Jankowski, Mona 13,78 (+0,5) Maaßen, Laura 13,84 (+0,2) Dunkel, Marsha 13,86 (+0,2) Grabow, Sina 13,93 Rother, Nina 14,02 (-0,2) Beyerlein, Tessa 14,10 (+0,7) Güldner, Fabienne 14,31 (-1,4) Hahner, Jill 14,40 (+0,3) Schäfers, Ira 14,42 (+0,0) Ellersiek, Rabea 14,45 (+0,3) Derad, Hannah 14,60 (+0,2) Kersting, Janine 14,68 (+0,2) Rhine, Sophie 14,72 Spill, Tanja 14,74 (+0,4) Fänger, Louisa 14,75 (+0,7) Dederichs, Lea 14,85 (-1,4) Vincentz, Vera 14,89 (+1,9) Wolter, Nele 14,89 (-0,2) Günther, Esther 14,93 (-2,0) von Putten, Carlotta 14,97 Mathé, Anna 14,98 (+0,9) Groß, Michelle 15,02 (+0,4) Görz, Sheila 15,05 Hamm, Patricia 15,08 (+0,6) Kuhnert, Anna 15,11 (-1,4) Schreiner, Kristina 15,24 (-1,4) Harita, Tomoko 15,33 Merten, Johanna 16,71 (+0,4) Fängler, Caroline 40 Athletinnen erfasst

95 95 95 95 95 96 95 96 95 95 95 95 95 95 95 95 96 95 95 96 95 95 95 95 95 95 96 95 95 95 95 95 95 95 95 95

TV Angermund 1909 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TK Grevenbroich TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 TV Angermund 1909 Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

28.06. Wesel 01.06. Mönchengladbach 30.08. D-Rath 20.05. Krefeld-Uerdingen 28.06. Wesel 01.07. Dormagen 01.07. Dormagen 18.07. D-Lierenfeld 14.06. Willich 25.04. Krefeld-Uerdingen 20.05. Krefeld-Uerdingen 22.08. Dormagen 28.06. Wesel 29.08. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 20.05. Krefeld-Uerdingen 16.05. Kaarst 28.06. Wesel 10.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 29.08. Kaarst 16.05. Kaarst 28.06. Wesel 28.06. Wesel 09.05. Köln 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 16.05. Kaarst

Schreiner, Michelle Güldner, Fabienne Matz, Hanna Barofke, Lara Dederichs, Lea Brühl, Theresa Barofke, Lena Schmidt, Katrin

95 95 95 95 95 95 95 95

Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV Osterather TV

11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe 11.05. Meerbusch 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 22.06. Osterath

Selzer, Alexandra Dunkel, Marsha Hahner, Jill Ferfers, Bianca Maaßen, Laura Schäfers, Ira Staudinger, Charleen

95 95 95 95 95 95 95

DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 DJK Kleinenbroich TK Grevenbroich TV Angermund 1909 SFD 75 Düsseldorf

14.06. Willich 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 14.06. Willich 14.06. Willich 29.05. Kaarst

100 m Handzeitnahme 13,7 13,9 14,7 14,9 14,9 15,0 15,7 15,9

300 m 42,08 43,33 44,93 45,17 46,22 46,84 48,75

800 m 2:16,29 Selzer, Alexandra 2:21,44 Spill, Tanja 2:23,41 Maaßen, Laura 2:23,84 Dunkel, Marsha 2:26,02 Bongartz, Lena 2:28,42 Langwald, Olivia 2:34,52 Mahé, Klara 2:35,81 Hahner, Jill 2:36,28 Hamm, Patricia 2:37,46 Derad, Hannah 2:40,54 Staudinger, Charleen 2:41,17 Mathé, Anna 2:42,10 Lehmann, Charlotte 2:49,62 Ferfers, Bianca 2:50,50 Yilderim, Zerina 3:11,02 Groß, Michelle 3:21,8 Matz, Hanna 3:22,4 Schreiner, Michelle 3:31,7 Güldner, Fabienne 3:37,6 Brühl, Theresa 20 Athletinnen erfasst

95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95

DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen SG Neukirchen-Hülchrath LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 Osterather TV Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

06.09. Bottrop 13.08. Berg.-Gladbach 06.09. Bottrop 09.05. Köln 24.06. Grefrath-Oedt 20.05. Koblenz 26.04. Krefeld-Uerdingen 09.05. Köln 01.06. Mönchengladbach 03.05. Leverkusen 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 26.04. Krefeld-Uerdingen 28.06. Wesel 06.06. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe

Spill, Tanja Dunkel, Marsha Bongartz, Lena Maaßen, Laura Güldner, Fabienne Dederichs, Lea Brühl, Theresa

95 95 95 95 95 95 95

LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

05.06. Tönisvorst 05.06. Tönisvorst 05.06. Tönisvorst 28.06. Wesel 31.03. D-Flehe 31.03. D-Flehe 31.03. D-Flehe

Reif, Leonie

95 SG Neukirchen-Hülchrath

15.05. Rosellen

Maduka, Jessie Pietsch, Rebecca Mahé, Klara Bongartz, Lena Dunkel, Marsha Ferfers, Bianca Günther, Katharina Beyerlein, Tessa Maaßen, Laura Ndouop, Anahid Rother, Nina Lehmann, Charlotte Grabow, Sina Herbold, Charlotte Ellersiek, Rabea Wolter, Nele Kersting, Janine

96 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 96 95 95

06.09. Bottrop 14.06. Willich 20.05. Krefeld-Uerdingen 06.09. Bottrop 27.06. Wesel 14.06. Willich 28.06. Wesel 28.06. Wesel 28.06. Wesel 05.07. D-Lierenfeld 06.09. Bottrop 28.06. Wesel 20.05. Krefeld-Uerdingen 20.05. Krefeld-Uerdingen 20.05. Krefeld-Uerdingen 28.06. Wesel 14.06. Willich

2000 m 7:19,38 7:21,64 7:24,62 7:32,27 9:44,8 9:45,1 9:53,7

5 km 34:25

80 m Hürden 12,26 (+0,0) 12,42 12,48 12,58 (+0,0) 12,97 ( 0,0) 13,10 13,19 (+0,2) 13,47 ( 0,0) 13,50 (+0,2) 13,53 13,54 (-2,0) 13,56 ( 0,0) 13,96 13,98 14,18 14,25 ( 0,0) 14,86

Düsseldorfer SC 99 TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 DJK Kleinenbroich TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf TV Angermund 1909

16,05 Spill, Tanja 16,12 (+0,2) Günther, Esther 16,20 Henneke, Annalena 16,43 Schreiner, Kristina 16,96 Merten, Johanna 22 Athletinnen erfasst

95 95 95 95 95

LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

22.08. Dormagen 28.06. Wesel 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst

95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 27.06. Wesel 09.05. Köln 23.08. Willich 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 25.04. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 28.06. D-Flehe 25.04. Krefeld-Uerdingen 26.04. Kaarst 11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe

Hochsprung 1,56 Mahé, Klara 1,54 Rother, Nina 1,52 Pietsch, Rebecca 1,48 Dunkel, Marsha 1,46 Günther, Esther 1,45 Wolter, Nele 1,44 Ndouop, Anahid 1,40 Lehmann, Charlotte 1,38 Beyerlein, Tessa 1,36 Ferfers, Bianca 1,36 Güldner, Fabienne 1,30 Bongartz, Lena 1,30 Groß, Michelle 1,24 Schreiner, Michelle 1,24 Dederichs, Lea 1,20 Brühl, Theresa 16 Athletinnen erfasst

Stabhochsprung 3,30 3,10

Pietsch, Rebecca Leufgen, Celine

95 TV Angermund 1909 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen

16.06. D-Rath 16.06. D-Rath

Maduka, Jessie Günther, Katharina Rother, Nina Bongartz, Lena Pietsch, Rebecca Mahé, Klara Everts, Katharina Selzer, Alexandra Völker, Caroline Ndouop, Anahid Maaßen, Laura Dunkel, Marsha Beyerlein, Tessa Lehmann, Charlotte Kersting, Janine Grabow, Sina von Putten, Carlotta Heesen, Franziska Schreiner, Michelle Ferfers, Bianca Dederichs, Lea Güldner, Fabienne Hamm, Patricia Wolter, Nele

96 95 95 95 95 95 96 95 96 95 95 95 95 95 95 95 96 96 95 95 95 95 95 95

09.05. Köln 20.06. Wesel 22.08. Dormagen 06.09. Bottrop 20.06. Wesel 01.07. Dormagen 06.09. Bottrop 14.06. Willich 01.07. Dormagen 16.05. Kaarst 14.06. Willich 05.06. Tönisvorst 16.05. Kaarst 05.06. Tönisvorst 20.06. Wesel 16.05. Kaarst 20.06. Wesel 28.08. D-Lierenfeld 22.06. Osterath 22.08. Dormagen 28.06. D-Flehe 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 28.06. Wesel

Weitsprung 5,72 (-0,9) 5,27 5,08 5,06 (+0,8) 5,02 4,84 4,82 (+2,0) 4,80 (-0,4) 4,79 4,78 (+0,5) 4,77 (-0,3) 4,70 ( 0,0) 4,69 (+0,5) 4,58 ( 0,0) 4,50 4,46 (-0,3) 4,39 4,37 (+1,3) 4,32 4,32 4,31 4,29 (+0,1) 4,19 (+0,9) 4,18

Düsseldorfer SC 99 TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 TK Grevenbroich TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf Osterather TV DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf

4,14 Brühl, Theresa 4,13 Derad, Hannah 4,12 (+0,6) Herbold, Charlotte 4,05 (+0,5) Ellersiek, Rabea 4,00 (+0,8) Schreiner, Kristina 3,96 (+0,7) Günther, Esther 3,93 Barofke, Lena 3,91 Mathé, Anna 3,90 (+0,5) Kuhnert, Anna 3,81 (-0,1) Fänger, Louisa 3,79 (+0,3) Vincentz, Vera 3,79 (-0,8) Merten, Johanna 3,72 Barofke, Lara 3,65 (+0,4) Groß, Michelle 3,60 (+0,2) Jankowski, Mona 3,36 (+0,7) Bünis, Pia 3,35 Matz, Hanna 3,35 (+0,9) Fängler, Caroline 3,03 Schmidt, Katrin 2,97 ( 0,0) Spill, Tanja 44 Athletinnen erfasst

95 95 95 96 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 96 95 95 95 95 95

DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 Korschenbroicher LC TV Angermund 1909 Osterather TV LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Osterather TV Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC Osterather TV Korschenbroicher LC Osterather TV LAV Bayer Uerd./Dormagen

28.06. D-Flehe 01.07. Dormagen 26.04. Kaarst 09.05. D-Rath 16.05. Kaarst 28.06. Wesel 22.06. Osterath 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 22.06. Osterath 26.04. Kaarst 28.08. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 11.05. Meerbusch 16.05. Kaarst 22.06. Osterath 05.06. Tönisvorst

95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95

TV Angermund 1909 Korschenbroicher LC TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Osterather TV TV Angermund 1909 TuS 95 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

06.09. Bottrop 16.05. Kaarst 06.09. Bottrop 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 02.08. Bad Oeynhausen 20.06. Wesel 07.06. D-Lierenfeld 01.08. Bad Oeynhausen 06.09. Bottrop 18.05. Meerbusch-Büderich 27.06. Wesel 21.06. Viersen-Süchteln 25.04. Krefeld-Uerdingen 16.05. Kaarst 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 20.03. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 28.06. D-Flehe

95 95 95 96 95 95 95 95 95 95 95

TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC

05.07. D-Lierenfeld 02.08. Bad Oeynhausen 28.06. Wesel 06.09. Bottrop 28.06. Wesel 06.09. Bottrop 28.06. Wesel 16.05. Kaarst 10.05. Mönchengladbach 20.03. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld

Kugelstoßen 3 kg 11,54 Günther, Katharina 10,29 Jans, Juliane 10,23 Kersting, Janine 10,08 Beyerlein, Tessa 9,87 Lehmann, Charlotte 9,81 Pietsch, Rebecca 9,50 Günther, Esther 9,48 Güldner, Fabienne 9,18 Mahé, Klara 8,84 Bünis, Pia 8,49 Schreiner, Michelle 8,40 Dunkel, Marsha 8,21 Möckel, Ayumi 7,79 Bongartz, Lena 7,65 Merten, Johanna 7,58 Rother, Nina 7,55 Ndouop, Anahid 7,43 Ferfers, Bianca 7,05 Selzer, Alexandra 6,88 Dederichs, Lea 5,79 Brühl, Theresa 21 Athletinnen erfasst

Diskuswerfen 1 kg 29,66 26,18 25,49 25,21 24,17 24,09 22,33 21,89 20,56 18,66 16,15

Kersting, Janine Pietsch, Rebecca Günther, Katharina Bodewig, Lena Beyerlein, Tessa Günther, Esther Lehmann, Charlotte Bünis, Pia Jans, Juliane Selzer, Alexandra Merten, Johanna

Speerwerfen 600 g 30,27 Ndouop, Anahid 29,85 Mahé, Klara 29,50 Lehmann, Charlotte 26,22 Selzer, Alexandra 25,61 Dunkel, Marsha 23,89 Pietsch, Rebecca 22,15 Günther, Katharina 20,43 Rother, Nina 19,77 Beyerlein, Tessa 19,70 Vincentz, Vera 19,62 Wolter, Nele 19,10 Bünis, Pia 19,03 Bongartz, Lena 18,31 Kersting, Janine 17,52 Derad, Hannah 17,16 Fänger, Louisa 17,12 Jans, Juliane 16,46 Ferfers, Bianca 15,04 Henneke, Annalena 12,26 Merten, Johanna 10,60 Fängler, Caroline 21 Athletinnen erfasst

95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95

Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

30.08. D-Rath 02.08. Bad Oeynhausen 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 26.04. Krefeld-Uerdingen 21.05. Coesfeld 16.05. Kaarst 04.07. Hilden 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 28.06. Wesel 16.05. Kaarst 26.04. Krefeld-Uerdingen 09.05. Köln 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 28.06. Wesel 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst

95 95 96 95 95 96 95 95 95 95 95 95

LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf TK Grevenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Osterather TV Osterather TV Osterather TV Osterather TV Osterather TV

05.06. Tönisvorst 05.06. Tönisvorst 28.08. D-Lierenfeld 28.06. Wesel 07.06. D-Lierenfeld 28.08. D-Lierenfeld 05.06. Tönisvorst 18.05. Meerbusch-Büderich 22.06. Osterath 22.06. Osterath 22.06. Osterath 11.05. Meerbusch

Ballwerfen 200 g 41,00 40,50 39,00 36,50 34,00 33,00 32,00 29,00 20,00 19,00 18,00 17,00

Bongartz, Lena Dunkel, Marsha Jankowski, Mona Maaßen, Laura Güldner, Fabienne Bierfeld, Isabel Spill, Tanja Schreiner, Michelle Barofke, Lena Schmidt, Katrin Barofke, Lara Matz, Hanna

Dreikampf 1363 1259 934

Güldner, Fabienne 95 DJK TuSA 06 Düsseldorf 14,13 (+0,1) - 4,29 (+0,1) - 34,00 Schreiner, Michelle 95 Osterather TV 14,2 - 3,98 - 29,00 Matz, Hanna 95 Osterather TV 15,5 - 3,21 - 15,50

07.06. D-Lierenfeld

Mahé, Klara 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,80 (+0,6) - 4,43 (+0,0) - 1,54 - 8,92 m Ndouop, Anahid 95 Düsseldorfer SC 99 13,82 (-0,2) - 4,54 (+0,1) - 7,55 - 1,44 Beyerlein, Tessa 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,26 (+0,6) - 4,59 (+0,0) - 1,38 - 9,00

25.04. Krefeld-Uerdingen

18.05. Meerbusch-Büderich 18.05. Meerbusch-Büderich

Vierkampf 1937 1828 1826

07.06. D-Lierenfeld 25.04. Krefeld-Uerdingen

1809 1805 1789 1781 1507 1439

Bongartz, Lena 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,44 (+0,6) - 4,79 (+0,0) - 1,30 - 7,79 Dunkel, Marsha 95 TV Angermund 1909 13,84 (+0,2) - 4,22 (+0,0) - 1,42 - 8,19 Güldner, Fabienne 95 DJK TuSA 06 Düsseldorf 1,36- 9,02- 13,9 - 4,29 Lehmann, Charlotte 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,72 (+0,6) - 4,41 (+0,0) - 1,34 - 8,04 Dederichs, Lea 95 DJK TuSA 06 Düsseldorf 1,24- 6,07- 14,9 - 4,31 Brühl, Theresa 95 DJK TuSA 06 Düsseldorf 1,20- 5,79- 15,0 - 4,14

25.04. Krefeld-Uerdingen 25.04. Krefeld-Uerdingen 28.06. D-Flehe 25.04. Krefeld-Uerdingen 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe

Siebenkampf 3426 3363 3209 3072 2935

Mahé, Klara 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26./26.04. Krefeld-Uerdingen 12,76 (+1,3) - 1,54 - 8,92 - 13,80 (+0,6) - 4,43 (+0,0) - 25,41 - 2:34,52 Dunkel, Marsha 95 TV Angermund 1909 27./28.06. Wesel 12,97 (+0,0) - 8,40 - 13,84 (+0,2) - 1,48 - 25,57 - 4,16 (+0,0) - 2:26,61 Bongartz, Lena 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26./26.04. Krefeld-Uerdingen 13,24 (+1,2) - 1,30 - 7,79 - 13,44 (+0,6) - 4,79 (+0,0) - 19,03 - 2:33,06 Lehmann, Charlotte 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26./26.04. Krefeld-Uerdingen 14,96 (+1,3) - 1,34 - 8,04 - 13,72 (+0,6) - 4,41 (+0,0) - 21,36 - 2:42,10 Ferfers, Bianca 95 DJK Kleinenbroich 27./28.06. Wesel 13,30 (+0,0) - 6,56 - 13,67 (+0,2) - 1,36 - 16,46 - 3,73 (+0,2) - 2:49,62

Blockmehrkampf Sprint-Sprung 2513 2456 2429 2410 2171

Pietsch, Rebecca 95 TV Angermund 1909 13,63 - 12,75 - 4,79 - 1,48- 23,89 Mahé, Klara 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,77 (-0,3) - 1,44 - 21,98 - 13,66 (+1,0) - 4,70 (+1,7) Rother, Nina 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,61 (+4,1) - 13,67 (+0,4) - 5,00 (+1,0) - 1,45 - 20,43 Ndouop, Anahid 95 Düsseldorfer SC 99 13,65 - 13,53 - 4,76 - 1,32- 28,65 Wolter, Nele 95 ASC Düsseldorf 14,25 (+0,0) - 1,40 - 19,62 - 14,89 (+1,9) - 4,18 (-0,5)

21.05. Coesfeld 28.06. Wesel 04.07. Hilden 05.07. D-Lierenfeld 28.06. Wesel

Blockmehrkampf Lauf 2591 2466 2436 1995

Bongartz, Lena 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,38 (+0,0) - 12,70 (+0,5) - 4,87 (-0,8) - 41,00 - 7:24,62 Dunkel, Marsha 95 TV Angermund 1909 14,06 (+0,0) - 13,60 (+0,5) - 4,70 (+0,0) - 40,50 - 7:21,64 Maaßen, Laura 95 TK Grevenbroich 13,50 (+0,2) - 36,50 - 13,89 (-1,4) - 4,72 (+0,4) - 7:32,27 Spill, Tanja 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,94 (+0,0) - 16,40 (+0,5) - 2,97 (+0,0) - 32,00 - 7:19,38

05.06. Tönisvorst 05.06. Tönisvorst 28.06. Wesel 05.06. Tönisvorst

Blockmehrkampf Wurf 2523 2478

Günther, Katharina 95 TV Angermund 1909 25,49 - 13,19 (+0,2) - 4,95 (+0,8) - 13,35 (-0,1) - 10,22 Pietsch, Rebecca 95 TV Angermund 1909 21,02 - 12,74 (+1,0) - 4,98 (+1,0) - 13,36 (-0,1) - 9,64

28.06. Wesel 28.06. Wesel

2372 2310 2246 2101

Beyerlein, Tessa 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,17 - 13,47 (+0,0) - 4,61 (+0,2) - 14,02 (-0,2) - 9,50 Lehmann, Charlotte 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22,33 - 13,56 (+0,0) - 4,36 (+0,3) - 13,66 (-0,1) - 8,65 Kersting, Janine 95 TV Angermund 1909 14,95 - 15,20 - 4,34 - 9,52- 29,66 Günther, Esther 95 TV Angermund 1909 24,04 - 16,12 (+0,2) - 3,96 (+0,7) - 14,89 (-0,2) - 9,38

28.06. Wesel 28.06. Wesel 05.07. D-Lierenfeld 28.06. Wesel

Schülerinnen W15 100 m 13,48 (+0,3) Wichelhaus, Lucy 13,57 (+1,9) Wiefhoff, Daniela 13,61 ( 0,0) Buch, Janina 13,64 (+0,2) Hartnigk, Carmen 13,74 (+1,0) Ritterbach, Katharina 14,02 (+0,0) Mers, Fiona 14,07 (+0,5) Grabow, Sina 14,08 (+0,2) Schmitz, Berit 14,12 (+0,2) Engizek, Tansu 14,14 Nieto, Lorena 14,16 (+0,0) Hikari, Abe 14,18 (-0,2) Kremers, Janina 14,26 (-0,7) Ueda, Sayaka 14,77 Lowinski, Lena 14,77 (+0,7) Preukschat, Nicole 14,90 (-1,3) Paul, Daria 15,00 (-0,7) von Ameln, Lena 15,45 (+0,7) Post, Lene 15,46 (+0,1) Wolter, Nele 15,87 (+0,6) Niemann, Fabia 15,94 (+0,1) Hamamoto, Miho 21 Athletinnen erfasst

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TK Grevenbroich DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf LKD Düsseldorf LG Kaarst ASC Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath ASC Düsseldorf

01.06. Recklinghausen 03.05. Leverkusen 28.06. Wesel 09.05. D-Rath 01.05. Viersen 20.05. Krefeld-Uerdingen 01.07. Dormagen 28.06. Wesel 09.05. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 29.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 21.05. Coesfeld 29.08. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld

100 m Handzeitnahme 14,5 ( 0,0) 15,2 15,8

von Ameln, Lena Sivakumar, Pragashini Lamp, Alexandra

94 LKD Düsseldorf 94 SV GWR Büderich 94 DJK TuSA 06 Düsseldorf

11.06. Essen 11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe

Wiefhoff, Daniela von Ameln, Lena

94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 94 LKD Düsseldorf

21.06. Betzdorf 29.05. Kaarst

Preukschat, Nicole Buch, Janina Sivakumar, Pragashini Scholz, Susanne Breuer, Alexandra

94 94 94 94 94

13.08. Berg.-Gladbach 26.04. Kaarst 23.08. Willich 16.05. Kaarst 28.06. D-Flehe

300 m 47,24 49,21

800 m 2:30,28 2:35,98 2:42,37 3:17,64 3:50,0

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen SV GWR Büderich DJK Rheinkraft Neuss DJK TuSA 06 Düsseldorf

2000 m 7:16,65

Preukschat, Nicole

94 LAV Bayer Uerd./Dormagen

25.04. Bergisch-Gladbach

Niemann, Fabiana

94 SG Neukirchen-Hülchrath

15.05. Rosellen

5 km 28:18

4 x 100 m 52,77 53,64 55,62 57,01 58,23

LAV Bayer Uerd./Dormagen Herbold, C 95 - Wiehoff, D 94 - Lehmann, C 95 - Mahé, K 95 ASC Düsseldorf Engizek, T 94 - Hartnigk, C 94 - Wichelhaus, L 94 - Jankowski, M 96 DJK Rheinkraft Neuss Heiß, F 96 - Schwabe, T 96 - Selzer, A 95 - Hedderich, I 96 ASC Düsseldorf Paul, D 94 - Ueda, S 94 - Harita, T 95 - Wolter, N 95 ASC Düsseldorf Mertens, N 96 - Heesen, F 96 - Bierfeld, I 96 - Kwias, L 94

16.05. Kaarst

LAV Bayer Uerd./Dormagen Fritsche, L 96 - Preukschat, N 94 - Bongartz, L 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen Spill, T 95 - Mathé, A 95 - Derad, H 95 Korschenbroicher LC Henneke, K 94 - Schreiner, K 95 - Hütten, S 94

09.05. D-Rath

Schmitz, Berit Mers, Fiona Buch, Janina Ritterbach, Katharina Hartnigk, Carmen Nieto, Lorena Lowinski, Lena Wiefhoff, Daniela

16.05. Kaarst 09.05. D-Rath 28.06. Wesel 01.05. Viersen 16.05. Kaarst 14.06. Willich 21.05. Coesfeld 05.06. Tönisvorst

16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 28.08. D-Lierenfeld

3 x 800 m 7:32,20 7:59,20 8:26,80

09.05. D-Rath 09.05. D-Rath

80 m Hürden 12,89 12,95 13,44 (+0,4) 13,74 (-0,1) 13,78 13,98 14,15 14,28 ( 0,0)

94 94 94 94 94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf TK Grevenbroich TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen

300 m Hürden 53,72

von Ameln, Lena

94 LKD Düsseldorf

17.05. Kaarst

Lowinski, Lena Mers, Fiona Ritterbach, Katharina Ostermann, Lis

94 94 94 94

20.06. Wesel 16.05. Kaarst 26.04. Kaarst 09.05. Köln

Hochsprung 1,64 1,44 1,43 1,42

TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909

1,40 1,40 1,32 1,25 1,08

Wolter, Nele Wichelhaus, Lucy Buch, Janina von Ameln, Lena Sivakumar, Pragashini

94 94 94 94 94

ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LKD Düsseldorf SV GWR Büderich

07.06. D-Lierenfeld 28.08. D-Lierenfeld 28.06. Wesel 11.06. Essen 11.05. Meerbusch

94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf

16.06. D-Rath 21.06. Betzdorf 22.08. Dormagen 30.05. Holzminden

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich LKD Düsseldorf TV Angermund 1909 SV GWR Büderich LG Kaarst DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath

09.05. D-Rath 01.07. Dormagen 28.06. Wesel 28.06. Wesel 01.06. Mönchengladbach 09.05. D-Rath 05.07. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst 11.06. Essen 21.05. Coesfeld 10.06. Strümp 29.08. Kaarst 28.06. D-Flehe 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 LKD Düsseldorf

01.07. Dormagen 28.08. D-Lierenfeld 25.04. Leichlingen 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 28.08. D-Lierenfeld 20.06. Wesel 07.06. D-Lierenfeld 24.04. D-Hassels 11.06. Essen

94 94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss

03.05. Leverkusen 20.06. Wesel 05.06. Tönisvorst 16.05. Kaarst 20.03. D-Lierenfeld

Stabhochsprung 3,40 3,00 2,90 2,80

Schmitz, Berit Engizek, Tansu Lowinski, Lena Hartnigk, Carmen

Weitsprung 4,97 (-0,1) Engizek, Tansu 4,90 Wiefhoff, Daniela 4,68 (-1,2) Schmitz, Berit 4,60 Buch, Janina 4,56 (+1,4) Nieto, Lorena 4,49 (+0,4) Hartnigk, Carmen 4,45 Mers, Fiona 4,29 (+0,1) Wolter, Nele 4,18 (+0,8) Kremers, Janina 4,10 (+0,1) Ritterbach, Katharina 4,03 (+0,0) Hikari, Abe 3,97 ( 0,0) von Ameln, Lena 3,96 Lowinski, Lena 3,95 Sivakumar, Pragashini 3,83 (+1,5) Post, Lene 3,73 Lamp, Alexandra 3,68 (-0,3) Hamamoto, Miho 3,50 (-0,3) Ueda, Sayaka 3,42 (+0,2) Niemann, Fabia 20 Athletinnen erfasst

Kugelstoßen 3 kg 10,63 9,51 9,17 8,79 8,22 8,18 7,64 7,35 7,15 6,44

Schmitz, Berit Kwias, Lara Walther, Selina Ritterbach, Katharina Wiefhoff, Daniela Engizek, Tansu Ostermann, Lis Wolter, Nele Ascher, Alexandra von Ameln, Lena

Diskuswerfen 1 kg 28,48 20,09 19,57 18,47 17,68

Schmitz, Berit Ostermann, Lis Wiefhoff, Daniela Henneke, Kristina Ritterbach, Katharina

Speerwerfen 600 g 32,52 22,91 22,45 20,15 20,12 18,94 16,65

Mers, Fiona Henneke, Kristina Lowinski, Lena Ascher, Alexandra Hülsmann, Kerstin Ritterbach, Katharina Buch, Janina

94 94 94 94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC TV Angermund 1909 Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SC 99 DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen

21.06. Betzdorf 16.05. Kaarst 21.05. Coesfeld 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 28.06. Wesel

94 94 94 94 94 94

ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf

28.08. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 10.06. Strümp 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld

Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

SV GWR Büderich

18.05. Meerbusch-Büderich

ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

Ballwerfen 200 g 47,00 31,50 29,00 25,00 25,00 25,00

Wichelhaus, Lucy Lamp, Alexandra Sivakumar, Pragashini Kremers, Janina Ueda, Sayaka Hamamoto, Miho

Dreikampf 1210 1145 1135 1108 1086

Kremers, Janina 94 14,18 (-0,2) - 3,72 (-0,3) - 25,00 Lamp, Alexandra 94 15,8 - 3,73 - 31,50 Ueda, Sayaka 94 14,83 (+0,1) - 3,50 (-0,3) - 25,00 Sivakumar, Pragashini 94 15,4 - 3,46 - 28,50 Hamamoto, Miho 94 15,94 (+0,1) - 3,68 (-0,3) - 25,00

Vierkampf 1791 1648 1520

Ritterbach, Katharina 94 DJK Rheinkraft Neuss 14,01 (-0,2) - 4,10 (+0,1) - 8,79 - 1,40 Wolter, Nele 94 ASC Düsseldorf 15,46 (+0,1) - 4,29 (+0,1) - 7,35 - 1,40 von Ameln, Lena 94 LKD Düsseldorf 14,5 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 1,25 - 6,44

07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 11.06. Essen

Blockmehrkampf Sprint-Sprung 2444 2274 2261

Mers, Fiona 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,17 - 13,06 - 4,45 - 1,40- 32,34 Buch, Janina 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,44 (+0,4) - 1,32 - 16,65 - 13,61 (+0,0) - 4,60 (-1,0) Lowinski, Lena 94 TV Angermund 1909 14,77 - 14,15 - 3,96 - 1,52- 22,45

05.07. D-Lierenfeld 28.06. Wesel 21.05. Coesfeld

Blockmehrkampf Wurf 2476

Schmitz, Berit 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,89 - 12,93 (+1,0) - 4,68 (-1,2) - 14,08 (+0,2) - 10,21

28.06. Wesel

2230

Wiefhoff, Daniela 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,72 (+0,7) - 14,28 (+0,0) - 4,71 (+0,0) - 7,70 - 19,57

05.06. Tönisvorst

Blockmehrkampf - Mannschaft 12227

LAV Bayer Uerd./Dormagen Bongartz, Lena (95) 2515 - Schmitz, Berit (94) 2476 Mahé, Klara (95) 2456 - Mers, Fiona (94) 2408 Beyerlein, Tessa (95) 2372

28.06. Wesel

2000 m Gehen 15:15,0

Sivakumar, Pragashini

94 SV GWR Büderich

11.05. Meerbusch

DSMM 7440

ASC Düsseldorf

28.08. D-Lierenfeld

Weibliche Jugend B 100 m 12,57 (+1,7) Quantius, Laura 12,88 ( 0,0) Schmitz, Saskia 13,07 (+0,7) Robb, Susan 13,31 (+0,3) Wichelhaus, Emmy 13,34 (+1,0) Felde, Darja 13,37 (+0,6) Heitmann, Nina 13,54 (-0,7) Keul, Verena 13,58 (-0,8) Albers, Isabel 13,76 (+1,1) Zahlten, Franziska 13,76 (+1,1) Christmann, Lana 13,77 (+1,1) Böckels, Nina 13,79 (+0,6) Bütow, Ines 13,82 (+1,0) Remus, Anna 13,82 (+1,0) Riedel, Lisa 13,90 (+1,1) Rhine, Isabelle 14,06 Jaworek, Janine 14,13 (-1,2) Singendonk, Daniela 14,16 (-0,7) Losch, Sarah 14,34 ( 0,0) Merker, Felicitas 14,51 (-1,5) Kludzeweit, Inga-Marie 14,62 (+0,3) Krämer, Stephanie 14,81 (+0,3) Patzner, Kristina 15,42 (-2,2) Schmidt, Sarah 23 Athletinnen erfasst

93 92 92 92 92 92 93 93 92 93 93 93 92 93 92 93 93 93 92 93 93 92 92

ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 TV Jahn 06 Kapellen TV Jahn 06 Kapellen ASC Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf TV Angermund 1909

01.06. Recklinghausen 20.05. Krefeld-Uerdingen 01.06. Recklinghausen 09.05. D-Rath 14.06. Willich 29.04. Grefrath-Oedt 16.06. D-Rath 06.05. Krefeld-Uerdingen 26.04. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 29.05. Kaarst 02.05. Wuppertal 14.06. Willich 26.04. Kaarst 27.06. Wesel 17.05. Kaarst 16.06. D-Rath 20.05. Krefeld-Uerdingen 17.05. Kaarst 14.06. Willich 09.05. D-Rath 17.05. Kaarst

100 m Handzeitnahme 15,1

Wieseler, Hannah

92 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

200 m 25,95 (+1,0) Schmitz, Saskia 26,12 (+0,8) Quantius, Laura 26,18 (+1,1) Robb, Susan 27,01 (-1,5) Heitmann, Nina 27,10 ( 0,0) Wichelhaus, Emmy 27,28 (+1,0) Keul, Verena 28,06 (+1,3) Remus, Anna 28,23 (+1,4) Rhine, Isabelle 28,31 (+0,0) Straube, Katharina 28,38 (+1,3) Zahlten, Franziska 28,40 (-1,3) Wiefhoff, Daniela 28,46 (+0,0) Felde, Darja 28,46 ( 0,0) Riedel, Lisa 28,49 (+0,0) Böckels, Nina 28,64 Jaworek, Janine 29,24 Merker, Felicitas 29,30 (+0,0) Krämer, Stephanie 34,74 (-1,3) Niklas, Selina 18 Athletinnen erfasst

92 93 92 92 92 93 92 92 92 92 94 92 93 93 93 92 93 93

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 TV Jahn 06 Kapellen TV Jahn 06 Kapellen ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC

29.05. Kaarst 01.06. Recklinghausen 14.06. Willich 07.06. Kevelaer 09.05. D-Rath 29.05. Kaarst 26.04. Kaarst 29.05. Kaarst 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 17.05. Kaarst 29.05. Kaarst 18.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 20.05. Krefeld-Uerdingen 20.05. Krefeld-Uerdingen 29.05. Kaarst 17.05. Kaarst

300 m 41,96 44,68

Robb, Susan Remus, Anna

92 ASC Düsseldorf 92 ASC Düsseldorf

02.05. Wuppertal 02.05. Wuppertal

Robb, Susan Schmitz, Saskia Zahlten, Franziska Heitmann, Nina Straube, Katharina Remus, Anna Rhine, Isabelle Ota, Elsa Böckels, Nina von Ameln, Lena

92 92 92 92 92 92 92 93 93 94

ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 TV Jahn 06 Kapellen LKD Düsseldorf

07.08. Rhede 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 17.05. Kaarst 30.08. D-Rath 14.06. Willich 14.06. Willich 29.05. Kaarst 30.08. D-Rath

Robb, Susan Zahlten, Franziska Spruß, Corinna Remus, Anna Rhine, Isabelle Jaworek, Janine Keul, Verena Holte, Clara

92 92 93 92 92 93 93 93

ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf AC Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 AC Düsseldorf

01.09. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 29.05. Kaarst 01.06. Recklinghausen 12.07. Saulheim 28.06. Wesel 16.06. D-Rath 01.07. Essen

Mollner, Nora Zahlten, Franziska Rhine, Isabelle

93 ASC Rosellen 92 SFD 75 Düsseldorf 92 DJK Rheinkraft Neuss

11.04. Düsseldorf-Süd 23.08. D-Schloßpark 04.07. Bösinghoven

400 m 58,34 1:00,46 1:01,02 1:04,18 1:04,54 1:04,97 1:05,76 1:07,86 1:13,48 1:13,90

800 m 2:20,18 2:26,74 2:34,68 2:36,12 2:37,93 2:41,63 2:46,13 2:53,00

5 km 21:57 23:23 23:33

24:04 24:45

Heitmann, Nina Soika, Lina

92 SFD 75 Düsseldorf 93 SV Uedesheim 1928

23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen

4 x 100 m 52,98 57,86

STG ART/SFD/TBH Düsseldorf Heitmann, N 92 - Losch, S 93 - Keul, V 93 - Zahlten, F 92 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf Ellersiek, J 93 - Syring, J 92 - Patzner, K 92 - Rodriguez, L 92

16.06. D-Rath

Korschenbroicher LC Singendonk, D 93 - Niklas, 93 - Franken, K 92

09.05. D-Rath

16.06. D-Rath

3 x 800 m 9:11,70

100 m Hürden 15,91 ( 0,0) 16,15 (+1,2) 16,21 (+0,3) 16,26 (+0,1) 16,28 (+0,2) 16,69 ( 0,0) 16,80 ( 0,0) 17,16 (+0,5) 17,48 ( 0,0) 18,05 ( 0,0) 18,24 (+0,5)

Schmitz, Saskia Remus, Anna Jaworek, Janine Keul, Verena Felde, Darja Rhine, Isabelle Kludzeweit, Inga-Marie Böckels, Nina Merker, Felicitas Krämer, Stephanie Riedel, Lisa

92 92 93 93 92 92 93 93 92 93 93

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 TV Jahn 06 Kapellen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Jahn 06 Kapellen

17.05. Kaarst 27.06. Wesel 27.06. Wesel 20.05. Krefeld-Uerdingen 14.06. Willich 12.07. Saulheim 17.05. Kaarst 14.06. Willich 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 14.06. Willich

Schmitz, Saskia Wichelhaus, Emmy Rhine, Isabelle Keul, Verena Riedel, Lisa

92 92 92 93 93

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss TB Hassels 1925 TV Jahn 06 Kapellen

08.08. Rhede 01.06. Recklinghausen 06.06. Kevelaer 17.05. Kaarst 14.06. Willich

Schmitz, Saskia Krämer, Stephanie Rhine, Isabelle Ellersiek, Jana Kreisel, Nadine Jaworek, Janine Remus, Anna

92 93 92 93 93 93 92

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf

07.05. Krefeld-Uerdingen 07.05. Krefeld-Uerdingen 09.05. D-Rath 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 27.06. Wesel 14.06. Willich

400 m Hürden 1:04,29 1:08,44 1:10,00 1:14,55 1:15,54

Hochsprung 1,50 1,50 1,46 1,45 1,45 1,44 1,40

Stabhochsprung 2,90 2,90

Schaller, Miriam Zimmermann, Laura

93 TV Angermund 1909 93 TV Angermund 1909

16.06. D-Rath 10.08. D-Lierenfeld

Weitsprung 4,93 (+0,8) Losch, Sarah 4,91 (+0,5) Felde, Darja 4,88 (+1,0) Christmann, Lana 4,77 (-0,7) Remus, Anna 4,69 (+0,5) Keul, Verena 4,65 Bütow, Ines 4,58 (+0,5) Syring, Julia 4,58 (+0,3) Jaworek, Janine 4,45 (-1,4) Böckels, Nina 4,38 (+1,0) Merker, Felicitas 4,28 (+0,1) Rhine, Isabelle 4,26 (+1,9) Riedel, Lisa 4,19 (-1,1) Kreisel, Nadine 4,17 Wieseler, Hannah 4,16 (+0,3) Patzner, Kristina 4,07 (+0,2) Rodriguez, Lorena 16 Athletinnen erfasst

93 92 93 92 93 93 92 93 93 92 92 93 93 92 92 92

ART Düsseldorf TG Neuss 1848 Düsseldorfer TV 1847 ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 TV Jahn 06 Kapellen ART Düsseldorf ASC Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss TV Jahn 06 Kapellen TB Hassels 1925 DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf TB Hassels 1925

17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 09.05. D-Rath 16.06. D-Rath 29.05. Kaarst 09.05. D-Rath 28.06. Wesel 26.04. Kaarst 17.05. Kaarst 12.07. Saulheim 29.05. Kaarst 26.04. Kaarst 28.06. D-Flehe 09.05. D-Rath 16.06. D-Rath

Dreisprung 10,56 (+0,0) Tinnemann, Verena 9,49 (+0,0) Riedel, Lisa

92 LAV Bayer Uerd./Dormagen 93 TV Jahn 06 Kapellen

18.07. D-Lierenfeld 18.07. D-Lierenfeld

93 93 92 92 92 92 93 93 93 92 93 93 93 93 93 92 94

ASC Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04

23.06. D-Rath 04.07. Erkelenz 06.05. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 12.07. Saulheim 09.05. D-Rath 26.04. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 18.04. Ratingen 24.04. D-Hassels 10.05. Mönchengladbach 24.04. D-Hassels 17.05. Kaarst 28.06. D-Flehe 01.08. D-Lierenfeld

93 92 93 93 93 92

ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 DJK Rheinkraft Neuss

23.06. D-Rath 07.01. Dormagen 24.04. D-Hassels 17.05. Kaarst 24.04. D-Hassels 20.03. D-Lierenfeld

Kugelstoßen 4 kg 10,33 Jaworek, Janine 10,04 Riedel, Lisa 8,90 Merker, Felicitas 8,81 Remus, Anna 8,30 Rhine, Isabelle 8,27 Syring, Julia 8,19 Böckels, Nina 8,04 Krämer, Stephanie 8,03 Merker, Fee 7,83 Patzner, Kristina 7,60 Ellersiek, Jana 7,36 Kreisel, Nadine 7,09 Niklas, Selina 6,86 Keul, Verena 6,51 Singendonk, Daniela 6,47 Wieseler, Hannah 6,32 Hedermann, Maren 17 Athletinnen erfasst

Diskuswerfen 1 kg 30,83 26,92 19,07 18,86 16,93 16,52

Jaworek, Janine Merker, Felicitas Keul, Verena Niklas, Selina Kreisel, Nadine Rhine, Isabelle

Speerwerfen 600 g 38,66 37,94 31,02 28,47 28,39 25,03 24,14 22,40 21,53 21,18 20,60 20,58

Jaworek, Janine Syring, Julia Losch, Sarah Riedel, Lisa Remus, Anna Merker, Felicitas Krämer, Stephanie Niklas, Selina Rhine, Isabelle Rodriguez, Lorena Franken, Christina Ellersiek, Jana

93 92 93 93 92 92 93 93 92 92 92 93

ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss TB Hassels 1925 Korschenbroicher LC TB Hassels 1925

Wieseler, Hannah 15,1 - 4,17 - 6,47

92 DJK TuSA 06 Düsseldorf

01.06. Recklinghausen 22.08. Mettmann 09.05. D-Rath 17.05. Kaarst 02.05. Wuppertal 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 12.07. Saulheim 16.06. D-Rath 17.05. Kaarst 18.04. Ratingen

Dreikampf 1059

28.06. D-Flehe

Vierkampf 2378 2289

Jaworek, Janine 93 ASC Düsseldorf 10,15 - 16,21 (+0,3) - 1,44 - 14,06 (+0,3) Remus, Anna 92 ASC Düsseldorf 8,81 - 16,15 (+1,2) - 1,40 - 13,84 (+0,9)

27.06. Wesel 27.06. Wesel

Siebenkampf 3926 3709 3475

Jaworek, Janine 93 ASC Düsseldorf 27./28.06. Wesel 10,15 - 16,21 (+0,3) - 1,44 - 14,06 (+0,3) - 33,66 - 4,58 (+0,3) - 2:41,63 Remus, Anna 92 ASC Düsseldorf 27./28.06. Wesel 8,81 - 16,15 (+1,2) - 1,40 - 13,84 (+0,9) - 27,08 - 4,58 (+0,0) - 2:41,93 Rhine, Isabelle 92 DJK Rheinkraft Neuss 12./12.07. Saulheim 16,69(+0,0) - 1,44 - 8,30 - 14,15(-0,6) - 4,28 (+0,1) - 21,53 - 2:37,93

DJMM 6756

STG ART/SFD/TBH Düsseldorf

16.06. D-Rath

Weibliche Jugend A 100 m 11,87 (+1,3) 12,52 (+0,7) 12,66 (-0,3) 13,22 (+1,2) 13,50 (+1,3) 13,62 (+1,2) 13,98 (+1,0) 13,98 (+1,0) 14,83 (+0,0) 15,82 (-1,9)

Moll, Carolyn Kramer, Hannah Theisen, Julia Jansen, Verena Saemisch, Lisa Baus, Ricarda Tächl, Johanna Kajahn, Lisza Kitschke, Katja Klein, Alina

90 91 91 91 90 91 91 91 90 91

ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

18.07. D-Lierenfeld 06.06. Kevelaer 29.05. Kaarst 02.05. Wuppertal 18.07. D-Lierenfeld 02.05. Wuppertal 14.06. Willich 14.06. Willich 06.06. D-Lierenfeld 17.05. Kaarst

200 m 25,37 (+1,1) 25,71 (+1,1) 27,65 (+1,8) 27,75 (-0,2) 28,22 (+0,0) 29,34 (+0,0)

Kramer, Hannah Moll, Carolyn Baus, Ricarda Jansen, Verena Tächl, Johanna Kajahn, Lisza

91 90 91 91 91 91

LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen

24.06. Grefrath-Oedt 24.06. Grefrath-Oedt 02.05. Wuppertal 27.06. Wesel 14.06. Willich 29.05. Kaarst

Baus, Ricarda

91 ASC Düsseldorf

02.05. Wuppertal

Kramer, Hannah Gruben, Lara Baus, Ricarda

91 LAV Bayer Uerd./Dormagen 90 SFD 75 Düsseldorf 91 ASC Düsseldorf

26.06. Siegburg 29.05. Kaarst 17.05. Kaarst

Platt, Stephanie Jansen, Verena Hendricks, Lilian Tächl, Johanna

91 91 90 91

17.06. Krefeld-Uerdingen 28.06. Wesel 18.07. D-Lierenfeld 28.06. Wesel

Platt, Stephanie

91 LAV Bayer Uerd./Dormagen

09.08. Rhede

Gruben, Lara Beckers, Carola Rudolph, Frederike

90 SFD 75 Düsseldorf 91 SG Neukirchen-Hülchrath 91 TUS 1964 Bösinghoven

23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven

300 m 45,07

400 m 57,98 1:02,14 1:04,00

800 m 2:22,68 2:24,55 2:33,08 2:49,82

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen

1500 m 4:40,08

5 km 21:06 24:28 33:05

4 x 100 m 49,79

LAV Bayer Uerd./Dormagen Kajahn, L 91 - Kramer, H 91 - Theisen, J 91 - Schmitz, S 92

17.05. Kaarst

100 m Hürden 15,91 (+1,1) Jansen, Verena 18,36 Tächl, Johanna

91 ASC Düsseldorf 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen

27.06. Wesel 14.06. Willich

400 m Hürden 1:07,39

Gruben, Lara

90 SFD 75 Düsseldorf

10.08. D-Lierenfeld

Nosbüsch, Kathrin Jansen, Verena Tächl, Johanna

90 LAV Bayer Uerd./Dormagen 91 ASC Düsseldorf 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen

18.06. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 27.06. Wesel

Jansen, Verena Nosbüsch, Kathrin

91 ASC Düsseldorf 90 LAV Bayer Uerd./Dormagen

06.06. Kevelaer 09.08. Rhede

Theisen, Julia Jansen, Verena Kramer, Hannah Saemisch, Lisa Tächl, Johanna Choinowski, Marleen Kajahn, Lisza Höft, Tabea Klein, Alina

91 91 91 90 91 91 91 90 91

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen

17.06. Krefeld-Uerdingen 16.08. Krefeld-Uerdingen 17.06. Krefeld-Uerdingen 30.08. D-Rath 28.06. Wesel 30.08. D-Rath 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst

91 91 90 91 91

LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ART Düsseldorf

17.06. Krefeld-Uerdingen 16.06. D-Rath 25.04. Leichlingen 27.06. Wesel 30.08. D-Rath

91 91 90 91

ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf

05.09. Stevenage/GB 02.05. Wuppertal 06.06. Kevelaer 22.08. Mettmann

Hochsprung 1,52 1,48 1,48

Stabhochsprung 3,70 3,70

Weitsprung 5,55 (+1,2) 5,39 (+0,6) 5,12 (+0,5) 5,10 (-0,3) 4,49 (+0,5) 4,22 (+0,4) 4,08 (+1,3) 3,91 (+1,1) 3,76 (+0,9)

Kugelstoßen 4 kg 12,78 11,39 10,30 9,55 7,22

Tächl, Johanna Einspenner, Anne Schneider, Daniela Jansen, Verena Schelwat, Janina

Diskuswerfen 1 kg 37,64 37,36 32,44 20,11

Einspenner, Anne Tächl, Johanna Schneider, Daniela Schelwat, Janina

Speerwerfen 600 g 40,56 32,30 29,03

Tächl, Johanna Einspenner, Anne Jansen, Verena

91 LAV Bayer Uerd./Dormagen 91 ART Düsseldorf 91 ASC Düsseldorf

28.06. Wesel 17.05. Kaarst 28.06. Wesel

Vierkampf 2475 2279

Jansen, Verena 91 ASC Düsseldorf 15,91 (+1,1) - 1,48 - 9,55 - 27,75 (-0,2) Tächl, Johanna 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen 18,82 (+0,6) - 1,48 - 11,99 - 28,23 (-0,2)

27.06. Wesel 27.06. Wesel

Siebenkampf 4272 3848

Jansen, Verena 91 ASC Düsseldorf 27./28.06. Wesel 15,91 (+1,1) - 1,48 - 9,55 - 27,75 (-0,2) - 5,06 (-0,2) - 29,03 - 2:24,55 Tächl, Johanna 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27./28.06. Wesel 18,82 (+0,6) - 1,48 - 11,99 - 28,23 (-0,2) - 4,49 (+0,5) - 40,56 - 2:49,82

Frauen 100 m 13,09 (+0,7) Schorr, Anne 13,37 (-1,3) Prescher, Nadine 13,69 (+0,9) Müller, Frederike 13,93 (+0,6) Telle, Michaela 13,99 (+0,7) Tezins, Maren 14,34 (+1,0) Böggemann, Ute 14,52 (+0,2) Telle, Cornelia 14,88 (-0,1) Schwabe, Yvonne 15,01 (-0,1) Hagt, Celia 15,06 (+1,2) Hintze, Annett 15,53 (+0,7) Kux, Claudia 15,88 (+1,0) Engel, Monika 15,89 (+0,8) Bins, Annette 15,99 (+1,2) Biehl-Köhnen, Susanne 15,99 (+0,7) Turzer, Monika 16,01 (+0,0) Schittko, Dorina 16,31 (+0,0) Wegemund, Dorit 17,22 (+1,2) Mauermann, Yvonne 17,47 (+0,0) Gernert, Christiane 21 Athletinnen erfasst

82 89 87 85 88 57 85 68 89 74 65 56 67 65 56 64 65 77 65

ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer TV 1847 ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich

16.06. D-Rath 17.05. Kaarst 26.06. Karlsruhe 29.05. Kaarst 16.06. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

100 m Handzeitnahme 14,8 15,7

Schiffer, Sabrina Sivakumar, Roshani

89 DJK TuSA 06 Düsseldorf 89 SV GWR Büderich

28.06. D-Flehe 11.05. Meerbusch

Schorr, Anne Prescher, Nadine Müller, Frederike Schweins, Stefanie Schwind, Sabrina Telle, Michaela

82 89 87 83 87 85

14.06. Willich 26.04. Kaarst 14.06. Willich 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 29.05. Kaarst

200 m 26,60 (+0,5) 27,42 (+1,3) 28,00 (+0,5) 28,27 (-0,9) 28,94 (-0,9) 29,17 (+0,0)

ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf

400 m 1:01,31 1:03,22 1:04,43 1:04,80 1:05,76 1:05,86 1:06,20 1:06,27 1:20,80 1:24,67

Schorr, Anne Schwind, Sabrina Schweins, Stefanie Wimmer, Nina Grober, Bettina Müller, Frederike Telle, Cornelia Ziob, Jana Müller, Monika Lang-Dreyer, Christine

82 87 83 79 78 87 85 89 49 50

ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Rosellen ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf

17.05. Kaarst 14.06. Willich 17.05. Kaarst 21.05. Troisdorf 09.05. D-Rath 27.06. Karlsruhe 09.05. D-Rath 30.08. D-Rath 21.05. Troisdorf 21.05. Troisdorf

Wimmer, Nina Körschkes, Nadine Höfer, Nicole Grober, Bettina Ziob, Jana Telle, Cornelia Müller, Monika Zuck, Cerstin Sivakumar, Roshani

79 87 82 78 89 85 49 76 89

ASC Rosellen SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 SV GWR Büderich

17.05. Kaarst 29.05. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 17.05. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 10.07. Vaterstetten 27.03. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch

Maak, Petra Müller, Angela Thiemann, Irabella Schmidt, Juliane Müller, Monika Fiege, Cornelia

64 78 88 64 49 57

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Rosellen SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf ASC Rosellen

21.05. Köln rrh. 06.06. D-Lierenfeld 17.05. Kaarst 26.04. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

Rowland, Hollie Bröer, Renate Ziob, Jana Halfmann, Bärbel Lehmann, Eva-Maria Mathé, Hannelore Diestler, Birgit Müller, Monika Mankel, Helga Fiege, Cornelia

88 64 89 55 58 64 57 49 63 57

SG Neukirchen-Hülchrath ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen TG Neuss 1848 ART Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Rosellen

31.07. Leverkusen 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 29.08. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 21.05. Troisdorf 13.08. Berg.-Gladbach 24.06. Grefrath-Oedt

Maak, Petra Deußen, Bettina Müller, Angela Jenke, Ute Wimmer, Nina Schmitz, Claudia Halfmann, Bärbel

64 67 78 64 79 72 55

LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf ASC Rosellen ASC Rosellen ASC Rosellen ASC Rosellen ART Düsseldorf

27.05. Grefrath-Oedt 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 30.08. D-Rath 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 09.05. D-Rath

800 m 2:24,67 2:29,25 2:30,31 2:30,97 2:32,43 2:49,96 2:57,66 3:37,82 3:39,8

1500 m 4:47,17 5:07,62 5:16,84 5:21,33 6:04,76 6:33,40

3000 m 9:26,66 11:24,47 11:38,59 11:46,17 12:14,53 12:22,14 12:29,97 13:03,90 13:26,17 13:47,53

5000 m 17:19,84 18:28,40 18:39,06 18:48,48 19:04,66 19:22,37 19:55,60

20:08,20 Thiemann, Irabella 20:21,92 Bröer, Renate 20:41,40 Funke, Jacqueline 21:29,39 Diestler, Birgit 22:27,80 Hommrich, Ellen 22:28,70 Mankel, Helga 22:32,74 Müller, Monika 22:57,35 Heitmann, Kirsten 23:48,19 Fiege, Cornelia 28:11,39 Buschmeier, Sabine 17 Athletinnen erfasst

88 64 72 57 62 63 49 65 57 68

SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Rosellen Düsseldorfer SV 04

29.05. Kaarst 25.04. Bergisch-Gladbach 29.05. Kaarst 08.09. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 29.05. Kaarst 25.04. Bergisch-Gladbach 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld

67 88 55 89 87 82 89 63 62 57 87 65 61 63 67 64 61 66 66 57 64 62 76 44 80 61 68 64 57 62 63 57 69 88 40 58 88 72 69 76 58 61 70 67 69 65 66 67

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SG Zons TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath SG Zons SG Zons TV Jahn 06 Kapellen Osterather TV SG Zons SG Zons ASC Rosellen ASC Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven Osterather TV Osterather TV SFD 75 Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven SG Zons TUS 1964 Bösinghoven SG Zons ART Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven LT Düsseldorf-Süd SG Zons TUS 1964 Bösinghoven FC Straberg TG Neuss 1848 TUS 1964 Bösinghoven TSV Norf FC Straberg TSV Norf SG Neukirchen-Hülchrath LT Düsseldorf-Süd TUS 1964 Bösinghoven SG Neukirchen-Hülchrath SG Holzheim

05.06. Monheim 18.04. D-Flehe 23.08. D-Schloßpark 05.06. Monheim 05.06. Monheim 05.06. Monheim 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 21.02. M.-Gladbach 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 26.04. Frechen 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 26.04. Frechen 23.08. D-Schloßpark 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven

5 km 18:43 19:56 20:14 20:19 20:35 20:42 21:11 21:22 21:24 21:40 21:52 22:23 22:33 22:51 23:06 23:07 23:46 23:49 23:58 23:59 24:17 24:25 24:41 24:51 25:00 25:14 25:27 25:37 26:19 26:21 26:36 26:37 27:16 27:18 27:38 27:44 27:51 28:06 28:19 28:21 28:22 28:23 28:35 28:36 28:44 28:44 29:33 29:44

Deußen, Bettina Thiemann, Irabella Halfmann, Bärbel Ziob, Jana Körschkes, Nadine Muschert, Madlen Folgmann, Ramona Rentergent, Carola Wolf, Anke Diestler, Birgit Noack, Melanie Heitmann, Kirsten Bodmann, Ingrid Ciaglia, Silke Heising, Ulrike Mathé, Hannelore Meier, Martina Spill, Simone Kirchner, Michaela Fiege, Cornelia Tepel, Heike Kelka, Monika Möckel, Patricia Quadbeck, Dorothea Tharun, Julia Fleischhut, Barbara Kaps, Christine Totzke, Dagmar Schmidt, Monika Hofstadt, Elke Leier, Sabine Fuchs, Doris Warschnauer, Sylke Schleenbecker, Linda Heß, Renate Bückendorf, Ingrid Kelka, Sabine Lüdtke, Anja Linder, Hildegard Sulot, Tanja Politze, Beate Janson-Blümel, Ingrid Funke, Christina Jordan, Katrin Fleischmann, Heike Aslanpence, Güleren Nellessen, Ute Pohl, Berit

30:10 Garbe, Karin 30:22 Dahms, Gisela 30:24 Hildebrand, Dagmar 30:42 Scholz, Anke 30:55 Scheich, Elisabeth 30:56 Dreisfausener, Bettina 31:10 Hermes, Petra 31:48 Bongart, Irmgard 33:20 Biston, Uschi 34:04 Linden, Bärbel 34:09 Geisler, Ina 34:14 Scholz, Anke 34:15 Becker, Andrea 34:16 Jeromin-Hinz, Nicole 62 Athletinnen erfasst

66 47 63 66 50 70 60 58 54 71 65 71 68 69

SG Zons DJK Agon Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven LG Rhein-Erft SG Zons SG Zons TB Hassels 1925 LT Düsseldorf-Süd Osterather TV TSV Norf TSV Norf TSV Norf

15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 23.08. D-Schloßpark 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen

88 64 73 67 64 67 78 72 75 64 87 76 78 68 63 62 57 65 76 64 77 58 75 77 50 82 49 61 61 69 44 66 86 65 65 80 58 79 63 71 70 70 76

SG Neukirchen-Hülchrath LAV Bayer Uerd./Dormagen rhein-marathon düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Rosellen ART Düsseldorf ASC Rosellen ASC Rosellen ASC Rosellen LG Kaarst TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf Osterather TV ART Düsseldorf SG Zons TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 Fortuna 1895 Düsseldorf ART Düsseldorf Osterather TV ART Düsseldorf TG Neuss 1848 ART Düsseldorf TG Neuss 1848 LT Düsseldorf-Süd TG Neuss 1848 ART Düsseldorf Osterather TV TB Hassels 1925 ART Düsseldorf Osterather TV ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven TG Neuss 1848 DJK Novesia Neuss TG Neuss 1848 TV Angermund 1909 LT Düsseldorf-Süd TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848

06.09. D-Kö 01.03. Leverkusen 23.08. D-Schloßpark 06.06. Neuss 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 26.04. Düsseldorf 11.04. Düsseldorf-Süd 06.06. Neuss 26.04. Düsseldorf 01.03. Leverkusen 31.01. Duisburg 26.04. Frechen 06.06. Neuss 11.04. Düsseldorf-Süd 06.09. D-Kö 01.03. Leverkusen 01.03. Leverkusen 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 15.05. Rosellen 06.09. D-Kö 30.05. Ârhus/DK 01.03. Leverkusen 23.08. D-Schloßpark 18.04. D-Flehe 01.03. Leverkusen 23.08. D-Schloßpark 06.06. Neuss 11.04. Düsseldorf-Süd 04.07. Bösinghoven 06.06. Neuss 06.06. Neuss 15.05. Rosellen 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg

10 km 34:21 35:10 36:18 38:29 39:24 39:27 39:43 40:04 40:21 40:37 42:46 43:20 43:44 44:00 44:19 44:27 44:52 44:56 45:53 46:39 47:07 47:59 48:05 48:10 48:12 48:18 48:33 48:38 49:30 49:42 49:43 49:49 49:51 50:01 50:36 50:37 50:38 51:16 51:24 51:51 51:58 52:03 52:03

Rowland, Hollie Maak, Petra Oberem, Sonja Deußen, Bettina Jenke, Ute Tüshaus, Marion Müller, Angela Schmitz, Claudia Buss, Stefanie Schmidt, Juliane Maschke, Franzi Wagner, Yvonne Christie, Julie Knötsch, Kristiane Rentergent, Carola Wolf, Anke Diestler, Birgit Wienke, Dagmar Beulen, Silke Kremer, Andrea-Anne Becker, Ines Becker-Niederacher, Marianne Jurk, Conny Kellendonk, Heike Stürtz, Marie-Luise Neck, Nina Müller, Monika Meier, Martina Opitz, Doris Bielicke, Manja Quadbeck, Dorothea Krywalsky, Petra Sabolewski, Katharina Heitmann, Kirsten Rüttgers, Petra Wawrzyniak, Marta Dorenbeck, Cornelia Orthen, Nicole Cirmia, Barbara Dreyer, Alex Micevic, Kornelia Mehlig-Micevic, Konni von Wangenheim, Dania

52:17 Studzinski, Taika 52:31 Kaps, Christine 53:49 Dilger, Marion 54:06 Ebertz-Schnitzler, Susanne 54:07 Schmidt, Monika 54:10 Niehues, Karin 54:22 Derendorf, Anja 54:28 Jargon, Marion 54:32 Meuter, Stephanie 54:38 Brüninghaus, Antje 54:49 Fuchs, Doris 54:51 Siepe, Gaby 54:54 Löhr, Daniela 54:57 Schiffer, Sabrina 55:16 Tomm, Karin 55:18 Gerling, Gabriele 55:25 Schiefer, Petra 56:18 Baltschun, Martina 56:23 Lebeck, Ingrid 56:27 Nürnberg, Ute 57:00 Friemelt, Jana 57:22 Hartmann, Barbara 57:57 Rössler, Sophia 57:57 Heß, Renate 58:24 Totzke, Dagmar 58:29 Karl, Wiebke 58:46 Nahr, Beate 59:02 Rieder, Barbara 1:00:11 Nahr, Beate 1:00:20 Rittershaus, Henny 1:00:27 Kufferath, Claudia 1:00:35 Hundel, Sylvia 1:00:36 Grein, Petra 1:00:56 Weitz, Anni 1:02:00 Fuhr, Inge 1:04:23 Galonske, Marion 1:05:05 Volle, Uschi 1:05:06 Baur, Sonja 1:05:07 Höricht-Lieb, Editz 1:05:09 Jansen, Margarete 1:05:33 Emonds, Margot 1:05:33 Hillebrand, Erika 1:06:14 Vogt, Mechthild 1:08:54 Vukovic, Beatrix 1:08:55 Neiss, Andrea 1:08:55 Dorrenbach-Zotter, Heide 1:11:34 Pudeler, Christel 90 Athletinnen erfasst

75 68 65 58 57 57 67 64 63 66 57 67 67 89 59 53 55 62 59 66 56 62 85 40 64 72 60 51 60 73 53 62 64 48 32 60 49 57 52 46 56 55 52 57 63 68 55

TG Neuss 1848 TUS 1964 Bösinghoven TG Neuss 1848 DJK Novesia Neuss TUS 1964 Bösinghoven SG Zons TUS 1964 Bösinghoven ASC Düsseldorf TK Grevenbroich ASC Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd Osterather TV DJK Kleinenbroich Osterather TV Düsseldorfer SC 99 TUS 1964 Bösinghoven SG Holzheim TUS 1964 Bösinghoven LT Düsseldorf-Süd SG Zons ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd DSD Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd ASC Rosellen TG 1881 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 Polizei SV Düsseldorf TV Angermund 1909 LG Kaarst LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd Korschenbroicher LC

07.02. Neukirchen 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 15.05. Rosellen 31.01. Duisburg 01.03. Leverkusen 15.05. Rosellen 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 26.04. Düsseldorf 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 06.09. D-Kö 18.04. D-Flehe 18.04. D-Flehe 01.03. Leverkusen 31.01. Duisburg 01.03. Leverkusen 23.08. D-Schloßpark 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 28.03. Duisburg 26.04. Düsseldorf 01.03. Leverkusen 31.01. Duisburg 18.04. D-Flehe 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 05.06. Monheim 05.06. Monheim 07.02. Neukirchen 06.09. D-Kö 26.04. Düsseldorf 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 11.04. Düsseldorf-Süd 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 06.09. D-Kö

77 78 67 67 75 82 68 64 50 87 61

TG Neuss 1848 ASC Rosellen ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Osterather TV LT Düsseldorf-Süd SFD 75 Düsseldorf Osterather TV

28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 22.03. Venlo/NL 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 22.03. Venlo/NL

Halbmarathon 1:24:49 1:27:22 1:27:35 1:28:22 1:31:59 1:39:04 1:39:42 1:41:01 1:44:44 1:47:34 1:48:28

Balbach, Silvia Müller, Angela Tüshaus, Marion Deußen, Bettina Jurk, Conny Muschert, Madlen Knötsch, Kristiane Kremer, Andrea-Anne Stürtz, Marie-Luise Noack, Melanie Meier, Martina

1:52:09 Bielicke, Manja 1:53:08 Studzinski, Taika 1:55:00 Bobbert, Anette 1:55:29 Helemann, Friederike 1:56:05 Kaps, Christine 1:58:02 Kreutzer, Diana 1:58:41 von Wangenheim, Dania 2:02:09 Schiefer, Petra 2:02:11 Dilger, Marion 2:02:47 Meuter, Stephanie 2:02:53 Dreyer, Alex 2:03:02 Baltschun, Martina 2:05:20 Heß, Renate 2:05:55 Kröbel, Silke 2:08:49 Schmidt, Monika 2:10:22 Mehlig-Micevic, Konni 2:12:49 Wollgardt, Susanne 2:18:06 Austgen, Helga 2:19:23 Borgerding, Hélène 2:20:53 Grein, Petra 2:21:01 Schmidt-König, Barbara 2:22:28 Kufferath, Claudia 33 Athletinnen erfasst

69 75 67 56 68 61 76 55 65 63 71 62 50 69 57 70 63 52 61 64 54 53

ART Düsseldorf TG Neuss 1848 Fortuna 1895 Düsseldorf ART Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven LKD Düsseldorf TG Neuss 1848 Osterather TV TG Neuss 1848 TK Grevenbroich LT Düsseldorf-Süd DJK Kleinenbroich LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd TUS 1964 Bösinghoven TG Neuss 1848 Ski-Klub Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd ASC Rosellen LT Düsseldorf-Süd SFD 75 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd

06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 22.03. Venlo/NL 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist

73 68 79 65 64 64 50 63 78 61 44 76 61 77 75 59 63 66

rhein-marathon düsseldorf LG Rhein-Erft ASC Rosellen Fortuna 1895 Düsseldorf Osterather TV Osterather TV LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd Osterather TV Osterather TV Osterather TV ART Düsseldorf LKD Düsseldorf ART Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd Osterather TV TK Grevenbroich ASC Düsseldorf

03.05. Düsseldorf 07.06. Duisburg 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

Marathon 2:43:48 Oberem, Sonja 2:56:53 Meyer, Marlies 3:17:42 Wimmer, Tanja 3:29:26 Wienke, Dagmar 3:42:20 Kremer, Andrea-Anne 3:42:31 Schmidt, Beate 3:46:59 Stürtz, Marie-Luise 3:48:29 Da Boit, Gabriella 3:51:49 Hambloch, Julie 3:54:17 Meier, Martina 3:54:18 Quadbeck, Dorothea 3:54:19 Beulen, Silke 3:58:55 Kreutzer, Diana 4:02:28 Beckel, Ines 4:04:47 Adami, Juliane 4:14:04 Lebeck, Ingrid 4:22:04 Meuter, Stephanie 4:25:00 Brüninghaus, Antje 18 Athletinnen erfasst

4 x 100 m 56,30 1:03,90 1:07,28

ART Düsseldorf 16.06. D-Rath Kux, C 65 - Tezins, M 88 - Klotz, O 89 - Schorr, A 82 Düsseldorfer SV 04 25.06. D-Lierenfeld Bins, A 67 - Holz, S 71 - Mauermann, Y 77 - Berkenkamp, C 68 DJK Kleinenbroich 06.06. D-Lierenfeld Schittko, D 64 - Gernert, C 65 - Kraemer, H 69 - Biehl-Köhnen, S 65

3 x 800 m 7:29,80

SFD 75 Düsseldorf Körschkes, N 87 - Thiemann, I 88 - Gruben, L 90

09.05. D-Rath

400 m Hürden 1:11,73 1:14,12

Wimmer, Nina Müller, Frederike

79 ASC Rosellen 87 LAV Bayer Uerd./Dormagen

17.05. Kaarst 14.06. Willich

Wimmer, Nina

79 ASC Rosellen

17.06. Hilden

Tezins, Maren Grundmann, Susanna Böggemann, Ute Remus, Andrea Bins, Annette Schittko, Dorina Sivakumar, Roshani

88 88 57 62 67 64 89

ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich SV GWR Büderich

01.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch

80 68 88 88 87 89 78 65 56 89 56 89 74 80 67 89 65

Post-Telekom SV Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer TV 1847 ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 SV GWR Büderich DJK Kleinenbroich

17.05. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 16.06. D-Rath 17.05. Kaarst 28.06. D-Flehe 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 26.04. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 17.05. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 18.05. Meerbusch-Büderich 06.06. D-Lierenfeld

3000 m Hindernis 11:25,95

Hochsprung 1,56 1,47 1,44 1,40 1,16 1,16 1,12

Weitsprung 4,92 (+1,5) Hegerich, Barbara 4,75 (+0,8) Schwabe, Yvonne 4,66 (-0,4) Grundmann, Susanna 4,47 (-0,1) Tezins, Maren 4,44 (+0,8) Müller, Frederike 4,35 Schiffer, Sabrina 4,30 (+0,1) Ockler, Tanja 4,29 (-0,3) Kux, Claudia 3,96 (-0,3) Turzer, Monika 3,89 (+0,5) Hagt, Celia 3,83 (+0,0) Engel, Monika 3,72 (+0,8) Münstermann, Kathrin 3,72 (+0,7) Hintze, Annett 3,64 (+0,0) Zimmer, Meike 3,60 (+0,5) Bins, Annette 3,56 Sivakumar, Roshani 3,09 (+0,6) Biehl-Köhnen, Susanne 19 Athletinnen erfasst

Dreisprung 11,35 (+0,0) Hegerich, Barbara 8,79 Hagt, Celia

80 Post-Telekom SV Düsseldorf 89 DJK Rheinkraft Neuss

09.05. D-Rath 14.06. Willich

86 82 87 89 64 88

11.06. Duisburg 25.04. D-Benrath 04.04. Hückelhoven 01.08. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 24.04. D-Hassels

Kugelstoßen 4 kg 12,25 12,17 11,72 11,49 10,90 10,79

Braun, Maria Eberts, Michaela Blanke, Swantje Hagt, Celia Sanders, Annette Eberts, Annika

LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf TB Hassels 1925

10,30 Woiczik, Sandra 9,08 Braun, Michaela 9,08 Kamp, Linda 8,93 Genders, Claudia 8,38 Münstermann, Kathrin 8,37 Schiffer, Sabrina 7,96 Sowalder, Elke 7,36 Hintze, Annett 7,08 Wegemund, Dorit 6,96 Gernert, Christiane 6,95 Bins, Annette 6,41 Holz, Silke 19 Athletinnen erfasst

89 89 87 69 89 89 64 74 65 65 67 71

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LG Kaarst Düsseldorfer TV 1847 DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer TV 1847 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04

25.04. Leichlingen 25.04. Leichlingen 30.08. D-Rath 24.04. D-Hassels 17.05. Kaarst 28.06. D-Flehe 20.03. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg 06.09. Bad Driburg

86 77 82 87 89 88 89 64 89

LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss

06.06. Dortmund 21.05. Troisdorf 06.06. Dortmund 20.03. D-Lierenfeld 06.06. Dortmund 24.04. D-Hassels 25.04. Leichlingen 16.06. D-Rath 09.05. D-Rath

Braun, Michaela Blanke, Swantje Eberts, Annika Hagt, Celia Hintze, Annett

89 87 88 89 74

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer TV 1847

11.06. Duisburg 02.05. Wuppertal 20.03. D-Lierenfeld 18.01. Leverkusen 06.06. D-Lierenfeld

Schiffer, Sabrina 14,8 - 4,35 - 8,37

89 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

72 DJK TuSA 06 Düsseldorf 68 DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. Diez 06.06. D-Lierenfeld

Diskuswerfen 1 kg 46,20 44,86 40,97 36,07 35,46 34,95 33,12 31,79 30,27

Braun, Maria Ondra, Claudia Eberts, Michaela Blanke, Swantje Braun, Michaela Eberts, Annika Woiczik, Sandra Sanders, Annette Hagt, Celia

Speerwerfen 600 g 39,04 34,42 31,49 29,74 20,26

Dreikampf 1265

5000 m Gehen 26:25,51 33:57,88

Mikrikow-Warnt, Aina Hübner, Tanja

DMM 6767

ART Düsseldorf

16.06. D-Rath

Frauen W30 100 m 17,22 (+1,2) Mauermann, Yvonne 19,18 ( 0,0) Zuck, Cerstin

77 Düsseldorfer SV 04 77 Düsseldorfer SV 04

06.06. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg

Wimmer, Nina Grober, Bettina

79 ASC Rosellen 78 ART Düsseldorf

21.05. Troisdorf 09.05. D-Rath

Wimmer, Nina Grober, Bettina Zuck, Cerstin

79 ASC Rosellen 78 ART Düsseldorf 76 Düsseldorfer SV 04

17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 27.03. D-Lierenfeld

Müller, Angela

78 ASC Rosellen

06.06. D-Lierenfeld

Müller, Angela Wimmer, Nina

78 ASC Rosellen 79 ASC Rosellen

29.05. Kaarst 29.05. Kaarst

Möckel, Patricia Sulot, Tanja

76 Osterather TV 76 TUS 1964 Bösinghoven

04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven

Müller, Angela Buss, Stefanie Wagner, Yvonne Christie, Julie Beulen, Silke Becker, Ines Jurk, Conny Kellendonk, Heike Orthen, Nicole von Wangenheim, Dania Studzinski, Taika

78 75 76 78 76 77 75 77 79 76 75

31.01. Duisburg 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 01.03. Leverkusen 01.03. Leverkusen 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 15.05. Rosellen 31.01. Duisburg 07.02. Neukirchen

400 m 1:04,80 1:05,76

800 m 2:24,67 2:30,97 3:37,82

1500 m 5:07,62

5000 m 18:39,06 19:04,66

5 km 24:41 28:21

10 km 39:43 40:21 43:20 43:44 45:53 47:07 48:05 48:10 51:16 52:03 52:17

ASC Rosellen ASC Rosellen SFD 75 Düsseldorf Osterather TV ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848

Halbmarathon 1:24:49

Balbach, Silvia

77 TG Neuss 1848

28.03. Duisburg

1:27:22 1:31:59 1:53:08 1:58:41

Müller, Angela Jurk, Conny Studzinski, Taika von Wangenheim, Dania

78 75 75 76

ASC Rosellen ART Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848

28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg

Wimmer, Tanja Hambloch, Julie Beulen, Silke Beckel, Ines Adami, Juliane

79 78 76 77 75

ASC Rosellen Osterather TV ART Düsseldorf ART Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd

03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

Marathon 3:17:42 3:51:49 3:54:19 4:02:28 4:04:47

4 x 100 m 1:03,90

Düsseldorfer SV 04 Bins, A 67 - Holz, S 71 - Mauermann, Y 77 - Berkenkamp, C 68

25.06. D-Lierenfeld

400 m Hürden 1:11,73

Wimmer, Nina

79 ASC Rosellen

17.05. Kaarst

Wimmer, Nina

79 ASC Rosellen

17.06. Hilden

Ockler, Tanja

78 ART Düsseldorf

16.06. D-Rath

77 DJK Kleinenbroich

21.05. Troisdorf

3000 m Hindernis 11:25,95

Weitsprung 4,30 (+0,1)

Diskuswerfen 1 kg 44,86

Ondra, Claudia

Dreikampf 532

Zuck, Cerstin 77 Düsseldorfer SV 04 19,18 (+0,0) - 2,47 (+0,0) - 3,08

06.09. Bad Driburg

Frauen W35 100 m 15,06 (+1,2) Hintze, Annett 18,28 (+0,4) Holz, Silke

74 Düsseldorfer TV 1847 71 Düsseldorfer SV 04

06.06. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg

5000 m 19:22,37 20:41,40

Schmitz, Claudia Funke, Jacqueline

72 ASC Rosellen 72 ASC Düsseldorf

29.05. Kaarst 29.05. Kaarst

Lüdtke, Anja Funke, Christina Dreisfausener, Bettina Linden, Bärbel Scholz, Anke

72 70 70 71 71

FC Straberg TSV Norf LG Rhein-Erft LT Düsseldorf-Süd TSV Norf

15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 15.05. Rosellen

Oberem, Sonja Schmitz, Claudia Dreyer, Alex Micevic, Kornelia Mehlig-Micevic, Konni Karl, Wiebke Rittershaus, Henny

73 72 71 70 70 72 73

rhein-marathon düsseldorf ASC Rosellen LT Düsseldorf-Süd TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 ART Düsseldorf DSD Düsseldorf

23.08. D-Schloßpark 06.06. Neuss 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 26.04. Düsseldorf

5 km 28:06 28:35 30:56 34:04 34:14

10 km 36:18 40:04 51:51 51:58 52:03 58:29 1:00:20

Halbmarathon 2:02:53 2:10:22

Dreyer, Alex Mehlig-Micevic, Konni

71 LT Düsseldorf-Süd 70 TG Neuss 1848

06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg

Oberem, Sonja

73 rhein-marathon düsseldorf

03.05. Düsseldorf

Hintze, Annett Holz, Silke

74 Düsseldorfer TV 1847 71 Düsseldorfer SV 04

06.06. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg

74 Düsseldorfer TV 1847 71 Düsseldorfer SV 04

20.03. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg

74 Düsseldorfer TV 1847

06.06. D-Lierenfeld

Marathon 2:43:48

Weitsprung 3,72 (+0,7) 2,96 ( 0,0)

Kugelstoßen 4 kg 7,36 6,41

Hintze, Annett Holz, Silke

Speerwerfen 600 g 20,26

Hintze, Annett

Dreikampf 838

Holz, Silke 71 Düsseldorfer SV 04 18,28 (+0,4) - 2,96 (+0,0) - 6,41

06.09. Bad Driburg

5000 m Gehen 26:25,51

Mikrikow-Warnt, Aina

72 DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. Diez

Schwabe, Yvonne Kux, Claudia Bins, Annette Biehl-Köhnen, Susanne Wegemund, Dorit Gernert, Christiane

68 65 67 65 65 65

26.04. Kaarst 16.06. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

Deußen, Bettina Heitmann, Kirsten Buschmeier, Sabine

67 SFD 75 Düsseldorf 65 SFD 75 Düsseldorf 68 Düsseldorfer SV 04

29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld

67 65 67 66 66 68 69 69 67 69 65 66 67 66 66 65 68 69

05.06. Monheim 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 26.04. Frechen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen

Frauen W40 100 m 14,88 (-0,1) 15,53 (+0,7) 15,89 (+0,8) 15,99 (+1,2) 16,31 (+0,0) 17,47 (+0,0)

DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer TV 1847 DJK Kleinenbroich

5000 m 18:28,40 22:57,35 28:11,39

5 km 18:43 Deußen, Bettina 22:23 Heitmann, Kirsten 23:06 Heising, Ulrike 23:49 Spill, Simone 23:58 Kirchner, Michaela 25:27 Kaps, Christine 27:16 Warschnauer, Sylke 28:19 Linder, Hildegard 28:36 Jordan, Katrin 28:44 Fleischmann, Heike 28:44 Aslanpence, Güleren 29:33 Nellessen, Ute 29:44 Pohl, Berit 30:10 Garbe, Karin 30:42 Scholz, Anke 34:09 Geisler, Ina 34:15 Becker, Andrea 34:16 Jeromin-Hinz, Nicole 18 Athletinnen erfasst

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SG Zons SG Zons SG Zons TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven TG Neuss 1848 SG Neukirchen-Hülchrath LT Düsseldorf-Süd TUS 1964 Bösinghoven SG Neukirchen-Hülchrath SG Holzheim SG Zons TUS 1964 Bösinghoven Osterather TV TSV Norf TSV Norf

10 km 38:29 39:27 44:00

Deußen, Bettina Tüshaus, Marion Knötsch, Kristiane

67 SFD 75 Düsseldorf 67 ART Düsseldorf 68 ART Düsseldorf

06.06. Neuss 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg

44:56 Wienke, Dagmar 49:42 Bielicke, Manja 49:49 Krywalsky, Petra 50:01 Heitmann, Kirsten 50:36 Rüttgers, Petra 52:31 Kaps, Christine 53:49 Dilger, Marion 54:22 Derendorf, Anja 54:38 Brüninghaus, Antje 54:51 Siepe, Gaby 54:54 Löhr, Daniela 56:27 Nürnberg, Ute 1:08:55 Dorrenbach-Zotter, Heide 16 Athletinnen erfasst

65 69 66 65 65 68 65 67 66 67 67 66 68

Fortuna 1895 Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven TG Neuss 1848 TUS 1964 Bösinghoven ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 Düsseldorfer SC 99 LT Düsseldorf-Süd

06.09. D-Kö 18.04. D-Flehe 23.08. D-Schloßpark 11.04. Düsseldorf-Süd 04.07. Bösinghoven 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 15.05. Rosellen 31.01. Duisburg 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 26.04. Düsseldorf

Tüshaus, Marion Deußen, Bettina Knötsch, Kristiane Bielicke, Manja Bobbert, Anette Kaps, Christine Dilger, Marion Kröbel, Silke

67 67 68 69 67 68 65 69

ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven TG Neuss 1848 LT Düsseldorf-Süd

28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 11.04. Düsseldorf-Süd

Meyer, Marlies Wienke, Dagmar Brüninghaus, Antje

68 LG Rhein-Erft 65 Fortuna 1895 Düsseldorf 66 ASC Düsseldorf

Halbmarathon 1:27:35 1:28:22 1:39:42 1:52:09 1:55:00 1:56:05 2:02:11 2:05:55

Marathon 2:56:53 3:29:26 4:25:00

07.06. Duisburg 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

4 x 100 m 1:07,28

DJK Kleinenbroich 06.06. D-Lierenfeld Schittko, D 64 - Gernert, C 65 - Kraemer, H 69 - Biehl-Köhnen, S 65

Hochsprung 1,16

Bins, Annette

67 Düsseldorfer SV 04

06.06. D-Lierenfeld

Schwabe, Yvonne Kux, Claudia Bins, Annette Biehl-Köhnen, Susanne

68 65 67 65

DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich

06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

69 LG Kaarst 65 Düsseldorfer TV 1847

24.04. D-Hassels 20.03. D-Lierenfeld

Weitsprung 4,75 (+0,8) 4,29 (-0,3) 3,60 (+0,5) 3,09 (+0,6)

Kugelstoßen 4 kg 8,93 7,08

Genders, Claudia Wegemund, Dorit

6,96 6,95

Gernert, Christiane Bins, Annette

65 DJK Kleinenbroich 67 Düsseldorfer SV 04

06.06. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg

Bins, Annette 67 Düsseldorfer SV 04 15,93 (+0,4) - 3,58 (+0,0) - 6,95

06.09. Bad Driburg

Dreikampf 1070

5000 m Gehen 33:57,88

Hübner, Tanja

68 DJK TuSA 06 Düsseldorf

06.06. D-Lierenfeld

64 DJK Kleinenbroich

06.06. D-Lierenfeld

Maak, Petra Schmidt, Juliane

64 LAV Bayer Uerd./Dormagen 64 LG Kaarst

21.05. Köln rrh. 26.04. Kaarst

Bröer, Renate Mathé, Hannelore Mankel, Helga

64 ASC Düsseldorf 64 TV Jahn 06 Kapellen 63 ART Düsseldorf

29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 13.08. Berg.-Gladbach

Maak, Petra Jenke, Ute Bröer, Renate Hommrich, Ellen Mankel, Helga

64 64 64 62 63

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Rosellen ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf

27.05. Grefrath-Oedt 30.08. D-Rath 25.04. Bergisch-Gladbach 09.05. D-Rath 29.05. Kaarst

Rentergent, Carola Wolf, Anke Bodmann, Ingrid Ciaglia, Silke Mathé, Hannelore Meier, Martina Tepel, Heike Kelka, Monika Fleischhut, Barbara Totzke, Dagmar

63 62 61 63 64 61 64 62 61 64

SG Zons TG Neuss 1848 SG Neukirchen-Hülchrath SG Zons TV Jahn 06 Kapellen Osterather TV ASC Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven SG Zons

15.05. Rosellen 21.02. M.-Gladbach 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 26.04. Düsseldorf 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen

Frauen W45 100 m 16,01 (+0,0) Schittko, Dorina

1500 m 4:47,17 5:21,33

3000 m 11:24,47 12:22,14 13:26,17

5000 m 17:19,84 18:48,48 20:21,92 22:27,80 22:28,70

5 km 21:22 21:24 22:33 22:51 23:07 23:46 24:17 24:25 25:14 25:37

26:21 26:36 28:23 30:24 31:10

Hofstadt, Elke Leier, Sabine Janson-Blümel, Ingrid Hildebrand, Dagmar Hermes, Petra

62 63 61 63 60

SG Zons ART Düsseldorf FC Straberg TUS 1964 Bösinghoven SG Zons

26.04. Frechen 23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen

35:10 Maak, Petra 39:24 Jenke, Ute 40:37 Schmidt, Juliane 44:19 Rentergent, Carola 44:27 Wolf, Anke 46:39 Kremer, Andrea-Anne 48:38 Meier, Martina 49:30 Opitz, Doris 51:24 Cirmia, Barbara 54:28 Jargon, Marion 54:32 Meuter, Stephanie 56:18 Baltschun, Martina 57:22 Hartmann, Barbara 58:24 Totzke, Dagmar 58:46 Nahr, Beate 1:00:11 Nahr, Beate 1:00:35 Hundel, Sylvia 1:00:36 Grein, Petra 1:04:23 Galonske, Marion 1:08:55 Neiss, Andrea 20 Athletinnen erfasst

64 64 64 63 62 64 61 61 63 64 63 62 62 64 60 60 62 64 60 63

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Rosellen LG Kaarst SG Zons TG Neuss 1848 Osterather TV Osterather TV TB Hassels 1925 TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf TK Grevenbroich DJK Kleinenbroich SG Holzheim SG Zons DJK TuSA 06 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd

01.03. Leverkusen 06.09. D-Kö 11.04. Düsseldorf-Süd 26.04. Frechen 06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 01.03. Leverkusen 23.08. D-Schloßpark 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 05.06. Monheim 05.06. Monheim 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf

Kremer, Andrea-Anne Meier, Martina Kreutzer, Diana Meuter, Stephanie Baltschun, Martina Wollgardt, Susanne Borgerding, Hélène Grein, Petra

64 61 61 63 62 63 61 64

Osterather TV Osterather TV LKD Düsseldorf TK Grevenbroich DJK Kleinenbroich Ski-Klub Düsseldorf ASC Rosellen LT Düsseldorf-Süd

22.03. Venlo/NL 22.03. Venlo/NL 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist

Kremer, Andrea-Anne Schmidt, Beate Da Boit, Gabriella Meier, Martina Kreutzer, Diana Meuter, Stephanie

64 64 63 61 61 63

Osterather TV Osterather TV LT Düsseldorf-Süd Osterather TV LKD Düsseldorf TK Grevenbroich

03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

Remus, Andrea Schittko, Dorina

62 ART Düsseldorf 64 DJK Kleinenbroich

10 km

Halbmarathon 1:41:01 1:48:28 1:58:02 2:02:47 2:03:02 2:12:49 2:19:23 2:20:53

Marathon 3:42:20 3:42:31 3:48:29 3:54:17 3:58:55 4:22:04

Hochsprung 1,40 1,16

01.08. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

Kugelstoßen 4 kg 10,90 7,96

Sanders, Annette Sowalder, Elke

64 ART Düsseldorf 64 Düsseldorfer SV 04

16.06. D-Rath 20.03. D-Lierenfeld

Sanders, Annette

64 ART Düsseldorf

16.06. D-Rath

14,34 (+1,0) Böggemann, Ute 15,88 (+1,0) Engel, Monika 15,99 (+0,7) Turzer, Monika

57 ART Düsseldorf 56 ART Düsseldorf 56 ART Düsseldorf

01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath

Fiege, Cornelia

57 ASC Rosellen

06.06. D-Lierenfeld

Halfmann, Bärbel Lehmann, Eva-Maria Diestler, Birgit Fiege, Cornelia

55 58 57 57

16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 01.09. D-Lierenfeld 24.06. Grefrath-Oedt

Halfmann, Bärbel Diestler, Birgit Fiege, Cornelia

55 ART Düsseldorf 57 TG Neuss 1848 57 ASC Rosellen

09.05. D-Rath 08.09. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst

Halfmann, Bärbel Diestler, Birgit Fiege, Cornelia Schmidt, Monika Fuchs, Doris Bückendorf, Ingrid Politze, Beate Bongart, Irmgard

55 57 57 57 57 58 58 58

23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen

Diestler, Birgit

57 TG Neuss 1848

Diskuswerfen 1 kg 31,79

Frauen W50 100 m

1500 m 6:33,40

3000 m 11:46,17 12:14,53 12:29,97 13:47,53

ART Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848 ASC Rosellen

5000 m 19:55,60 21:29,39 23:48,19

5 km 20:14 21:40 23:59 26:19 26:37 27:44 28:22 31:48

ART Düsseldorf TG Neuss 1848 ASC Rosellen TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven SG Zons TSV Norf SG Zons

10 km 44:52

11.04. Düsseldorf-Süd

47:59 Becker-Niederacher, Marianne 50:38 Dorenbeck, Cornelia 54:06 Ebertz-Schnitzler, Susanne 54:07 Schmidt, Monika 54:10 Niehues, Karin 54:49 Fuchs, Doris 55:16 Tomm, Karin 55:25 Schiefer, Petra 56:23 Lebeck, Ingrid 57:00 Friemelt, Jana 1:05:06 Baur, Sonja 1:05:33 Emonds, Margot 1:05:33 Hillebrand, Erika 1:08:54 Vukovic, Beatrix 1:11:34 Pudeler, Christel 16 Athletinnen erfasst

58 58 58 57 57 57 59 55 59 56 57 56 55 57 55

TG Neuss 1848 DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss TUS 1964 Bösinghoven SG Zons TUS 1964 Bösinghoven DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV Osterather TV TUS 1964 Bösinghoven TB Hassels 1925 Polizei SV Düsseldorf TV Angermund 1909 LT Düsseldorf-Süd Korschenbroicher LC

06.06. Neuss 06.06. Neuss 15.05. Rosellen 31.01. Duisburg 01.03. Leverkusen 26.04. Düsseldorf 18.04. D-Flehe 01.03. Leverkusen 01.03. Leverkusen 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 06.09. D-Kö

Halbmarathon 1:55:29 2:02:09 2:08:49

Helemann, Friederike Schiefer, Petra Schmidt, Monika

56 ART Düsseldorf 55 Osterather TV 57 TUS 1964 Bösinghoven

11.04. Düsseldorf-Süd 22.03. Venlo/NL 28.03. Duisburg

Lebeck, Ingrid

59 Osterather TV

03.05. Düsseldorf

Böggemann, Ute

57 ART Düsseldorf

01.08. D-Lierenfeld

Turzer, Monika Engel, Monika

56 ART Düsseldorf 56 ART Düsseldorf

16.06. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld

58 55 56 56

DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf

21.05. Troisdorf 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath

58 DJK Kleinenbroich

21.05. Troisdorf

Marathon 4:14:04

Hochsprung 1,44

Weitsprung 3,96 (-0,3) 3,83 (+0,0)

Kugelstoßen 3 kg 11,09 10,93 8,76 8,21

Riezler, Hannelore Schaddach, Regina Turzer, Monika Engel, Monika

Speerwerfen 500 g 27,92

Riezler, Hannelore

Frauen W55 400 m 1:24,67

Lang-Dreyer, Christine

50 ART Düsseldorf

21.05. Troisdorf

Scheich, Elisabeth Biston, Uschi

50 TUS 1964 Bösinghoven 54 TB Hassels 1925

04.07. Bösinghoven 23.08. D-Schloßpark

Stürtz, Marie-Luise Gerling, Gabriele Rieder, Barbara Kufferath, Claudia Höricht-Lieb, Editz Vogt, Mechthild

50 53 51 53 52 52

LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd DJK TuSA 06 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd TB Hassels 1925 LG Kaarst

15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 23.08. D-Schloßpark 11.04. Düsseldorf-Süd

Stürtz, Marie-Luise Heß, Renate Austgen, Helga Schmidt-König, Barbara Kufferath, Claudia

50 50 52 54 53

LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd SFD 75 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd

06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist

Stürtz, Marie-Luise

50 LT Düsseldorf-Süd

03.05. Düsseldorf

Lang-Dreyer, Christine

50 ART Düsseldorf

16.06. D-Rath

Müller, Monika

49 ART Düsseldorf

21.05. Troisdorf

Müller, Monika

49 ART Düsseldorf

10.07. Vaterstetten

Müller, Monika

49 ART Düsseldorf

06.06. D-Lierenfeld

5 km 30:55 33:20

10 km 48:12 55:18 59:02 1:00:27 1:05:07 1:06:14

Halbmarathon 1:44:44 2:05:20 2:18:06 2:21:01 2:22:28

Marathon 3:46:59

Kugelstoßen 3 kg 6,75

Frauen W60 400 m 1:20,80

800 m 2:57,66

1500 m 6:04,76

3000 m 13:03,90

Müller, Monika

49 ART Düsseldorf

21.05. Troisdorf

Müller, Monika

49 ART Düsseldorf

25.04. Bergisch-Gladbach

Dahms, Gisela

47 DJK Agon Düsseldorf

26.04. Düsseldorf

Müller, Monika Weitz, Anni Volle, Uschi Jansen, Margarete

49 48 49 46

30.05. Ârhus/DK 07.02. Neukirchen 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark

Quadbeck, Dorothea Heß, Renate

44 Osterather TV 40 LT Düsseldorf-Süd

04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim

Quadbeck, Dorothea Heß, Renate

44 Osterather TV 40 LT Düsseldorf-Süd

01.03. Leverkusen 26.04. Düsseldorf

Quadbeck, Dorothea

44 Osterather TV

03.05. Düsseldorf

Fuhr, Inge

32 TG 1881 Düsseldorf

06.09. D-Kö

5000 m 22:32,74

5 km 30:22

10 km 48:33 1:00:56 1:05:05 1:05:09

ART Düsseldorf ASC Rosellen TB Hassels 1925 TB Hassels 1925

Frauen W65 5 km 24:51 27:38

10 km 49:43 57:57

Marathon 3:54:18

Frauen W75 10 km 1:02:00

Schüler M8 50 m 8,43 8,47 8,66 8,67 8,69 8,76 8,82 8,90 8,91 8,91 8,94 9,00 9,04 9,06 9,08 9,14 9,22 9,22 9,23 9,23 9,23 9,24 9,37 9,41 9,49 9,57 9,59 9,60 9,63 9,64 9,65 9,66 9,69 9,70 9,70 9,75 9,81 9,81 9,83 9,84 9,84 9,84 9,86 9,87 9,91 9,94 9,97 10,00 10,01 10,01 10,03 10,03 10,08 10,14 10,15 10,16 10,17 10,21 10,22

Olschowsky, Jan Schellen, Lennart David, Tim Uthof, Paul Sowalder, Robin Schwabe, Linus Conradi, Tim Albrecht, Lukas Saß, Fabian Horning, Maximilian Frings, Joel Worthmann, Marius Gorholt, Simon Grube, Oskar Blödgen, Max Warnke, Lucas Rick, Lasse Joswig, Lenard Schröder, Kai Grünwald, Florian Gürler, Luca Kluth, Laurenz Theisen, Fabian Küpper, Noah Korn, Niklas Abt, Jannik Schnorrenberger, Jakob Zafiris, Nicolas Kniepen, Julius Kreft, Sven Münker, Moritz Opara, Jacque Kühn, Tim Vorster, Simon Ingenhoven, Peter von Lennep, Vincent Gumz, Maximilian Schwabe, Jonah Withöft, Jonas Ramesh, Seyon Hammen, Luca Stamm, Paul Zenker, Luke Ceberio, Alex Vogt, Leon Schwabedahl, Georg Krause, Max Jaraczewski, Michael Betteldorf, Lars Homola, Julius Manthei, Mats Segbers, Felix Schymetzko, Jakub Druf, Lukas Köne, Lenard Domhahn, Marius Weber, Jan Frederic Nelles, Benjamin Albrecht, Yanick

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 02 02 03 01 02 02 01 02 01 02 02 01 01 02 02 02 01 01 01

Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 FC Straberg Korschenbroicher LC LG Kaarst Korschenbroicher LC TV Angermund 1909 Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Germania Hoisten ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf DJK Germania Hoisten LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf SV GWR Büderich ASC Düsseldorf TK Grevenbroich ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf TK Grevenbroich ART Düsseldorf FC Straberg ART Düsseldorf DJK Germania Hoisten ART Düsseldorf Korschenbroicher LC TK Grevenbroich ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 FC Straberg Korschenbroicher LC ART Düsseldorf

01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 01.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 25.06. D-Lierenfeld 01.05. Viersen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 10.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 25.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 30.08. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 01.08. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 25.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 01.08. D-Lierenfeld

10,23 Kraus, Johannes 10,24 Uhl, Laurin 10,24 Laadioui, Hashim 10,29 Hülser, Nick 10,30 Haustein, Tobias 10,31 Trueson, Til 10,34 Rosemann, Kai 10,40 Stroh, Jochen 10,40 Withöft, Moritz 10,45 Klimpel, Fabian 10,46 Koltermann, Timo 10,57 Meinhold, Tim-Ole 10,59 Middendorf, Leon 10,61 von Thun, Tim 10,63 Dreis, Philipp 10,64 Radon, Lucas 10,67 Gernert, Sebastian 10,72 Kutscher, Arthur 10,75 Zimmermann, Lorentz 10,76 Lewark, Noah 10,78 Diam, Souly 10,80 Stemprock, Linus 10,81 Vogt, Luca 10,81 Seidel, Stian 10,85 Homola, Julius 10,90 Paschke, Lennard 10,92 Clüsserath, Constantin 10,92 Brucklacher, Moritz 10,93 Fehr, Jan 10,94 Joswig, Flinn 10,95 Hege, Yannick 10,97 Hoffmann, Luis 10,97 Kwias, Benja 11,03 Wisser, Fritz 11,03 Sofkarov, Hristian 11,07 Kretschel, Lukas 11,08 Emken, Sascha 11,14 Perner, Eddie 11,15 Eßer, Timo 11,23 Hebmüller, Lukas 11,26 Lückert, Tim 11,30 Tigges, Tom 11,31 Sonntag, Paul 11,51 Laible, Jannis 11,51 Schwede, Leon 11,53 Becker, Henning 11,63 Rickert, Magnus 11,68 Sievers, Florian 11,81 Gellert, Andreas 11,93 Ramesh, Haris 11,96 Hund, Kilian 12,07 Flues, Simon 12,23 Calvo-Müller, Felipe 12,34 Dreis, Florian 12,37 Koerber, Levi 12,45 Drewes, Justin-Niclas 12,49 Fieber, Lukas 12,71 Engels, Jasper 13,87 Weber, Jannik 118 Athleten erfasst

01 01 02 01 02 03 04 02 02 01 01 02 02 01 01 02 01 02 01 02 02 01 01 02 01 01 02 02 02 02 01 02 03 02 03 01 01 02 02 03 03 02 01 02 01 03 03 01 02 03 02 03 02 03 01 02 01 03 03

DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss SFD 75 Düsseldorf DJK Kleinenbroich TK Grevenbroich Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss TK Grevenbroich SFD 75 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SV 04 LKD Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf DSD Düsseldorf LG Kaarst ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 LG Kaarst SV GWR Büderich ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC LG Kaarst DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen LG Kaarst ESV 1931 Neuss Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 05.07. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 09.05. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 24.05. Solingen 01.08. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 05.07. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 25.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 27.03. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich

50 m Handzeitnahme 9,5 9,5 9,7 10,4 12,0 12,1 12,1 12,6 12,7

Poppe, Philipp Golm, Karlo Ramesh, Seyon Sahli, Frederic Jungbluth, Vitus Ramesh, Haris Jansen, Lasse Effertz, Nicklas Kiefer, Valentin

01 01 01 03 03 03 03 03 03

DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 18.05. Meerbusch-Büderich 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe

David, Tim Kluth, Laurenz Ingenoven, Peter Albrecht, Yanick Homola, Julius Sowalder, Robin Koerber, Levi Vogt, Luca

01 02 01 01 02 01 01 01

ART Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04

01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld

David, Tim Sowalder, Robin Kluth, Laurenz Joswig, Lenard Drese, Tom Gürler, Luca Kubat, Simon Hingst, Simon Paschke, Lennard

01 01 02 01 01 01 02 02 01

ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LKD Düsseldorf ASC Düsseldorf

24.05. Solingen 08.09. D-Lierenfeld 10.07. D-Lierenfeld 24.05. Solingen 31.03. D-Flehe 10.07. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld

Olschowsky, Jan David, Tim Schellen, Lennart Sowalder, Robin Albrecht, Yanick Uthof, Paul Schwabe, Linus Albrecht, Lukas Horning, Maximilian Grube, Oskar Frings, Joel Gorholt, Simon Abt, Jannik Joswig, Lenard von Lennep, Vincent Warnke, Lucas Opara, Jacque Poppe, Philipp Blödgen, Max Rick, Lasse Gürler, Luca

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

Korschenbroicher LC ART Düsseldorf Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss FC Straberg LG Kaarst ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC DJK Germania Hoisten ART Düsseldorf DJK Germania Hoisten ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid 24.05. Solingen 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 23.08. Willich 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 10.07. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 05.07. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 08.09. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld

600 m 2:26,88 2:33,21 2:36,54 2:38,19 2:39,14 2:41,96 3:09,16 3:11,80

1000 m 4:03,17 4:15,08 4:19,09 4:22,30 4:22,4 4:24,50 4:25,50 4:26,14 4:49,01

Weitsprung 3,71 3,51 3,49 3,38 3,38 3,34 3,34 3,31 3,31 3,30 3,26 3,21 3,18 3,14 3,13 3,12 3,10 3,10 3,09 3,08 3,07

3,06 3,06 3,03 3,02 2,96 2,96 2,96 2,93 2,92 2,89 2,87 2,86 2,84 2,82 2,80 2,78 2,78 2,78 2,77 2,76 2,76 2,74 2,73 2,71 2,70 2,66 2,64 2,64 2,63 2,63 2,62 2,58 2,56 2,54 2,53 2,52 2,52 2,51 2,50 2,48 2,46 2,46 2,46 2,46 2,45 2,43 2,42 2,42 2,42 2,40 2,40 2,39 2,38 2,38 2,36 2,34 2,34 2,32 2,29 2,28 2,27 2,26 2,26 2,25

Conradi, Tim Münker, Moritz Korn, Niklas Küpper, Noah Jaraczewski, Michael Vorster, Simon Kluth, Laurenz Saß, Fabian Schwabe, Jonah Stamm, Paul Domhahn, Marius Ingenhoven, Peter Sahli, Frederic Ramesh, Seyon Müller, Jos Stroh, Jochen Worthmann, Marius Manthei, Mats Schnorrenberger, Jakob Withöft, Jonas Vogt, Leon Betteldorf, Lars Gumz, Maximilian Theisen, Fabian Kühn, Tim Golm, Karlo Diam, Souly Dreis, Philipp Weber, Jan Frederic Schröder, Kai Kubat, Simon Kreft, Sven Segbers, Felix Hege, Yannick Hammen, Luca Haustein, Tobias Withöft, Moritz Grünwald, Florian Nelles, Benjamin Rosemann, Kai Kniepen, Julius Uhl, Laurin Stemprock, Linus Schwabedahl, Georg Zenker, Luke von Thun, Tim Kraus, Johannes Schymetzko, Jakub Paschke, Lennard Krause, Max Zimmermann, Lorentz Laadioui, Hashim Perner, Eddie Joswig, Flinn Eßer, Timo Homola, Julius Köne, Lenard Sievers, Florian Trueson, Til Vogt, Luca Homola, Julius Sofkarov, Hristian Effertz, Nicklas Ceberio, Alex

01 01 01 01 02 01 02 01 02 02 02 01 03 01 01 02 01 02 01 01 02 01 01 01 01 01 02 01 01 01 02 02 01 01 02 02 02 01 01 04 01 01 01 02 03 01 01 01 01 01 01 02 02 02 02 01 02 01 03 01 02 03 03 01

TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC TV Angermund 1909 DJK Germania Hoisten ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 FC Straberg LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich FC Straberg TV Jahn 06 Kapellen DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf TK Grevenbroich ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf TK Grevenbroich SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 09.05. D-Rath 20.06. D-Niederheid 08.09. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 08.09. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 05.07. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 01.08. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 24.05. Solingen 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 08.09. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich

2,24 Gernert, Sebastian 2,23 Brucklacher, Moritz 2,23 Tigges, Tom 2,20 Jungbluth, Vitus 2,18 Meinhold, Tim-Ole 2,17 Kretschel, Lukas 2,16 Druf, Lukas 2,15 Emken, Sascha 2,10 Radon, Lucas 2,10 Ramesh, Haris 2,10 Jansen, Lasse 2,07 Middendorf, Leon 2,07 Hülser, Nick 2,06 Lewark, Noah 2,05 Klimpel, Fabian 2,04 Hoffmann, Luis 2,00 Wisser, Fritz 1,99 Laible, Jannis 1,96 Clüsserath, Constantin 1,96 Kwias, Benja 1,95 Sonntag, Paul 1,95 Schwede, Leon 1,95 Kiefer, Valentin 1,92 Hund, Kilian 1,87 Lückert, Tim 1,84 Fieber, Lukas 1,80 Becker, Henning 1,80 Seidel, Stian 1,74 Calvo-Müller, Felipe 1,70 Fehr, Jan 1,70 Gellert, Andreas 1,67 Dreis, Florian 1,64 Messinger, Tim 1,63 Kutscher, Arthur 1,61 Drewes, Justin-Niclas 1,58 Koltermann, Timo 1,57 Hebmüller, Lukas 1,55 Rickert, Magnus 1,50 Weber, Jannik 1,42 Engels, Jasper 1,35 Flues, Simon 126 Athleten erfasst

01 02 02 03 02 01 02 01 02 03 03 02 01 02 01 02 02 02 02 03 01 01 03 02 03 01 03 02 02 02 02 03 03 02 02 01 03 03 03 03 03

DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC DSD Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss TK Grevenbroich Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich SG Neukirchen-Hülchrath DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst ASC Düsseldorf LG Kaarst Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst Korschenbroicher LC LKD Düsseldorf LG Kaarst DJK Kleinenbroich LG Kaarst DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf ART Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen TK Grevenbroich ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC ESV 1931 Neuss Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 10.06. Strümp 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01

Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 LG Kaarst Korschenbroicher LC FC Straberg

20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen

Schlagballwerfen 80 g 40,50 35,00 32,50 32,00 31,50 31,00 31,00 27,50 27,50 27,50 27,00 26,00 26,00 25,00 24,50 24,50 24,50

Frings, Joel Olschowsky, Jan Sowalder, Robin Uthof, Paul Schellen, Lennart Gorholt, Simon Horning, Maximilian Opara, Jacque Vorster, Simon David, Tim Kluth, Laurenz Blödgen, Max Ingenhoven, Peter Worthmann, Marius Theisen, Fabian Rick, Lasse Albrecht, Lukas

24,00 24,00 23,50 23,00 23,00 23,00 23,00 23,00 21,50 21,00 21,00 20,00 20,00 19,50 19,50 19,50 19,50 19,00 19,00 19,00 18,50 18,50 18,50 18,00 18,00 18,00 17,90 17,50 17,00 17,00 17,00 16,50 16,50 16,00 16,00 16,00 16,00 16,00 16,00 15,50 15,50 15,50 15,50 15,50 15,00 15,00 15,00 14,50 14,50 14,00 14,00 14,00 14,00 14,00 13,50 13,50 13,50 13,50 13,00 13,00 13,00 13,00 13,00 13,00

Ramesh, Seyon Betteldorf, Lars Schwabe, Linus Kraus, Johannes Vogt, Leon Paschke, Lennard von Lennep, Vincent Jaraczewski, Michael von Thun, Tim Brucklacher, Moritz Manthei, Mats Vogt, Luca Gumz, Maximilian Kretschel, Lukas Kreft, Sven Lückert, Tim Schröder, Kai Kühn, Tim Nelles, Benjamin Schwede, Leon Joswig, Lenard Albrecht, Yanick Münker, Moritz Krause, Max Küpper, Noah Domhahn, Marius Poppe, Philipp Schwabe, Jonah Conradi, Tim Schnorrenberger, Jakob Trueson, Til Saß, Fabian Zimmermann, Lorentz Laible, Jannis Dreis, Philipp Uhl, Laurin Grünwald, Florian Laadioui, Hashim Abt, Jannik Hammen, Luca Grube, Oskar Homola, Julius Warnke, Lucas Segbers, Felix Stemprock, Linus Zenker, Luke Rosemann, Kai Wisser, Fritz Schwabedahl, Georg Ceberio, Alex Gernert, Sebastian Stroh, Jochen Gürler, Luca Sofkarov, Hristian Weber, Jan Frederic Hege, Yannick Korn, Niklas Seidel, Stian Middendorf, Leon Calvo-Müller, Felipe Kniepen, Julius Köne, Lenard Stamm, Paul Gellert, Andreas

01 01 01 01 02 01 01 02 01 02 02 01 01 01 02 03 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 02 01 01 03 01 01 02 01 01 01 02 01 02 01 02 01 01 01 03 04 02 02 01 01 02 01 03 01 01 01 02 02 02 01 02 02 02

SV GWR Büderich FC Straberg DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf DJK Germania Hoisten ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC DJK Germania Hoisten Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf DJK Germania Hoisten ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf FC Straberg Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen LKD Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss LG Kaarst LG Kaarst ART Düsseldorf TK Grevenbroich LG Kaarst

10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 09.05. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 10.07. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 09.05. D-Rath 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst

12,50 Clüsserath, Constantin 12,50 Eßer, Timo 12,50 Sahli, Frederic 12,40 Golm, Karlo 12,00 Dreis, Florian 12,00 Diam, Souly 12,00 Druf, Lukas 12,00 Withöft, Jonas 12,00 Tigges, Tom 12,00 Ramesh, Haris 11,50 Radon, Lucas 11,50 Hülser, Nick 11,50 Homola, Julius 11,00 Hund, Kilian 11,00 Fieber, Lukas 11,00 Haustein, Tobias 11,00 Schymetzko, Jakub 11,00 Koltermann, Timo 11,00 Joswig, Flinn 10,50 Perner, Eddie 10,50 Withöft, Moritz 10,00 Weber, Jannik 10,00 Lewark, Noah 10,00 Klimpel, Fabian 10,00 Emken, Sascha 10,00 Kwias, Benja 10,00 Rickert, Magnus 10,00 Jansen, Lasse 9,50 Meinhold, Tim-Ole 9,00 Hebmüller, Lukas 9,00 Sievers, Florian 8,50 Fehr, Jan 8,00 Becker, Henning 8,00 Hoffmann, Luis 8,00 Kutscher, Arthur 7,00 Drewes, Justin-Niclas 7,00 Sonntag, Paul 7,00 Jungbluth, Vitus 6,50 Engels, Jasper 6,00 Flues, Simon 5,00 Kiefer, Valentin 4,50 Effertz, Nicklas 123 Athleten erfasst

02 02 03 01 03 02 02 01 02 03 02 01 01 02 01 02 01 01 02 02 02 03 02 01 01 03 03 03 02 03 01 02 03 02 02 02 01 03 03 03 03 03

LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss TK Grevenbroich ASC Düsseldorf DSD Düsseldorf SV GWR Büderich DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst TK Grevenbroich Korschenbroicher LC TK Grevenbroich ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC SG Neukirchen-Hülchrath DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC LG Kaarst ART Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen LG Kaarst DJK TuSA 06 Düsseldorf ESV 1931 Neuss Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 22.06. Osterath 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 24.05. Solingen 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 05.07. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe

Dreikampf 907 875 857 850 823 817 799 781

Olschowsky, Jan 8,55 - 3,48 - 35,00 Frings, Joel 8,97 - 3,22 - 40,50 Schellen, Lennart 8,79 - 3,49 - 31,50 Uthof, Paul 8,67 - 3,34 - 31,50 Sowalder, Robin 8,70 - 3,35 - 28,50 David, Tim 8,83 - 3,50 - 27,00 Horning, Maximilian 8,91 - 3,31 - 28,50 Gorholt, Simon 9,20 - 3,21 - 31,00

01 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

01 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

01 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

01 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

01 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

01 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

01 LG Kaarst

22.08. Dormagen

01 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

751 718 700 691 688 687 679 665 656 655 652 646 619 610 608 605 599 597 595 594 586 570 570 569 566 564 563 562 560 552 550 546

Albrecht, Lukas 8,99 - 3,27 - 24,50 Blödgen, Max 9,27 - 3,09 - 26,00 Opara, Jacque 9,66 - 3,10 - 27,50 Worthmann, Marius 9,00 - 2,78 - 25,00 Rick, Lasse 9,45 - 3,08 - 24,50 Schwabe, Linus 8,99 - 3,23 - 18,50 Vorster, Simon 9,70 - 2,96 - 27,50 Conradi, Tim 8,82 - 3,06 - 17,00 von Lennep, Vincent 9,75 - 3,13 - 23,00 Joswig, Lenard 9,22 - 3,14 - 18,50 Ingenhoven, Peter 9,70 - 2,86 - 26,00 Kluth, Laurenz 9,48 - 2,78 - 24,50 Küpper, Noah 9,41 - 3,02 - 18,00 Münker, Moritz 9,65 - 3,06 - 18,50 Theisen, Fabian 9,37 - 2,45 - 24,50 Abt, Jannik 9,57 - 3,18 - 16,00 Saß, Fabian 8,91 - 2,93 - 13,50 Poppe, Philipp 9,5 - 3,10 - 17,90 Ramesh, Seyon 9,89 - 2,82 - 22,00 Betteldorf, Lars 10,01 - 2,74 - 24,00 Schröder, Kai 9,35 - 2,63 - 19,50 Jaraczewski, Michael 10,19 - 2,80 - 22,00 Gumz, Maximilian 9,81 - 2,73 - 20,00 Schwabe, Jonah 9,81 - 2,92 - 17,50 Manthei, Mats 10,03 - 2,78 - 20,50 Kühn, Tim 9,69 - 2,70 - 19,00 Albrecht, Yanick 10,24 - 3,38 - 14,50 Korn, Niklas 9,49 - 3,03 - 13,50 Gürler, Luca 9,34 - 3,07 - 12,00 Warnke, Lucas 9,14 - 2,57 - 15,50 Vogt, Leon 9,93 - 2,45 - 23,00 Kreft, Sven 9,64 - 2,58 - 18,50

01 FC Straberg

22.08. Dormagen

01 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

01 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

01 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

01 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

01 DJK Rheinkraft Neuss

22.08. Dormagen

01 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

01 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

01 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

01 ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

01 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

02 ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

01 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

01 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

01 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

01 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

01 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

01 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

01 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

01 FC Straberg

20.06. D-Niederheid

01 TV Jahn 06 Kapellen

22.08. Dormagen

02 ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

01 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

02 DJK Rheinkraft Neuss

22.08. Dormagen

02 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

01 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

01 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

01 ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

01 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

02 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

02 Düsseldorfer SC 99

30.08. D-Rath

542 525 511 497 491 490 485 481 480 473 468 466 460 460 457 457 447 441 441 436 433 432 428 428 427 420 408 400 399 398 398 393

Grünwald, Florian 9,23 - 2,51 - 16,00 Kraus, Johannes 10,23 - 2,42 - 23,00 Stamm, Paul 9,84 - 2,89 - 13,00 Nelles, Benjamin 10,21 - 2,50 - 19,00 Hammen, Luca 9,84 - 2,53 - 15,50 Krause, Max 9,97 - 2,40 - 18,00 von Thun, Tim 10,61 - 2,43 - 21,50 Segbers, Felix 10,03 - 2,56 - 15,50 Withöft, Jonas 9,83 - 2,76 - 12,00 Golm, Karlo 9,5 - 2,66 - 12,40 Stroh, Jochen 10,40 - 2,78 - 14,00 Kniepen, Julius 9,63 - 2,46 - 13,00 Domhahn, Marius 11,49 - 2,87 - 18,00 Schwabedahl, Georg 9,94 - 2,46 - 14,50 Dreis, Philipp 10,63 - 2,64 - 16,00 Uhl, Laurin 10,24 - 2,46 - 16,00 Laadioui, Hashim 10,24 - 2,39 - 16,00 Sahli, Frederic 10,4 - 2,84 - 12,50 Rosemann, Kai 10,34 - 2,48 - 15,00 Weber, Jan Frederic 10,17 - 2,62 - 12,00 Homola, Julius 10,01 - 2,27 - 15,00 Brucklacher, Moritz 10,92 - 2,23 - 21,00 Zenker, Luke 10,47 - 2,45 - 15,00 Ceberio, Alex 9,87 - 2,25 - 14,00 Trueson, Til 10,48 - 17,00 - 2,29 Zimmermann, Lorentz 10,75 - 2,40 - 16,50 Stemprock, Linus 10,80 - 2,46 - 15,00 Schymetzko, Jakub 10,08 - 2,42 - 11,00 Haustein, Tobias 10,30 - 2,52 - 11,00 Kretschel, Lukas 11,07 - 2,17 - 19,50 Diam, Souly 10,78 - 2,64 - 12,00 Hege, Yannick 10,95 - 2,54 - 13,50

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

01 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

02 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

01 TK Grevenbroich

01.06. Mönchengladbach

01 Düsseldorfer SV 04

09.05. D-Rath

01 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

01 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

01 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

02 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

01 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

02 Düsseldorfer SC 99

20.06. D-Niederheid

02 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

01 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

01 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

02 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

03 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

04 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

01 FC Straberg

22.08. Dormagen

02 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

02 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

03 ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

01 ASC Düsseldorf

02.05. Kleinenbroich

03 Korschenbroicher LC

29.08. Kaarst

01 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

01 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

02 TK Grevenbroich

01.06. Mönchengladbach

01 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

02 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

01 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

386 381 372 370 369 353 342 339 338 338 335 333 320 320 318 309 307 307 304 294 287 286 259 257 239 237 216 209 207 205 203 194

Withöft, Moritz 10,40 - 2,52 - 10,50 Vogt, Luca 11,42 - 2,15 - 20,00 Gernert, Sebastian 10,67 - 2,24 - 14,00 Druf, Lukas 10,14 - 2,16 - 12,00 Köne, Lenard 10,15 - 2,34 - 10,00 Sofkarov, Hristian 11,03 - 2,26 - 14,00 Eßer, Timo 11,15 - 2,36 - 12,50 Lückert, Tim 11,26 - 1,87 - 19,50 Hülser, Nick 10,29 - 2,07 - 11,50 Middendorf, Leon 10,59 - 2,07 - 13,00 Joswig, Flinn 10,94 - 2,36 - 11,00 Schwede, Leon 11,51 - 1,95 - 19,00 Radon, Lucas 10,64 - 2,10 - 11,50 Perner, Eddie 11,14 - 2,38 - 10,50 Wisser, Fritz 11,03 - 2,00 - 14,50 Meinhold, Tim-Ole 10,57 - 2,18 - 9,50 Laible, Jannis 11,51 - 1,99 - 16,00 Tigges, Tom 11,30 - 2,23 - 12,00 Klimpel, Fabian 10,45 - 2,05 - 10,00 Clüsserath, Constantin 10,92 - 1,96 - 12,50 Seidel, Stian 10,81 - 1,80 - 13,50 Lewark, Noah 10,76 - 2,06 - 10,00 Sievers, Florian 11,68 - 2,32 - 9,00 Kwias, Benja 10,97 - 1,96 - 10,00 Hoffmann, Luis 10,97 - 2,04 - 8,00 Koltermann, Timo 10,46 - 1,58 - 11,00 Emken, Sascha 12,28 - 2,15 - 10,00 Hund, Kilian 11,96 - 1,92 - 11,00 Gellert, Andreas 11,81 - 13,00 - 1,70 Jansen, Lasse 12,1 - 2,10 - 10,00 Sonntag, Paul 11,31 - 1,95 - 7,00 Jungbluth, Vitus 12,0 - 2,20 - 7,00

02 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

01 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

01 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 TK Grevenbroich

01.06. Mönchengladbach

02 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

03 ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

02 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

03 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

01 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

02 ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

01 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

02 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 ASC Düsseldorf

02.05. Kleinenbroich

02 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

02 ASC Düsseldorf

02.05. Kleinenbroich

02 DSD Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

01 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

02 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

02 LKD Düsseldorf

30.08. D-Rath

02 SG Neukirchen-Hülchrath

02.05. Kleinenbroich

01 Düsseldorfer TV 1847

20.06. D-Niederheid

03 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

02 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

01 TK Grevenbroich

01.06. Mönchengladbach

01 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

02 ASC Düsseldorf

02.05. Kleinenbroich

02 LG Kaarst

29.08. Kaarst

03 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

01 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

03 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

193

Fehr, Jan 10,93 - 1,70 - 8,50 193 Calvo-Müller, Felipe 12,23 - 1,74 - 13,00 185 Kutscher, Arthur 10,72 - 1,63 - 8,00 178 Ramesh, Haris 11,93 - 1,85 - 9,50 176 Effertz, Nicklas 12,6 - 2,26 - 4,50 170 Fieber, Lukas 12,49 - 1,84 - 11,00 168 Becker, Henning 11,53 - 1,80 - 8,00 161 Dreis, Florian 12,34 - 1,67 - 12,00 159 Hebmüller, Lukas 11,23 - 1,57 - 9,00 148 Rickert, Magnus 11,63 - 1,55 - 10,00 122 Kiefer, Valentin 12,7 - 1,95 - 5,00 86 Drewes, Justin-Niclas 12,45 - 1,61 - 7,00 66 Weber, Jannik 13,87 - 1,50 - 10,00 59 Messinger, Tim aufgeg. - 1,64 - o.g.V. 56 Flues, Simon 12,07 - 1,35 - 6,00 38 Engels, Jasper 12,71 - 1,42 - 6,50 120 Athleten erfasst

02 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

02 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

02 ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

03 SV GWR Büderich

02.05. Kleinenbroich

03 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

01 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

03 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

03 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

03 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

03 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

03 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

02 TV Jahn 06 Kapellen

02.05. Kleinenbroich

03 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

03 ASC Düsseldorf

02.05. Kleinenbroich

03 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

03 ESV 1931 Neuss

02.05. Kleinenbroich

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

01.08. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 24.05. Solingen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 04.07. Erkelenz 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid

Schüler M9 50 m 7,81 7,92 8,21 8,26 8,27 8,36 8,36 8,43 8,45 8,45 8,47 8,56 8,65 8,73 8,79 8,79 8,82 8,86 8,91 8,94 8,95 8,99 9,00 9,07

Kluth, Max Stüllenberg, Jonas Hastenrath, Raphael Koch, Felix Kalthegener, Tim Pickartz, Tim Bätge, Bastian Plate, Nico Hirsch, Julian Engels, Fabian Pesch, Jannick Warnt, Aimo Nelkenbrecher, Eric Arnhold, Nils Hendricks, Jan Krins, Nikolas Banjoko, Nafin Backeshoff, Lennart Gremme, Fabian Schöpkens, Maximilian Gernert, Ansgar Janz, Mel Weißenfels, Roman Neunzig, Hannes

ART Düsseldorf TK Grevenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC TV Angermund 1909 ART Düsseldorf FC Straberg TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen ESV 1931 Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf FC Straberg SSV Knittkuhl 1972 TK Grevenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf SSV Knittkuhl 1972 ART Düsseldorf DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf

9,08 Nemeth, Kolja 9,08 Henze, Ferdinand 9,11 Schlunken, Jan 9,12 Woyke, Maximilian 9,15 Hößel, Eric 9,17 Pietza, Marius 9,18 Poliwoda, Max 9,19 Hübner, Lars 9,21 Heimes, Kai 9,28 Schwabe, Torben 9,30 Schuster, Gereon 9,32 Pfennig, Georg 9,32 Dauscher, Felix 9,41 Becker, Jonas 9,42 Boronowski, Nico 9,53 Erasmus, Paul 9,56 Büchel, Niklas 9,57 Hübler, André 9,87 Bartolomey, Jakob 9,95 Assing, Sven 10,04 Bruns, Tobias 10,07 Sothylingam, Rathushan 10,08 Schraa, Paul 10,22 Zuck, Julian 10,38 Wazynski, Sascha 10,43 Theißen, Tim 10,52 Zuck, Niklas 10,56 Giardino, Gianluca 10,88 Fabry, Riccardo 10,89 Pattberg, Till 11,09 Memis, Henry 55 Athleten erfasst

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

DSD Düsseldorf TG Neuss 1848 Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Jahn 06 Kapellen LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf SV GWR Büderich TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LG Kaarst SSV Knittkuhl 1972 DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 SV GWR Büderich Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 SSV Knittkuhl 1972 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 SSV Knittkuhl 1972 DJK Rheinkraft Neuss SSV Knittkuhl 1972 SSV Knittkuhl 1972

07.06. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 25.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 22.08. Dormagen 25.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath

Warnt, Aimo Sothylingam, Rathushan Scharnhorst, Thilo Schuster, Gereon Hübner, Lars

00 00 00 00 00

DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe

Kluth, Max Pickartz, Tim Schwabe, Torben

00 ART Düsseldorf 00 ART Düsseldorf 00 SFD 75 Düsseldorf

01.08. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld

Kluth, Max Pickartz, Tim Koch, Jonas Scharnhorst, Thilo Warnt, Aimo

00 00 00 00 00

10.07. D-Lierenfeld 24.05. Solingen 23.08. Willich 28.06. D-Flehe 31.03. D-Flehe

50 m Handzeitnahme 8,7 8,8 9,1 9,2 9,2

600 m 1:52,98 2:16,25 2:38,85

1000 m 3:23,75 3:49,86 3:55,73 4:14,6 4:17,3

ART Düsseldorf ART Düsseldorf TK Grevenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

4 x 50 m 31,69 33,63 33,95 35,47 36,01 38,06 38,19 40,21 41,18

ART Düsseldorf 25.06. D-Lierenfeld Kluth, M 00 - David, T 01 - Pickartz, T 00 - Kluth, L 02 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22.08. Dormagen Hastenrath, R 00 - Krins, N 00 - Uthof, P 01 - Pesch, J 00 TV Angermund 1909 09.05. D-Rath Pfennig, G 00 - Conradi, T 01 - Kalthegener, T 00 - Plate, N 00 Korschenbroicher LC 09.05. D-Rath Schellen, L 01 - Olschowsky, J 01 - Rohkämper, F 01 - Grünwald, F 01 ASC Düsseldorf 09.05. D-Rath Withoft, J 01 - Kuhn, T 00 - Vaillant, C-A 01 - Neunzig, H 00 Düsseldorfer SV 04 25.06. D-Lierenfeld Sowalder, R 01 - Bruns, T 00 - Schlunken, J 00 - von Thun, T 01 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22.08. Dormagen Dauscher, F 00 - Pietza, M 00 - Assing, S 00 - Korn, N 00 DJK Rheinkraft Neuss 09.05. D-Rath Uhl, L 01 - Schwabe, L 01 - Deussing, L 00 - Klimpel, F 01 ART Düsseldorf 24.05. Solingen Gürler, L 01 - Albrecht, Y 01 - Joswig, L 01 - Homola, J 01

3 x 1000 m 12:15,18 13:45,88

ART Düsseldorf Pickartz, T 00 - David, T 01 - Kluth, M 00 ART Düsseldorf Kluth, L 02 - Joswig, L 01 - Gürler, L 01

25.06. D-Lierenfeld

Kluth, Max Koch, Felix Stüllenberg, Jonas Krins, Nikolas Pickartz, Tim Warnt, Aimo Hastenrath, Raphael Bätge, Bastian Plate, Nico Backeshoff, Lennart Arnhold, Nils Hirsch, Julian Kalthegener, Tim Hendricks, Jan Erasmus, Paul Engels, Fabian Pesch, Jannick Heimes, Kai Neunzig, Hannes Woyke, Maximilian Nelkenbrecher, Eric Gremme, Fabian Pietza, Marius Scharnhorst, Thilo Schlunken, Jan Hübner, Lars Gernert, Ansgar Janz, Mel Nemeth, Kolja Hößel, Eric

01.08. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 23.08. Willich 22.08. Dormagen 03.06. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 23.08. Willich 20.06. D-Niederheid 04.07. Erkelenz 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 28.06. D-Flehe 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach

25.06. D-Lierenfeld

Weitsprung 4,34 3,88 3,85 3,76 3,73 3,68 3,66 3,63 3,61 3,53 3,51 3,47 3,43 3,40 3,33 3,33 3,33 3,31 3,28 3,27 3,25 3,24 3,24 3,20 3,15 3,13 3,11 3,10 3,08 3,07

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

ART Düsseldorf Korschenbroicher LC TK Grevenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen FC Straberg TV Angermund 1909 SSV Knittkuhl 1972 SSV Knittkuhl 1972 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 TK Grevenbroich SSV Knittkuhl 1972 ESV 1931 Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen FC Straberg ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC DSD Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen

3,07 Banjoko, Nafin 3,04 Dauscher, Felix 3,01 Weißenfels, Roman 3,01 Sothylingam, Rathushan 3,01 Schuster, Gereon 3,01 Becker, Jonas 2,98 Boronowski, Nico 2,96 Büchel, Niklas 2,96 Assing, Sven 2,95 Pfennig, Georg 2,90 Schraa, Paul 2,90 Zuck, Julian 2,85 Schwabe, Torben 2,85 Bartolomey, Jakob 2,84 Hübler, André 2,80 Poliwoda, Max 2,78 Schöpkens, Maximilian 2,78 Theißen, Tim 2,72 Henze, Ferdinand 2,40 Wazynski, Sascha 2,36 Pattberg, Till 2,30 Fabry, Riccardo 2,22 Memis, Henry 2,17 Giardino, Gianluca 2,12 Zuck, Niklas 55 Athleten erfasst

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 SV GWR Büderich SV GWR Büderich Korschenbroicher LC LG Kaarst DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 DJK Germania Hoisten LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 SSV Knittkuhl 1972 SSV Knittkuhl 1972 DJK Rheinkraft Neuss SSV Knittkuhl 1972 SSV Knittkuhl 1972 Düsseldorfer SV 04

30.08. D-Rath 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 06.09. Bad Driburg 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf SSV Knittkuhl 1972 LAV Bayer Uerd./Dormagen FC Straberg TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ESV 1931 Neuss FC Straberg LG Kaarst TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf TV Jahn 06 Kapellen DJK TuSA 06 Düsseldorf TK Grevenbroich TV Angermund 1909 DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf DJK Germania Hoisten SSV Knittkuhl 1972 DJK Kleinenbroich

07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 11.05. Meerbusch 10.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 06.09. Bad Driburg 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich

Schlagballwerfen 80 g 43,50 41,00 33,50 33,50 33,00 32,50 31,50 31,50 31,00 30,50 30,50 30,50 29,50 29,50 29,00 28,50 27,50 27,00 27,00 26,50 26,50 25,50 25,00 24,50 24,50 24,50 23,50 23,50 23,00 23,00 22,50 22,50 22,00

Koch, Felix Kluth, Max Pickartz, Tim Arnhold, Nils Hastenrath, Raphael Nelkenbrecher, Eric Plate, Nico Woyke, Maximilian Pesch, Jannick Krins, Nikolas Engels, Fabian Bätge, Bastian Boronowski, Nico Kalthegener, Tim Theißen, Tim Hübner, Lars Hößel, Eric Warnt, Aimo Stüllenberg, Jonas Pfennig, Georg Gernert, Ansgar Janz, Mel Zuck, Julian Schraa, Paul Bartolomey, Jakob Gremme, Fabian Neunzig, Hannes Banjoko, Nafin Hirsch, Julian Schwabe, Torben Schöpkens, Maximilian Erasmus, Paul Büchel, Niklas

22,00 Becker, Jonas 21,50 Hendricks, Jan 21,50 Dauscher, Felix 21,00 Henze, Ferdinand 20,00 Hübler, André 19,50 Scharnhorst, Thilo 19,00 Schuster, Gereon 19,00 Backeshoff, Lennart 18,50 Sothylingam, Rathushan 18,50 Pattberg, Till 18,00 Nemeth, Kolja 17,50 Assing, Sven 17,50 Wazynski, Sascha 17,50 Memis, Henry 17,00 Heimes, Kai 16,50 Giardino, Gianluca 15,50 Poliwoda, Max 15,00 Schlunken, Jan 14,50 Pietza, Marius 14,00 Weißenfels, Roman 14,00 Fabry, Riccardo 12,00 Zuck, Niklas 55 Athleten erfasst

00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

Korschenbroicher LC TK Grevenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich SSV Knittkuhl 1972 SV GWR Büderich SSV Knittkuhl 1972 DSD Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen SSV Knittkuhl 1972 SSV Knittkuhl 1972 LAV Bayer Uerd./Dormagen SSV Knittkuhl 1972 TB Hassels 1925 Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SV 04

01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 11.05. Meerbusch 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 06.09. Bad Driburg

Dreikampf 1049 1000 948 943 908 907 906 885 878 865 848 848 833 814 800 750 749 736

Kluth, Max 8,07 - 4,14 - 37,00 Koch, Felix 8,43 - 3,64 - 43,50 Hastenrath, Raphael 8,21 - 3,66 - 33,00 Stüllenberg, Jonas 7,92 - 3,77 - 27,00 Bätge, Bastian 8,36 - 3,63 - 30,50 Plate, Nico 8,43 - 3,61 - 31,50 Pickartz, Tim 8,49 - 3,52 - 33,50 Kalthegener, Tim 8,27 - 3,43 - 29,50 Krins, Nikolas 8,79 - 3,76 - 30,00 Pesch, Jannick 8,47 - 3,33 - 31,00 Nelkenbrecher, Eric 8,65 - 3,25 - 32,50 Warnt, Aimo 8,64 - 3,68 - 26,00 Engels, Fabian 8,45 - 3,33 - 27,00 Hirsch, Julian 8,45 - 3,47 - 23,00 Woyke, Maximilian 9,12 - 3,27 - 31,50 Hendricks, Jan 8,79 - 3,34 - 21,50 Gernert, Ansgar 8,95 - 26,50 - 3,08 Neunzig, Hannes 9,07 - 3,28 - 23,50

00 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

00 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 TK Grevenbroich

01.06. Mönchengladbach

00 FC Straberg

20.06. D-Niederheid

00 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

00 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 FC Straberg

20.06. D-Niederheid

00 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

00 ESV 1931 Neuss

04.07. Erkelenz

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

26.04. Kaarst

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

00 TK Grevenbroich

01.06. Mönchengladbach

00 DJK Kleinenbroich

29.08. Kaarst

00 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

732 721 716 714 710 704 700 685 673 663 663 662 657 655 640 639 636 626 624 616 616 606 593 587 581 579 564 548 482 455 428 397

Banjoko, Nafin 8,82 - 3,07 - 23,50 Boronowski, Nico 9,42 - 2,98 - 29,50 Hübner, Lars 9,19 - 3,13 - 24,50 Hößel, Eric 9,17 - 3,07 - 25,00 Janz, Mel 8,99 - 3,10 - 22,50 Backeshoff, Lennart 8,86 - 3,36 - 17,50 Pfennig, Georg 9,32 - 2,95 - 26,50 Gremme, Fabian 9,16 - 2,88 - 24,50 Schöpkens, Maximilian 8,94 - 2,78 - 22,50 Scharnhorst, Thilo 9,1 - 3,20 - 19,80 Dauscher, Felix 9,33 - 3,04 - 21,50 Heimes, Kai 9,21 - 3,31 - 17,00 Schwabe, Torben 9,28 - 2,85 - 23,00 Nemeth, Kolja 9,08 - 3,08 - 18,00 Becker, Jonas 9,41 - 2,88 - 22,00 Büchel, Niklas 9,56 - 2,96 - 22,00 Schuster, Gereon 9,30 - 3,01 - 19,00 Henze, Ferdinand 9,21 - 2,72 - 21,00 Bartolomey, Jakob 9,87 - 2,85 - 24,50 Schraa, Paul 10,08 - 2,90 - 24,50 Theißen, Tim 10,43 - 2,78 - 29,00 Pietza, Marius 9,21 - 3,24 - 13,00 Hübler, André 9,57 - 2,77 - 20,00 Zuck, Julian 10,58 - 2,90 - 25,00 Poliwoda, Max 9,18 - 2,80 - 15,50 Weißenfels, Roman 9,18 - 3,01 - 13,00 Assing, Sven 9,95 - 2,96 - 17,50 Schlunken, Jan 9,11 - 2,56 - 15,00 Sothylingam, Rathushan 10,07 - 2,72 - 14,00 Wazynski, Sascha 10,38 - 2,40 - 17,50 Pattberg, Till 10,89 - 2,36 - 18,50 Giardino, Gianluca 10,56 - 2,17 - 16,50

00 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

00 LG Kaarst

26.04. Kaarst

00 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

00 TV Jahn 06 Kapellen

01.06. Mönchengladbach

00 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

00 SSV Knittkuhl 1972

30.08. D-Rath

00 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

00 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

00 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

00 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

00 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

00 DSD Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

00 Korschenbroicher LC

01.06. Mönchengladbach

00 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

00 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

00 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 Düsseldorfer TV 1847

20.06. D-Niederheid

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 Düsseldorfer SV 04

06.09. Bad Driburg

00 TB Hassels 1925

20.06. D-Niederheid

00 TG Neuss 1848

07.06. D-Lierenfeld

00 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

00 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

00 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

00 SSV Knittkuhl 1972

30.08. D-Rath

00 SSV Knittkuhl 1972

20.06. D-Niederheid

00 SSV Knittkuhl 1972

20.06. D-Niederheid

384

Memis, Henry 11,09 - 2,22 - 17,50 368 Fabry, Riccardo 10,88 - 2,30 - 14,00 260 Zuck, Niklas 11,36 - 1,95 - 12,00 53 Athleten erfasst

00 SSV Knittkuhl 1972

30.08. D-Rath

00 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

00 Düsseldorfer SV 04

06.09. Bad Driburg

Dreikampf - Mannschaft 4366

4204

4174

3848

3290

3250

3049

2952

2843

2646

2631

2364

2224

Korschenbroicher LC Koch, Felix (00) 995 - Olschowsky, Jan (01) 899 Frings, Joel (01) 875 - Schellen, Lennart (01) 857 Gorholt, Simon (01) 740 LAV Bayer Uerd./Dormagen Hastenrath, Raphael (00) 948 - Krins, Nikolas (00) 878 Pesch, Jannick (00) 865 - Uthof, Paul (01) 850 Dauscher, Felix (00) 663 ART Düsseldorf Kluth Max (00) 1049 - Pickartz Tim (00) 891 David Tim (01) 817 - Banjoko Nafin (00) 732 Gremme Fabian (00) 685 TV Angermund 1909 Plate, Nico (00) 907 - Kalthegener, Tim (00) 885 Pfennig, Georg (00) 700 - Worthmann, Marius (01) 691 Conradi, Tim (01) 665 Korschenbroicher LC Janz, Mel (00) 700 - Rick, Lasse (01) 688 Vorster, Simon (01) 679 - Becker, Jonas (00) 624 Saß, Fabian (01) 599 DJK TuSA 06 Düsseldorf Warnt, Aimo (00) 817 - Hübner, Lars (00) 700 Scharnhorst, Thilo (00) 663 - Poppe, Phillip (01) 597 Golm, Karlo (01) 473 LAV Bayer Uerd./Dormagen Bartolomey, Jakob (00) 624 - Theißen, Tim (00) 616 Münker, Moritz (01) 610 - Pietza, Marius (00) 606 Hübler, André (00) 593 TK Grevenbroich Stüllenberg, Jonas (00) 943 - Hendricks, Jan (00) 750 Krause, Max (01) 490 - Haustein, Tobias (02) 399 Druf, Lukas (02) 370 SFD 75 Düsseldorf Opara, Jacque (01) 700 - Schwabe, Torben (00) 657 Küpper, Noah (01) 619 - Laadioui, Hashim (02) 447 Zimmermann, Lorentz (01) 420 DJK Kleinenbroich Gernert, Ansgar (00) 653 - Büchel, Niklas (00) 639 Kraus, Johannes (01) 525 - Dreis, Philipp (01) 457 Gernert, Sebastian (01) 372 Düsseldorfer SV 04 Sowalder, Robin (01) 795 - Vogt, Leon (02) 550 Zuck, Julian (00) 509 - von Thun, Tim (01) 396 Vogt, Luca (01) 381 ART Düsseldorf Albrecht, Yanick (01) 563 - Jaraczewski, Michael (02) 544 Joswig, Lenard (01) 516 - Gürler, Luca (01) 471 Joswig, Flinn (02) 270 DJK Rheinkraft Neuss Schwabe, Linus (01) 633 - Uhl, Laurin (01) 457 Kretschel, Lukas (01) 398 - Diam, Souly (02) 398 Middendorf, Leon (02) 338

20.06. D-Niederheid

22.08. Dormagen

30.08. D-Rath

20.06. D-Niederheid

20.06. D-Niederheid

28.06. D-Flehe

22.08. Dormagen

01.06. Mönchengladbach

20.06. D-Niederheid

02.05. Kleinenbroich

07.06. D-Lierenfeld

20.06. D-Niederheid

02.05. Kleinenbroich

2156

ASC Düsseldorf Hammen, Luca (02) 491 - Withöft, Jonas (01) 480 Schwabedal, Georg (02) 460 - Withöft, Moritz (02) 386 Lückert, Tim (03) 339 2042 Korschenbroicher LC Nelles, Benjamin (01) 497 - Stroh, Jochen (02) 468 Schymetzko, Jakub (01) 400 - Trueson, Til (03) 344 Schwede, Leon (01) 333 1810 LG Kaarst Theisen, Fabian (01) 608 - Kniepen, Julius (01) 466 Clüsserath, Constantin (02) 294 - Hoffmann, Luis (02) 239 Sonntag, Paul (01) 203 1332 DJK Kleinenbroich Hülser, Nick (01) 338 - Radon, Lucas (02) 320 Perner, Eddie (02) 320 - Fehr, Jan (02) 193 Dreis, Florian (03) 161 1288 DJK TuSA 06 Düsseldorf Sahli, Frederic (03) 441 - Ludwig, Tobias (04) 261 Jansen, Lasse (03) 205 - Jungbluth, Vitus (03) 194 Gormanns, Laurenz (04) 187 450 DJK Rheinkraft Neuss Klimpel, Fabian (01) 304 - Littek, Lasse (04) 84 Adyei, David (04) 37 - Schwabe, Rufus (04) 22 Koenen, Janus (05) 3 19 Mannschaften erfasst

07.06. D-Lierenfeld

01.06. Mönchengladbach

02.05. Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

28.06. D-Flehe

02.05. Kleinenbroich

1000 m Gehen 7:24,2

Sothylingam, Rathushan

00 SV GWR Büderich

11.05. Meerbusch

Fischer, Jasper Tang-Bayock, Philipp Brandt, David Naal, Leonardo David, Nick Leeling, Niklas Gürler, Yoshua Blied, Robert Jossan, Abhineet Singh, Abhineet Gormanns, Jeremy James, Marvin Keßler, Lukas Kaiser, Alexander Jungen, Luca Brucklacher, Felix Dickmanns, André Ascher, Noel Lansing, Nils Tillmanns, Maximilian Pannenbaecker, Gil Laqua, Fabian Hütten, Max Hinsenbrock, Jannik Meier, Julius Baldus, Leo

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 24.05. Solingen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 24.05. Solingen 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 09.05. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst

Schüler M10 50 m 7,74 7,87 8,01 8,02 8,06 8,07 8,26 8,29 8,30 8,34 8,39 8,41 8,41 8,42 8,44 8,45 8,48 8,51 8,51 8,52 8,55 8,58 8,60 8,63 8,63 8,64

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich SV GWR Büderich ART Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SV 04 SSV Knittkuhl 1972 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf ART Düsseldorf TV Angermund 1909 LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich TK Grevenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen

8,64 Horst, Florian 8,65 Urban, Philipe 8,66 Kielgas, Timon 8,70 Manolias, Joel 8,72 Borck, Alexander 8,76 Schreiber, Robert 8,77 Thömmes, Tosh 8,78 Escher, Tim 8,80 Wahle, Jakob 8,80 Jansen, Florian 8,81 Redko, Robert 8,90 Höner, Tobias 8,95 Wiesniewski, Sascha 8,97 Demir, Ali Tuna 9,01 Brosch, Yannick 9,02 Homberg, Jan 9,12 Oerding, Frank 9,14 Jordan, Tom 9,26 Volmary, Lars 9,32 Windbrake, Tim 9,33 Golestani, David 9,43 Jordan, Tom 9,44 Cremer, Jannik 9,95 Wrotny, Tim 10,04 Worringen, Henrik 10,25 Porath, Jonathan 52 Athleten erfasst

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

SG Neukirchen-Hülchrath DSD Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 TG Neuss 1848 LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 TK Grevenbroich ASC Düsseldorf SSV Knittkuhl 1972 DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf DJK Germania Hoisten TK Grevenbroich TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen LKD Düsseldorf DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 27.03. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 23.08. Willich 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich

Gormanns, Jeremy Zuber, Rafael Hoff, Nicolai Neugebauer, Philipp

99 99 99 99

DJK TuSA 06 Düsseldorf Osterather TV SV GWR Büderich Osterather TV

28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch

3:43,4 Borck, Alexander 3:43,88 Hinsenbrock, Jannik 3:45,72 Blied, Robert 3:52,14 David, Nick 3:52,43 Gürler, Yoshua 3:54,19 Wahle, Jakob 3:56,3 Gormans, Jeremy 4:04,92 Jansen, Florian 4:04,93 Reeker, Maximilian 4:07,81 Lansing, Nils 4:16,66 Kielgas, Timon 4:27,04 Brandt, David 4:32,2 Hoff, Nicolai 4:45,39 Escher, Tim 4:47,6 Neugebauer, Philipp 5:07,53 Volmary, Lars 6:55,58 Meyer, Lukas 17 Athleten erfasst

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

LG Kaarst DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf TK Grevenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich SV GWR Büderich Düsseldorfer SV 04 Osterather TV Düsseldorfer SV 04 DJK TuSA 06 Düsseldorf

01.05. Viersen 01.06. Mönchengladbach 03.06. D-Rath 27.03. D-Lierenfeld 24.05. Solingen 23.08. Willich 28.06. D-Flehe 27.03. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 01.09. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 11.05. Meerbusch 27.03. D-Lierenfeld 11.05. Meerbusch 08.09. D-Lierenfeld 10.08. D-Lierenfeld

50 m Handzeitnahme 8,3 8,6 8,7 9,3

1000 m

2000 m 8:40,3

Fengler, Niklas

99 DJK TuSA 06 Düsseldorf

31.03. D-Flehe

5 km 22:05 26:27

Polski, Ralf Jordan, Tom

99 SG Holzheim 99 DJK Rheinkraft Neuss

21.02. M.-Gladbach 26.04. Düsseldorf

99 00 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 00 00 99 99

LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst LG Kaarst ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ART Düsseldorf TV Angermund 1909 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen SSV Knittkuhl 1972 SSV Knittkuhl 1972 SSV Knittkuhl 1972 SSV Knittkuhl 1972

20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 24.05. Solingen 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 24.05. Solingen 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich ART Düsseldorf LG Kaarst ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 ART Düsseldorf TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 09.05. D-Rath 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 24.05. Solingen 09.05. D-Rath 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 24.05. Solingen 22.08. Dormagen

Hochsprung 1,32 Fischer, Jasper 1,24 Kluth, Max 1,22 Singh, Abhineet 1,20 Keßler, Lukas 1,20 Tillmanns, Maximilian 1,18 Brandt, David 1,16 Gürler, Yoshua 1,16 Jossan, Abhineet 1,16 Jansen, Florian 1,12 Leeling, Niklas 1,12 Laqua, Fabian 1,10 Blied, Robert 1,10 Lansing, Nils 1,06 Ascher, Noel 1,05 David, Nick 1,04 Pannenbaecker, Gil 1,02 Hinsenbrock, Jannik 1,02 Kielgas, Timon 1,02 Escher, Tim 0,96 Borck, Alexander 0,92 Wrotny, Tim 0,92 Arnhold, Nils 0,92 Backeshoff, Lennart 0,88 Kaiser, Alexander 0,84 Redko, Robert 25 Athleten erfasst

Weitsprung 4,29 4,20 4,12 4,05 4,04 4,01 3,99 3,95 3,90 3,88 3,87 3,85 3,77 3,76 3,74 3,74 3,71 3,66 3,66 3,63 3,63 3,60 3,59

Brandt, David Fischer, Jasper Gormanns, Jeremy Naal, Leonardo David, Nick Leeling, Niklas Tang-Bayock, Philipp Ascher, Noel Jossan, Abhineet Jungen, Luca Baldus, Leo Blied, Robert Keßler, Lukas Hütten, Max Jansen, Florian Laqua, Fabian James, Marvin Tillmanns, Maximilian Dickmanns, André Singh, Abhineet Homberg, Jan Gürler, Yoshua Oerding, Frank

3,58 Wahle, Jakob 3,54 Manolias, Joel 3,53 Kielgas, Timon 3,52 Brucklacher, Felix 3,52 Borck, Alexander 3,49 Lansing, Nils 3,47 Schreiber, Robert 3,46 Brosch, Yannick 3,45 Thömmes, Tosh 3,36 Hinsenbrock, Jannik 3,35 Urban, Philipe 3,32 Höner, Tobias 3,31 Pannenbaecker, Gil 3,28 Hoff, Nicolai 3,27 Jordan, Tom 3,23 Jordan, Tom 3,22 Demir, Ali Tuna 3,21 Meier, Julius 3,19 Zuber, Rafael 3,16 Kaiser, Alexander 3,13 Neugebauer, Philipp 3,12 Cremer, Jannik 3,10 Escher, Tim 3,05 Wiesniewski, Sascha 3,05 Volmary, Lars 3,04 Windbrake, Tim 3,00 Worringen, Henrik 2,99 Golestani, David 2,90 Porath, Jonathan 2,89 Redko, Robert 2,87 Wrotny, Tim 2,00 Horst, Florian 55 Athleten erfasst

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

TK Grevenbroich TG Neuss 1848 Düsseldorfer SV 04 Korschenbroicher LC LG Kaarst ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Kleinenbroich DSD Düsseldorf DJK Kleinenbroich TV Angermund 1909 SV GWR Büderich LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss DJK Germania Hoisten TK Grevenbroich Osterather TV SSV Knittkuhl 1972 Osterather TV LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf LKD Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich SSV Knittkuhl 1972 LAV Bayer Uerd./Dormagen SG Neukirchen-Hülchrath

20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg 07.06. D-Lierenfeld 24.06. Grefrath-Oedt 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 23.08. Willich 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 11.05. Meerbusch 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 26.04. Kaarst 09.05. D-Rath 20.06. D-Niederheid 08.09. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf SV GWR Büderich ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf SV GWR Büderich LG Kaarst LKD Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf LG Kaarst TK Grevenbroich TG Neuss 1848 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 24.05. Solingen 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 24.05. Solingen 11.05. Meerbusch 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 01.09. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 23.08. Willich 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 06.09. Bad Driburg 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld

Schlagballwerfen 80 g 46,50 42,00 41,00 40,00 39,50 39,00 39,00 39,00 38,00 38,00 36,50 36,00 35,00 35,00 35,00 35,00 35,00 34,00 33,00 32,50 32,50 32,00 32,00 31,50 30,50 30,00

Brandt, David Höner, Tobias Fischer, Jasper Blied, Robert Naal, Leonardo Wiesniewski, Sascha Jansen, Florian Borck, Alexander Baldus, Leo Gürler, Yoshua Hoff, Nicolai Leeling, Niklas Worringen, Henrik Jossan, Abhineet Dickmanns, André Hütten, Max David, Nick Schreiber, Robert Singh, Abhineet Laqua, Fabian Brosch, Yannick Oerding, Frank Hinsenbrock, Jannik Kielgas, Timon Golestani, David James, Marvin

30,00 Jungen, Luca 30,00 Wrotny, Tim 30,00 Jordan, Tom 29,50 Brucklacher, Felix 29,50 Gormanns, Jeremy 29,00 Demir, Ali Tuna 29,00 Horst, Florian 28,50 Cremer, Jannik 28,00 Keßler, Lukas 27,50 Lansing, Nils 27,00 Tillmanns, Maximilian 26,00 Ascher, Noel 25,50 Windbrake, Tim 25,00 Porath, Jonathan 25,00 Escher, Tim 24,50 Neugebauer, Philipp 24,00 Thömmes, Tosh 24,00 Urban, Philipe 23,50 Tang-Bayock, Philipp 23,50 Wahle, Jakob 23,50 Pannenbaecker, Gil 23,00 Jordan, Tom 23,00 Meier, Julius 22,50 Homberg, Jan 22,00 Manolias, Joel 20,00 Kaiser, Alexander 19,00 Redko, Robert 18,50 Zuber, Rafael 54 Athleten erfasst

99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99 99

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Germania Hoisten SG Neukirchen-Hülchrath LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 Osterather TV DJK TuSA 06 Düsseldorf DSD Düsseldorf ASC Düsseldorf TK Grevenbroich TV Angermund 1909 DJK Rheinkraft Neuss TK Grevenbroich TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 SSV Knittkuhl 1972 SSV Knittkuhl 1972 Osterather TV

22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 06.09. Bad Driburg 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 09.05. D-Rath 10.06. Strümp 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath

Dreikampf 1106 1101 1063 988 969 967 951 943 939 936 932 920 909 899 884

Fischer, Jasper 7,89 - 4,20 - 41,00 Brandt, David 8,21 - 4,29 - 44,00 Naal, Leonardo 8,02 - 4,05 - 39,50 Leeling, Niklas 8,07 - 4,01 - 31,00 David, Nick 8,14 - 3,78 - 33,00 Baldus, Leo 8,64 - 3,87 - 38,00 Blied, Robert 8,47 - 3,72 - 36,00 Tang-Bayock, Philipp 7,87 - 3,99 - 23,50 Gormanns, Jeremy 8,3 - 4,12 - 29,50 Dickmanns, André 8,48 - 3,66 - 35,00 Hütten, Max 8,64 - 3,76 - 35,00 Jungen, Luca 8,50 - 3,88 - 30,00 James, Marvin 8,41 - 3,71 - 30,00 Laqua, Fabian 8,60 - 3,62 - 32,50 Borck, Alexander 8,77 - 3,23 - 39,00

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

99 DJK Kleinenbroich

20.06. D-Niederheid

99 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

99 LG Kaarst

26.04. Kaarst

99 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

26.04. Kaarst

99 ART Düsseldorf

09.05. D-Rath

99 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

99 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

99 LG Kaarst

22.08. Dormagen

99 LG Kaarst

22.08. Dormagen

877

Schreiber, Robert 8,76 - 3,47 - 34,00 875 Keßler, Lukas 8,52 - 3,77 - 26,50 874 Brucklacher, Felix 8,45 - 3,52 - 29,00 863 Ascher, Noel 8,72 - 3,95 - 25,00 855 Kielgas, Timon 8,86 - 3,53 - 31,50 853 Gürler, Yoshua 8,82 - 3,48 - 31,50 851 Höner, Tobias 9,17 - 3,32 - 38,00 845 Wiesniewski, Sascha 8,95 - 3,05 - 39,00 843 Oerding, Frank 9,12 - 3,59 - 32,00 826 Tillmanns, Maximilian 8,52 - 3,59 - 23,50 823 Hinsenbrock, Jannik 8,85 - 3,36 - 30,00 798 Wahle, Jakob 8,80 - 3,58 - 23,50 788 Thömmes, Tosh 8,77 - 3,45 - 24,00 788 Urban, Philipe 8,65 - 3,35 - 24,00 787 Demir, Ali Tuna 8,97 - 3,22 - 29,00 774 Homberg, Jan 9,02 - 3,63 - 22,50 763 Meier, Julius 8,63 - 3,21 - 23,00 762 Jordan, Tom 9,43 - 30,00 - 3,27 760 Manolias, Joel 8,99 - 3,54 - 22,00 738 Golestani, David 9,33 - 2,99 - 30,50 725 Escher, Tim 9,09 - 3,10 - 25,00 720 Worringen, Henrik 10,04 - 3,00 - 35,00 719 Jordan, Tom 9,14 - 3,23 - 23,00 702 Windbrake, Tim 9,32 - 3,04 - 25,50 684 Cremer, Jannik 9,63 - 3,12 - 25,00 645 Wrotny, Tim 9,98 - 2,71 - 30,00 644 Horst, Florian 8,64 - 2,00 - 29,00 609 Porath, Jonathan 10,25 - 2,90 - 25,00 608 Neugebauer, Philipp 9,3 - 2,72 - 22,00 44 Athleten erfasst

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

99 Düsseldorfer SV 04

09.05. D-Rath

99 Korschenbroicher LC

07.06. D-Lierenfeld

99 Düsseldorfer SC 99

26.04. Kaarst

99 Düsseldorfer SV 04

06.09. Bad Driburg

99 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

99 DJK Kleinenbroich

26.04. Kaarst

99 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 TG Neuss 1848

22.08. Dormagen

99 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

99 DJK Kleinenbroich

22.08. Dormagen

99 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

99 DJK TuSA 06 Düsseldorf

26.04. Kaarst

99 DSD Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

99 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

99 TB Hassels 1925

20.06. D-Niederheid

99 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

99 LG Kaarst

29.08. Kaarst

99 TG Neuss 1848

07.06. D-Lierenfeld

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

99 Düsseldorfer SV 04

09.05. D-Rath

99 LKD Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 DJK Rheinkraft Neuss

07.06. D-Lierenfeld

99 ART Düsseldorf

26.04. Kaarst

99 LG Kaarst

26.04. Kaarst

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

99 SG Neukirchen-Hülchrath

02.05. Kleinenbroich

99 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

99 Osterather TV

18.05. Meerbusch-Büderich

Vierkampf 1499

Fischer, Jasper 7,74 - 4,19 - 40,00 - 1,32 1426 Kluth, Max 7,92 - 4,32 - 40,00- 1,20 1359 Brandt, David 8,20 - 3,71 - 46,50 - 1,18 1259 Singh, Abhineet 8,34 - 3,63 - 33,00 - 1,22 1248 Gürler, Yoshua 8,26 - 3,55 - 36,00 - 1,16 1244 Jossan, Abhineet 8,57 - 3,85 - 35,00 - 1,16 1237 Jansen, Florian 8,82 - 3,74 - 39,00 - 1,16 1180 Blied, Robert 8,57 - 3,59 - 37,00 - 1,08 1174 Tillmanns, Maximilian 8,62 - 3,66 - 27,00 - 1,20 1160 Leeling, Niklas 8,29 - 3,59 - 28,00 - 1,12 1142 Keßler, Lukas 8,74 - 3,72 - 24,00 - 1,20 1106 David, Nick 8,25 - 3,84 - 29,00 - 0,96 1097 Lansing, Nils 8,51 - 3,49 - 26,00 - 1,10 1096 Laqua, Fabian 9,31 - 3,74 - 29,50 - 1,12 1035 Borck, Alexander 8,73 - 3,42 - 32,50 - 0,96 1034 Ascher, Noel 8,73 - 3,35 - 26,00 - 1,06 1028 Arnhold, Nils 8,73 - 3,51 - 33,50 - 0,92 1012 Pannenbaecker, Gil 8,55 - 3,31 - 23,50 - 1,04 993 Kielgas, Timon 9,09 - 3,27 - 29,00 - 1,02 905 Escher, Tim 9,19 - 3,07 - 23,00 - 1,02 877 Backeshoff, Lennart 8,98 - 3,53 - 19,00 - 0,92 870 Kaiser, Alexander 8,42 - 3,16 - 20,00 - 0,88 800 Wrotny, Tim 9,95 - 2,87 - 28,00 - 0,92 759 Redko, Robert 8,81 - 2,89 - 19,00 - 0,84 695 Erasmus, Paul 9,53 - 3,33 - 22,5 - o.g.V. 25 Athleten erfasst

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

00 ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

99 DJK Kleinenbroich

07.06. D-Lierenfeld

99 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

99 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

99 Düsseldorfer SV 04

20.06. D-Niederheid

99 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

99 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

99 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

99 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

99 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

00 SSV Knittkuhl 1972

20.06. D-Niederheid

99 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

99 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

99 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

00 SSV Knittkuhl 1972

20.06. D-Niederheid

99 SSV Knittkuhl 1972

20.06. D-Niederheid

99 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

99 SSV Knittkuhl 1972

20.06. D-Niederheid

00 SSV Knittkuhl 1972

20.06. D-Niederheid

99 DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. Diez

1000 m Gehen 6:26,32

Meyer, Lukas

Schüler M11 50 m 7,58 Berr, Leon 7,65 Tursun, Tunay 7,65 Cremer, Tim 7,81 Kempf, Simon 7,87 Mertens, Severin 7,89 Rogner, Christopher 7,90 Seifert, Adrian 7,92 Bartolomey, Alexander 7,94 Peters, Philipp 8,02 Glasmacher, Stephan 8,08 Diestler, Melvin 8,09 Zenker, Fynn 8,10 Grunow, Colin 8,15 Dominger, Timo 8,17 Tenbrink, Björn 8,18 Zeier, Lennart 8,19 Mads, Reiner 8,34 Stratmann, Felix 8,34 Kraus, Yannick 8,37 Santen, Adrian 8,38 Hübner, Marc 8,38 von Lennep, Frederic 8,40 Bäcker, Max 8,41 Mayer, Guido 8,42 Kaiser, Christian 8,44 von Barany, Franz 8,44 Schumacher, Fabian 8,48 Wages, Gabriel 8,48 Rudowski, Patrik 8,50 Middell, Tobias 8,51 Iwanczik, Steffen 8,52 Plate, Timo 8,53 Stamen, Lennard 8,53 Peters, Fabian 8,59 Baskaran, Banuyan 8,60 Siemons, Matthias 8,65 Wigger, Tillmann 8,67 Mommer, Ruben 8,69 Jans, Philipp 8,71 Rudkowski, Patrick 8,73 Rütz, Bastian 8,73 Feller, Nico 8,74 Rings, Simon 8,77 Betteldorf, Jonas 8,85 Piekarski, Matthew 8,87 Thomaskamp, Lars 8,88 Böttcher, Jannek 9,15 Mohan, Maiuran 9,30 Sothylingam, Rathes 9,38 Höner, Daniel 9,41 Berger, Daniel 9,52 Louis, Paul 52 Athleten erfasst

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

ART Düsseldorf LG Kaarst TK Grevenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich LG Kaarst DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst TB Hassels 1925 Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf TB Hassels 1925 DJK Germania Hoisten LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ART Düsseldorf LG Kaarst DJK Germania Hoisten LAV Bayer Uerd./Dormagen LKD Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 TG Neuss 1848 SV GWR Büderich DJK Kleinenbroich LKD Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC LKD Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf FC Straberg Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 SV GWR Büderich SV GWR Büderich DJK Kleinenbroich SSV Knittkuhl 1972 ART Düsseldorf

24.05. Solingen 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 23.08. Willich 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 30.08. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 25.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 10.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 21.05. Essen 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 25.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 04.07. Erkelenz 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 21.05. Essen 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath

50 m Handzeitnahme 8,4 8,8

Baskaran, Banuyan Wigger, Tillmann

98 SV GWR Büderich 98 LKD Düsseldorf

11.05. Meerbusch 11.06. Essen

8,8 8,8 8,9 8,9 9,0

Sothylingam, Rathes Mommer, Ruben Mohan, Maiuran Rudkowski, Patrick Feller, Nico

98 98 98 98 98

SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich LKD Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

22.06. Osterath 28.06. D-Flehe 11.05. Meerbusch 11.06. Essen 28.06. D-Flehe

Kaiser, Christian

98 ART Düsseldorf

01.08. D-Lierenfeld

Sternemann, Tom Kaiser, Christian Zenker, Fynn Fahrenbach, Felix Wigger, Tillmann Middell, Tobias Peters, Philipp Iwanczik, Steffen Siemons, Matthias Kraus, Yannick Zeier, Lennart Rudkowski, Patrick Feller, Nico Mommer, Ruben

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

27.05. Grefrath-Oedt 10.07. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 27.05. Grefrath-Oedt 01.07. Essen 30.08. D-Rath 27.03. D-Lierenfeld 21.05. Essen 21.05. Essen 10.07. D-Lierenfeld 10.07. D-Lierenfeld 11.06. Essen 27.03. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld

Mommer, Ruben

98 DJK TuSA 06 Düsseldorf

31.03. D-Flehe

Holtermann, Bastian

98 ASC Rosellen

18.04. D-Flehe

600 m 2:00,66

1000 m 3:24,73 3:26,13 3:27,25 3:32,58 3:42,31 3:47,93 3:49,06 3:55,61 3:56,17 3:57,67 4:11,01 4:13,82 4:15,03 4:46,51

Osterather TV ART Düsseldorf ART Düsseldorf Osterather TV LKD Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LKD Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

2000 m 10:33,0

5 km 24:25

4 x 50 m 29,08 30,28 30,87 31,10 31,18 31,51 32,25 32,56

LAV Bayer Uerd./Dormagen 09.05. D-Rath Bäcker, M 98 - Bartolomey, A 98 - Kempf, S 98 - Fischer, J 99 TK Grevenbroich 09.05. D-Rath Cremer, Tim 98 - Mertens, S 98 - Wahle, J 99 - Stullenberg, J 00 ART Düsseldorf 03.06. D-Rath Kluth, M 00 - Pickartz, T 00 - Blied, R 99 - David, N 99 TG Neuss 1848 25.06. D-Lierenfeld Peters, F 98 - Oerding, F 99 - Glasmacher, S 98 - Diestler, M 98 DJK Kleinenbroich 09.05. D-Rath Seifert, A 98 - Brandt, D 99 - Hinsenbrock, J 98 - Iwanczik, S 98 LG Kaarst 22.08. Dormagen Leeling, N 99 - Laqua, F 99 - Doniger, T 98 - Borck, A 99 Düsseldorfer SV 04 25.06. D-Lierenfeld Kielgas, T 99 - Zeier, L 98 - Keßler, L 99 - Volmary, L 99 ASC Düsseldorf 09.05. D-Rath Peters, P 98 - Cameron-Grunow, C 98 - Tang-Bayong, P 99 - Mayer, G 98

3 x 1000 m 10:52,14 10:58,50 11:03,00 11:08,20 11:08,70 11:09,30 11:29,60 11:54,60 12:58,04

Osterather TV Fahrenbach, F 98 - Herzog, N 98 - Sternemann, T 98 ART Düsseldorf David, N 99 - Blied, R 99 - Kluth, M 00 TV Angermund 1909 Plate, T 98 - Stamen, L 98 - Plate, N 00 ASC Düsseldorf Abhineet, J 99 - Jansen, F 99 - Peters, P 98 TG Neuss 1848 Oerding, F 99 - Glasmacher, S 98 - Diestler, M 98 TK Grevenbroich Brosch, Y 99 - Wahle, J 99 - Mohren, J 98 DJK Kleinenbroich Brandt, D 99 - Iwanczik, S 98 - Hinsenbrock, J 98 Korschenbroicher LC Jans, P 98 - Brucklacher, F 99 - Koch, F 00 Düsseldorfer SV 04 Kielgas, T 99 - Zeier, L 98 - Keßler, L 99

25.06. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld

Hochsprung 1,34 Tursun, Tunay 1,28 Zenker, Fynn 1,28 Berr, Leon 1,28 Kraus, Yannick 1,24 Zeier, Lennart 1,24 Bartolomey, Alexander 1,24 Middell, Tobias 1,24 Peters, Philipp 1,20 Iwanczik, Steffen 1,18 Kaiser, Christian 1,16 Seifert, Adrian 1,12 Santen, Adrian 1,12 Sothylingam, Rathes 1,12 Mayer, Guido 1,08 Grunow, Colin 1,08 Baskaran, Banuyan 1,04 Feller, Nico 1,04 Plate, Timo 1,00 von Barany, Franz 19 Athleten erfasst

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

LG Kaarst ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf SV GWR Büderich ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf TV Angermund 1909 LG Kaarst

07.06. D-Lierenfeld 03.06. D-Rath 03.06. D-Rath 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich TK Grevenbroich LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich SFD 75 Düsseldorf

22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 23.08. Willich 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid

Weitsprung 4,44 4,20 4,20 4,20 4,19 4,17 4,12 4,11 4,06 4,01 3,93 3,93 3,87

Kempf, Simon Seifert, Adrian Mertens, Severin Tursun, Tunay Zeier, Lennart Berr, Leon Peters, Philipp Kraus, Yannick Bartolomey, Alexander Kaiser, Christian Zenker, Fynn Iwanczik, Steffen Stratmann, Felix

3,85 Dominger, Timo 3,80 Mads, Reiner 3,80 Diestler, Melvin 3,80 Middell, Tobias 3,79 Mayer, Guido 3,72 Stamen, Lennard 3,70 Plate, Timo 3,67 Grunow, Colin 3,65 von Lennep, Frederic 3,65 von Barany, Franz 3,62 Wigger, Tillmann 3,59 Schumacher, Fabian 3,58 Cremer, Tim 3,57 Rudowski, Patrik 3,56 Sothylingam, Rathes 3,55 Rings, Simon 3,55 Feller, Nico 3,54 Bäcker, Max 3,52 Jans, Philipp 3,49 Betteldorf, Jonas 3,49 Baskaran, Banuyan 3,48 Tenbrink, Björn 3,46 Böttcher, Jannek 3,45 Siemons, Matthias 3,43 Rogner, Christopher 3,42 Hübner, Marc 3,42 Berger, Daniel 3,37 Wages, Gabriel 3,36 Rudkowski, Patrick 3,35 Höner, Daniel 3,34 Mommer, Ruben 3,33 Rütz, Bastian 3,33 Mohan, Maiuran 3,30 Santen, Adrian 3,20 Thomaskamp, Lars 3,09 Piekarski, Matthew 3,06 Louis, Paul 50 Athleten erfasst

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf DJK Germania Hoisten LG Kaarst LKD Düsseldorf DJK Germania Hoisten TK Grevenbroich LKD Düsseldorf SV GWR Büderich ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC FC Straberg SV GWR Büderich TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 DJK Kleinenbroich LG Kaarst TB Hassels 1925 SSV Knittkuhl 1972 LAV Bayer Uerd./Dormagen LKD Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Kleinenbroich SV GWR Büderich ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer TV 1847 ART Düsseldorf

24.06. Grefrath-Oedt 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 10.06. Strümp 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 21.05. Essen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 03.06. D-Rath 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

DJK Germania Hoisten LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK Germania Hoisten SV GWR Büderich Düsseldorfer SV 04 DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf ASC Düsseldorf SV GWR Büderich SV GWR Büderich ART Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC LG Kaarst

22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 24.05. Solingen 22.08. Dormagen 30.08. D-Rath 22.08. Dormagen 10.06. Strümp 22.08. Dormagen 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 18.05. Meerbusch-Büderich 10.06. Strümp 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst

Schlagballwerfen 80 g 47,00 46,50 46,50 46,00 43,00 43,00 43,00 41,00 40,00 40,00 38,50 38,00 37,50 37,50 37,00 37,00 36,00 35,50 34,50 32,50 32,00

von Lennep, Frederic Bartolomey, Alexander Louis, Paul Tursun, Tunay Berr, Leon Kempf, Simon Peters, Philipp Schumacher, Fabian Sothylingam, Rathes Zeier, Lennart Mommer, Ruben Iwanczik, Steffen Middell, Tobias Mayer, Guido Mohan, Maiuran Baskaran, Banuyan Zenker, Fynn Grunow, Colin Feller, Nico Jans, Philipp Rogner, Christopher

32,00 Berger, Daniel 32,00 Seifert, Adrian 31,50 Wigger, Tillmann 31,50 Kaiser, Christian 31,00 Betteldorf, Jonas 29,00 Wages, Gabriel 29,00 Stratmann, Felix 29,00 Höner, Daniel 29,00 Kraus, Yannick 28,50 Dominger, Timo 28,00 Mads, Reiner 27,50 von Barany, Franz 27,50 Rings, Simon 27,00 Piekarski, Matthew 26,50 Böttcher, Jannek 26,50 Thomaskamp, Lars 26,50 Plate, Timo 26,00 Santen, Adrian 25,50 Diestler, Melvin 25,00 Siemons, Matthias 24,50 Rütz, Bastian 24,00 Bäcker, Max 23,00 Cremer, Tim 23,00 Hübner, Marc 22,00 Mertens, Severin 20,50 Stamen, Lennard 19,00 Rudkowski, Patrick 18,50 Tenbrink, Björn 17,00 Rudowski, Patrik 50 Athleten erfasst

98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98 98

SSV Knittkuhl 1972 DJK Kleinenbroich LKD Düsseldorf ART Düsseldorf FC Straberg LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst ASC Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 ART Düsseldorf TG Neuss 1848 DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich TB Hassels 1925 TK Grevenbroich TV Angermund 1909 LKD Düsseldorf TB Hassels 1925 LKD Düsseldorf

20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 11.06. Essen 10.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 03.06. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid

Dreikampf 1155 1154 1095 1077 1075 1036 1031 1026 981 975 963 953 948 946 939

Kempf, Simon 7,81 - 4,44 - 43,00 Tursun, Tunay 7,65 - 4,07 - 46,00 Bartolomey, Alexander 7,97 - 3,86 - 46,50 Berr, Leon 7,79 - 4,17 - 36,00 Peters, Philipp 7,94 - 3,86 - 43,00 Seifert, Adrian 7,90 - 4,20 - 32,00 Zeier, Lennart 8,34 - 4,04 - 40,00 von Lennep, Frederic 8,38 - 3,62 - 47,00 Grunow, Colin 8,10 - 3,67 - 35,50 Schumacher, Fabian 8,44 - 3,59 - 41,00 Iwanczik, Steffen 8,52 - 3,74 - 38,00 Middell, Tobias 8,56 - 3,71 - 37,50 Rogner, Christopher 7,89 - 3,43 - 32,00 Mayer, Guido 8,47 - 3,58 - 37,50 Dominger, Timo 8,15 - 3,85 - 28,50

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

98 LG Kaarst

26.04. Kaarst

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

98 ART Düsseldorf

26.04. Kaarst

98 ASC Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 DJK Kleinenbroich

22.08. Dormagen

98 Düsseldorfer SV 04

22.08. Dormagen

98 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

98 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

98 DJK Germania Hoisten

22.08. Dormagen

98 DJK Kleinenbroich

26.04. Kaarst

98 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 LG Kaarst

26.04. Kaarst

98 ASC Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 LG Kaarst

22.08. Dormagen

927 926 925 920 892 878 874 870 854 853 849 846 836 828 821 815 812 802 799 798 796 794 783 781 771 763 762 760 748 734 717 707

Stratmann, Felix 8,34 - 3,87 - 29,00 Zenker, Fynn 8,19 - 3,46 - 33,00 Mads, Reiner 8,19 - 3,80 - 28,00 Kaiser, Christian 8,52 - 4,01 - 28,50 Diestler, Melvin 8,29 - 3,80 - 25,50 Jans, Philipp 8,69 - 3,52 - 32,50 Wigger, Tillmann 8,65 - 3,62 - 30,00 Mommer, Ruben 8,82 - 38,50 - 3,18 Betteldorf, Jonas 8,77 - 3,49 - 31,00 Wages, Gabriel 8,48 - 3,37 - 29,00 Louis, Paul 9,52 - 3,06 - 46,50 von Barany, Franz 8,58 - 27,50 - 3,50 Bäcker, Max 8,40 - 3,54 - 24,00 Rings, Simon 8,74 - 3,49 - 27,50 Feller, Nico 9,0 - 3,33 - 34,50 Hübner, Marc 8,38 - 3,42 - 23,00 Stamen, Lennard 8,53 - 3,72 - 20,50 Böttcher, Jannek 8,89 - 3,46 - 26,50 Tenbrink, Björn 8,17 - 3,48 - 18,50 Berger, Daniel 9,41 - 3,42 - 32,00 Sothylingam, Rathes 9,47 - 3,00 - 39,50 Baskaran, Banuyan 8,59 - 3,10 - 27,50 Rütz, Bastian 8,73 - 3,33 - 24,50 Mohan, Maiuran 8,9 - 2,81 - 37,00 Thomaskamp, Lars 8,87 - 3,20 - 26,50 Piekarski, Matthew 8,85 - 3,09 - 27,00 Rudowski, Patrik 8,48 - 3,57 - 17,00 Höner, Daniel 9,48 - 3,35 - 29,00 Santen, Adrian 8,87 - 3,23 - 23,50 Rudkowski, Patrick 8,71 - 3,36 - 19,00 Siemons, Matthias 8,89 - 3,19 - 21,00 Plate, Timo 9,02 - 3,13 - 22,00

98 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

26.04. Kaarst

98 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 TG Neuss 1848

07.06. D-Lierenfeld

98 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

98 LKD Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 DJK TuSA 06 Düsseldorf

29.08. Kaarst

98 FC Straberg

26.04. Kaarst

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

26.04. Kaarst

98 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 LG Kaarst

29.08. Kaarst

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

98 ASC Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

98 TB Hassels 1925

20.06. D-Niederheid

98 TV Angermund 1909

02.05. Kleinenbroich

98 TG Neuss 1848

07.06. D-Lierenfeld

98 TB Hassels 1925

20.06. D-Niederheid

98 SSV Knittkuhl 1972

20.06. D-Niederheid

98 SV GWR Büderich

02.05. Kleinenbroich

98 SV GWR Büderich

02.05. Kleinenbroich

98 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

98 SV GWR Büderich

18.05. Meerbusch-Büderich

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

98 Düsseldorfer TV 1847

30.08. D-Rath

98 LKD Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 DJK Kleinenbroich

20.06. D-Niederheid

98 ART Düsseldorf

09.05. D-Rath

98 LKD Düsseldorf

30.08. D-Rath

98 DJK Kleinenbroich

26.04. Kaarst

98 TV Angermund 1909

02.05. Kleinenbroich

47 Athleten erfasst

Dreikampf - Mannschaft 5224

4621

4296

4223

LAV Bayer Uerd./Dormagen Kempf, Simon (98) 1155 - Fischer, Jasper (99) 1106 Bartolomey, Alexander (98) 1095 - Dickmanns, André (99) 936 Hütten, Max (99) 932 ART Düsseldorf David Nik (99) 969 - Middell Tobias (98) 953 Zenker Fynn (98) 926 - Kaiser Christian (98) 920 Gürler Yoshua (99) 853 DJK Kleinenbroich Seifert, Adrian (98) 977 - Iwanczik, Steffen (98) 916 Höner, Tobias (99) 827 - Hinsenbrock, Jannik (99) 793 Rütz, Bastian (98) 783 LG Kaarst Tursun, Tunay (98) 1100 - Laqua, Fabian (99) 846 Borck, Alexander (99) 818 - Dominger, Timo(98) 784 Cremer, Jannik (99) 675

22.08. Dormagen

30.08. D-Rath

02.05. Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

Vierkampf 1514

Tursun, Tunay 7,71 - 4,07 - 42,00 - 1,34 1447 Bartolomey, Alexander 7,98 - 4,06 - 45,00 - 1,24 1407 Berr, Leon 7,91 - 3,91 - 37,50 - 1,28 1363 Zeier, Lennart 8,34 - 4,03 - 39,00- 1,24 1355 Zenker, Fynn 8,09 - 3,93 - 36,00 - 1,24 1345 Peters, Philipp 8,10 - 3,95 - 40,50 - 1,16 1316 Kraus, Yannick 8,34 - 4,11 - 29,00- 1,28 1305 Seifert, Adrian 7,91 - 4,12 - 30,00 - 1,16 1247 Iwanczik, Steffen 8,54 - 3,93 - 31,00 - 1,20 1229 Mayer, Guido 8,41 - 3,79 - 35,00- 1,12 1220 Grunow, Colin 8,16 - 3,66 - 35,50 - 1,08 1117 Sothylingam, Rathes 9,30 - 3,42 - 37,00 - 1,12 1101 Feller, Nico 8,73 - 3,55 - 32,50 - 1,04 1090 Plate, Timo 8,52 - 3,70 - 26,50 - 1,04 1088 Baskaran, Banuyan 8,86 - 3,48 - 30,50 - 1,08 1083 Santen, Adrian 8,37 - 3,28 - 24,50 - 1,12 1076 von Barany, Franz 8,44 - 3,65 - 27,50 - 1,00 17 Athleten erfasst

98 LG Kaarst

07.06. D-Lierenfeld

98 LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.06. D-Niederheid

98 ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

98 Düsseldorfer SV 04

05.07. D-Lierenfeld

98 ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

98 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

98 ART Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

98 DJK Kleinenbroich

07.06. D-Lierenfeld

98 DJK Kleinenbroich

20.06. D-Niederheid

98 ASC Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld

98 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

98 DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

98 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

98 ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

98 LG Kaarst

20.06. D-Niederheid

Vierkampf - Mannschaft 6248

6161

5821

4229

ART Düsseldorf Berr, Leon (98) 1407 - Zenker, Fynn (98) 1355 Kluth, Max (00) 1312 - Gürler, Yoshua (99) 1091 santen, Adrian (98) 1083 ASC Düsseldorf Peters, Philipp (98) 1329 - Jossan, Abhineet (99) 1244 Jansen, Florian (99) 1237 - Grunow, Colin (98) 1220 Mayer, Guido (98) 1131 LG Kaarst Tursun, Tunay (98) 1454 - Leeling, Niklas (99) 1160 Laqua, Fabian (99) 1096 - von Barany, Franz (98) 1076 Borck, Alexander (99) 1035 SSV Knittkuhl 1972 Arnhold, Nils (00) 1028 - Backeshoff, Lennart(00) 877 Kaiser, Alexander (99) 870 - Redko, Robert (99) 759 Erasmus, Paul (00) 695

07.06. D-Lierenfeld

20.06. D-Niederheid

20.06. D-Niederheid

20.06. D-Niederheid

1000 m Gehen 7:11,2 7:11,3 7:51,2

Sothylingam, Rathes Mohan, Maiuran Baskaran, Banuyan

98 SV GWR Büderich 98 SV GWR Büderich 98 SV GWR Büderich

11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch

DSMM 4357

ART Düsseldorf

03.06. D-Rath

Schüler M12 75 m 10,20 10,52 10,61 10,93 11,04 11,12 11,18 11,20 11,30 11,32 11,38 11,38 11,47 11,51 11,51 11,64 11,66 11,72 11,73 11,78 11,78 11,86 11,87 11,87

Forgbert, Martin Schier, Thomas Berr, Leon Winterkorn, Philipp Theisen-Lindemann, Daniel Löbbert, Constantin Fischer, Nils Oppermann, Mathieu Hufnagel, Maurice Quarg, Vincent Petrauschke, Benedikt Grzybowski, Phil David, Piet Müller, Jens Krvavac, Tarik Pretzler, Ruppert Pesch, Dominik Scholz, Maximilian Glöckler, Moritz Oertel, Marco Schwarzschulz, Sven Bodewig, Marco Kleist, Kristoffer Gerth, Peter

97 97 98 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97

DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 TK Grevenbroich SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ART Düsseldorf TK Grevenbroich ASC Düsseldorf DSD Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 10.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld 01.05. Viersen 10.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 01.05. Viersen 20.06. D-Niederheid 24.05. Solingen 16.05. Kaarst 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 25.06. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 24.05. Solingen 20.06. D-Niederheid

11,87 Lindner, Bastian 11,90 Könnecke, Maurice 11,94 Genders, Tobias 11,97 Hottmann, Markus 11,97 Rola, Jonathan 11,98 Perlick, Pascal 12,03 Alparslan, Yasar 12,06 Lin, Martin 12,06 Abbing, Kemo 12,07 Moser, Daniel 12,08 Berns, Jan Hendrik 12,10 Dunkel, Marcus 12,15 Henningsen, Niklas 12,16 Lyko, Julian 12,31 Gross, Florian 12,31 Wagner, Lars Ulrik 12,35 Krenkers, Simon 12,35 Kaiser, Christian 12,39 Schilke, Julian 12,47 Mehlis, Jannik 12,53 Honori, Danesch 12,57 Zeier, Lennart 12,61 Thum, Robin 12,80 El Touby, Abdel Rahman 12,82 Scholz, Alexander 12,89 Manolias, Léon 12,93 Rybold, Stephan 13,10 Ebeling, Jannis 13,43 Schillings, Tobias 53 Athleten erfasst

97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 98 97 97 97 98 97 97 97 97 97 97 97

ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LG Kaarst ART Düsseldorf ART Düsseldorf LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ART Düsseldorf LKD Düsseldorf ART Düsseldorf FC Straberg DJK Germania Hoisten DJK TuSA 06 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich LG Kaarst SV GWR Büderich Düsseldorfer SV 04 DSD Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848 DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848

30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 10.07. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 25.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 06.09. Bad Driburg 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 16.05. Kaarst 09.05. D-Rath 16.05. Kaarst

75 m Handzeitnahme 11,1 12,5

Theisen-Lindemann, Daniel Gerth, Peter

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf 97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe

Fischer, Nils Daniel, Marc Linnartz, David Petrauschke, Benedikt Moser, Daniel Forgbert, Martin Theisen-Lindemann, Daniel Singendonk, Michael Krvavac, Tarik Hoppe, Jonathan Rola, Jonathan Glöckler, Moritz Scholz, Alexander Gerth, Peter Abbing, Kemo Wagner, Lars Ulrik Berns, Jan Hendrik Detleffs, Simon Könnecke, Maurice David, Piet Hottmann, Markus Kleist, Kristoffer

97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97

16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 01.05. Viersen 30.08. D-Rath 29.08. Kaarst 27.03. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 05.07. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 27.03. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 27.03. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 10.07. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst

1000 m 3:19,55 3:21,12 3:21,93 3:24,7 3:28,96 3:31,01 3:31,29 3:38,36 3:41,87 3:42,54 3:43,30 3:44,45 3:44,71 3:44,77 3:45,18 3:48,91 3:50,30 3:56,14 3:59,81 4:00,66 4:09,22 4:10,71

TB Hassels 1925 Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich LKD Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf

5:17,08 Rybold, Stephan 23 Athleten erfasst

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

16.05. Kaarst

Theisen-Lindemann, Daniel Gerth, Peter Lyko, Julian Scholz, Sebastian

97 97 97 97

DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

31.03. D-Flehe 08.09. D-Lierenfeld 31.03. D-Flehe 31.03. D-Flehe

Dunkel, Marcus Groß, Florian Theisen-Lindemann, Daniel Demir, Zafer Holtermann, Bastian Jordan, Tom

97 97 97 97 98 99

FC Straberg SFD 75 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Agon Düsseldorf ASC Rosellen DJK Rheinkraft Neuss

15.05. Rosellen 05.06. Monheim 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf

Forgbert, Martin Theisen-Lindemann, Daniel Fischer, Nils Berr, Leon Glöckler, Moritz Kaiser, Christian

97 97 97 98 97 98

DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf TB Hassels 1925 ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf

16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 19.06. Hilden 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld

1,44 Forgbert, Martin 1,40 Fischer, Nils 1,40 Abbing, Kemo 1,34 Krvavac, Tarik 1,32 Pesch, Dominik 1,30 Hoppe, Jonathan 1,28 Löbbert, Constantin 1,28 Linnartz, David 1,28 Könnecke, Maurice 1,24 Kleist, Kristoffer 1,24 Scholz, Maximilian 1,22 David, Piet 1,20 Theisen-Lindemann, Daniel 1,14 Rola, Jonathan 1,14 Scholz, Alexander 1,14 Glöckler, Moritz 1,08 Gerth, Peter 17 Athleten erfasst

97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97

DJK Kleinenbroich TB Hassels 1925 ART Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 16.05. Kaarst 30.08. D-Rath 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 28.06. D-Flehe 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 28.06. D-Flehe

2000 m 8:11,4 8:20,22 9:23,4 10:36,4

5 km 23:08 23:39 23:52 24:05 24:25 26:27

60 m Hürden 10,22 11,11 11,15 12,36 13,08 18,03

Hochsprung

Stabhochsprung 2,10

Forgbert, Martin

97 DJK Kleinenbroich

29.05. Kaarst

Weitsprung 4,77 Forgbert, Martin 4,55 Theisen-Lindemann, Daniel 4,47 Müller, Jens 4,44 Winterkorn, Philipp 4,41 Schier, Thomas 4,39 Fischer, Nils 4,37 Petrauschke, Benedikt 4,31 Quarg, Vincent 4,27 Löbbert, Constantin 4,22 Oertel, Marco 4,20 Pretzler, Ruppert 4,18 David, Piet 4,11 Krvavac, Tarik 4,08 Singendonk, Michael 4,06 Genders, Tobias 4,04 Könnecke, Maurice 4,00 Lin, Martin 3,99 Kleist, Kristoffer 3,95 Hufnagel, Maurice 3,94 Glöckler, Moritz 3,92 Alparslan, Yasar 3,92 Moser, Daniel 3,82 Schwarzschulz, Sven 3,79 Perlick, Pascal 3,78 Bodewig, Marco 3,76 Pesch, Dominik 3,76 Lyko, Julian 3,75 Gerth, Peter 3,75 Scholz, Maximilian 3,74 Berns, Jan Hendrik 3,73 Grzybowski, Phil 3,72 Rola, Jonathan 3,71 Detleffs, Simon 3,70 Wagner, Lars Ulrik 3,70 Abbing, Kemo 3,64 Lindner, Bastian 3,61 Krenkers, Simon 3,61 Gross, Florian 3,53 Dunkel, Marcus 3,50 Thum, Robin 3,42 Hoppe, Jonathan 3,36 Manolias, Léon 3,36 Scholz, Alexander 3,33 Mehlis, Jannik 3,32 Rybold, Stephan 3,31 Henningsen, Niklas 3,27 El Touby, Abdel Rahman 3,26 Hottmann, Markus 3,19 Schilke, Julian 2,92 Honori, Danesch 2,70 Schillings, Tobias 51 Athleten erfasst

97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97

DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf TK Grevenbroich SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Korschenbroicher LC LG Kaarst Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 LKD Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst DSD Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf FC Straberg DSD Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848 ART Düsseldorf LG Kaarst DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Germania Hoisten ASC Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich SV GWR Büderich TG Neuss 1848

22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 16.05. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 09.05. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 30.08. D-Rath 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 10.07. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich

97 97 97 97

DJK Kleinenbroich TB Hassels 1925 LG Kaarst ART Düsseldorf

16.05. Kaarst 24.04. D-Hassels 22.08. Dormagen 23.06. D-Rath

Kugelstoßen 3 kg 8,24 7,99 7,57 7,29

Forgbert, Martin Fischer, Nils Genders, Tobias Kleist, Kristoffer

7,27 Könnecke, Maurice 7,02 David, Piet 6,54 Höner, Daniel 6,37 Löbbert, Constantin 6,24 Jansen, Florian 6,24 Peters, Philipp 6,19 Middell, Tobias 6,06 Lin, Martin 5,97 Kaiser, Christian 5,86 Berr, Leon 5,77 Theisen-Lindemann, Daniel 5,77 Gerth, Peter 5,72 Iwanczik, Steffen 5,64 Mayer, Guido 5,26 David, Nick 5,14 Wagner, Lars Ulrik 4,88 Kraus, Yannick 21 Athleten erfasst

97 97 98 97 99 98 98 97 98 98 97 97 98 98 99 97 98

Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf

10.08. D-Lierenfeld 24.05. Solingen 01.06. Mönchengladbach 10.07. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 10.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 10.08. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld

97 97 97 97 97

LG Kaarst TB Hassels 1925 LG Kaarst ART Düsseldorf ART Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld 24.04. D-Hassels 16.05. Kaarst 23.06. D-Rath 23.06. D-Rath

Diskuswerfen 750 g 23,38 23,29 20,59 17,34 15,34

Genders, Tobias Fischer, Nils Krenkers, Simon Kleist, Kristoffer David, Piet

Speerwerfen 400 g 32,53 24,51 19,59

Fischer, Nils Könnecke, Maurice Krenkers, Simon

97 TB Hassels 1925 97 Düsseldorfer SV 04 97 LG Kaarst

19.06. Hilden 20.03. D-Lierenfeld 18.04. Ratingen

97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 98 97 97 97 97 97 98 97 97 97 97 97

16.05. Kaarst 29.08. Kaarst 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 16.05. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 24.04. D-Hassels 28.06. D-Flehe 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 20.06. D-Niederheid 06.09. Bad Driburg 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 16.05. Kaarst

Ballwerfen 200 g 47,00 45,50 44,50 43,00 43,00 41,00 41,00 40,50 39,50 36,00 35,50 35,00 34,50 34,50 34,50 34,00 34,00 34,00 33,50 33,00 33,00 32,00 31,00

Fischer, Nils Forgbert, Martin Scholz, Maximilian Schier, Thomas Genders, Tobias Krenkers, Simon Petrauschke, Benedikt Quarg, Vincent Kuhlmann, Alexander Theisen-Lindemann, Daniel Linnartz, David Berr, Leon Oertel, Marco Löbbert, Constantin Glöckler, Moritz Könnecke, Maurice Winterkorn, Philipp Zeier, Lennart Pretzler, Ruppert Grzybowski, Phil Singendonk, Michael Manolias, Léon Moser, Daniel

TB Hassels 1925 DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC LG Kaarst LG Kaarst TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 TB Hassels 1925 DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf TK Grevenbroich ASC Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC TG Neuss 1848 LKD Düsseldorf

31,00 Kleist, Kristoffer 30,00 Pesch, Dominik 29,50 Bodewig, Marco 29,50 Thum, Robin 29,00 Mehlis, Jannik 29,00 El Touby, Abdel Rahman 28,50 Kaiser, Christian 27,50 Gerth, Peter 27,00 Honori, Danesch 27,00 Rybold, Stephan 27,00 Schwarzschulz, Sven 27,00 Müller, Jens 26,00 Alparslan, Yasar 26,00 Gross, Florian 25,50 Winkel, Magnus 24,00 Hufnagel, Maurice 23,50 David, Piet 23,00 Henningsen, Niklas 22,50 Schilke, Julian 21,00 Lyko, Julian 19,00 Perlick, Pascal 18,00 Schillings, Tobias 45 Athleten erfasst

97 97 97 97 97 97 98 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97

ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DSD Düsseldorf DSD Düsseldorf LG Kaarst ASC Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Germania Hoisten DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf LG Kaarst TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 09.05. D-Rath 16.05. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst

Dreikampf 1244 1226 1149 1145 1117 1115 1053 1042 1038 1035 1018 1008 986 977 970 962 955 916

Forgbert, Martin 10,79 - 4,39 - 45,00 Schier, Thomas 10,87 - 4,41 - 43,00 Winterkorn, Philipp 11,06 - 4,40 - 34,00 Theisen-Lindemann, Daniel 11,04 - 4,47 - 32,00 Petrauschke, Benedikt 11,54 - 4,37 - 36,00 Quarg, Vincent 11,56 - 4,10 - 40,50 Müller, Jens 11,66 - 4,47 - 27,00 Genders, Tobias 12,10 - 3,93 - 39,00 Grzybowski, Phil 11,38 - 3,73 - 33,00 Oertel, Marco 12,03 - 4,08 - 34,50 Könnecke, Maurice 12,14 - 4,04 - 34,00 Pretzler, Ruppert 12,03 - 4,03 - 31,50 Hufnagel, Maurice 11,30 - 3,81 - 24,00 Bodewig, Marco 11,86 - 3,78 - 29,50 Schwarzschulz, Sven 11,78 - 3,82 - 27,00 Moser, Daniel 12,07 - 3,92 - 27,50 Gerth, Peter 11,87 - 3,75 - 27,00 Alparslan, Yasar 12,54 - 3,92 - 26,00

97 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

97 Korschenbroicher LC

02.05. Kleinenbroich

97 Düsseldorfer SC 99

20.06. D-Niederheid

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

97 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

97 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 LG Kaarst

07.06. D-Lierenfeld

97 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

97 Düsseldorfer SV 04

09.05. D-Rath

97 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 DSD Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 LKD Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 Düsseldorfer SV 04

09.05. D-Rath

911

Krenkers, Simon 12,85 - 3,19 - 41,00 910 David, Piet 11,88 - 3,92 - 19,50 888 Thum, Robin 12,61 - 3,50 - 29,50 884 Lyko, Julian 12,16 - 3,76 - 21,00 874 Mehlis, Jannik 12,47 - 3,33 - 29,00 871 Perlick, Pascal 12,13 - 3,79 - 19,00 869 Manolias, Léon 12,89 - 3,36 - 32,00 847 Henningsen, Niklas 12,15 - 3,31 - 23,00 842 El Touby, Abdel Rahman 12,80 - 3,27 - 29,00 831 Gross, Florian 12,69 - 3,50 - 23,00 817 Rybold, Stephan 12,93 - 3,32 - 26,00 800 Honori, Danesch 12,53 - 2,92 - 27,00 587 Schillings, Tobias 13,61 - 2,70 - 14,50 426 Schilke, Julian 13,81 - o.g.V. - 22,50 33 Athleten erfasst

97 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

97 ART Düsseldorf

09.05. D-Rath

97 DSD Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 LG Kaarst

02.05. Kleinenbroich

97 LG Kaarst

07.06. D-Lierenfeld

97 TG Neuss 1848

02.05. Kleinenbroich

97 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

97 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 SFD 75 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

97 SV GWR Büderich

02.05. Kleinenbroich

97 TG Neuss 1848

02.05. Kleinenbroich

97 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

97 TB Hassels 1925

20.06. D-Niederheid

97 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

97 ASC Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 Düsseldorfer SV 04

07.06. D-Lierenfeld

97 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

98 Düsseldorfer SV 04

06.09. Bad Driburg

97 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

97 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

Vierkampf 1614 1487 1459 1400 1356 1291 1285 1208 1104

Fischer, Nils 11,36 - 4,33 - 45,50 - 1,40 Löbbert, Constantin 11,21 - 4,27 - 34,50 - 1,28 Theisen-Lindemann, Daniel 11,1 - 4,44 - 36,00 - 1,20 Scholz, Maximilian 12,04 - 3,75 - 44,50 - 1,24 Könnecke, Maurice 11,90 - 3,95 - 29,50 - 1,28 Kleist, Kristoffer 12,45 - 3,85 - 31,00 - 1,24 Zeier, Lennart 12,57 - 3,77 - 34,00 - 1,22 David, Piet 12,11 - 4,00 - 23,50 - 1,12 Gerth, Peter 12,5 - 3,60 - 25,00 - 1,08

Blockmehrkampf Lauf 1701 1415

Glöckler, Moritz 97 ART Düsseldorf 11,73 - 13,08 - 3,94 - 34,50- 3:44,45 Kaiser, Christian 98 ART Düsseldorf 12,35 - 18,03 - 3,84 - 28,50- 3:32,47

05.07. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld

Schüler M13 75 m 10,31 Worringen, Tim 10,34 Kniebel, Benedikt 10,44 Commer, Lukas 10,49 Zilleckens, Pascal 10,68 Drobnik, Kacper 10,70 Tolksdorf, Julian 10,77 Schmidt, Maximilian 10,98 Robbers, Niklas 10,98 von Treskow, Jonas 10,98 Kreutel, Patrick 11,01 Böttcher, Jasper 11,15 Drobnicki, Kacper 11,20 Meuser, Fabian 11,26 Ulrich, Jonas 11,34 Rogner, Sven-Erik 11,34 Ramadan, Ibrahim 11,34 Jung, Tobias 11,54 Mertens, Thaddäus 11,54 Tittel, Finn 11,55 Schumacher, Jan 11,61 Anstoots, Marius 11,61 von Danwitz, Lars 11,69 Beisheim, Florian 11,73 Chen, Owen 11,75 Jordan, Elias 11,78 Stracke, Christian 11,81 Winter, Dennis 11,88 Schuler, Simon 11,96 Jansen, Niklas 12,03 Brunke, Luca 12,22 Schotten, Max 12,75 Becker, Sebastian 12,82 Orlob, Jan 13,01 Verbocket, Lukas 13,04 Müller, Tim 13,29 Srikantharajah, Menushan 36 Athleten erfasst

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

LKD Düsseldorf DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer TV 1847 TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich TV Angermund 1909 LG Kaarst SV GWR Büderich DJK Rheinkraft Neuss TK Grevenbroich ART Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 DJK Rheinkraft Neuss LKD Düsseldorf DJK Kleinenbroich LKD Düsseldorf DJK Germania Hoisten ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 25.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 26.04. Kaarst 23.08. Willich 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 27.03. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 05.07. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid

Zilleckens, Pascal Ramadan, Ibrahim Srikantharajah, Menushan Lamp, Konstantin

96 96 96 96

DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe 11.05. Meerbusch 11.05. Meerbusch 28.06. D-Flehe

Veith, Patrick Jordan, Elias Jung, Tobias Böttcher, Jasper Kniebel, Benedikt Winter, Dennis Commer, Lukas von Danwitz, Lars

96 96 96 96 96 96 96 96

AC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss TG Neuss 1848 DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf

27.08. Berg.-Gladbach 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst

75 m Handzeitnahme 10,6 11,7 12,5 12,7

1000 m 3:02,09 3:16,98 3:17,00 3:20,11 3:24,05 3:24,64 3:26,47 3:30,04

3:31,76 Schneider, Colin 3:34,07 Tolksdorf, Julian 3:41,62 Schuler, Simon 3:49,2 Zilleckens, Pascal 3:50,22 Tittel, Finn 3:52,58 Meuser, Fabian 4:04,1 Ramadan, Ibrahim 4:15,17 Koch, Joshua 4:20,18 Verbocket, Lukas 17 Athleten erfasst

96 96 96 96 96 96 96 96 96

TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 LKD Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich SV GWR Büderich SFD 75 Düsseldorf DJK Kleinenbroich

03.06. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 28.06. D-Flehe 27.03. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 11.05. Meerbusch 30.08. D-Rath 29.08. Kaarst

2000 m 8:56,3

Zilleckens, Pascal

96 DJK TuSA 06 Düsseldorf

31.03. D-Flehe

Jordan, Elias

96 DJK Rheinkraft Neuss

29.08. Kaarst

Jordan, Elias von Danwitz, Lars Perlick, Alexander

96 DJK Rheinkraft Neuss 96 SFD 75 Düsseldorf 96 ASC Düsseldorf

26.04. Düsseldorf 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf

Pawlowsky, Cornelius

96 DJK TuSA 06 Düsseldorf

26.04. Düsseldorf

3000 m 11:35,36

5 km 19:31 21:52 28:26

10 km 49:16

4 x 75 m 43,26 44,85 44,87 44,92 45,92 46,64 48,56 51,84

ASC Düsseldorf 30.08. D-Rath Scholz, M 97 - Löbbert, C 97 - Drobnicki, K 96 - Brunke, L 96 DJK TuSA 06 Düsseldorf 16.05. Kaarst Zilleckens, P 96 - Gerth, P 97 - Mommer, R 98 - Theisen-Lindemann, D 97 SFD 75 Düsseldorf 16.05. Kaarst Gross, F 97 - v. Danwitz, L 96 - Pretzler, R 97 - Müller, J 97 ART Düsseldorf 16.05. Kaarst Tittel, F 96 - Berr, L 98 - Santen, A 98 - Kleist, K 97 ASC Düsseldorf 30.08. D-Rath Schwarzschulz, S 97 - Hufnagel, M 97 - Mayer, G 98 - Rings, S 98 LKD Düsseldorf 30.08. D-Rath Stracke, C 96 - Meißner, J 97 - Moser, D 97 - Schuler, S 96 TG Neuss 1848 02.05. Kleinenbroich Müller, T 96 - Manolias, L 97 - Schillings, T 97 - Tolksdorf, J 96 DJK Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich Forgbert, M 97 - Kniebel, B 96 - Verbocket, L 96 - Winter, D 96

3 x 1000 m 10:32,80

Korschenbroicher LC Schier, T 97 - Singendonk, M 97 - Commer, L 96

09.05. D-Rath

10:33,20 10:56,40 11:25,50 11:46,25 11:51,50

DJK Rheinkraft Neuss Jung, T 96 - Bator, J 96 - Jordan, E 96 DJK TuSA 06 Düsseldorf Zilleckens, P 96 - Gerth, P 97 - Theisen-Lindemann, D 97 SFD 75 Düsseldorf Gross, F 97 - Grzybowski, P 97 - von Danwitz, L 96 LKD Düsseldorf Moser, D 97 - Rudkowski, P 98 - Wigger, T 98 ASC Düsseldorf Hufnagel, M 97 - Löbbert, C 97 - Brunke, L 96

09.05. D-Rath

Kniebel, Benedikt Böttcher, Jasper Winter, Dennis Brunke, Luca

09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath

60 m Hürden 10,97 11,02 12,03 13,60

96 96 96 96

DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848 DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf

16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich SV GWR Büderich TK Grevenbroich SV GWR Büderich DJK TuSA 06 Düsseldorf

26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 23.08. Willich 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 01.08. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 20.06. D-Niederheid 11.05. Meerbusch 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe

Hochsprung 1,53 Robbers, Niklas 1,44 Schmidt, Maximilian 1,44 von Treskow, Jonas 1,43 Drobnicki, Kacper 1,42 Tittel, Finn 1,40 Drobnik, Kacper 1,40 Jung, Tobias 1,36 Brunke, Luca 1,32 Commer, Lukas 1,32 Beisheim, Florian 1,32 Becker, Sebastian 1,32 Schumacher, Jan 1,25 Meuser, Fabian 1,24 Winter, Dennis 1,20 Ramadan, Ibrahim 1,20 Mertens, Thaddäus 1,20 Srikantharajah, Menushan 1,12 Zilleckens, Pascal 18 Athleten erfasst

Stabhochsprung 2,40

Schmidt, Maximilian

96 LAV Bayer Uerd./Dormagen

22.08. Dormagen

Worringen, Tim Robbers, Niklas Kniebel, Benedikt Commer, Lukas von Treskow, Jonas Zilleckens, Pascal Tolksdorf, Julian Jansen, Niklas Drobnicki, Kacper Schmidt, Maximilian

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

20.06. D-Niederheid 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 23.08. Willich 16.05. Kaarst

Weitsprung 5,27 4,81 4,77 4,67 4,64 4,52 4,50 4,48 4,47 4,46

LKD Düsseldorf LG Kaarst DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC Düsseldorfer SC 99 DJK TuSA 06 Düsseldorf TG Neuss 1848 DJK Germania Hoisten ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen

4,33 Drobnik, Kacper 4,32 Böttcher, Jasper 4,32 Schumacher, Jan 4,26 Schotten, Max 4,24 Beisheim, Florian 4,17 Jung, Tobias 4,15 Anstoots, Marius 4,02 Meuser, Fabian 4,00 Ulrich, Jonas 4,00 Brunke, Luca 3,95 Schuler, Simon 3,95 Tittel, Finn 3,92 Winter, Dennis 3,89 Becker, Sebastian 3,88 Ramadan, Ibrahim 3,87 Mertens, Thaddäus 3,84 Rogner, Sven-Erik 3,82 Jordan, Elias 3,79 Stracke, Christian 3,72 Lamp, Konstantin 3,65 Srikantharajah, Menushan 3,55 Müller, Tim 3,33 Orlob, Jan 3,20 Verbocket, Lukas 34 Athleten erfasst

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf LKD Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf SV GWR Büderich TK Grevenbroich LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss LKD Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf SV GWR Büderich TG Neuss 1848 Düsseldorfer SC 99 DJK Kleinenbroich

07.06. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 16.05. Kaarst 26.04. Kaarst 20.06. D-Niederheid 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 30.08. D-Rath 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 29.08. Kaarst 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 28.06. D-Flehe 22.06. Osterath 20.06. D-Niederheid 07.06. D-Lierenfeld 02.05. Kleinenbroich

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

TB Hassels 1925 LKD Düsseldorf TV Angermund 1909 DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf TG Neuss 1848 DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848

24.04. D-Hassels 20.03. D-Lierenfeld 22.08. Mettmann 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 20.03. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 23.06. D-Rath 16.05. Kaarst 01.06. Mönchengladbach 07.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 04.07. Erkelenz

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

TB Hassels 1925 TV Angermund 1909 LKD Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss

24.04. D-Hassels 16.05. Kaarst 20.03. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 05.07. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld 23.06. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld

Kugelstoßen 3 kg 14,14 11,78 11,38 9,95 9,77 8,41 8,16 7,40 7,34 7,11 7,07 6,79 6,69 6,61 6,15

Schneider, Colin Worringen, Tim Ulrich, Jonas Jung, Tobias Commer, Lukas Tittel, Finn Brunke, Luca Robbers, Niklas Becker, Sebastian Müller, Tim Verbocket, Lukas Zilleckens, Pascal Schumacher, Jan Meuser, Fabian Tolksdorf, Julian

Diskuswerfen 750 g 40,40 28,16 26,59 23,83 21,89 20,57 18,51 17,44 16,42 14,89

Schneider, Colin Ulrich, Jonas Worringen, Tim Jung, Tobias Commer, Lukas Brunke, Luca Zilleckens, Pascal Tittel, Finn Becker, Sebastian Jordan, Elias

Speerwerfen 400 g 45,32 36,19 26,94 26,74 26,43 25,40 22,29

Schneider, Colin Ulrich, Jonas Becker, Sebastian Commer, Lukas Jung, Tobias Tittel, Finn Jordan, Elias

96 96 96 96 96 96 96

TB Hassels 1925 TV Angermund 1909 ART Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss

22.08. Mettmann 21.06. Viersen-Süchteln 23.06. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld

96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96

TB Hassels 1925 LKD Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Germania Hoisten TV Angermund 1909 Düsseldorfer SC 99 Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss SV GWR Büderich Düsseldorfer TV 1847 ART Düsseldorf LG Kaarst TG Neuss 1848 ART Düsseldorf SV GWR Büderich ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf LKD Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 TK Grevenbroich TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen LKD Düsseldorf

16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid 22.06. Osterath 23.08. Willich 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 20.06. D-Niederheid 28.06. D-Flehe 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 20.06. D-Niederheid 02.05. Kleinenbroich 16.05. Kaarst 20.06. D-Niederheid

Ballwerfen 200 g 59,00 Schneider, Colin 55,00 Worringen, Tim 54,00 Beisheim, Florian 51,00 Jansen, Niklas 48,50 Ulrich, Jonas 46,00 von Treskow, Jonas 43,00 Commer, Lukas 42,50 Jung, Tobias 42,00 Ramadan, Ibrahim 41,00 Kreutel, Patrick 40,50 Tittel, Finn 40,50 Robbers, Niklas 40,00 Müller, Tim 38,50 Becker, Sebastian 38,50 Srikantharajah, Menushan 38,00 Brunke, Luca 37,00 Anstoots, Marius 35,50 Böttcher, Jasper 34,50 Drobnik, Kacper 32,00 Kniebel, Benedikt 31,50 Winter, Dennis 31,00 Lamp, Konstantin 30,00 Jordan, Elias 29,00 Meuser, Fabian 28,00 Verbocket, Lukas 27,50 Zilleckens, Pascal 26,50 Stracke, Christian 25,50 Orlob, Jan 24,00 Mertens, Thaddäus 23,50 Tolksdorf, Julian 22,50 Schotten, Max 21,50 Schuler, Simon 32 Athleten erfasst

Dreikampf 1441 1164 1160 1145 1132 1118

Worringen, Tim 10,31 - 5,27 - 55,00 Jansen, Niklas 11,96 - 4,28 - 51,00 Ulrich, Jonas 11,26 - 4,00 - 45,50 Zilleckens, Pascal 10,59 - 4,52 - 25,50 Jung, Tobias 11,60 - 4,17 - 42,50 Ramadan, Ibrahim 11,34 - 3,88 - 42,00

96 LKD Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 DJK Germania Hoisten

02.05. Kleinenbroich

96 TV Angermund 1909

20.06. D-Niederheid

96 DJK TuSA 06 Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 DJK Rheinkraft Neuss

02.05. Kleinenbroich

96 SV GWR Büderich

02.05. Kleinenbroich

1091

Kniebel, Benedikt 11,28 - 4,18 - 32,00 1069 Tolksdorf, Julian 11,00 - 4,34 - 23,50 1013 Meuser, Fabian 11,72 - 4,01 - 29,00 995 Jordan, Elias 11,75 - 3,82 - 30,00 932 Schuler, Simon 11,88 - 3,95 - 21,50 920 Müller, Tim 13,19 - 3,55 - 39,00 913 Winter, Dennis 12,12 - 3,50 - 28,00 902 Lamp, Konstantin 12,7 - 3,72 - 31,00 822 Orlob, Jan 12,82 - 3,33 - 25,50 801 Verbocket, Lukas 13,11 - 3,20 - 27,50 16 Athleten erfasst

96 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

96 TG Neuss 1848

02.05. Kleinenbroich

96 DJK Kleinenbroich

20.06. D-Niederheid

96 DJK Rheinkraft Neuss

07.06. D-Lierenfeld

96 LKD Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 TG Neuss 1848

20.06. D-Niederheid

96 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

96 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

96 Düsseldorfer SC 99

07.06. D-Lierenfeld

96 DJK Kleinenbroich

02.05. Kleinenbroich

Dreikampf - Mannschaft 4908

4475

DJK TuSA 06 Düsseldorf 07.06. D-Lierenfeld Theisen-Lindemann, Daniel (97) 1145 - Zilleckens, Pascal (96) 1144 Gerth, Peter (97) 918 - Lyko, Julian (97) 884 Rybold, Stephan (97) 817 DJK Kleinenbroich 02.05. Kleinenbroich Forgbert, Martin (97) 1244 - Kniebel, Benedikt (96) 1091 Winter, Dennis (96) 913 - Verbocket, Lukas (96) 801 Schilke, Julian (97) 426

Vierkampf 1672 1655 1582 1574 1520 1451 1371 1354 1352 1328 1243 1206

Commer, Lukas 10,45 - 4,59 - 43,00 - 1,32 von Treskow, Jonas 11,56 - 4,64 - 46,00 - 1,44 Beisheim, Florian 11,69 - 4,24 - 54,00 - 1,32 Jung, Tobias 11,34 - 4,16 - 41,50 - 1,40 Drobnik, Kacper 10,86 - 4,33 - 25,00 - 1,40 Tittel, Finn 11,54 - 3,67 - 40,50 - 1,32 Becker, Sebastian 12,75 - 3,89 - 38,50 - 1,32 Zilleckens, Pascal 10,6 - 4,22 - 25,00 - 1,12 Winter, Dennis 11,81 - 3,92 - 31,50 - 1,24 Brunke, Luca 12,31 - 3,39 - 33,00 - 1,36 Mertens, Thaddäus 11,89 - 3,72 - 24,00 - 1,20 Srikantharajah, Menushan 13,29 - 3,45 - 37,00 - 1,20

96 Korschenbroicher LC

20.06. D-Niederheid

96 Düsseldorfer SC 99

20.06. D-Niederheid

96 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 DJK Rheinkraft Neuss

20.06. D-Niederheid

96 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

96 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 ART Düsseldorf

20.06. D-Niederheid

96 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

96 DJK Kleinenbroich

20.06. D-Niederheid

96 ASC Düsseldorf

07.06. D-Lierenfeld

96 TK Grevenbroich

20.06. D-Niederheid

96 SV GWR Büderich

20.06. D-Niederheid

Vierkampf - Mannschaft 6903

ART Düsseldorf Beisheim, Florian (96) 1582 - Tittel, Finn (96) 1451 Becker, Sebastian (96) 1371 - Kleist, Kristoffer (97) 1291 David, Piet (97) 1208

20.06. D-Niederheid

Blockmehrkampf Lauf 2037

Böttcher, Jasper 96 TG Neuss 1848 11,23 - 11,02 - 4,32 - 35,50- 3:20,11

05.07. D-Lierenfeld

Blockmehrkampf Wurf 1730

Brunke, Luca 96 ASC Düsseldorf 12,03 - 13,60 - 4,00 - 8,16- 20,57

05.07. D-Lierenfeld

2000 m Gehen 15:50,6

Srikantharajah, Menushan

96 SV GWR Büderich

11.05. Meerbusch

95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95

30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 06.09. Bottrop 27.06. Wesel 16.05. Kaarst 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 23.08. Willich 07.06. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 29.08. Kaarst 05.06. Tönisvorst 27.06. Wesel 22.08. Dormagen 29.05. Kaarst 30.08. D-Rath 21.05. Coesfeld 01.06. Mönchengladbach 03.06. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 01.06. Mönchengladbach

Schüler M14 100 m 12,07 (+0,9) Deja, Matthias 12,40 (+0,9) Hosten, Simon 12,75 (-1,6) Koßmann, Joshua 13,14 ( 0,0) Katowicz, Alexander 13,19 (-2,6) Mazzeo, Robin 13,21 (+0,4) Hosten, Lennart 13,28 (+0,1) Müller, Tobias 13,32 Münzberg, Maximilian 13,53 (+0,0) Makengo, Everi 13,69 (-0,3) Schmitz, Ansgar 13,72 (+1,0) Völkenrath, Marc 13,72 (-0,1) Schmitz, Jan 13,82 ( 0,0) Marifoglou, Philipp 13,82 (-0,7) Thorwirth, Maximilian 13,86 Backes, Calvin 13,98 (+0,5) Holl, Tobias 14,00 (+0,9) Stens, Christian 14,02 Remus, Markus 14,09 (+1,2) Hamm, Niklas 14,30 (-1,8) Zobel, Rene 14,33 (+1,2) Stötzel, Moritz 14,36 (+0,8) Bresser, Markus 14,86 (-1,8) Wilke, Niklas 15,33 (-0,3) Kutscha, Nikolai 15,43 (-1,8) Brandt, Marten 16,15 (+0,1) Steinberg, Tobias 28 Athleten erfasst

SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 SFD 75 Düsseldorf TK Grevenbroich ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss SFD 75 Düsseldorf TV Angermund 1909 Korschenbroicher LC ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC

100 m Handzeitnahme 13,1

Schmitz, Jan

95 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

Deja, Matthias Katowicz, Alexander Münzberg, Maximilian Müller, Tobias

95 95 95 95

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich

29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 14.06. Willich 29.05. Kaarst

Deja, Matthias Thorwirth, Maximilian Richter, Marvin Nothelfer, Martin Hosten, Simon Müller, Tobias Hamm, Niklas Bresser, Markus Völkenrath, Marc Tächl, Markus Kalteich, Leon Schmitz, Jan

95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LKD Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 DJK TuSA 06 Düsseldorf

06.09. Bottrop 06.09. Bottrop 08.09. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 27.06. Wesel 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 30.08. D-Rath 26.04. Krefeld-Uerdingen 03.06. D-Rath 28.06. D-Flehe

Thorwirth, Maximilian Deja, Matthias Völkenrath, Marc Niclaus, David Schmitz, Jan

95 95 95 95 95

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

27.06. Wesel 01.08. Bad Oeynhausen 08.09. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 31.03. D-Flehe

Thorwirth, Maximilian

95 SFD 75 Düsseldorf

25.04. Bergisch-Gladbach

Antoniadis, Konstantin Thorwirth, Maximilian Niemann, Jannik Holz, Pascal Möllmann, Nils Lersch, Dustin Hermes, Maurice

95 95 95 95 95 95 95

23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen

Pawlowsky, Cornelius

96 DJK TuSA 06 Düsseldorf

300 m 39,77 43,90 43,98 44,33

1000 m 2:48,36 2:50,41 3:02,22 3:02,57 3:05,64 3:15,91 3:22,22 3:22,96 3:24,90 3:29,88 3:34,41 3:52,3

2000 m 6:14,12 6:27,37 7:58,42 7:59,18 9:23,7

3000 m 10:15,56

5 km 18:49 19:29 22:11 23:40 25:42 26:28 29:28

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Rosellen SFD 75 Düsseldorf ASC Rosellen SG Neukirchen-Hülchrath SG Zons

10 km 49:16

26.04. Düsseldorf

80 m Hürden 11,69 Nothelfer, Martin 12,51 (+0,2) Deja, Matthias 12,53 (-2,7) Hosten, Simon 12,64 (-1,8) Müller, Tobias 12,80 (+0,7) Tächl, Markus 13,11 (+0,1) Makengo, Everi 13,57 Münzberg, Maximilian 13,96 (+1,0) Thorwirth, Maximilian 14,05 ( 0,0) Backes, Calvin 14,16 Koßmann, Joshua 14,23 Völkenrath, Marc 14,40 (-0,1) Katowicz, Alexander 14,40 (-0,9) Hosten, Lennart 14,90 Remus, Markus 15,56 Bresser, Markus 15,70 ( 0,0) Marifoglou, Philipp 15,81 Hamm, Niklas 16,24 Tittel, Finn 18 Athleten erfasst

95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 96

LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss SFD 75 Düsseldorf DJK Kleinenbroich TB Hassels 1925 ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf

22.08. Dormagen 27.06. Wesel 06.09. Bottrop 06.09. Bottrop 25.04. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 22.08. Dormagen 27.06. Wesel 27.06. Wesel 03.06. D-Rath 05.07. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 28.08. D-Lierenfeld 21.05. Coesfeld 16.05. Kaarst 05.06. Tönisvorst 16.05. Kaarst 03.06. D-Rath

95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich

06.09. Bottrop 23.08. Willich 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 27.06. Wesel 28.06. D-Flehe 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 25.04. Krefeld-Uerdingen 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen

Nothelfer, Martin Tächl, Markus Hosten, Simon Backes, Calvin Bresser, Markus

95 95 95 95 95

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC

22.08. Dormagen 26.04. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 27.06. Wesel 29.05. Kaarst

Nothelfer, Martin Hosten, Simon Deja, Matthias Makengo, Everi Hosten, Lennart Müller, Tobias Katowicz, Alexander

95 95 95 95 95 95 95

LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich SFD 75 Düsseldorf

06.09. Bottrop 23.08. Willich 01.08. Bad Oeynhausen 28.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 01.06. Mönchengladbach 05.07. D-Lierenfeld

Hochsprung 1,70 1,67 1,52 1,48 1,48 1,48 1,44 1,44 1,44 1,44 1,42 1,36 1,35 1,32 1,32

Nothelfer, Martin Hosten, Simon Makengo, Everi Bresser, Markus Katowicz, Alexander Schmitz, Jan Marifoglu, Philip Remus, Markus Völkenrath, Marc Marifoglou, Philipp Tächl, Markus Backes, Calvin Kutscha, Nikolai Holl, Tobias Müller, Tobias

Stabhochsprung 3,60 3,10 2,60 2,50 2,30

Weitsprung 5,82 (+1,6) 5,63 5,27 ( 0,0) 5,05 (+0,0) 5,00 (-0,3) 4,99 (-0,3) 4,96

4,85 Schmitz, Jan 4,82 (+0,5) Remus, Markus 4,82 Backes, Calvin 4,82 Stötzel, Moritz 4,72 (+1,3) Marifoglu, Philip 4,71 ( 0,0) Tächl, Markus 4,56 (+0,9) Völkenrath, Marc 4,55 Münzberg, Maximilian 4,50 (-2,1) Bresser, Markus 4,48 ( 0,0) Marifoglou, Philipp 4,45 (+0,5) Koßmann, Joshua 4,45 Thorwirth, Maximilian 4,38 (+0,1) Stens, Christian 4,21 (+0,7) Hamm, Niklas 3,96 (+0,6) Holl, Tobias 3,96 (+1,5) Brandt, Marten 3,92 Hinsenbrock, Lars 3,82 (+0,6) Kutscha, Nikolai 3,23 (+1,4) Steinberg, Tobias 28 Athleten erfasst

95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95

DJK TuSA 06 Düsseldorf TV Angermund 1909 DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf Korschenbroicher LC

28.06. D-Flehe 09.05. Köln 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 25.04. Krefeld-Uerdingen 09.05. D-Rath 29.08. Kaarst 16.05. Kaarst 05.06. Tönisvorst 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 16.05. Kaarst 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 01.06. Mönchengladbach

95 96 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95

LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC TSG Benrath 1881 Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf

22.08. Dormagen 06.09. Bottrop 06.09. Bottrop 01.08. Bad Oeynhausen 07.06. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 26.04. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 03.06. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 01.06. Mönchengladbach 28.06. D-Flehe 16.05. Kaarst 25.04. D-Benrath 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 26.04. Kaarst 27.06. Wesel 07.06. D-Lierenfeld

95 95 96 96 95 95 95 95 95

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 TSG Benrath 1881 DJK Kleinenbroich

06.09. Bottrop 02.08. Bad Oeynhausen 06.09. Bottrop 06.09. Bottrop 16.05. Kaarst 27.06. Wesel 06.09. Bottrop 25.04. D-Benrath 27.06. Wesel

Kugelstoßen 4 kg 11,88 Tächl, Markus 11,30 Schneider, Colin 10,77 Makengo, Everi 10,46 Nothelfer, Martin 9,75 Kalteich, Leon 9,50 Hosten, Simon 8,60 Schuppenhausen, Nils 8,32 Völkenrath, Marc 8,22 Zobel, Rene 7,77 Marifoglou, Philipp 7,19 Bresser, Markus 6,98 Schmitz, Jan 6,77 Wilke, Niklas 6,66 Sawitzki, Leander 6,27 Steinberg, Tobias 6,23 Stötzel, Moritz 6,19 Münzberg, Maximilian 6,05 Backes, Calvin 5,38 Kutscha, Nikolai 19 Athleten erfasst

Diskuswerfen 1 kg 39,60 34,01 32,24 31,67 30,31 27,15 24,56 17,58 11,63

Tächl, Markus Nothelfer, Martin Ulrich, Jonas Schneider, Colin Kalteich, Leon Hosten, Simon Remus, Markus Sawitzki, Leander Backes, Calvin

Speerwerfen 600 g 44,81 Tächl, Markus 40,75 Nothelfer, Martin 38,82 Schneider, Colin 33,33 Kalteich, Leon 27,08 Bresser, Markus 26,21 Hinsenbrock, Lars 25,32 Remus, Markus 25,03 Hosten, Simon 24,62 Makengo, Everi 24,33 Leich, Christian 24,04 Tittel, Finn 23,71 Katowicz, Alexander 23,02 Becker, Sebastian 22,98 Schuppenhausen, Nils 20,07 Völkenrath, Marc 19,20 Sawitzki, Leander 18,80 Marifoglou, Philipp 13,06 Lau, Kevín 18 Athleten erfasst

95 95 96 95 95 95 95 95 95 95 96 95 96 95 95 95 95 95

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich TV Angermund 1909 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf LG Kaarst ART Düsseldorf TSG Benrath 1881 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99

06.09. Bottrop 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 21.05. Coesfeld 27.06. Wesel 05.06. Tönisvorst 09.05. D-Rath 30.08. D-Rath 05.07. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 16.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld 25.04. D-Benrath 05.06. Tönisvorst 09.05. D-Rath

95 95 95 95 95 95 95 95 95

ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf TB Hassels 1925 ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 DJK Rheinkraft Neuss DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.08. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 24.04. D-Hassels 03.06. D-Rath 24.04. D-Hassels 27.06. Wesel 24.04. D-Hassels 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld

Münzberg, Maximilian 95 DJK Rheinkraft Neuss 13,71 (-0,2) - 4,46 (+0,1) - 39,50 Schmitz, Ansgar 95 DJK TuSA 06 Düsseldorf 13,69 (-0,3) - 3,42 (+0,3) - 28,00

07.06. D-Lierenfeld

Schmitz, Jan 95 DJK TuSA 06 Düsseldorf 13,1 - 4,85 - 1,48- 6,98 Marifoglou, Philipp 95 ASC Düsseldorf 13,92 (-0,3) - 4,46 (+0,1) - 7,77 - 1,44 Völkenrath, Marc 95 ART Düsseldorf 14,48 (-0,3) - 4,33 (+0,1) - 8,32 - 1,44 Makengo, Everi 95 ASC Düsseldorf 15,18 (-0,2) - 3,86 (-1,0) - 10,57 - 1,44 Kutscha, Nikolai 95 ART Düsseldorf 15,33 (-0,3) - 3,65 (+0,3) - 5,38 - 1,28

28.06. D-Flehe

Ballwerfen 200 g 65,00 60,00 56,50 56,50 47,50 45,00 43,00 39,50 28,00

Marifoglou, Philipp Deja, Matthias Kalteich, Leon Zobel, Rene Lau, Kevin Thorwirth, Maximilian Leich, Christian Münzberg, Maximilian Schmitz, Ansgar

Dreikampf 1225 1027

07.06. D-Lierenfeld

Vierkampf 1743 1675 1645 1644 1272

07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld

Achtkampf 4390 3970 3926

Nothelfer, Martin 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 01./02.08. Bad Oeynhausen 11,90(-0,4) - 5,58 (+0,4) - 10,46 - 1,68 - 34,01 - 3,40 - 39,20 - 3:06,20 Tächl, Markus 95 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25./26.04. Krefeld-Uerdingen 12,80 (+0,7) - 4,71 (+0,0) - 11,34 - 1,42 - 31,06 - 3,10 - 37,20 - 3:29,88 Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 27./27.06. Wesel 12,58 (+0,6) - 1,60 - 9,50 - 5,15 (+0,0) - 2,60 - 27,15 - 25,03 - 3:05,64

Blockmehrkampf Sprint-Sprung 2342 2284 2255 2065 2061 1723

Hosten, Simon 95 ASC Düsseldorf 13,24 - 12,82 - 5,11 - 1,40- 22,95 Makengo, Everi 95 ASC Düsseldorf 13,11 (+0,1) - 4,69 (+0,0) - 23,25 - 13,79 (+0,0) - 1,48 Katowicz, Alexander 95 SFD 75 Düsseldorf 13,34 - 14,85 - 4,96 - 1,44- 23,71 Marifoglou, Philipp 95 ASC Düsseldorf 13,82 (+0,0) - 15,70 (+0,0) - 4,48 (+0,0) - 1,40 - 18,80 Völkenrath, Marc 95 ART Düsseldorf 14,44 - 14,23 - 4,24 - 1,40- 20,07 Remus, Markus 95 TV Angermund 1909 14,02 - 14,90 - 4,53 - o.g.V.- 25,32

05.07. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 05.07. D-Lierenfeld 05.06. Tönisvorst 05.07. D-Lierenfeld 21.05. Coesfeld

Blockmehrkampf Lauf 2619 2285

Deja, Matthias 95 SFD 75 Düsseldorf 12,44 (-2,6) - 12,60 (-0,8) - 5,27 (+0,0) - 59,50 - 6:27,37 Thorwirth, Maximilian 95 SFD 75 Düsseldorf 13,96 (+1,0) - 45,00 - 13,82 (-0,7) - 4,31 (-0,8) - 6:14,12

01.08. Bad Oeynhausen

Do Huu, Tai Schenk, Oliver Rütz, Fabian Everts, Alexander Dick, Luca Schürk, Peter Melliti, Karim Klabunde, Jan Tittel, Jannik Schiller, Vivian Krüger, Alexander Reifschneider, Jens Huang, Lukas Böttcher, Jakob Meyer, Yannik Taengthong, Chittarin Kutscha, Robin George, Jens Düber, Till Zill, Pierre Bauser, Frederik Stülp, Gerrit Jansen, Fabian

18.07. D-Lierenfeld 18.07. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 05.06. Tönisvorst 18.07. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 22.08. Dormagen 24.05. Solingen 29.05. Kaarst 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 01.06. Mönchengladbach 04.07. Erkelenz 29.08. Kaarst 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 05.06. Tönisvorst 26.04. Kaarst 30.08. D-Rath 09.05. D-Rath 23.08. Willich 29.05. Kaarst

27.06. Wesel

Schüler M15 100 m 11,66 (+1,2) 11,89 (+1,2) 12,23 (+0,9) 12,30 ( 0,0) 12,30 (+1,2) 12,33 (+0,9) 12,42 (-0,2) 12,48 12,51 (-0,1) 12,52 (+0,7) 12,52 12,73 (+2,5) 12,74 (+0,2) 12,75 ( 0,0) 12,79 (-0,1) 12,80 (-0,1) 12,80 (-0,1) 12,88 ( 0,0) 12,92 (-0,1) 12,96 (+0,4) 12,99 (+0,6) 13,11 (+0,0) 13,20 (+0,5)

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

TG Neuss 1848 ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC TG Neuss 1848 DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich

13,25 Werner, Stephan 13,44 ( 0,0) Heising, Tjark 13,58 (-0,3) Genders, Philipp 13,58 (+1,1) Otten, Ramon 13,59 (-0,9) Schülting, Jonas 13,67 (+0,5) Karthaus, Jan 14,32 Fabian, Max 30 Athleten erfasst

94 94 94 94 94 94 94

ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich SFD 75 Düsseldorf

22.08. Dormagen 20.05. Krefeld-Uerdingen 07.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 27.06. Wesel 29.05. Kaarst 05.07. D-Lierenfeld

100 m Handzeitnahme 13,1 13,8 14,2

Küppers, Kevin Thavarasa, Kapilan Stenzel, Hendrik

94 Osterather TV 94 SV GWR Büderich 94 DJK TuSA 06 Düsseldorf

22.06. Osterath 18.05. Meerbusch-Büderich 28.06. D-Flehe

Do Huu, Tai Schenk, Oliver Schürk, Peter Rütz, Fabian Böttcher, Jakob Schiller, Vivian Tittel, Jannik Taengthong, Chittarin Krüger, Alexander Heising, Tjark Bauser, Frederik Fabian, Max

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

TG Neuss 1848 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848 LG Kaarst ART Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf

06.09. Bottrop 18.07. D-Lierenfeld 06.09. Bottrop 29.05. Kaarst 06.09. Bottrop 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 20.05. Krefeld-Uerdingen 20.05. Krefeld-Uerdingen 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst

2:55,81 Stephenson, Zachary 2:56,33 Gattermann, Felix 2:56,91 Fabian, Max 2:58,87 Taengthong, Chittarin 3:00,51 Böttcher, Jakob 3:03,26 Reifschneider, Jens 3:03,40 Reinartz, Marius 3:04,27 Karthaus, Jan 3:04,42 Sinzig, Leonhard 3:06,08 Jansen, Fabian 3:12,05 Bergs, Florian 3:13,36 Everts, Alexander 3:13,73 Näscher, Tarik Elias 3:16,3 Stenzel, Hendrik 3:16,70 Heising, Tjark 3:16,94 Schürk, Peter 3:19,72 Neuper, Oliver 3:21,66 Brandt, Marten 3:22,46 Huang, Lukas 3:23,37 Kutscha, Robin 3:23,48 Dick, Luca 3:25,02 Gockel, Florian 3:28,50 Tittel, Jannik 3:47,12 Stülp, Gerrit 24 Athleten erfasst

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

AC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848 Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ASC Düsseldorf

24.06. Grefrath-Oedt 30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 16.05. Kaarst 23.08. Willich 27.06. Wesel 26.04. Krefeld-Uerdingen 01.06. Mönchengladbach 28.08. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 27.06. Wesel 27.06. Wesel 28.08. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 03.05. Leverkusen 10.08. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 28.08. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 03.06. D-Rath 27.06. Wesel 27.06. Wesel 26.04. Kaarst 27.06. Wesel

300 m 37,91 39,50 39,66 40,07 40,16 41,16 41,29 41,44 43,08 43,62 43,65 45,07

1000 m

2000 m 6:37,46 6:48,52 7:00,53 7:53,3

Fabian, Max Taengthong, Chittarin Karthaus, Jan Stenzel, Hendrik

94 94 94 94

SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf

05.07. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 27.06. Wesel 31.03. D-Flehe

Stephenson, Zachary Fabian, Max

94 AC Düsseldorf 94 SFD 75 Düsseldorf

08.05. Erkelenz 25.04. Bergisch-Gladbach

Fabian, Max

94 SFD 75 Düsseldorf

23.08. D-Schloßpark

3000 m 10:08,53 10:34,14

5 km 19:58

4 x 100 m 47,86 48,18 48,87 50,83 50,90 53,63

ART Düsseldorf Taengthong, C 94 - Tittel, J 94 - Kutscha, R 94 - Schenk, O 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen Krüger, A 94 - Heising, T 94 - Everts, A 94 - Klabunde, J 94 ASC Düsseldorf Melliti, K 94 - Dick, L 94 - Hosten, S 95 - Hosten, L 95 Korschenbroicher LC Gockel, F 94 - Huang, L 94 - Neuper, O 94 - Reifschneider, J 94 DJK Kleinenbroich Karthaus, J 94 - Jansen, F 94 - Müller, T 95 - Rütz, F 94 TB Hassels 1925 Kossmann, J 95 - Düber, T 94 - Krähahn, L 94 - Kalteich, L 95

21.06. Betzdorf

SFD 75 Düsseldorf Deja, M 95 - Fabian, M 94 - Thorwirth, M 95 ART Düsseldorf Kutscha, R 94 - Schenk, O 94 - Taenthong, C 94 DJK Rheinkraft Neuss Holl, T 95 - Münzberg, M 95 - Schürk, P 94 LKD Düsseldorf Büscher, M 94 - Schuler, S 96 - Richter, M 95

09.05. D-Rath

Rütz, Fabian Everts, Alexander George, Jens Reifschneider, Jens Heising, Tjark Krüger, Alexander Huang, Lukas Tittel, Jannik Schürk, Peter

06.09. Bottrop 27.06. Wesel 21.06. Betzdorf 27.06. Wesel 06.09. Bottrop 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 01.05. Viersen

06.09. Bottrop 06.09. Bottrop 16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 03.06. D-Rath

3 x 1000 m 8:51,10 9:58,20 10:23,80 12:05,45

09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld

80 m Hürden 11,21 (+0,0) 11,56 (+0,6) 12,03 12,11 (+0,9) 12,26 (-0,2) 12,35 (+0,7) 12,78 (-0,1) 12,93 (+0,7) 12,98

94 94 94 94 94 94 94 94 94

DJK Kleinenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss

13,02 Hering, Lucas 13,18 (-0,7) Reinartz, Marius 13,27 (-0,7) Neuper, Oliver 13,35 (-0,1) Bergs, Florian 13,54 Baum, Mark 13,82 (-0,2) Gockel, Florian 13,95 Fabian, Max 14,41 (+0,8) Taengthong, Chittarin 14,52 ( 0,0) Dick, Luca 14,76 (+0,3) Schülting, Jonas 14,92 Genders, Philipp 15,04 (+0,5) Stülp, Gerrit 17,48 (-0,5) Karthaus, Jan 22 Athleten erfasst

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LG Kaarst ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich

03.06. D-Rath 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 03.06. D-Rath 27.06. Wesel 05.07. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 05.06. Tönisvorst 27.06. Wesel 22.08. Dormagen 05.06. Tönisvorst 27.06. Wesel

300 m Hürden 44,57 47,39

Reifschneider, Jens Tittel, Jannik

94 Korschenbroicher LC 94 ART Düsseldorf

06.09. Bottrop 17.05. Kaarst

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 DJK Kleinenbroich TB Hassels 1925 ART Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf Osterather TV SV GWR Büderich

21.06. Betzdorf 22.08. Dormagen 06.09. Bottrop 23.08. Willich 01.06. Mönchengladbach 05.06. Tönisvorst 07.06. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 22.08. Dormagen 26.04. Kaarst 23.08. Willich 27.06. Wesel 05.06. Tönisvorst 07.06. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 03.06. D-Rath 29.08. Kaarst 03.06. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 27.06. Wesel 11.05. Meerbusch 18.05. Meerbusch-Büderich

94 94 94 94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC

21.06. Betzdorf 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel

Hochsprung 1,77 Reinartz, Marius 1,73 George, Jens 1,70 Rütz, Fabian 1,67 Dick, Luca 1,65 Reifschneider, Jens 1,64 Everts, Alexander 1,60 Melliti, Karim 1,60 Huang, Lukas 1,60 Werner, Stephan 1,58 Tittel, Jannik 1,58 Stülp, Gerrit 1,56 Bergs, Florian 1,48 Krüger, Alexander 1,48 Kutscha, Robin 1,48 Gockel, Florian 1,44 Schürk, Peter 1,44 Neuper, Oliver 1,44 Baum, Mark 1,43 Meyer, Yannik 1,40 Krähahn, Leonard 1,40 Taengthong, Chittarin 1,40 Stenzel, Hendrik 1,36 Schülting, Jonas 1,32 Küppers, Kevin 1,32 Thavarasa, Kapilan 25 Athleten erfasst

Stabhochsprung 3,90 3,60 3,50 2,90 2,70 2,60 2,50

Everts, Alexander Reinartz, Marius Reifschneider, Jens Huang, Lukas Bergs, Florian Dick, Luca Neuper, Oliver

2,30 2,30 2,10

Stülp, Gerrit Meyer, Yannik Gockel, Florian

94 ASC Düsseldorf 94 DJK Kleinenbroich 94 Korschenbroicher LC

27.06. Wesel 29.08. Kaarst 27.06. Wesel

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC ART Düsseldorf Korschenbroicher LC TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848 Osterather TV Korschenbroicher LC LG Kaarst Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst TG Neuss 1848 DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Kleinenbroich TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich TB Hassels 1925 SV GWR Büderich

01.08. Bad Oeynhausen 22.08. Dormagen 23.08. Willich 30.08. D-Rath 22.08. Dormagen 05.06. Tönisvorst 22.08. Dormagen 01.06. Mönchengladbach 22.08. Dormagen 01.08. Bad Oeynhausen 29.08. Kaarst 05.06. Tönisvorst 09.05. D-Rath 03.06. D-Rath 05.06. Tönisvorst 16.06. D-Rath 24.05. Solingen 09.05. D-Rath 26.04. Kaarst 29.08. Kaarst 22.08. Dormagen 09.05. D-Rath 22.06. Osterath 27.06. Wesel 22.08. Dormagen 27.06. Wesel 27.06. Wesel 03.06. D-Rath 16.05. Kaarst 26.04. Kaarst 16.05. Kaarst 28.06. D-Flehe 29.05. Kaarst 03.06. D-Rath 27.06. Wesel 26.04. Kaarst 03.06. D-Rath 18.05. Meerbusch-Büderich

94 94 94 94 95 95

Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ART Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss

06.06. Kevelaer 06.09. Bottrop 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 14.06. Willich 09.05. D-Rath

Weitsprung 6,04 (+0,1) Everts, Alexander 5,65 Rütz, Fabian 5,48 Melliti, Karim 5,48 (-0,5) Dick, Luca 5,46 Krüger, Alexander 5,42 ( 0,0) Reinartz, Marius 5,42 Klabunde, Jan 5,40 (+2,0) Huang, Lukas 5,33 Werner, Stephan 5,31 ( 0,0) Reifschneider, Jens 5,31 Do Huu, Tai 5,28 ( 0,0) George, Jens 5,23 (+0,2) Taengthong, Chittarin 5,23 (-0,5) Wingert, Kai 5,11 ( 0,0) Stülp, Gerrit 5,11 (+0,4) Kutscha, Robin 5,01 ( 0,0) Tittel, Jannik 4,98 (-0,3) Otten, Ramon 4,87 (+0,6) Schiller, Vivian 4,82 Schürk, Peter 4,79 Jansen, Fabian 4,77 (+1,7) Bauser, Frederik 4,76 Küppers, Kevin 4,75 (-0,1) Bergs, Florian 4,75 Genders, Philipp 4,71 (+0,1) Neuper, Oliver 4,68 (+0,8) Gockel, Florian 4,65 (+0,4) Schenk, Oliver 4,53 (+0,5) Heising, Tjark 4,51 (+0,3) Krenkers, Marco 4,46 (+1,2) Böttcher, Jakob 4,37 Stenzel, Hendrik 4,32 (+1,3) Karthaus, Jan 4,30 (+0,6) Düber, Till 4,29 (-0,5) Schülting, Jonas 4,28 (+0,8) Meyer, Yannick 4,19 (+0,4) Krähahn, Leonard 3,92 Thavarasa, Kapilan 38 Athleten erfasst

Dreisprung 12,00 (+0,4) 11,76 (+0,3) 10,85 (+1,9) 9,64 (+0,6) 9,23 (-0,2) 8,69 (-0,7)

Huang, Lukas Kutscha, Robin Tittel, Jannik Neuper, Oliver Münzberg, Maximilian Holl, Tobias

Kugelstoßen 4 kg 15,57

Everts, Alexander

94 LAV Bayer Uerd./Dormagen

01.08. Bad Oeynhausen

14,78 Reifschneider, Jens 12,33 Baum, Mark 11,97 Reinartz, Marius 11,82 Melliti, Karim 11,48 Kimpel, Sven 11,36 Genders, Philipp 11,07 Fleckenstein, Lukas 10,68 Wingert, Kai 10,64 Fleckstein, Lukas 10,59 Huang, Lukas 10,56 Tittel, Jannik 10,25 Landen, Dennis 10,21 Düber, Till 10,16 Hering, Lucas 9,93 Dick, Luca 9,90 Taengthong, Chittarin 9,85 Neuper, Oliver 9,41 Rütz, Fabian 9,31 Stülp, Gerrit 9,02 Kutscha, Robin 8,90 Rogge, Thomas 8,29 Bergs, Florian 8,09 Stenzel, Hendrik 8,00 Schürk, Peter 7,84 Thavarasa, Kapilan 7,48 Gockel, Florian 7,15 Schülting, Jonas 28 Athleten erfasst

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC ART Düsseldorf TV Angermund 1909 TB Hassels 1925 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf ART Düsseldorf TSG Benrath 1881 Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss SV GWR Büderich Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf

27.06. Wesel 16.05. Kaarst 22.08. Dormagen 07.06. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 22.08. Dormagen 22.08. Dormagen 03.06. D-Rath 26.04. Kaarst 27.06. Wesel 24.05. Solingen 16.05. Kaarst 25.04. D-Benrath 03.06. D-Rath 27.06. Wesel 07.06. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 01.06. Mönchengladbach 27.06. Wesel 07.06. D-Lierenfeld 25.04. D-Benrath 27.06. Wesel 28.06. D-Flehe 20.03. D-Lierenfeld 18.05. Meerbusch-Büderich 27.06. Wesel 07.06. D-Lierenfeld

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LG Kaarst LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 TSG Benrath 1881 TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf

16.05. Kaarst 16.05. Kaarst 07.06. D-Lierenfeld 16.05. Kaarst 27.06. Wesel 27.06. Wesel 24.04. D-Hassels 03.05. Leverkusen 23.06. D-Rath 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 18.04. Ratingen 25.04. D-Benrath 24.04. D-Hassels 27.06. Wesel

94 94 94 94 94 94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909 ART Düsseldorf

06.09. Bottrop 10.05. Mönchengladbach 27.06. Wesel 16.05. Kaarst 27.06. Wesel 30.08. D-Rath 22.08. Dormagen 16.05. Kaarst 30.08. D-Rath

Diskuswerfen 1 kg 44,01 Reinartz, Marius 40,95 Reifschneider, Jens 35,80 Genders, Philipp 34,88 Everts, Alexander 31,61 Huang, Lukas 29,08 Neuper, Oliver 28,42 Krähahn, Leonard 26,87 Fleckenstein, Lukas 26,72 Tittel, Jannik 26,06 Gockel, Florian 25,42 Stülp, Gerrit 25,23 Bergs, Florian 25,17 Baum, Mark 24,01 Rogge, Thomas 22,68 Düber, Till 21,48 Dick, Luca 16 Athleten erfasst

Speerwerfen 600 g 48,20 43,54 42,30 38,93 38,12 36,17 35,95 35,10 33,13

Everts, Alexander Reifschneider, Jens Reinartz, Marius Rütz, Fabian Huang, Lukas Rullmann, Sascha George, Jens Landen, Dennis Tittel, Jannik

30,99 Fleckenstein, Lukas 30,59 Bergs, Florian 30,48 Rogge, Thomas 30,36 Baum, Mark 29,80 Kutscha, Robin 28,39 König, Maximilian 27,13 Stülp, Gerrit 24,40 Schürk, Peter 24,15 Dick, Luca 24,14 Düber, Till 24,14 Schülting, Jonas 23,86 Sochhacki, Martin 23,61 Krüger, Alexander 21,79 Neuper, Oliver 19,95 Gockel, Florian 24 Athleten erfasst

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC TSG Benrath 1881 TB Hassels 1925 ART Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

22.08. Dormagen 27.06. Wesel 25.04. D-Benrath 16.05. Kaarst 27.06. Wesel 07.06. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 20.03. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 25.04. D-Benrath 30.08. D-Rath 07.06. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94

ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf TB Hassels 1925 LG Kaarst Düsseldorfer SC 99 DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf Osterather TV TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 SV GWR Büderich Düsseldorfer SC 99 SFD 75 Düsseldorf

03.06. D-Rath 28.08. D-Lierenfeld 03.06. D-Rath 24.04. D-Hassels 07.06. D-Lierenfeld 24.04. D-Hassels 27.06. Wesel 27.06. Wesel 22.06. Osterath 24.04. D-Hassels 24.04. D-Hassels 18.05. Meerbusch-Büderich 24.04. D-Hassels 05.07. D-Lierenfeld

Ballwerfen 200 g 64,50 59,00 51,00 50,00 50,00 48,50 44,00 43,50 43,00 42,50 40,00 36,50 36,00 34,00

Wingert, Kai Stülp, Gerrit Hering, Lucas Düber, Till Genders, Philipp König, Maximilian Karthaus, Jan Taengthong, Chittarin Küppers, Kevin Krähahn, Leonard Baum, Mark Thavarasa, Kapilan Sochacki, Martin Fabian, Max

Dreikampf 1325 1181 1120

Genders, Philipp 94 LG Kaarst 13,58 (-0,3) - 4,70 (+0,1) - 50,00 Küppers, Kevin 94 Osterather TV 14,5 - 4,60 - 42,00 Thavarasa, Kapilan 94 SV GWR Büderich 13,8 - 3,92 - 36,50

07.06. D-Lierenfeld

Melliti, Karim 94 ASC Düsseldorf 12,42 (-0,2) - 5,32 (+0,2) - 11,82 - 1,60 Tittel, Jannik 94 ART Düsseldorf 12,68 (-0,2) - 4,88 (+0,3) - 10,34 - 1,48 Dick, Luca 94 ASC Düsseldorf 12,83 (-0,1) - 5,19 (-0,3) - 8,91 - 1,56 Kutscha, Robin 94 ART Düsseldorf 12,85 (-0,3) - 5,00 (-0,6) - 9,02 - 1,48 Taengthong, Chittarin 94 ART Düsseldorf 13,20 (-0,2) - 5,08 (+0,2) - 9,90 - 1,40 Stenzel, Hendrik 94 DJK TuSA 06 Düsseldorf 14,2 - 4,37 - 1,40- 8,09 Thavarasa, Kapilan 94 SV GWR Büderich 13,8 - 3,92 - 1,32 - 7,84

07.06. D-Lierenfeld

18.05. Meerbusch-Büderich 18.05. Meerbusch-Büderich

Vierkampf 2148 1959 1955 1899 1873 1621 1567

07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 07.06. D-Lierenfeld 28.06. D-Flehe 18.05. Meerbusch-Büderich

1500

Schülting, Jonas 94 ASC Düsseldorf 14,23 (-0,2) - 3,95 (+0,1) - 7,15 - 1,32

07.06. D-Lierenfeld

Vierkampf - Mannschaft 9122

8922

ART Düsseldorf Tittel, Jannik (94) 1959 - Kutscha, Robin (94) 1899 Taengthong, Chittarin (94) 1873 - Schenk, Oliver (94) 1746 Völkenrath, Marc (95) 1645 ASC Düsseldorf Melliti, Karim (94) 2148 - Dick, Luca (94) 1955 Marifoglou, Philipp (95) 1675 - Makengo, Everi (95) 1644 Schülting, Jonas (94) 1500

07.06. D-Lierenfeld

07.06. D-Lierenfeld

Achtkampf 4631 4517 4495 4065 3782 3671 3642 3520 3437

Everts, Alexander 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 01./02.08. Bad Oeynhausen 11,77(+0,0) - 6,04 (+0,1) - 15,57 - 1,64 - 34,52 - 3,50 - 45,14 - 3:16,49 Reinartz, Marius 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27./27.06. Wesel 5,42 (+0,0) - 13,18 (-0,7) - 1,76 - 11,12 - 42,43 - 42,30 - 3,60 - 3:04,00 Reifschneider, Jens 94 Korschenbroicher LC 27./27.06. Wesel 5,09 (+0,8) - 12,11 (+0,9) - 1,64 - 14,78 - 31,59 - 41,75 - 3,50 - 3:03,26 Huang, Lukas 94 Korschenbroicher LC 27./27.06. Wesel 4,88 (+0,4) - 12,78 (-0,1) - 1,60 - 10,59 - 31,61 - 38,12 - 2,90 - 3:22,46 Bergs, Florian 94 Korschenbroicher LC 27./27.06. Wesel 4,75 (-0,1) - 13,35 (-0,1) - 1,56 - 8,29 - 25,23 - 30,59 - 2,70 - 3:12,05 Neuper, Oliver 94 Korschenbroicher LC 27./27.06. Wesel 4,71 (+0,1) - 13,27 (-0,7) - 1,40 - 9,85 - 29,08 - 21,79 - 2,50 - 3:19,72 Dick, Luca 94 ASC Düsseldorf 27./27.06. Wesel 5,29 (-0,3) - 14,68 (-0,2) - 1,48 - 9,93 - 21,48 - 24,15 - 2,60 - 3:23,48 Stülp, Gerrit 94 ASC Düsseldorf 27./27.06. Wesel 4,91 (+0,1) - 15,35 (-0,2) - 1,52 - 9,31 - 25,42 - 27,13 - 2,30 - 3:47,12 Gockel, Florian 94 Korschenbroicher LC 27./27.06. Wesel 4,68 (+0,8) - 13,82 (-0,2) - 1,48 - 7,48 - 26,06 - 19,95 - 2,10 - 3:25,02

Achtkampf - Mannschaft 13311 12342 11088

LAV Bayer Uerd./Dormagen 27./28.06. Wesel Reinartz, Marius (94) 4517 - Everts, Alexander (94) 4479 - Nothelfer, Martin (95) 4315 Korschenbroicher LC 27./28.06. Wesel Reifschneider, Jens (94) 4495 - Huang, Lukas (94) 4065 - Bergs, Florian (94) 3782 ASC Düsseldorf 27./28.06. Wesel Hosten, Simon (95) 3926 - Dick, Luca (94) 3642 - Stülp, Gerrit (94) 3520

Blockmehrkampf Sprint-Sprung 2880 2780 2629 2472 2447

Everts, Alexander 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,30 (+0,0) - 11,80 (+0,9) - 5,99 (+0,0) - 1,64 - 45,90 Rütz, Fabian 94 DJK Kleinenbroich 11,42 (+0,3) - 5,28 (-0,2) - 36,03 - 12,31 (-0,8) - 1,68 George, Jens 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,88 (+0,0) - 12,36 (+0,9) - 5,28 (+0,0) - 1,64 - 33,26 Tittel, Jannik 94 ART Düsseldorf 12,93 (+0,7) - 4,83 (+0,6) - 29,21 - 12,52 (-0,2) - 1,48 Krüger, Alexander 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,68 (+0,0) - 12,50 (+0,0) - 5,28 (-0,7) - 1,48 - 21,06

05.06. Tönisvorst 27.06. Wesel 05.06. Tönisvorst 27.06. Wesel 05.06. Tönisvorst

2204 2200 2108 1954 1710

Stülp, Gerrit 94 ASC Düsseldorf 13,32 (+0,0) - 15,04 (+0,5) - 5,11 (+0,0) - 1,56 - 12,83 Dick, Luca 94 ASC Düsseldorf 13,08 (+0,0) - 14,52 (+0,0) - 4,83 (+0,0) - 1,52 - 13,15 Schülting, Jonas 94 ASC Düsseldorf 14,76 (+0,3) - 4,29 (-0,5) - 21,88 - 13,59 (-0,9) - 1,36 Kutscha, Robin 94 ART Düsseldorf disq. - 4,95 (-0,8) - 29,80 - 12,83 (-0,2) - 1,48 Reinartz, Marius 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen aufgegeben - aufgegeben - 5,42 (+0,0) - 1,76 - 39,75

05.06. Tönisvorst 05.06. Tönisvorst 27.06. Wesel 27.06. Wesel 05.06. Tönisvorst

Blockmehrkampf Lauf 2311 2031 1703

Taengthong, Chittarin 94 ART Düsseldorf 14,41 (+0,8) - 43,50 - 13,02 (-1,0) - 4,90 (+0,3) - 6:48,52 Karthaus, Jan 94 DJK Kleinenbroich 17,48 (-0,5) - 44,00 - 13,85 (-0,8) - 4,09 (+0,8) - 7:00,53 Fabian, Max 94 SFD 75 Düsseldorf 14,32 - 13,95 - o.g.V. - 34,00- 6:37,46

27.06. Wesel 27.06. Wesel 05.07. D-Lierenfeld

Blockmehrkampf - Mannschaft 10686

ASC Düsseldorf Stülp Gerrit (94) 2204 - Dick Luca (94) 2200 Makengo Everi (95) 2193 - Marifoglou Philip (95) 2065 Schülting Jonas (94) 2024

05.06. Tönisvorst

ASC Düsseldorf ART Düsseldorf TB Hassels 1925

28.08. D-Lierenfeld 03.06. D-Rath 03.06. D-Rath

DSMM 8250 8001 7283

Männliche Jugend B 100 m 11,19 (+1,7) 11,42 (-0,9) 11,63 (+1,7) 11,65 (+1,1) 11,79 (-0,9) 11,86 (+1,9) 11,92 (-0,3) 11,96 (+0,0) 12,00 (+0,0) 12,04 (+1,9) 12,07 (+0,8) 12,17 (-0,2) 12,19 (+0,3) 12,22 (+0,0) 12,24 (+0,0) 12,27 (+1,0) 12,34 (+1,2) 12,34 (+0,1) 12,42 (-0,3)

Nuy, Leo Wehr, Adrian Fischer, Tim-Alexander Hermstein, Robert Mayer, Philipp Kerl, Thomas Kreis, Alexander Cwikowski, Aleksander Steffens, Johannes Wylezek, Michael Hanus, Christopher Schlischka, Marc Montag, Jonas Wolfertz, Christian Propertz, Marvin Wilkens, Dennis May, Marius Söth, Tobias Grachtrup, Adrian

92 92 92 93 92 92 92 92 93 92 92 93 93 92 93 92 93 93 93

ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf TK Grevenbroich ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich Korschenbroicher LC

29.05. Kaarst 02.05. Wuppertal 29.05. Kaarst 26.04. Kaarst 02.05. Wuppertal 01.05. Viersen 27.06. Wesel 17.05. Kaarst 20.05. Krefeld-Uerdingen 01.05. Viersen 25.06. D-Lierenfeld 02.05. Wuppertal 26.04. Kaarst 06.05. Krefeld-Uerdingen 20.05. Krefeld-Uerdingen 09.05. D-Rath 25.04. Krefeld-Uerdingen 14.06. Willich 27.06. Wesel

12,44 (-0,2) Hamm, Frederik 12,53 (+0,7) Kamp, Felix 12,68 (+1,9) Kerl, Christian 12,68 (-1,2) Ropertz, Marvin 12,75 (+0,9) Ascher, Jim 12,77 (+0,6) Niehus, Jannik 12,85 (+0,7) Kuhlmann, Martin 13,01 (-0,6) Stötzel, Felix 13,14 (-0,3) Gemmer, Luca 13,30 (+0,2) Buch, Ricco 13,43 (-0,3) von der Stein, John-David 14,02 (+0,0) Trebels, Sven 31 Athleten erfasst

92 93 92 93 93 92 92 93 93 92 92 93

Korschenbroicher LC ART Düsseldorf TK Grevenbroich LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 DJK Kleinenbroich Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen

27.06. Wesel 16.06. D-Rath 01.05. Viersen 06.05. Krefeld-Uerdingen 26.04. Kaarst 27.06. Wesel 16.06. D-Rath 27.06. Wesel 27.06. Wesel 20.05. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 14.06. Willich

100 m Handzeitnahme 13,0 13,6

Schumacher, Yannick Korfmacher, Meikel

93 Osterather TV 93 DJK TuSA 06 Düsseldorf

22.06. Osterath 28.06. D-Flehe

92 92 93 92 92 92 92 94 92 92 93 92 93 92 92 93 93 92 92 93 94 94 92 92 93 93

ART Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf TK Grevenbroich TB Hassels 1925 ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf TK Grevenbroich Düsseldorfer SC 99 ART Düsseldorf TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen

14.06. Willich 01.06. Recklinghausen 09.05. D-Rath 01.05. Viersen 20.05. Krefeld-Uerdingen 29.05. Kaarst 01.06. Siegburg 16.08. Krefeld-Uerdingen 01.06. Siegburg 26.04. Kaarst 20.05. Krefeld-Uerdingen 26.04. Kaarst 20.05. Krefeld-Uerdingen 09.05. D-Rath 26.04. Kaarst 29.05. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 14.06. Willich 06.06. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 04.07. Erkelenz 26.04. Kaarst 20.05. Krefeld-Uerdingen 26.04. Kaarst 29.05. Kaarst

92 92 93 92

ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf

02.05. Wuppertal 02.05. Wuppertal 02.05. Wuppertal 02.05. Wuppertal

200 m 23,22 (+0,7) Nuy, Leo 23,41 (+1,4) Wehr, Adrian 23,53 ( 0,0) Hermstein, Robert 23,90 (+0,8) Kerl, Thomas 23,98 (+0,0) Cwikowski, Aleksander 23,99 (+1,1) Fischer, Tim-Alexander 24,11 (+2,0) Spinrath, Julian 24,19 (+0,4) Do Huu, Tai 24,25 (+2,0) Spinrath, Fabian 24,32 (+1,1) Hanus, Christopher 24,36 (+0,9) Propertz, Marvin 24,40 (+0,1) Wylezek, Michael 24,46 (+0,0) Steffens, Johannes 24,55 ( 0,0) Wilkens, Dennis 24,63 (+1,1) Schlischka, Marc 24,68 (+1,1) May, Marius 24,89 (+0,8) Schlischka, Marc 25,13 (+1,1) Kreis, Alexander 25,40 (+1,0) Kerl, Christian 25,64 (+0,8) Montag, Jonas 25,69 ( 0,0) Schenk, Oliver 25,94 (-0,7) Böttcher, Jakob 26,26 (+1,2) Berthold, Nino 26,80 (+0,9) Buch, Ricco 27,54 (+1,2) Junge, Theo 28,73 (+1,1) Trebels, Sven 26 Athleten erfasst

300 m 37,96 38,73 39,10 39,77

Wehr, Adrian Hanus, Christopher Schlischka, Marc Kreis, Alexander

400 m 52,19 Spinrath, Fabian 52,66 Spinrath, Julian 53,94 Cwikowski, Aleksander 54,34 Wylezek, Michael 54,42 Hanus, Christopher 54,80 Wehr, Adrian 55,45 Laps, Daniel 55,63 Kreis, Alexander 55,97 Schlischka, Marc 56,13 May, Marius 56,79 Berthold, Nino 57,14 Hamm, Frederik 57,29 Grachtrup, Adrian 57,50 Mayer, Philipp 57,84 Niehus, Jannik 57,90 Taengthong, Chittarin 58,10 Steffens, Johannes 59,65 Stötzel, Felix 59,71 Schöll, Naderer Henrik 59,74 Gemmer, Luca 1:02,41 von der Stein, John-David 21 Athleten erfasst

92 92 92 92 92 92 93 92 93 93 92 92 93 92 92 94 93 93 93 93 92

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

01.06. Siegburg 01.06. Siegburg 17.05. Kaarst 21.05. Köln rrh. 29.05. Kaarst 27.06. Wesel 30.08. D-Rath 27.06. Wesel 27.06. Wesel 29.05. Kaarst 17.05. Kaarst 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 30.08. D-Rath 25.04. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 30.08. D-Rath 27.06. Wesel 27.06. Wesel

92 92 92 92 93 93 93 93 93 92 93 92 93 93 92 93 92

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 AC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf AC Düsseldorf TK Grevenbroich SFD 75 Düsseldorf DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848 Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

13.08. Berg.-Gladbach 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 13.08. Berg.-Gladbach 01.06. Siegburg 17.05. Kaarst 27.03. D-Lierenfeld 01.06. Siegburg 29.05. Kaarst 13.08. Berg.-Gladbach 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 29.05. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst

92 92 92 93 93 93 92 93 92 93 93

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen AC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf

31.07. Leverkusen 31.07. Leverkusen 31.07. Leverkusen 20.08. Berg.-Gladbach 24.06. Grefrath-Oedt 24.06. Grefrath-Oedt 16.06. D-Rath 21.06. Viersen-Süchteln 08.09. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 28.06. D-Flehe

800 m 1:53,60 Spinrath, Fabian 1:56,21 Alban, Jens 1:56,94 Spinrath, Julian 2:03,04 Wylezek, Michael 2:03,44 Niewald, Kay 2:05,87 Stratmann, Christoph 2:08,82 Söth, Tobias 2:09,39 Laps, Daniel 2:10,21 Mathé, Jan 2:13,59 Berthold, Nino 2:13,97 Ped, Dominik 2:14,73 Kerl, Christian 2:16,05 Schöll-Naderer, Hendrik 2:16,21 Stötzel, Felix 2:17,76 Wilke, Richard 2:19,96 Gemmer, Luca 2:24,74 von der Stein, John-David 17 Athleten erfasst

1000 m 2:28,86 2:29,16 2:30,92 2:44,48 2:45,65 2:48,27 2:56,22 2:59,52 3:01,24 3:04,54 3:31,6

Alban, Jens Spinrath, Fabian Spinrath, Julian Stratmann, Christoph Niewald, Kay Mathé, Jan Bertholt, Nino Laps, Daniel Wilke, Richard Schöll-Naderer, Henrik Korfmacher, Meikel

1500 m 4:00,58 4:01,31 4:02,83 4:24,83 4:27,32 4:40,38 4:55,00 5:08,01 5:11,70 5:14,83 5:15,38 5:21,39 5:29,96 5:33,82 5:48,39

Alban, Jens Spinrath, Fabian Spinrath, Julian Stratmann, Christoph Mathé, Jan Berthold, Nino Schlischka, Marc Gemmer, Luca Niehus, Jannik Kreis, Alexander May, Marius Wehr, Adrian Grachtrup, Adrian Steffens, Johannes Mayer, Philipp

92 92 92 93 93 92 93 93 92 92 93 92 93 93 92

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf

20.05. Koblenz 27.08. Berg.-Gladbach 27.08. Berg.-Gladbach 07.06. Kevelaer 27.08. Berg.-Gladbach 26.04. Kaarst 29.08. Lage 28.06. Wesel 28.06. Wesel 29.08. Lage 26.04. Krefeld-Uerdingen 28.06. Wesel 28.06. Wesel 26.04. Krefeld-Uerdingen 28.06. Wesel

Alban, Jens Stratmann, Christoph Mathé, Jan Buchwaldt, Nils

92 93 93 93

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen TK Grevenbroich

07.08. Rhede 07.05. Krefeld-Uerdingen 07.05. Krefeld-Uerdingen 04.07. Erkelenz

Korfmacher, Meikel Wilke, Richard Berthold, Nino Scharfenberg, Robin Schöll-Naderer, Henrik Höfer, Clemens Becker, Matthias van Hees, Jan Fehling, Anton Sonnenberg, Jannik Grosche, Niklas Stauff, Marwin

93 93 92 93 93 93 93 93 93 93 92 92

TG 1881 Düsseldorf TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf DJK Novesia Neuss SFD 75 Düsseldorf TuS 95 Düsseldorf Osterather TV TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss

23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 15.05. Rosellen 23.08. D-Schloßpark 26.04. Düsseldorf 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen

Karbachinsky Gleb Nahr, Hendrik

92 TSG Benrath 1881 92 DJK TuSA 06 Düsseldorf

3000 m 8:46,10 9:58,94 9:59,98 10:18,37

5 km 19:10 20:08 20:09 20:21 20:54 21:02 22:44 22:53 23:08 24:16 27:40 28:38

10 km 45:03 50:13

11.04. Düsseldorf-Süd 18.04. D-Flehe

4 x 100 m 44,97 48,24 48,44 49,08

ASC Düsseldorf Mayer, P 92 - Wehr, A 92 - Schlischka, M 93 - Kreis, A 92 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf Kamp, F 93 - Becker, N 92 - Kuhlmann, M 92 - Cwikowski, A 92 ART Düsseldorf Taengthong, C 94 - Tittel, J 94 - Kutscha, R 94 - Schenk, O 94 Korschenbroicher LC Hamm, F 92 - Niehus, J 92 - Gemmer, L 93 - Grachtrup, A 93

07.06. Kevelaer 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 17.05. Kaarst

110 m Hürden 15,46 (+0,9) 15,89 (+0,4) 16,36 (+0,1) 16,59 (+0,1) 17,04 (+0,1) 17,21 (-0,5) 17,22 (+1,0) 17,78 (+0,1) 19,28 (+0,7) 19,54 (+0,7)

Wehr, Adrian Mayer, Philipp Kreis, Alexander Schlischka, Marc May, Marius Grachtrup, Adrian Kuhlmann, Martin Steffens, Johannes Niehus, Jannik Gemmer, Luca

92 92 92 93 93 93 92 93 92 93

ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

14.06. Willich 28.06. Wesel 28.06. Wesel 28.06. Wesel 26.04. Krefeld-Uerdingen 17.05. Kaarst 01.05. Viersen 26.04. Krefeld-Uerdingen 28.06. Wesel 28.06. Wesel

92 93 93 93

TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC

06.06. Kevelaer 17.05. Kaarst 01.06. Recklinghausen 17.05. Kaarst

400 m Hürden 1:01,31 1:01,77 1:05,67 1:11,38

Kuhlmann, Martin Stratmann, Christoph Schlischka, Marc Grachtrup, Adrian

2000 m Hindernis 6:29,60

Stratmann, Christoph

93 LAV Bayer Uerd./Dormagen

01.07. Essen

92 93 92 92 93 93 93 93 93 93 92 93 92 92 93 92 93

ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Osterather TV

17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 27.06. Wesel 16.06. D-Rath 27.06. Wesel 26.04. Kaarst 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 16.06. D-Rath 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 16.06. D-Rath 27.06. Wesel 11.05. Meerbusch

92 93 92 93 92 93 93 92 93

ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen

28.06. Wesel 28.06. Wesel 28.06. Wesel 30.05. Holzminden 28.06. Wesel 28.06. Wesel 28.06. Wesel 28.06. Wesel 26.04. Krefeld-Uerdingen

Hochsprung 1,87 Wehr, Adrian 1,72 Steffens, Johannes 1,68 Kreis, Alexander 1,64 Cwikowski, Aleksander 1,64 Stötzel, Felix 1,60 Ascher, Jim 1,60 Schlischka, Marc 1,60 Grachtrup, Adrian 1,56 Schneider, Robin 1,52 May, Marius 1,52 Niehus, Jannik 1,52 Gemmer, Luca 1,52 Hamm, Frederik 1,52 von der Stein, John-David 1,48 Kamp, Felix 1,48 Mayer, Philipp 1,36 Schumacher, Yannick 17 Athleten erfasst

Stabhochsprung 3,90 3,60 3,60 3,40 3,30 2,80 2,80 2,60 2,30

Mayer, Philipp May, Marius Kreis, Alexander Schlischka, Marc Wehr, Adrian Grachtrup, Adrian Gemmer, Luca Niehus, Jannik Steffens, Johannes

Weitsprung 6,35 (+0,6) Wehr, Adrian 6,16 ( 0,0) Kreis, Alexander 6,14 (+0,3) Mayer, Philipp 5,74 (+1,6) Schlischka, Marc 5,65 (+0,4) Montag, Jonas 5,65 (+0,3) Grachtrup, Adrian 5,53 (+0,5) Becker, Niclas 5,49 ( 0,0) May, Marius 5,46 (+1,2) Buch, Ricco 5,46 (+0,4) Niehus, Jannik 5,33 ( 0,0) Hamm, Frederik 5,31 (+0,0) Aberle, Jonas 5,27 (-0,4) Felde, Darja 5,05 (+0,6) Kamp, Felix 5,02 ( 0,0) Steffens, Johannes 4,99 (+0,3) Gemmer, Luca 4,75 (-0,2) Stötzel, Felix 4,74 Korfmacher, Meikel 4,72 (+0,7) von der Stein, John-David 4,61 Schumacher, Yannick 3,94 (-0,1) Trebels, Sven 21 Athleten erfasst

92 92 92 93 93 93 92 93 92 92 92 93 92 93 93 93 93 93 92 93 93

ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 Korschenbroicher LC ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC TK Grevenbroich TG Neuss 1848 ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC Osterather TV LAV Bayer Uerd./Dormagen

09.05. D-Rath 27.06. Wesel 27.06. Wesel 09.05. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 16.06. D-Rath 25.04. Krefeld-Uerdingen 29.05. Kaarst 27.06. Wesel 27.06. Wesel 01.05. Viersen 26.04. Kaarst 16.06. D-Rath 25.04. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 27.06. Wesel 28.06. D-Flehe 27.06. Wesel 10.06. Strümp 17.05. Kaarst

Dreisprung 10,81 (+0,6) Kamp, Felix 10,36 (-0,3) Fischer, Tim-Alexander

93 ART Düsseldorf 92 ART Düsseldorf

17.05. Kaarst 09.05. D-Rath

92 92 94 92 93 92 93 93 92 93 93 92 93 92 92 93 92 93 93 92 93

16.06. D-Rath 09.05. D-Rath 17.05. Kaarst 27.06. Wesel 24.04. D-Hassels 26.04. Kaarst 24.04. D-Hassels 25.04. Krefeld-Uerdingen 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 09.05. D-Rath 17.05. Kaarst 27.06. Wesel 24.04. D-Hassels 26.04. Kaarst 25.04. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 28.06. D-Flehe 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel

Kugelstoßen 5 kg 13,81 Becker, Niclas 13,42 Kreis, Alexander 12,97 Reifschneider, Jens 12,60 Wehr, Adrian 12,16 Ascher, Jim 11,48 Mayer, Philipp 11,35 Schneider, Robin 10,95 Steffens, Johannes 10,92 Cwikowski, Aleksander 10,88 Kühn, Julius 10,48 Schlischka, Marc 10,21 von der Stein, John-David 10,07 Gemmer, Luca 10,02 Kuhlmann, Martin 9,92 Schlischka, Marc 9,76 May, Marius 9,68 Niehus, Jannik 9,04 Korfmacher, Meikel 8,77 Grachtrup, Adrian 8,01 Hamm, Frederik 6,13 Stötzel, Felix 21 Athleten erfasst

ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen TB Hassels 1925 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf ASC Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC DJK Kleinenbroich

Diskuswerfen 1,5 kg 42,00 40,24 37,84 35,30 33,85 33,43 31,04 30,40 30,02 29,42 22,62 21,76 21,37

Kreis, Alexander Schmidt, Kai Schneider, Robin Wehr, Adrian Steffens, Johannes Mayer, Philipp Reinartz, Marius Schlischka, Marc Kuhlmann, Martin May, Marius Gemmer, Luca Niehus, Jannik Grachtrup, Adrian

92 93 93 92 93 92 94 93 92 93 93 92 93

ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

28.06. Wesel 10.05. Mönchengladbach 25.04. D-Benrath 02.05. Wuppertal 17.05. Kaarst 28.06. Wesel 17.05. Kaarst 02.05. Wuppertal 24.04. D-Hassels 28.06. Wesel 28.06. Wesel 28.06. Wesel 28.06. Wesel

Becker, Niclas Kreis, Alexander Schneider, Robin Wehr, Adrian Mayer, Philipp Schmidt, Kai Kuhlmann, Martin May, Marius Niehus, Jannik Steffens, Johannes Ascher, Jim von der Stein, John-David Grachtrup, Adrian Gemmer, Luca Schlischka, Marc

92 92 93 92 92 93 92 93 92 93 93 92 93 93 93

ART Düsseldorf ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SC 99 Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ASC Düsseldorf

07.08. Rhede 06.06. Kevelaer 09.05. D-Rath 09.05. D-Rath 28.06. Wesel 17.05. Kaarst 20.03. D-Lierenfeld 28.06. Wesel 28.06. Wesel 26.04. Krefeld-Uerdingen 09.05. D-Rath 17.05. Kaarst 28.06. Wesel 28.06. Wesel 28.06. Wesel

Korfmacher, Meikel 13,6 - 4,74 - 9,04

93 DJK TuSA 06 Düsseldorf

Speerwerfen 700 g 67,69 51,81 49,03 46,78 42,81 39,95 39,76 39,22 38,60 36,76 33,77 32,47 29,53 27,54 26,81

Dreikampf 1096

28.06. D-Flehe

Fünfkampf 3237 3047 2753 2572 2570 2439 2432 2341 2301

Wehr, Adrian 92 ASC Düsseldorf 1,80 - 11,44 (-0,2) - 12,60 - 6,04 (+0,0) - 54,80 Kreis, Alexander 92 ASC Düsseldorf 1,68 - 11,92 (-0,3) - 12,84 - 6,16 (+0,0) - 55,63 Mayer, Philipp 92 ASC Düsseldorf 1,48 - 11,80 (-0,2) - 11,38 - 6,14 (+0,3) - 57,50 Schlischka, Marc 93 ASC Düsseldorf 1,56 - 12,27 (-0,8) - 10,03 - 5,55 (+0,1) - 55,97 Steffens, Johannes 93 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,26 (+1,2) - 5,02 (+0,0) - 10,95 - 1,72 - 58,10 Grachtrup, Adrian 93 Korschenbroicher LC 1,56 - 12,42 (-0,3) - 8,77 - 5,65 (+0,3) - 57,29 May, Marius 93 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,34 (+1,2) - 5,49 (+0,0) - 9,76 - 1,48 - 56,98 Niehus, Jannik 92 Korschenbroicher LC 1,52 - 12,77 (+0,6) - 9,68 - 5,46 (+0,4) - 57,84 Hamm, Frederik 92 Korschenbroicher LC 1,52 - 12,44 (-0,2) - 8,01 - 5,33 (+0,0) - 57,14

27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 25.04. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 25.04. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 27.06. Wesel

2140 1978 1933

Gemmer, Luca 93 Korschenbroicher LC 1,52 - 13,14 (-0,3) - 10,07 - 4,99 (+0,3) - 59,74 Stötzel, Felix 93 DJK Kleinenbroich 1,64 - 13,01 (-0,6) - 6,13 - 4,75 (-0,2) - 59,65 von der Stein, John-David 92 Korschenbroicher LC 1,52 - 13,43 (-0,3) - 9,69 - 4,72 (+0,7) - 62,41

27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel

Fünfkampf - Mannschaft 11154

Korschenbroicher LC Grachtrup, Adrian (93) 2439 - Niehus, Jannik (92) 2341 Hamm, Frederik (92) 2301 - Gemmer, Luca (93) 2140 von der Stein, John-David (92) 1933

27.06. Wesel

Zehnkampf 6022 5875 5416 4811 4738 4525 4312 4234 3936

Kreis, Alexander 92 ASC Düsseldorf 27./28.06. Wesel 1,68 - 11,92 (-0,3) - 12,84 - 6,16 (+0,0) - 55,63 - 16,36 (+0,1) - 3,60 - 42,00 - 50,27 - 5:15,19 Wehr, Adrian 92 ASC Düsseldorf 27./28.06. Wesel 1,80 - 11,44 (-0,2) - 12,60 - 6,04 (+0,0) - 54,80 - 15,82 (+0,4) - 3,30 - 31,39 - 45,29 - 5:21,39 Mayer, Philipp 92 ASC Düsseldorf 27./28.06. Wesel 1,48 - 11,80 (-0,2) - 11,38 - 6,14 (+0,3) - 57,50 - 15,89 (+0,4) - 3,90 - 33,43 - 42,81 - 5:48,39 Schlischka, Marc 93 ASC Düsseldorf 27./28.06. Wesel 1,56 - 12,27 (-0,8) - 10,03 - 5,55 (+0,1) - 55,97 - 16,59 (+0,1) - 3,20 - 26,82 - 26,81 - 5:09,19 May, Marius 93 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27./28.06. Wesel 1,52 - 12,54 (+0,6) - 9,69 - 5,13 (+0,0) - 57,50 - 17,45 (+0,1) - 3,60 - 29,42 - 39,22 - 5:22,28 Steffens, Johannes 93 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25./26.04. Krefeld-Uerdingen 12,26 (+1,2) - 5,02 (+0,0) - 10,95 - 1,72 - 58,10 - 17,78 (+0,1) - 28,50 - 2,30 - 36,76 - 5:33,82 Grachtrup, Adrian 93 Korschenbroicher LC 27./28.06. Wesel 1,56 - 12,42 (-0,3) - 8,77 - 5,65 (+0,3) - 57,29 - 17,50 (+0,7) - 2,80 - 21,37 - 29,53 - 5:29,96 Niehus, Jannik 92 Korschenbroicher LC 27./28.06. Wesel 1,52 - 12,77 (+0,6) - 9,68 - 5,46 (+0,4) - 57,84 - 19,28 (+0,7) - 2,60 - 21,76 - 38,60 - 5:11,70 Gemmer, Luca 93 Korschenbroicher LC 27./28.06. Wesel 1,52 - 13,14 (-0,3) - 10,07 - 4,99 (+0,3) - 59,74 - 19,54 (+0,7) - 2,80 - 22,62 - 27,54 - 5:08,01

Zehnkampf - Mannschaft 16102 12482

ASC Düsseldorf Wehr, Adrian (92) 5875 - Mayer, Philipp (92) 5416 Schlischka, Marc (93) 4811 Korschenbroicher LC Grachtrup, Adrian (93) 4312 - Niehus, Jannik (92) 4234 Gemmer, Luca (93) 3936

27./27.06. Wesel

STG ART/SFD/TBH Düsseldorf

16.06. D-Rath

27./27.06. Wesel

DJMM 8061

Männliche Jugend A 100 m 11,10 (+0,7) Rodriguez, José 11,14 (-0,5) Busch, Dirk 11,79 (+1,7) Ponath, Sebastian

91 ASC Düsseldorf 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen 91 TG Neuss 1848

14.06. Willich 07.08. Rhede 29.05. Kaarst

11,86 ( 0,0) 12,25 (+1,1) 12,36 (+1,4) 12,39 (-1,0) 12,41 (-1,0) 12,51 ( 0,0) 12,53 (-0,2) 12,59 (+1,3) 12,71 (-1,0)

Neuper, Karsten Tezins, Jan-Patrick Krüger, Markus Kapner, Oliver Kümpel, Alexander Rehkämper, Tim Baranski, Philipp Knipping, Sebastian Wipperfürth, Kris

90 90 91 90 91 91 91 91 91

Korschenbroicher LC ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC

27.06. Wesel 01.08. D-Lierenfeld 01.07. Dormagen 27.06. Wesel 27.06. Wesel 29.08. Lage 27.06. Wesel 16.06. D-Rath 27.06. Wesel

100 m Handzeitnahme 13,3 13,4

Al Khatib, Philipp Schönbrodt, Ruben

91 DJK TuSA 06 Düsseldorf 90 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe

Rodriguez, José Ponath, Sebastian Pausch, Rafael Suche, Stefan Rehkämper, Tim Baranski, Philipp

91 91 91 90 91 91

ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC

14.06. Willich 14.06. Willich 01.06. Siegburg 30.08. D-Rath 20.05. Krefeld-Uerdingen 17.05. Kaarst

Neuper, Karsten Knipping, Sebastian Busch, Dirk Hurtienne, Julian Heising, Carl-Philipp Tezins, Jan-Patrick Ponath, Sebastian Köhrer, Maximilian Kümpel, Alexander Rehkämper, Tim Pausch, Rafael Baranski, Philipp Kapner, Oliver Wipperfürth, Kris

90 91 91 90 90 90 91 91 91 91 91 91 90 91

Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

27.06. Wesel 29.04. Grefrath-Oedt 25.04. Krefeld-Uerdingen 07.05. Krefeld-Uerdingen 01.06. Siegburg 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst 29.04. Grefrath-Oedt 27.06. Wesel 25.04. Krefeld-Uerdingen 01.06. Siegburg 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel

Heising, Carl-Philipp Fiege, Fabian Knipping, Sebastian Kukalla, Florian Pausch, Rafael

90 91 91 91 91

LAV Bayer Uerd./Dormagen AC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf AC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen

13.08. Berg.-Gladbach 29.05. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 17.05. Kaarst 17.05. Kaarst

Heising, Carl-Philipp Pausch, Rafael Al Khatib, Philipp

90 LAV Bayer Uerd./Dormagen 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen 91 DJK TuSA 06 Düsseldorf

200 m 22,42 (+0,2) 23,72 (+0,5) 25,26 (+1,9) 25,58 (+0,1) 25,88 ( 0,0) 27,45 (-1,0)

400 m 51,63 52,18 52,72 53,06 53,42 53,82 54,48 55,03 55,43 57,24 57,26 57,58 57,61 1:00,64

800 m 1:53,50 1:56,99 2:00,70 2:05,92 2:06,96

1000 m 2:28,13 2:50,96 3:44,2

31.07. Leverkusen 06.05. Krefeld-Uerdingen 28.06. D-Flehe

1500 m 4:01,13 4:02,21 4:24,72 4:41,88 4:42,71 4:44,12 5:07,34 5:17,66 5:31,20 5:46,75 6:06,34

Heising, Carl-Philipp Fiege, Fabian Köhrer, Maximilian Pausch, Rafael Risko, Sebastian Neuper, Karsten Kümpel, Alexander Rehkämper, Tim Busch, Dirk Kapner, Oliver Wipperfürth, Kris

90 91 91 91 91 90 91 91 91 90 91

LAV Bayer Uerd./Dormagen AC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

20.05. Koblenz 07.06. Kevelaer 20.05. Koblenz 27.08. Berg.-Gladbach 17.05. Kaarst 28.06. Wesel 28.06. Wesel 26.04. Krefeld-Uerdingen 26.04. Krefeld-Uerdingen 28.06. Wesel 28.06. Wesel

Fiege, Fabian Heising, Carl-Philipp Pausch, Rafael

91 AC Düsseldorf 90 LAV Bayer Uerd./Dormagen 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen

04.07. Erkelenz 07.05. Krefeld-Uerdingen 07.05. Krefeld-Uerdingen

Fiege, Fabian Sperling, René

91 AC Düsseldorf 91 Fortuna 1895 Düsseldorf

25.04. Bergisch-Gladbach 09.05. D-Rath

Köhrer, Maximilian Heitmann, Timo Knipping, Andreas Reichel, Ruben Stüben, Marcus Sperling, René Kizilates, Angelo

91 90 90 90 90 91 91

05.06. Monheim 05.06. Monheim 26.04. Düsseldorf 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 11.04. Düsseldorf-Süd 26.04. Düsseldorf

Kizilates, Angelo Külgen, Sven

91 DJK Agon Düsseldorf 90 DJK Kleinenbroich

3000 m 9:00,77 9:33,18 10:09,18

5000 m 16:02,79 19:23,60

5 km 17:09 17:49 18:17 18:31 18:52 19:45 28:09

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Rosellen Osterather TV Fortuna 1895 Düsseldorf DJK Agon Düsseldorf

10 km 44:00 45:50

06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark

4 x 100 m 44,30 46,66 47,70

ASC Düsseldorf Mayer, P 92 - Wehr, A 92 - Kreis, A 92 - Rodriguez, J 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen Krüger, M 91 - Hurtienne, J 90 - May, M 93 - Steffens, J 93 Korschenbroicher LC Kapner, O 90 - Kümpel, A 91 - Baranski, P 91 - Neuper, K 90

14.06. Willich 07.05. Krefeld-Uerdingen 17.05. Kaarst

110 m Hürden 14,83 (-0,8) 16,95 (+0,2) 17,53 (+0,3) 17,56 ( 0,0) 17,81 (+0,3) 19,40 (-0,6)

Busch, Dirk Kümpel, Alexander Kapner, Oliver Rehkämper, Tim Neuper, Karsten Hurtienne, Julian

91 91 90 91 90 90

LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen

07.06. Kevelaer 28.06. Wesel 28.06. Wesel 30.08. Lage 28.06. Wesel 06.05. Krefeld-Uerdingen

400 m Hürden 1:04,86

Neuper, Karsten

90 Korschenbroicher LC

17.05. Kaarst

Fiege, Fabian Köhrer, Max

91 AC Düsseldorf 91 SFD 75 Düsseldorf

17.06. Hilden 17.06. Hilden

Pütz, Fabian Buchwald, Paul Teufel, James Busch, Dirk Neuper, Karsten Rehkämper, Tim Kümpel, Alexander Wipperfürth, Kris Kapner, Oliver Knipping, Andreas Baranski, Philipp

90 91 90 91 90 91 91 91 90 90 91

LKD Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC

30.08. D-Rath 30.08. D-Rath 06.05. Krefeld-Uerdingen 23.05. Filderstadt 27.06. Wesel 29.08. Lage 17.05. Kaarst 27.06. Wesel 27.06. Wesel 16.06. D-Rath 27.06. Wesel

Teufel, James Rehkämper, Tim Busch, Dirk Neuper, Karsten Kapner, Oliver Kümpel, Alexander Wipperfürth, Kris

90 91 91 90 90 91 91

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC

31.07. Leverkusen 07.06. Kevelaer 07.06. Kevelaer 29.05. Kaarst 28.06. Wesel 28.06. Wesel 28.06. Wesel

Busch, Dirk Tezins, Jan-Patrick Neuper, Karsten Rehkämper, Tim Knipping, Andreas Kümpel, Alexander Wipperfürth, Kris Schönbrodt, Ruben Baranski, Philipp Al Khatib, Philipp Kapner, Oliver

91 90 90 91 90 91 91 90 91 91 90

LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC

29.08. Lage 21.06. Viersen-Süchteln 27.06. Wesel 25.04. Krefeld-Uerdingen 16.06. D-Rath 27.06. Wesel 17.05. Kaarst 28.06. D-Flehe 27.06. Wesel 28.06. D-Flehe 27.06. Wesel

2000 m Hindernis 5:57,83 6:43,55

Hochsprung 2,03 1,91 1,82 1,82 1,72 1,72 1,69 1,64 1,64 1,48 1,48

Stabhochsprung 4,85 4,00 4,00 3,20 3,20 2,80 2,70

Weitsprung 6,43 ( 0,0) 6,41 (-0,3) 6,03 (-0,2) 5,42 ( 0,0) 5,36 (+0,5) 5,29 (-0,3) 5,22 (+0,8) 5,22 5,18 (+0,5) 5,04 5,00 (+0,2)

Dreisprung 11,91 (-0,6) Neuper, Karsten 11,07 (+1,2) Kapner, Oliver

90 Korschenbroicher LC 90 Korschenbroicher LC

17.05. Kaarst 17.05. Kaarst

90 90 91 91 90 91 90 90 90 90 91 90 91 91

ART Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC LKD Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK TuSA 06 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf Korschenbroicher LC

21.06. Viersen-Süchteln 24.04. D-Hassels 23.05. Filderstadt 07.06. Kevelaer 07.05. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 20.03. D-Lierenfeld 27.06. Wesel 27.06. Wesel 25.04. Leichlingen 25.04. Krefeld-Uerdingen 28.06. D-Flehe 28.06. D-Flehe 27.06. Wesel

90 90 90 91 90 90 91 90 91 90 91

ART Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LKD Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC

07.06. Kevelaer 24.04. D-Hassels 24.01. Dormagen 24.05. Filderstadt 20.03. D-Lierenfeld 28.06. Wesel 28.06. Wesel 28.06. Wesel 26.04. Krefeld-Uerdingen 24.01. Dormagen 28.06. Wesel

Busch, Dirk Tezins, Jan-Patrick Wipperfürth, Kris Budnik, Jörn Kapner, Oliver Rehkämper, Tim Neuper, Karsten Kümpel, Alexander Grundmann, Tim

91 90 91 90 90 91 90 91 91

LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf Korschenbroicher LC LAV Bayer Uerd./Dormagen Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ART Düsseldorf

06.06. Kevelaer 30.08. D-Rath 06.06. Kevelaer 20.03. D-Lierenfeld 28.06. Wesel 26.04. Krefeld-Uerdingen 28.06. Wesel 28.06. Wesel 30.08. D-Rath

Schönbrodt, Ruben 13,4 - 5,22 - 9,07 Al Khatib, Philipp 13,3 - 5,04 - 8,96

90 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

91 DJK TuSA 06 Düsseldorf

28.06. D-Flehe

Kugelstoßen 6 kg 14,75 14,17 13,56 13,16 11,66 11,38 11,12 10,71 10,43 10,35 9,98 9,07 8,96 7,54

Tezins, Jan-Patrick Budnik, Jörn Busch, Dirk Wipperfürth, Kris Mitulidis, Nikolaos Kümpel, Alexander Kreutzer, Max Neuper, Karsten Kapner, Oliver Junge, Timo Rehkämper, Tim Schönbrodt, Ruben Al Khatib, Philipp Baranski, Philipp

Diskuswerfen 1,75 kg 43,27 40,71 38,09 35,51 31,94 29,92 29,91 29,21 29,02 28,49 25,82

Tezins, Jan-Patrick Budnik, Jörn Mitulidis, Nikolaos Busch, Dirk Kreutzer, Max Kapner, Oliver Wipperfürth, Kris Neuper, Karsten Rehkämper, Tim Junge, Timo Kümpel, Alexander

Speerwerfen 800 g 53,40 48,21 46,09 45,29 42,14 40,71 38,06 33,87 33,46

Dreikampf 1220 1193

Fünfkampf 3340 3101 2691 2468 2464 2424 2180

Busch, Dirk 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,16 (+2,5) - 5,96 (+0,0) - 12,15 - 1,80 - 52,72 Neuper, Karsten 90 Korschenbroicher LC 11,86 (+0,0) - 6,03 (-0,2) - 10,71 - 1,72 - 51,63 Kümpel, Alexander 91 Korschenbroicher LC 12,41 (-1,0) - 5,29 (-0,3) - 11,38 - 1,68 - 55,43 Wipperfürth, Kris 91 Korschenbroicher LC 12,71 (-1,0) - 5,03 (+0,1) - 13,11 - 1,64 - 60,64 Kapner, Oliver 90 Korschenbroicher LC 12,39 (-1,0) - 5,00 (+0,2) - 10,43 - 1,64 - 57,61 Rehkämper, Tim 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,82 (+2,5) - 5,42 (+0,0) - 9,98 - 1,60 - 57,24 Baranski, Philipp 91 Korschenbroicher LC 12,53 (-0,2) - 5,18 (+0,5) - 7,54 - 1,48 - 57,58

25.04. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 27.06. Wesel 25.04. Krefeld-Uerdingen 27.06. Wesel

Fünfkampf - Mannschaft 12904

Korschenbroicher LC Neuper, Karsten (90) 3101 - Kümpel, Alexander (91) 2691 Wipperfürth, Kris (91) 2468 - Kapner, Oliver (90) 2464 Baranski, Philipp (91) 2180

27.06. Wesel

Zehnkampf 6280 5519 4884 4797 4697 3905

Busch, Dirk 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25./26.04. Krefeld-Uerdingen 11,16 (+2,5) - 5,96 (+0,0) - 12,15 - 1,80 - 52,72 - 15,30 (+0,3) - 35,45 - 3,80 - 50,65 - 5:31,20 Neuper, Karsten 90 Korschenbroicher LC 27./28.06. Wesel 11,86 (+0,0) - 6,03 (-0,2) - 10,71 - 1,72 - 51,63 - 17,81 (+0,3) - 29,21 - 3,00 - 38,06 - 4:44,12 Kümpel, Alexander 91 Korschenbroicher LC 27./28.06. Wesel 12,41 (-1,0) - 5,29 (-0,3) - 11,38 - 1,68 - 55,43 - 16,95 (+0,2) - 25,82 - 2,80 - 33,87 - 5:07,34 Rehkämper, Tim 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25./26.04. Krefeld-Uerdingen 12,82 (+2,5) - 5,42 (+0,0) - 9,98 - 1,60 - 57,24 - 18,48 (+0,3) - 29,02 - 3,70 - 40,71 - 5:17,66 Kapner, Oliver 90 Korschenbroicher LC 27./28.06. Wesel 12,39 (-1,0) - 5,00 (+0,2) - 10,43 - 1,64 - 57,61 - 17,53 (+0,3) - 29,92 - 3,20 - 42,14 - 5:46,75 Wipperfürth, Kris 91 Korschenbroicher LC 27./28.06. Wesel 12,71 (-1,0) - 5,03 (+0,1) - 13,11 - 1,64 - 60,64 - disq. - 29,91 - 2,70 - 40,50 - 6:06,34

Zehnkampf - Mannschaft 15100

Korschenbroicher LC Neuper, Karsten (90) 5519 - Kümpel, Alexander (91) 4884 Kapner, Oliver (90) 4697

27./28.06. Wesel

Isaac, Uche Reifenrath, Henrik Tächl, Lukas Rübner, Dennis Kluth, Guido, Dr. Ieronimus, Achilles

17.05. Kaarst 10.08. D-Lierenfeld 23.05. Filderstadt 20.05. Krefeld-Uerdingen 06.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath

Männer 100 m 10,90 (-0,7) 11,07 (+0,0) 11,33 ( 0,0) 11,48 ( 0,0) 11,64 (+1,5) 11,69 (+0,3)

81 85 89 89 71 89

ART Düsseldorf ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf

11,78 ( 0,0) Wala, Maurice 11,86 (+1,2) Gröhnke, G 11,90 (+0,9) Okada, Atsushi 11,99 (-1,3) Bialkowski, Martin 12,12 (-1,3) Kammer, Philipp 12,16 (+0,3) Schmidt, Fabian 12,32 (-1,1) Scholz, Marius 12,35 (+1,3) Schade, Sascha 12,41 (+0,3) Veiser, Michael 12,72 (+0,0) Müller, Sven 12,97 (+0,8) Orthaus, Jörg 13,28 (+1,2) Engels, Thomas 13,49 (+1,3) Schwabe, Jan 13,60 (+0,9) Schneck, Dietmar 13,67 (+1,3) Wolters, Markus 13,83 (+1,3) Nigrin, Sven 13,94 (+0,8) Markus, Arnd 13,94 (-0,6) Scholze, Peter 13,95 (+1,3) Heitmann, Frank 14,01 (+0,8) Stövesand, Christian 14,28 ( 0,0) Adams, Gerhard 14,44 ( 0,0) von Thun, Olaf 14,89 (+1,3) Bautz, Christian 14,95 (+0,9) Hellingrath, Peter 15,04 (+0,3) Miethe, Ralf 15,12 (-0,7) Schmitz, Heinz-Georg 15,15 (+1,5) Zuck, Thomas 15,21 (+1,4) Ingenrieth, Fred 15,21 (+0,9) Szardenings, Reinhold 15,23 (+1,4) Wolf, Dieter 15,48 ( 0,0) Volmary, Tono 16,01 ( 0,0) Winkel, Ulrich 38 Athleten erfasst

88 86 77 89 89 89 81 89 75 76 69 65 67 65 67 70 64 66 65 75 37 66 68 44 60 36 69 34 37 37 61 65

ASC Düsseldorf ART Düsseldorf TV Angermund 1909 ESV 1931 Neuss LG Kaarst LG Kaarst ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer TV 1847 ESV 1931 Neuss SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 TB Hassels 1925 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04

09.05. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 14.06. Willich 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 17.05. Kaarst 16.06. D-Rath 26.04. Kaarst 14.06. Willich 25.06. D-Lierenfeld 01.05. Viersen 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld 28.07. Lahti/SF 16.06. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld 21.05. Troisdorf 08.09. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 26.04. Kaarst 30.08. D-Rath 11.07. Vaterstetten 06.06. D-Lierenfeld 02.06. Dormagen 06.06. D-Lierenfeld 02.06. Dormagen 08.09. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg

89 89 71 89 89 89 86 89 88 76 65 48 60 43 34 37 36 29

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf LG Kaarst ESV 1931 Neuss ART Düsseldorf LG Kaarst Düsseldorfer TV 1847 DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer TV 1847 Post-Telekom SV Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen

20.05. Krefeld-Uerdingen 09.05. Tönisvorst 14.06. Willich 02.05. Wuppertal 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 17.05. Kaarst 30.08. D-Rath 14.06. Willich 01.08. D-Lierenfeld 14.06. Ahlen 03.07. Polch 21.05. Troisdorf 21.05. Troisdorf 21.05. Troisdorf 12.07. Vaterstetten 12.07. Vaterstetten

200 m 22,86 (+0,3) Rübner, Dennis 23,06 (-0,6) Tächl, Lukas 23,58 (+1,3) Kluth, Guido, Dr. 23,72 (+1,6) Ieronimus, Achilles 24,21 (+0,1) Schmidt, Fabian 24,33 (+0,1) Bialkowski, Martin 24,60 (+0,5) Gröhnke, G 24,80 (-1,0) Kammer, Philipp 25,52 (+0,1) Pander, Gian 26,66 (+1,3) Müller, Sven 29,43 (+0,5) Gläsle, Andreas 31,14 (+1,1) Bernhardt, Joachim 31,82 (+0,0) Miethe, Ralf 31,92 ( 0,0) Danner, Adalbert 32,19 ( 0,0) Ingenrieth, Fred 32,33 ( 0,0) Buss, Karl-Heinz 32,87 (+0,0) Schmitz, Heinz-Georg 34,45 (-0,3) Müller, Herbert E. 18 Athleten erfasst

300 m 36,54

Reifenrath, Henrik

85 ASC Düsseldorf

02.05. Wuppertal

400 m 49,62 Reifenrath, Henrik 50,25 Tächl, Lukas 50,46 Rübner, Dennis 52,34 Schmidt, Fabian 52,46 Dosanjh, Patrick 55,90 Ziob, Julian 56,20 Bocionek, Florian 56,90 König, Niklas 59,05 Orthaus, Jörg 1:01,06 Büchle, Volker 1:02,41 Müller, Sven 1:03,49 Scholze, Peter 1:08,55 Buss, Karl-Heinz 1:10,76 Kossler, Oliver 1:14,00 Miethe, Ralf 1:14,95 Danner, Adalbert 1:16,65 Ingenrieth, Fred 1:19,79 Müller, Herbert E. 18 Athleten erfasst

85 89 89 89 85 89 87 85 69 51 76 66 37 68 60 43 34 29

ASC Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LG Kaarst LKD Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LKD Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss TB Hassels 1925 LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen

29.08. Lage 23.05. Filderstadt 06.06. Dortmund 17.05. Kaarst 29.05. Kaarst 16.06. D-Rath 17.05. Kaarst 16.06. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 28.07. Lahti/SF 11.07. Vaterstetten 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 21.05. Troisdorf 11.07. Vaterstetten 11.07. Vaterstetten

89 89 85 69 51 65 58 70 62 65 76 48 67 60 65 53 69 48 69 38 29 66

LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ESV 1931 Neuss ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich SG Neukirchen-Hülchrath DJK Rheinkraft Neuss SFD 75 Düsseldorf FC Straberg DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Post-Telekom SV Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Angermund 1909

17.05. Kaarst 01.08. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 21.05. Troisdorf 16.06. D-Rath 29.05. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 13.08. Berg.-Gladbach 17.05. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 21.05. Troisdorf 01.09. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst 21.05. Troisdorf 21.05. Troisdorf

51 72 76 29 61

ART Düsseldorf TG Neuss 1848 DJK Rheinkraft Neuss LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04

24.06. Grefrath-Oedt 08.09. D-Lierenfeld 23.05. Saalfeld 08.05. Erkelenz 08.09. D-Lierenfeld

800 m 1:57,11 Rübner, Dennis 1:59,41 Ziob, Julian 2:07,58 König, Niklas 2:08,35 Scheithauer, Uwe Herbert 2:17,88 Büchle, Volker 2:19,60 Hinsenbrock, Frank 2:21,25 Helfenstein, Willy 2:22,67 Rhine-Gritz, Maximilian 2:28,26 Zahlten, Bernd 2:28,90 Jäger, Stephan 2:34,81 Müller, Sven 2:34,84 Schelauske, Martin 2:36,40 Drenker, Ditmar 2:37,24 Breuer, Ralf 2:41,51 Gläsle, Andreas 2:43,51 Friedrichs, Manfred 2:44,51 Pluskat, Marcel 2:50,64 Bernhardt, Joachim 3:01,82 Zuck, Thomas 3:11,56 Aichlseder, Erich 3:12,43 Müller, Herbert E. 4:37,71 Leven, Markus 22 Athleten erfasst

1000 m 2:55,75 3:05,96 3:41,17 4:12,59 4:15,99

Büchle, Volker Wucherpfennig, Sven Müller, Sven Müller, Herbert E. Volmary, Tono

1500 m 4:05,50 4:20,20 4:23,25 4:28,26 4:28,57 4:34,39 4:35,72 4:53,90 4:59,39 5:00,92 5:23,43 5:37,36 5:40,77 5:46,37 6:07,87

Ziob, Julian Hirschi, Daniel Scheithauer, Uwe Herbert Goßmann, Alexander Reifenrath, Henrik Büchle, Volker Tächl, Lukas Rhine-Gritz, Maximilian Schillings, Hubert Helfenstein, Willy Scholze, Peter Stövesand, Christian Müller, Sven Bernhardt, Joachim Gläsle, Andreas

89 78 69 85 85 51 89 70 62 58 66 75 76 48 65

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ESV 1931 Neuss SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss FC Straberg SG Neukirchen-Hülchrath TB Hassels 1925 Düsseldorfer TV 1847 DJK Rheinkraft Neuss Post-Telekom SV Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847

01.07. Essen 17.05. Kaarst 21.05. Troisdorf 17.05. Kaarst 30.08. Lage 01.08. D-Lierenfeld 24.05. Filderstadt 26.04. Kaarst 26.04. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 29.07. Lahti/SF 16.06. D-Rath 21.05. Saalfeld 14.06. Ahlen 16.06. D-Rath

89 69 85 85 81 84 78 51 77 67 89 82 62 68 62 83 59 48 56 70 68 76 75 42 39 29 37 31

SFD 75 Düsseldorf ESV 1931 Neuss SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf FC Straberg ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf DJK Novesia Neuss FC Straberg TG Neuss 1848 DJK Novesia Neuss ART Düsseldorf TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf DSD Düsseldorf DJK Novesia Neuss Fortuna 1895 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer TV 1847 DJK Novesia Neuss FC Straberg LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen

10.08. D-Lierenfeld 24.06. Grefrath-Oedt 29.08. Kaarst 10.08. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 01.09. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 29.08. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 22.05. Saalfeld 29.08. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 02.06. Dormagen 02.06. Dormagen 02.06. Dormagen

89 85 85 74 85 81 69 78

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ESV 1931 Neuss SFD 75 Düsseldorf

20.08. Berg.-Gladbach 20.05. Koblenz 16.06. D-Rath 30.08. D-Rath 20.08. Berg.-Gladbach 20.05. Koblenz 29.05. Kaarst 16.06. D-Rath

3000 m 8:39,50 Ziob, Julian 9:22,40 Scheithauer, Uwe 9:24,70 Burkert, Ilja 9:28,54 König, Niklas 9:30,36 Habel, Spencer 9:42,24 Lehmann, Sebastian 9:49,20 Hirschi, Daniel 10:01,90 Büchle, Volker 10:30,81 Ehlert, Christian 10:40,01 Fischer, Horst 10:40,47 Kaminski, Damian 10:58,59 Lüpertz, Stephan 11:00,89 Schillings, Hubert 11:06,25 Willms, Joachim 11:08,70 Sironic, Christopher 11:22,22 Swantusch, Marco 11:30,73 Diestler, Gerd 11:40,38 Schelauske, Martin 11:45,29 Strempel, Thomas 11:48,35 Seedorf, Uwe 12:00,10 Westmeier, Dirk 12:21,30 Müller, Sven 12:26,38 Stövesand, Christian 13:53,40 Janning, Dieter 14:28,32 Steinbach, Gert 15:10,77 Müller, Herbert E. 15:59,70 Buß, Karl-Heinz 17:48,77 Vossen, Alfred 28 Athleten erfasst

5000 m 14:59,02 15:30,03 15:33,29 15:34,77 15:59,36 16:27,58 16:37,86 16:47,07

Ziob, Julian König, Niklas Burkert, Ilja Hadamus, Sebastian Goßmann, Alexander Habel, Spencer Scheithauer, Uwe Herbert Hirschi, Daniel

16:47,70 Schill, Holger 17:07,87 di Dio, Salvatore 17:21,58 Büchle, Volker 17:26,80 Tüshaus, Thomas 17:34,26 Lindner, Sascha 18:03,70 Drenker, Ditmar 18:05,61 Malhofer, Thorsten 18:07,09 Ehlert, Christian 18:22,71 Fütterer, Marcus 18:22,80 Schneider, Christoph 18:25,01 Schillings, Hubert 18:27,00 Drenker, Ditmar 18:27,25 Harnau, Georg 18:31,65 Thapa, Atul 18:33,62 Fischer, Horst 18:47,67 Diestler, Gerd 18:59,27 Stüben, Georg 19:04,68 Willms, Joachim 19:06,02 Rhine-Gritz, Maximilian 19:06,79 Seedorf, Uwe 19:17,72 Sironic, Christopher 19:26,50 Halupka, Hanjo 19:32,63 Swantusch, Marco 19:34,01 Jäger, Stephan 19:39,20 Kreutzer, Jürgen 19:50,02 Strempel, Thomas 19:51,50 Schelauske, Martin 19:51,63 Friedrichs, Manfred 20:14,57 Müller-Mannhardt, Peter 20:20,30 Westmeier, Dirk 20:32,04 Lüpertz, Stephan 20:34,23 Schütz, Sandro 20:37,86 Rapp, Norbert 20:39,98 Stövesand, Christian 21:04,62 Trautmann, Günther 21:28,28 Müller, Sven 21:52,10 Freese, Martin 22:29,06 Hagedorn, Edmund 22:46,20 Aichlseder, Erich 22:50,15 Sioutis, Petros 23:01,60 Bundkirchen, Michael 23:21,84 Schorn, Ralf 23:24,57 Meier, Reinhard 23:27,14 Steinbach, Gert 24:02,91 Steuck, Siegbert 24:44,81 Müller, Herbert E. 25:49,79 Kossler, Oliver 26:33,4 Otten, Dieter 56 Athleten erfasst

74 72 51 67 67 67 77 77 67 57 62 44 67 68 67 59 55 68 70 70 62 59 83 65 60 56 48 53 53 68 82 73 53 75 45 76 79 62 38 64 58 64 42 39 44 29 68 37

SFD 75 Düsseldorf LKD Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath FC Straberg ASC Düsseldorf TB Hassels 1925 FC Straberg ART Düsseldorf Osterather TV DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf TG Neuss 1848 Osterather TV TG Neuss 1848 DJK Rheinkraft Neuss DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss TG Neuss 1848 ART Düsseldorf FC Straberg LKD Düsseldorf DSD Düsseldorf ASC Düsseldorf ART Düsseldorf Osterather TV Fortuna 1895 Düsseldorf DJK Novesia Neuss ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 TG Neuss 1848 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Osterather TV FC Straberg DSD Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer TV 1847 Korschenbroicher LC

16.06. D-Rath 29.05. Kaarst 08.09. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 16.06. D-Rath 09.05. D-Rath 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 08.09. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst 16.06. D-Rath 27.05. Grefrath-Oedt 29.05. Kaarst 08.09. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst 27.05. Grefrath-Oedt 08.09. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 08.09. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 27.05. Grefrath-Oedt 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 08.09. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 23.05. Saalfeld 09.05. D-Rath 27.03. D-Lierenfeld 29.04. Grefrath-Oedt 27.03. D-Lierenfeld 09.05. D-Rath 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 27.05. Grefrath-Oedt 16.06. D-Rath 01.05. Viersen

84 86 71 78 51 77 58 65 89 55

Osterather TV SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath ART Düsseldorf SG Zons SFD 75 Düsseldorf Osterather TV

04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 26.04. Düsseldorf 23.08. D-Schloßpark 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 21.02. M.-Gladbach

5 km 16:58 17:01 17:27 17:31 17:41 17:52 17:53 18:11 18:18 18:31

Müller, Matthias Hein, Markus Palm, Alexander Hirschi, Daniel Büchle, Volker Malhofer, Thorsten Caufield, Kieran Haack, Matthias Sudowe, David Stüben, Georg

18:38 18:45 18:45 18:50 18:52 18:54 18:58 19:06 19:34 19:52 19:53 19:54 19:55 19:57 20:01 20:14 20:21 20:23 20:24 20:32 20:36 20:36 20:41 20:45 20:46 20:47 20:48 20:52 20:53 20:55 20:58 21:02 21:04 21:13 21:16 21:19 21:21 21:24 21:30 21:35 21:38 21:41 21:49 21:50 21:53 22:09 22:10 22:22 22:25 22:31 22:40 22:49 22:52 22:54 22:55 23:04 23:09 23:10 23:18 23:26 23:29 24:09 24:14 24:15

Bergstein, Stefan Wucherpfennig, Sven Fischer, Horst Willfahrt, Jens Helfenstein, Willy Mähner, Klaus Schillings, Hubert Rhine-Gritz, Maximilian Sironic, Christopher Swantusch, Marco Friedrichs, Manfred Lüdtke, Marco Strempel, Thomas Lother, Stefan Hinsenbrock, Frank Ertural, Altan Adomeit, Jochen Ziob, Werner Hayner, Martin Noack, Frank Bauer, Berthold Dietrich, Jörg Springer, Peter Esser, Jürgen Zahlten, Bernd Rapp, Norbert Gellrich, Peter Schäfer, Walter Hillen, Peter Westmeier, Dirk Hofstadt, Klaus-Peter Someno, Shinobo Fuhrmann, Eckhard Janetzki, Daniel Barth, Ralf Burre, Frank Schnitzler, Thomas, Dr. Hustädte, Hans-Ludwig Prescher, Joachim Stövesand, Christian Freese, Martin Sturm, Christoph Polski, Ralf Schmid, Andrew Trautmann, Günther Gnidowski, Kunibert Sturm, Thomas Mushold, Uwe Helling, Egon Landwehr, Jens Pissowotzki, Günter Braun, Andreas Schottmann, Markus Gennermann, Dirk Karr, Thomas Roloff, Dietmar Aichlseder, Erich Holte, Christopher Linder, Markus Dunkel, Joerg Steiof, Leander Mainka, Markus Gruhn, Stefan Jansen, Johannes, Dr.

67 72 67 75 58 68 62 70 62 83 53 69 56 65 65 68 41 51 63 63 62 63 53 63 62 53 55 46 54 68 60 59 89 87 63 57 58 58 59 75 62 64 61 61 45 72 65 58 41 63 42 63 73 69 65 64 38 83 70 67 63 81 56 55

TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 ART Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven SG Neukirchen-Hülchrath SG Holzheim FC Straberg DJK Rheinkraft Neuss DJK Novesia Neuss ART Düsseldorf ART Düsseldorf FC Straberg DSD Düsseldorf Osterather TV DJK Kleinenbroich FSG Theo Neuss Osterather TV SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf SG Holzheim SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf Osterather TV SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath SG Holzheim SG Holzheim Fortuna 1895 Düsseldorf SG Zons Osterather TV SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd TUS 1964 Bösinghoven SG Holzheim Osterather TV SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 ART Düsseldorf TG Neuss 1848 SG Holzheim SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 SG Zons TG Neuss 1848 SG Zons FC Straberg SV Grün-Weiß-Rot Düsseldorf LG Rhein-Erft SG Zons TUS 1964 Bösinghoven LAV Bayer Uerd./Dormagen SG Zons DJK Novesia Neuss SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SC 99 TG Neuss 1848 FC Straberg TUS 1964 Bösinghoven FC Straberg SG Zons TUS 1964 Bösinghoven

18.04. D-Flehe 15.05. Rosellen 23.08. D-Schloßpark 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 21.02. M.-Gladbach 05.06. Monheim 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 23.08. D-Schloßpark 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 26.04. Düsseldorf 23.08. D-Schloßpark 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 18.04. D-Flehe 23.08. D-Schloßpark 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 18.04. D-Flehe 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 21.02. M.-Gladbach 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 26.04. Düsseldorf 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven

24:44 Scharfenberg, Stephan 24:56 Steinbach, Gerd 25:02 Klein, Stephan 25:05 Otte, Christof 25:16 Rose, Frieder 25:20 Ellersiek, Jörg 25:21 Rehse, Reinhard 25:38 Ahlers, Holger 25:47 Jusufovic, Kemo 25:48 Schoos, Josef 25:58 Tomm, Simon 26:22 Steffens, Dirk 26:27 Sawallisch, Frank 26:29 Otten, Dieter 26:40 Kerkow, Detlev 26:43 Lohkamp, Christian 26:53 Hermanns, Rolf 26:57 Leifgen, Klaus-Dieter 27:01 Fleischmann, Ralf 27:11 Czerwon, Alfred 27:17 Hermes, Alwin 27:17 Männich, Dirk 27:18 Scheich, Herbert 27:46 Moritz, Werner 27:55 Hildebrand, Joachim 28:02 Ostwald, Stefan 28:04 Schnee, Gottfried 28:11 Dreisfausener, Heinz 28:17 Jordan, Tobias 28:26 Dirksen, Gerold 28:45 Wellnitz, Karsten 29:06 Göbert, Gernot 29:07 Döhler, Steffen, Dr. 29:22 Wuttke, Hans-Joachim 29:34 Schulze, Willi 31:07 Hammer, Michael 31:13 Knipp, Hermann 31:39 Goerke, Frank 31:53 Hegerich, Wolfgang 32:14 Goldbach, Reiner 32:27 Hobrack, Jörg 32:31 Müller, Frank 33:15 Rudolph, Florian 117 Athleten erfasst

78 39 61 61 66 64 53 52 50 47 85 62 59 37 63 75 45 54 63 38 62 41 41 41 56 67 42 43 63 55 56 66 41 53 36 41 40 46 46 54 64 61 89

FC Straberg FC Straberg LT Düsseldorf-Süd TSV Norf LT Düsseldorf-Süd TB Hassels 1925 FC Straberg TUS 1964 Bösinghoven LT Düsseldorf-Süd FC Straberg DJK TuSA 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd Korschenbroicher LC LT Düsseldorf-Süd SG Holzheim DJK Novesia Neuss TSV Norf LT Düsseldorf-Süd SG Zons SG Zons TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven SG Neukirchen-Hülchrath TUS 1964 Bösinghoven TG 1881 Düsseldorf FC Straberg LG Rhein-Erft SG Neukirchen-Hülchrath TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven FC Straberg TUS 1964 Bösinghoven Düsseldorfer TV 1847 Ski-Klub Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd TG 1881 Düsseldorf LG Rhein-Erft TG 1881 Düsseldorf SG Zons LT Düsseldorf-Süd TSV Norf TUS 1964 Bösinghoven

15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 05.06. Monheim 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 11.04. Düsseldorf-Süd 23.08. D-Schloßpark 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven

10000 m 45:34,81 47:03,35

Aichlseder, Erich Müller, Sven

38 SFD 75 Düsseldorf 76 DJK Rheinkraft Neuss

10.07. Vaterstetten 24.05. Saalfeld

Hadamus, Sebastian Dee, Sascha König, Niklas Goßmann, Alexander Jegodtka, Matthias Ziob, Julian Burkert, Ilja Scheithauer, Uwe

74 75 85 85 74 89 85 69

06.09. D-Kö 05.06. Monheim 23.08. D-Schloßpark 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark 06.06. Neuss 06.06. Neuss

10 km 32:54 33:14 33:23 33:30 33:38 33:42 33:56 34:03

ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Rosellen SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ESV 1931 Neuss

34:34 34:59 35:19 35:50 36:04 36:07 36:20 36:26 36:28 36:45 36:51 37:31 37:50 37:54 37:57 37:58 38:00 38:06 38:10 38:23 38:24 38:32 38:42 38:50 38:53 39:14 39:15 39:15 39:16 39:24 39:24 39:35 39:36 39:40 39:44 39:47 39:48 39:50 39:54 40:03 40:03 40:03 40:04 40:16 40:23 40:26 40:31 40:32 40:39 40:44 41:04 41:10 41:15 41:15 41:16 41:18 41:26 41:35 41:37 41:46 41:47 41:56 42:00 42:01

Habel, Spencer Hirschi, Daniel Nagel, Niels Czarnietzki, Bernd Schmitz, Markus Linder, Sascha Drenker, Ditmar Malhofer, Thorsten Ehlert, Christian Tüshaus, Thomas Minke, Sebastian Müller, Tobias Przewloka, Joachim Kaminski, Damian Bergstein, Stefan Karrenberg, Michael Hymmen, Werner Stüben, Georg Winkler, Ingolf Schneider, Christoph Hanna, Mike Fütterer, Marcus Thapa, Atul Haack, Matthias Harnau, Georg Mähner, Klaus Lange, Tim Schade, Reiner Diestler, Gerd Lother, Stefan Cattelaens, Gerd List, Thomas Lüpertz, Stephan Helpenstein, Willy Schaefer, Peter Cziommer, Jürgen Eckert, Klaus Busch, Harald Hayner, Hans-Martin Ballmann, Kai Hayner, Martin Kreutzer, Jürgen Lawrenz, Wolfgang Erlenkötter, Dirk March, Ralf Stahlmann, Frank Adomeit, Jochen Sironic, Christopher Friedrichs, Manfred Seedorf, Uwe Nielsen, Jens Korbmacher, Bernhard, Dr. Sprock, August Funkschmidt, Kai Liesegang, Stefan Schelauske, Martin Schütz, Sandro Schumacher, Patrick Peerenboom, Klaus Esser, Jürgen Schechinger, Markus Kuntz, Dirk Inal, Halit Kleier, Hermann, Dr.

81 78 70 63 73 67 67 77 77 67 77 84 62 89 67 68 53 55 72 57 68 67 68 65 67 68 76 67 59 65 54 70 82 58 71 76 63 65 63 89 63 60 63 74 69 65 41 62 53 70 68 53 69 63 65 48 73 71 63 63 72 69 68 53

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Rosellen TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath FC Straberg ART Düsseldorf ASC Rosellen Osterather TV TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 Osterather TV TG Neuss 1848 TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich SG Zons Osterather TV SG Holzheim SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 Osterather TV LG Rhein-Erft SG Neukirchen-Hülchrath DJK Novesia Neuss SG Neukirchen-Hülchrath LG Kaarst FC Straberg TG Neuss 1848 LG Rhein-Erft TG Neuss 1848 DJK Kleinenbroich TG Neuss 1848 LKD Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 SG Neukirchen-Hülchrath TG Neuss 1848 Osterather TV DJK Novesia Neuss ART Düsseldorf DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf Osterather TV Fortuna 1895 Düsseldorf ASC Düsseldorf DSD Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 Osterather TV LT Düsseldorf-Süd Osterather TV LG Rhein-Erft ART Düsseldorf

01.03. Leverkusen 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 06.06. Neuss 15.05. Rosellen 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 26.04. Düsseldorf 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 15.05. Rosellen 31.01. Duisburg 01.03. Leverkusen 23.08. D-Schloßpark 11.04. Düsseldorf-Süd 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 23.08. D-Schloßpark 26.04. Frechen 06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 11.04. Düsseldorf-Süd 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 18.04. D-Flehe 11.04. Düsseldorf-Süd 23.08. D-Schloßpark 11.04. Düsseldorf-Süd 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 15.05. Rosellen 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 15.05. Rosellen 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 06.06. Neuss 15.05. Rosellen 06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 06.06. Neuss 18.04. D-Flehe 06.06. Neuss 06.06. Neuss 06.06. Neuss 06.06. Neuss 04.07. Bösinghoven 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 01.03. Leverkusen 06.06. Neuss 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg

42:04 42:10 42:15 42:16 42:28 42:30 42:35 42:36 42:38 42:39 42:39 42:40 42:44 42:45 43:02 43:12 43:17 43:20 43:28 43:38 43:41 43:42 43:43 43:54 44:03 44:11 44:16 44:17 44:27 44:28 44:33 44:35 44:38 44:47 44:50 44:51 44:57 44:59 45:10 45:12 45:15 45:35 45:42 45:48 45:52 45:56 46:05 46:05 46:16 46:17 46:20 46:24 46:32 46:34 46:41 46:48 46:52 46:52 46:57 47:07 47:08 47:08 47:09 47:10

Häntzschel, Andreas Oebel, Michael Renner, Christian Pietzsch, Hans-Ulrich Bauer, Berthold Hillen, Peter Willms, Joachim Fuhs, Christian Strempel, Thomas Wrede, Jürgen Schäfer, Walter Deußen, Peter Vonka, Premysl Halupka, Hanjo Dobos, Ivo Schmidt, Michael Schmitte, Kai Frank, Heiko Lücker, Stefan Schwierz, Michael Krings, Achim Fritz, Thorsten Schwieder, Detlev Steffny, Daniel Peter, Jürgen Swantusch, Marco Schweers, Guido Seegers, Andreas Breitenbach, Jürgen Crumbach, Stefan Büttgens, Walter Müller-Mannhardt, Peter Verfürth, Benno Scholze, Andreas Linkenheil, Helmut Rapp, Norbert Erler, Maik Reinold, Sebastian Schäfer, Wilhelm Wachter, Eric Wexel, Günther Palme, Horst Teßmer, Manfred Wielandner, Marc Götz, Volker Gairing, Gerhard Becker, Ulrich E, Hofstadt, Klaus-Peter Seidel, Ulrich Rauße, Wolfgang Bernhardt, Joachim Aichlseder, Erich Scheffler, Michael Pissowotzki, Günter Hahn, Helmut Westmeier, Dirk Sturm, Thomas Grathes, Christoph Mushold, Uwe Zecher, Ralf-Peter Gaspers, Klaus Spoerer, Walter Gnidowski, Kunibert Kipsieker, Reinhard

68 68 77 63 62 54 68 68 56 61 46 67 77 59 86 75 73 62 77 60 62 62 65 72 52 83 67 66 68 63 55 53 59 64 62 53 78 87 57 68 54 58 52 79 59 48 55 60 60 64 48 37 53 42 62 68 65 69 59 60 66 59 72 57

ASC Rosellen AC Düsseldorf ART Düsseldorf SV Uedesheim 1928 SG Holzheim SG Holzheim TG Neuss 1848 SG Holzheim DSD Düsseldorf ART Düsseldorf SG Holzheim SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf TG Neuss 1848 ASC Rosellen TG 1881 Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 LG Himmelgeist Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 TB Hassels 1925 Fortuna 1895 Düsseldorf TG Neuss 1848 ART Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 ART Düsseldorf Osterather TV ART Düsseldorf TV Grafenberg Osterather TV ART Düsseldorf DSD Düsseldorf TSG Benrath 1881 SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 TB Hassels 1925 DJK TuSA 06 Düsseldorf SG Holzheim TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 ASC Rosellen Fortuna 1895 Düsseldorf SG Zons TB Hassels 1925 ART Düsseldorf Post-Telekom SV Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SG Holzheim LG Rhein-Erft SG Neukirchen-Hülchrath Fortuna 1895 Düsseldorf TG Neuss 1848 Osterather TV SG Zons Fortuna 1895 Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich SG Zons ASC Düsseldorf

18.04. D-Flehe 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 18.04. D-Flehe 01.03. Leverkusen 01.03. Leverkusen 04.07. Bösinghoven 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 01.03. Leverkusen 06.06. Neuss 06.06. Neuss 04.07. Bösinghoven 31.01. Duisburg 18.04. D-Flehe 06.06. Neuss 06.06. Neuss 18.04. D-Flehe 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 31.01. Duisburg 23.08. D-Schloßpark 26.04. Düsseldorf 28.03. Duisburg 26.04. Düsseldorf 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 04.07. Bösinghoven 23.08. D-Schloßpark 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark 26.04. Düsseldorf 01.03. Leverkusen 18.04. D-Flehe 31.01. Duisburg 23.08. D-Schloßpark 18.04. D-Flehe 15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 18.04. D-Flehe 04.07. Bösinghoven 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 06.09. D-Kö 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 11.04. Düsseldorf-Süd 26.04. Düsseldorf 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 07.02. Neukirchen 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 07.02. Neukirchen 06.09. D-Kö

47:17 47:24 47:30 47:31 47:49 47:57 48:00 48:01 48:06 48:26 48:36 48:38 48:39 48:52 48:53 48:55 49:07 49:15 49:36 49:42 49:43 50:01 50:11 50:14 50:30 50:42 50:57 50:59 50:59 51:01 51:04 51:06 51:25 51:29 51:50 51:55 51:56 52:05 52:08 52:08 52:09 52:11 52:32 52:33 52:33 52:37 53:32 53:43 53:46 54:13 54:19 54:22 54:23 54:32 54:34 54:35 54:36 54:45 54:58 54:58 55:12 55:34 55:37 55:44

Kalus, Kamil Wittek, Gregor Reinecke, Joerg Erben, Markus Dreuw, Ludwig May, Volker Schnitzler, Wilfried Aichlseder, Erich Lehmann, Bastian Roloff, Dietmar Stövesand, Christian Schmitz, Oliver Meier, Reinhard Klein, Stephan Fischer, Bernd Pommerenke, Rolf Vogel, Frank Beuth, Bernd Schrempf, Erich Keiter, Michael Rademaker, Marko Hofmann, Wolfgang Seegmüller, Tobias Hesselbarth, Heino May, Hans-Joachim Piotrowski, Peter Bundkirchen, Michael Trautwein, Uwe Münch, Ulrich, Dr. Schmitz, Peter Michael Boße, Werner Klinkhammer, Gerhard Goldbach, Reiner Siewert, Ulrich Wilms, Martin Zotter, Johannes Becker, Detlef Hofmann, Michael Stoffels, Willi Drießen, Heijo Wrulich, Michael Bendrich, Werner Palm, Klaus-Dieter Schalke, Thomas Mühlenbein, Harold Eilert, Michael Puzicha, Gisbert Grübl, Dietmar Zuck, Thomas Henk, Thomas Gohla, Stefan Kerkow, Detlev Ronschke, Hubert Poth, Gerrit Kemmerling, Jürgen Bruland, Robert Steffens, Dirk Hillebrand, Andreas Jusufovic, Kemo Pojer, Marc Dalheimer, Jürgen Giersberg, Wolfgang Becker, Harald Bruland, Robert

75 50 53 63 63 72 58 38 75 64 75 67 42 61 53 64 65 66 51 60 70 43 80 61 43 48 58 61 52 46 57 61 54 52 70 68 59 63 64 46 82 62 45 58 55 69 57 51 69 71 64 63 62 69 61 73 63 68 47 67 48 38 53 74

TB Hassels 1925 Osterather TV TG Neuss 1848 ART Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848 SG Zons SFD 75 Düsseldorf TSG Benrath 1881 DJK Novesia Neuss Düsseldorfer TV 1847 DSD Düsseldorf Osterather TV LT Düsseldorf-Süd ASC Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf Osterather TV Garather SV LT Düsseldorf-Süd ART Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf Polizei SV Düsseldorf TG Neuss 1848 TB Hassels 1925 ART Düsseldorf TV Grafenberg SFD 75 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd TSG Benrath 1881 LT Düsseldorf-Süd SG Zons Osterather TV Fortuna 1895 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd DJK Rheinkraft Neuss TUS 1964 Bösinghoven LG Himmelgeist LG Kaarst SFD 75 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd TB Hassels 1925 SFD 75 Düsseldorf TV Grafenberg LT Düsseldorf-Süd LAV Bayer Uerd./Dormagen LT Düsseldorf-Süd Düsseldorfer SV 04 LG Himmelgeist LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd Fortuna 1895 Düsseldorf DJK Novesia Neuss TK Grevenbroich DJK Novesia Neuss ASC Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd Düsseldorfer SC 99 Düsseldorfer TV 1847 TK Grevenbroich LG Kaarst DJK Novesia Neuss

23.08. D-Schloßpark 26.04. Düsseldorf 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 15.05. Rosellen 26.04. Frechen 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 06.06. Neuss 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 01.03. Leverkusen 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 06.09. D-Kö 18.04. D-Flehe 06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 23.08. D-Schloßpark 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 23.08. D-Schloßpark 04.07. Bösinghoven 31.01. Duisburg 23.08. D-Schloßpark 18.04. D-Flehe 23.08. D-Schloßpark 06.09. D-Kö 26.04. Frechen 01.03. Leverkusen 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 06.06. Neuss 04.07. Bösinghoven 26.04. Düsseldorf 06.09. D-Kö 11.04. Düsseldorf-Süd 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 05.06. Monheim 26.04. Düsseldorf 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 26.04. Düsseldorf 23.08. D-Schloßpark 01.03. Leverkusen 31.01. Duisburg 26.04. Düsseldorf 15.05. Rosellen

56:00 Röwer, Ulrich 56:02 Steffens, Dirk 56:03 Kolenbrander, Karl-Heinz 56:15 Müller, Herbert E. 56:16 Dietrich, Oliver 56:29 Volkmann, Helmut 56:45 Hofmann, Dieter 57:05 Seibel, Roland 57:08 Klemcyk, Stephan 57:09 Kruggel, Siegward 58:12 Winschermann, Jan 58:20 Ahlers, Holger, Dr. 59:27 Schwarz, Manfred 59:29 Bergheim, Ronald 1:00:18 Passens, Stefan 1:00:19 Hasenclever, Dirk Andreas 1:00:21 Rittershaus, Jörg 1:00:27 Pipping, Helmut 1:01:16 Blumenrath, Fritz 1:02:58 Specht, Axel 1:03:10 Spies, Herbert 1:03:52 Büssow, Jürgen 1:05:08 Lieb, Ortwin 1:05:11 Maiwald, Karl-Heinz 1:05:32 Zell, Hartmut 1:05:56 Müller, Hans-Jörg 1:08:11 Nello, Simeone 1:08:56 Seidel, Klaus 228 Athleten erfasst

52 62 52 29 61 68 64 44 57 40 67 52 50 53 66 77 66 55 29 60 63 46 38 49 49 65 46 46

LT Düsseldorf-Süd ASC Düsseldorf TV Angermund 1909 LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Kleinenbroich SFD 75 Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf DSD Düsseldorf TV Grafenberg ART Düsseldorf rhein-marathon düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven TG Neuss 1848 Düsseldorfer SC 99 TUS 1964 Bösinghoven Fortuna 1895 Düsseldorf DSD Düsseldorf Ski-Klub Düsseldorf DJK Novesia Neuss TUS 1964 Bösinghoven Fortuna 1895 Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf TB Hassels 1925 TB Hassels 1925 Polizei SV Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath SFD 75 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd

05.06. Monheim 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 18.04. D-Flehe 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark 26.04. Düsseldorf 28.03. Duisburg 26.04. Düsseldorf 06.09. D-Kö 28.03. Duisburg 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 23.08. D-Schloßpark 06.09. D-Kö 04.07. Bösinghoven 26.04. Düsseldorf 31.01. Duisburg 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 18.04. D-Flehe 07.02. Neukirchen 23.08. D-Schloßpark 26.04. Düsseldorf

85 74 85 67 77 78 65 62 77 72 57 53 81 67 55 66 77 67 86 41 65 63 65 53 68 53 63 65 63 82

SFD 75 Düsseldorf ASC Rosellen SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf FC Straberg SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848 ASC Rosellen TG Neuss 1848 TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Osterather TV TG Neuss 1848 FC Straberg ART Düsseldorf ASC Rosellen Osterather TV TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 Osterather TV ART Düsseldorf TG Neuss 1848 Osterather TV Osterather TV Fortuna 1895 Düsseldorf SV Uedesheim 1928 LT Düsseldorf-Süd

06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 15.03. Hattingen 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 11.04. Düsseldorf-Süd 15.03. Hattingen 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 22.03. Venlo/NL 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 22.03. Venlo/NL 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 22.03. Venlo/NL 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 22.03. Venlo/NL 22.03. Venlo/NL 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd

Halbmarathon 1:12:44 1:13:08 1:14:59 1:18:58 1:19:14 1:19:14 1:21:01 1:21:55 1:21:56 1:23:20 1:23:21 1:24:07 1:24:19 1:24:57 1:25:16 1:26:32 1:27:05 1:27:17 1:29:40 1:30:05 1:30:07 1:30:17 1:30:48 1:31:09 1:31:13 1:33:06 1:33:48 1:34:12 1:34:24 1:35:18

König, Niklas Jegodtka, Matthias Goßmann, Alexander Drenker, Ditmar Ehlert, Christian Hirschi, Daniel Schirmer, Rüdiger Przewloka, Joachim Minke, Sebastian Winkler, Ingolf Schneider, Christoph Hymmen, Werner Habel, Spencer Linder, Sascha Stüben, Georg Dercks, Scheng Cziommer, Jürgen Fischer, Horst Dobos, Ivo Adomeit, Jochen Stahlmann, Frank Hayner, Hans-Martin Lother, Stefan Friedrichs, Manfred Wachter, Eric Müller-Mannhardt, Peter Esser, Jürgen Liesegang, Stefan Pietzsch, Hans-Ulrich von Rhein, Christoph

1:35:34 Schwierz, Michael 1:35:58 Strempel, Thomas 1:36:09 Kreutzer, Jürgen 1:36:19 Kleier, Hermann, Dr. 1:36:43 Scholze, Andreas 1:36:49 Rathscheck, Holger 1:37:17 Büttgens, Walter 1:37:28 Lüdtke, Marco 1:38:45 Rapp, Norbert 1:38:47 Renner, Christian 1:38:55 Schoofs, Tobias 1:39:39 Breitenbach, Jürgen 1:39:44 Ronschke, Hubert 1:42:33 Güttler, Axel 1:42:48 Hustädte, Hans-Ludwig 1:43:15 Schäfer, Wilhelm 1:44:58 Schwieder, Detlev 1:45:09 Sturm, Thomas 1:45:15 Wexel, Horst-Günther 1:46:16 Sablotny, Roman 1:46:53 Seegers, Andreas 1:47:21 Laese, Christian 1:47:27 Wrede, Jürgen 1:47:33 Plumanns, Jürgen 1:47:47 Gairing, Gerhard 1:48:07 Hahn, Holger 1:48:28 Meier, Reinhard 1:48:32 Götz, Volker 1:48:53 König, Wilhelm 1:49:09 Piotrowski, Peter 1:49:12 Prescher, Joachim 1:49:34 Trautwein, Uwe 1:49:35 Breuer, Ralf 1:50:40 Jaitner, Georg 1:50:43 Pekar, Vladimir 1:52:29 Quinkert, Rudolf 1:53:21 May, Hans-Joachim 1:53:44 Klein, Stephan 1:54:54 Gruhn, Stephan 1:55:20 Clemens, Thomas 1:55:39 Rademaker, Marko 1:55:47 Siewert, Ulrich 1:57:20 Paß, Gregor 1:57:21 Krücken, Elmar 1:57:33 Hommers, Stefan 1:58:02 Dornieden, Martin 1:58:24 Eilert, Michael 2:02:12 Dietrich, Oliver 2:02:46 König, Dirk 2:02:54 Becker, Detlev 2:04:55 Steffens, Dirk 2:09:00 Henk, Thomas 2:11:22 Kemmerling, Jürgen 2:11:49 Röwer, Ulrich 2:13:06 Krüger, Günther 2:14:05 Groß, Wolfgang 2:15:22 Seibel, Roland 2:28:50 Büssow, Jürgen 88 Athleten erfasst

60 56 60 53 64 70 55 69 53 77 77 68 62 69 58 57 65 65 54 72 66 51 61 58 48 59 42 59 51 48 59 61 60 61 64 49 43 61 56 70 70 52 63 68 65 65 69 61 68 59 62 71 61 52 56 50 44 46

Düsseldorfer SV 04 DSD Düsseldorf LKD Düsseldorf ART Düsseldorf TV Grafenberg LG Himmelgeist ART Düsseldorf FC Straberg ART Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848 Fortuna 1895 Düsseldorf FC Straberg Osterather TV SFD 75 Düsseldorf TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 TB Hassels 1925 TG 1881 Düsseldorf TG Neuss 1848 LKD Düsseldorf ART Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd ASC Rosellen LG Himmelgeist Osterather TV TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf TB Hassels 1925 SFD 75 Düsseldorf TV Grafenberg ASC Düsseldorf LG Himmelgeist LT Düsseldorf-Süd SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 LT Düsseldorf-Süd SG Zons SG Zons LT Düsseldorf-Süd Osterather TV FC Straberg FC Straberg SG Holzheim TK Grevenbroich LT Düsseldorf-Süd DJK Kleinenbroich LG Himmelgeist DJK Rheinkraft Neuss ASC Düsseldorf LG Himmelgeist TK Grevenbroich LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd DSD Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf

06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 22.03. Venlo/NL 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 22.03. Venlo/NL 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 22.03. Venlo/NL 11.04. Düsseldorf-Süd 11.04. Düsseldorf-Süd 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg

Marathon 2:32:27 2:38:16 2:47:29 2:50:59 2:56:10 2:58:31 2:58:48 3:04:40 3:08:12 3:13:46 3:14:11 3:14:46 3:14:56 3:15:42 3:19:02 3:19:18 3:20:49 3:20:56 3:21:43 3:23:29 3:25:46 3:27:37 3:27:40 3:28:58 3:29:36 3:30:18 3:33:26 3:33:44 3:34:02 3:34:19 3:34:43 3:36:40 3:37:38 3:38:39 3:39:46 3:39:48 3:41:32 3:41:32 3:43:28 3:46:57 3:48:14 3:48:48 3:51:36 3:54:26 3:56:21 3:56:45 3:57:30 3:57:56 3:57:56 3:58:48 3:59:08 4:04:46 4:20:59 4:24:38 4:24:53 4:25:15 4:31:10 4:31:56 4:47:00 4:53:25 5:02:13 5:23:34

Jegodtka, Matthias Lenz, Wolfgang Penedo, Alipio Busch, Nils Przewloka, Joachim Winkler, Ingolf Siepe, Volker Diestler, Gerd Helmut Eckert, Klaus Wachter, Eric Wolfgang, Lawrenz Kleier, Hermann, Dr. Rathscheck, Holger Kreutzer, Jürgen Karnofka, Jens Seegers, Andreas Lother, Stefan Hayner, Martin Cziommer, Jürgen Stahlmann, Frank Erlenkötter, Dirk Bergstein, Stefan Werner, Frank Schechinger, Markus Liesegang, Stefan Sassenrath, Carl-Philipp Strempel, Thomas Schmidt, Michael Schäfer, Wilhelm Esser, Jürgen Hustädte, Hans Ludwig Deußen, Peter Bloss, Michael Becker, Ulrich E, Renner, Christian March, Ralf Frank, Heiko Maaßen, Wolfgang Vogt, Hans-Peter Fruhen-Mathias, Jörg Burkert, Norbert Lansen, Ralph Sablotny, Roman Seidel, Ulrich Vößing, Karl-Josef Wirtz, Christian Matzerath, Christian Sturm, Thomas Masholder, Anton Meier, Reinhard Müller-Mannhard, Peter Adami, Frank Müller, Harald Herberg, Manfred Hasenclever, Hasi Siewert, Ulrich May, Volker Steffens, Dirk Kerkow, Detlev Schmitz, Heinz Dieter Herkenrath, André Spies, Herbert

74 67 74 69 62 72 74 59 63 68 63 53 70 60 83 66 65 63 76 65 74 67 67 72 65 90 56 75 57 63 58 67 77 55 77 69 62 55 56 67 63 77 72 60 53 89 65 65 60 42 53 71 51 49 77 52 60 62 63 38 69 63

ASC Rosellen rhein-marathon düsseldorf rhein-marathon düsseldorf rhein-marathon düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 ART Düsseldorf LG Himmelgeist LKD Düsseldorf ASC Rosellen TG Neuss 1848 Osterather TV TG Neuss 1848 FC Straberg TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TV Angermund 1909 LT Düsseldorf-Süd Fortuna 1895 Düsseldorf TG Neuss 1848 DSD Düsseldorf TG 1881 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Osterather TV Osterather TV SFD 75 Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf ART Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath TG Neuss 1848 LT Düsseldorf-Süd LKD Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd Garather SV TG Neuss 1848 TG 1881 Düsseldorf TB Hassels 1925 SFD 75 Düsseldorf DSD Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf TG Neuss 1848 LT Düsseldorf-Süd Osterather TV Osterather TV LT Düsseldorf-Süd SFD 75 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd Fortuna 1895 Düsseldorf Osterather TV TG Stürzelberg 1961 ASC Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd TG Neuss 1848 Fortuna 1895 Düsseldorf

03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 07.06. Duisburg 26.04. Bonn 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 26.04. Bonn 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 07.06. Duisburg 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 07.06. Duisburg 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

5:26:42 Grünschläger, Thomas 63 Athleten erfasst

54 TG Neuss 1848

03.05. Düsseldorf

59 SG Neukirchen-Hülchrath

28.03. Kienbaum

100 km 8:02:29

Weis, Ralf

4 x 100 m 49,22 52,38 58,34

SFD 75 Düsseldorf Knipping, S 91 - Knipping, A 90 - Hirschi, D 77 - Schade, S 89 Düsseldorfer TV 1847 Miethe, R 60 - Orthaus, J 69 - Nigrin, S 70 - Probst, A 78 LAV Bayer Uerd./Dormagen Wolf, D 37 - Ingenrieth, F 34 - Buß, K-H 37 - Köchling, H-G 35

16.06. D-Rath

Düsseldorfer TV 1847 Schneck, D 65 - Miethe, R 60 - Stövesand, C 75 - Orthaus, J 69

25.06. D-Lierenfeld

LKD Düsseldorf Dosanjh, P 85 - Hiroyuki, H 76 - Bocionek, F 87 DJK Kleinenbroich Hinsenbrock, F 65 - Hoffmann, J 60 - Thapa, A 68 TG Neuss 1848 Willms, J 68 - Diestler, G-H 59 - Bergstein, S 67

09.05. D-Rath

16.06. D-Rath 11.07. Vaterstetten

4 x 400 m 4:29,56

3 x 1000 m 8:28,70 9:31,10 9:56,53

09.05. D-Rath 25.06. D-Lierenfeld

110 m Hürden 15,33 (+0,4) Reifenrath, Henrik 16,10 (+0,6) Tächl, Lukas

85 ASC Düsseldorf 89 LAV Bayer Uerd./Dormagen

30.08. Lage 09.08. Marburg

76 LKD Düsseldorf 85 LKD Düsseldorf

17.06. Hilden 17.06. Hilden

Bocionek, Florian

87 LKD Düsseldorf

17.06. Hilden

Tächl, Lukas Reifenrath, Henrik Elstrodt, Martin

89 LAV Bayer Uerd./Dormagen 85 ASC Düsseldorf 87 TSG Benrath 1881

23.05. Filderstadt 29.08. Lage 06.06. D-Lierenfeld

400 m Hürden 58,96 59,63

Horie, Hiroyuki Dosanjih, Patrick

3000 m Hindernis 11:04,09

Hochsprung 2,00 1,88 1,75

1,71 Stapel, Jörg 1,66 Prien, Stephan 1,64 Orthaus, Jörg 1,55 Peters, Stefan 1,52 Habel, Spencer 1,52 von Thun, Olaf 1,48 Scholze, Peter 1,48 Elstrodt, Werner 1,44 Schneck, Dietmar 1,44 Markus, Arnd 1,40 Stövesand, Christian 1,36 Wolter, Michael 1,20 Angermund, Werner 1,18 Wolf, Dieter 17 Athleten erfasst

64 61 69 64 81 66 66 55 65 64 75 59 43 37

ART Düsseldorf ART Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 ASC Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 TB Hassels 1925 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847 ASC Düsseldorf ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen

21.05. Troisdorf 27.06. St. Wendel 01.08. D-Lierenfeld 21.05. Troisdorf 16.06. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 28.07. Lahti/SF 01.08. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 21.05. Troisdorf

77 89 89 88 85 68 66

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf TB Hassels 1925

04.08. Norderney 17.06. Ingolstadt 09.08. Marburg 01.06. Recklinghausen 30.08. Lage 30.05. Holzminden 29.07. Lahti/SF

89 70 85 88 71 89 69 64 65 55 64 68 66 74 70 59 85 67 66 59 75 68 48 37 69 65 37 37 36

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss ESV 1931 Neuss Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 ESV 1931 Neuss Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer TV 1847 Post-Telekom SV Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen

23.05. Filderstadt 27.06. St.Wendel 27.06. Wesel 09.05. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 26.04. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 17.05. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 16.08. Krefeld-Uerdingen 16.06. D-Rath 28.07. Lahti/SF 21.05. Troisdorf 15.07. Kerken 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg 02.06. Dormagen 02.06. Dormagen 02.06. Dormagen

Stabhochsprung 5,71 5,50 4,65 4,30 4,20 3,90 3,00

Otto, Björn Dilla, Karsten Tächl, Lukas Wala, Maurice Reifenrath, Henrik Arians, Guido Scholze, Peter

Weitsprung 7,03 (+0,6) Tächl, Lukas 6,80 (+0,0) Montag, Wolfgang 6,77 ( 0,0) Reifenrath, Henrik 6,35 (-0,1) Wala, Maurice 6,13 (+0,4) Kluth, Guido, Dr. 5,49 (+0,0) Bialkowski, Martin 5,45 (+1,2) Orthaus, Jörg 5,32 (+0,8) Markus, Arnd 5,31 (+0,6) Engels, Thomas 5,24 (+0,3) Elstrodt, Werner 5,18 (+0,6) Peters, Stefan 5,17 (+1,4) Arians, Guido 5,04 (+1,2) von Thun, Olaf 5,01 (-0,2) Schill, Holger 4,99 (+0,2) Nigrin, Sven 4,91 (+0,8) Zelz, Peter 4,81 (+1,9) Remy, Jean-Robert 4,78 (+0,1) Schwabe, Jan 4,60 (+1,8) Scholze, Peter 4,46 (+1,9) Wolter, Michael 4,29 (+0,7) Stövesand, Christian 4,26 (-0,2) Bautz, Christian 4,23 (+1,4) Bernhardt, Joachim 4,05 (+0,1) Szardenings, Reinhold 3,93 (+0,2) Zuck, Thomas 3,85 ( 0,0) Winkel, Ulrich 3,83 (+0,1) Buß, Karl-Heinz 3,43 (-0,3) Wolf, Dieter 3,38 (+0,2) Schmitz, Heinz-Georg 29 Athleten erfasst

Dreisprung 9,38 (-0,7)

Miethe, Ralf

60 Düsseldorfer TV 1847

29.07. Zülpich

85 77 78 83 80 89 85 63 70 69 65 71 87 64 66 68 75 65 67 89 69 87 66 65 65 60 66 65 69 61

ASC Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 ART Düsseldorf Korschenbroicher LC ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf TSG Benrath 1881 ESV 1931 Neuss Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 DJK Rheinkraft Neuss TSG Benrath 1881 DJK Kleinenbroich TB Hassels 1925 Düsseldorfer SV 04 TB Hassels 1925 ESV 1931 Neuss DSD Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf DJK Kleinenbroich TSG Benrath 1881 Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich

29.08. Lage 10.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 17.05. Kaarst 30.08. D-Rath 23.05. Filderstadt 23.06. D-Rath 25.04. D-Benrath 06.06. D-Lierenfeld 21.06. Viersen-Süchteln 20.03. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld 25.04. D-Benrath 27.06. Mettmann 28.07. Lahti/SF 16.06. D-Rath 24.04. D-Hassels 06.06. D-Lierenfeld 27.06. Mettmann 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 25.04. D-Benrath 20.03. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg 06.09. Bad Driburg 06.06. D-Lierenfeld

77 89 85 63 80 87 89 85 83 69 70 64 75 65 59 66 71 65 55

Düsseldorfer TV 1847 LAV Bayer Uerd./Dormagen ASC Düsseldorf TSG Benrath 1881 ART Düsseldorf TSG Benrath 1881 TV Angermund 1909 ART Düsseldorf Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC ESV 1931 Neuss DJK Kleinenbroich TB Hassels 1925 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 TB Hassels 1925 DJK Rheinkraft Neuss ESV 1931 Neuss Düsseldorfer SV 04

10.05. Mönchengladbach 24.05. Filderstadt 28.06. Wesel 25.04. D-Benrath 23.06. D-Rath 25.04. D-Benrath 04.04. Hückelhoven 18.07. D-Arenapark 17.05. Kaarst 20.03. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 27.06. Mettmann 24.04. D-Hassels 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 29.07. Lahti/SF 20.03. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath

Kugelstoßen 7,26 kg 15,02 Reifenrath, Henrik 14,95 Probst, Andreas 14,90 Ambach, Philipp 13,87 Hamacher, Klaus 13,80 Friedrich, Alexander 13,41 Tächl, Lukas 11,81 Remy, Jean-Robert 11,32 Prochnau, Ralf 11,09 Engels, Stefan 10,33 Weber, Christian 10,20 Schuster, Peter 9,92 Kluth, Guido, Dr. 9,75 Elstrodt, Martin 9,58 Werfers, Manfred 9,48 Scholze, Peter 9,45 Karagiannidis, Aristoteles 9,27 Neupert, Michael 9,26 Engels, Thomas 8,83 Müdder, Michael 8,67 Schade, Sascha 8,42 Höner, Robert 8,40 Reinold, Sebastian 8,39 Akritidis, Athanasios 8,28 Nordhoff, Thomas 8,24 Gläsle, Andreas 7,85 Miethe, Ralf 7,51 von Thun, Olaf 7,50 Winkel, Ulrich 7,00 Zuck, Thomas 6,98 Rütz, Axel 30 Athleten erfasst

Diskuswerfen 2 kg 46,07 44,14 41,53 37,02 36,28 35,48 35,47 34,20 33,03 31,50 29,41 28,64 27,73 27,55 27,52 25,64 25,32 25,19 23,51

Probst, Andreas Tächl, Lukas Reifenrath, Henrik Prochnau, Ralf Friedrich, Alexander Elstrodt, Martin Chauvel, Christian Remy, Jean-Robert Hamacher, Klaus Weber, Christian Engels, Stefan Werfers, Manfred Neupert, Michael Schuster, Peter Zelz, Peter Scholze, Peter Kluth, Guido, Dr. Engels, Thomas Elstrodt, Werner

22,17 Müdder, Michael 21,33 Reinhold, Sebastian 20,48 Gläsle, Andreas 20,11 Schade, Sascha 20,10 Grundmann, Horst 18,36 Miethe, Ralf 18,00 Nordhoff, Thomas 26 Athleten erfasst

67 87 65 89 50 60 65

DSD Düsseldorf TSG Benrath 1881 Düsseldorfer TV 1847 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847 SFD 75 Düsseldorf

27.06. Mettmann 25.04. D-Benrath 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath

Hammerwerfen 7,26 kg 32,60 30,74

Müdder, Michael Werfers, Manfred

67 DSD Düsseldorf 64 DJK Kleinenbroich

27.06. Mettmann 27.06. Mettmann

89 85 80 85 77 71 64 87 65 66 64 70 66 66 65 64 68 87 67 69 64 65 61

21.06. Ratingen 23.06. D-Rath 30.08. D-Rath 30.08. Lage 16.06. D-Rath 20.03. D-Lierenfeld 11.01. D-Arenapark 25.04. D-Benrath 20.03. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 27.06. Mettmann 16.06. D-Rath 20.03. D-Lierenfeld 29.07. Lahti/SF 06.06. D-Lierenfeld 25.04. D-Benrath 20.03. D-Lierenfeld 25.04. D-Benrath 27.06. Mettmann 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

Speerwerfen 800 g 57,52 Tächl, Lukas 57,41 Remy, Jean-Robert 54,33 Friedrich, Alexander 49,04 Reifenrath, Henrik 42,93 Probst, Andreas 41,93 Kluth, Guido, Dr. 40,19 Stapel, Jörg 39,53 Elstrodt, Martin 35,85 Schuster, Peter 34,47 von Thun, Olaf 34,43 Werfers, Manfred 32,55 Nigrin, Sven 32,32 Akritidis, Athanasios 31,46 Scholze, Peter 29,20 Engels, Thomas 28,93 Haut, Ralf 28,75 Karagiannidis, Aristoteles 27,85 Reinhold, Sebastian 27,48 Müdder, Michael 25,59 Höner, Robert 25,17 Markus, Arnd 24,33 Schneck, Dietmar 15,67 Rütz, Axel 23 Athleten erfasst

LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf TSG Benrath 1881 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 TB Hassels 1925 ESV 1931 Neuss TSG Benrath 1881 Düsseldorfer SV 04 TSG Benrath 1881 DSD Düsseldorf DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847 DJK Kleinenbroich

Zehnkampf 7358 7330

Tächl, Lukas 89 LAV Bayer Uerd./Dormagen 23./24.05. Filderstadt 11,33(+0,0) - 7,03(+0,6) - 13,41 - 2,00 - 50,25 - 16,56(+0,0) - 44,14 - 4,30 - 52,16 - 4:35,72 Reifenrath, Henrik 85 ASC Düsseldorf 29./30.08. Lage 11,13(+0,9) - 6,63(+0,0) - 15,02 - 1,88 - 49,62 - 15,33(+0,4) - 38,86 - 4,20 - 49,04 - 4:28,57

DMM 9489

SFD 75 Düsseldorf

16.06. D-Rath

Männer M30 100 m 11,90 (+0,9) 12,41 (+0,3) 12,72 (+0,0) 14,01 (+0,8)

Okada, Atsushi Veiser, Michael Müller, Sven Stövesand, Christian

77 75 76 75

TV Angermund 1909 LG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer TV 1847

14.06. Willich 26.04. Kaarst 14.06. Willich 25.06. D-Lierenfeld

200 m 26,66 (+1,3) Müller, Sven

76 DJK Rheinkraft Neuss

14.06. Willich

Müller, Sven

76 DJK Rheinkraft Neuss

01.08. D-Lierenfeld

Müller, Sven

76 DJK Rheinkraft Neuss

17.05. Kaarst

Müller, Sven

76 DJK Rheinkraft Neuss

23.05. Saalfeld

Hirschi, Daniel Stövesand, Christian Müller, Sven

78 SFD 75 Düsseldorf 75 Düsseldorfer TV 1847 76 DJK Rheinkraft Neuss

17.05. Kaarst 16.06. D-Rath 21.05. Saalfeld

Hirschi, Daniel Ehlert, Christian Müller, Sven Stövesand, Christian

78 77 76 75

SFD 75 Düsseldorf FC Straberg DJK Rheinkraft Neuss Düsseldorfer TV 1847

01.09. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst 22.05. Saalfeld 29.08. Kaarst

Hirschi, Daniel Malhofer, Thorsten Ehlert, Christian Stövesand, Christian Müller, Sven Freese, Martin

78 77 77 75 76 79

SFD 75 Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath FC Straberg Düsseldorfer TV 1847 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf

16.06. D-Rath 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 23.05. Saalfeld 09.05. D-Rath

400 m 1:02,41

800 m 2:34,81

1000 m 3:41,17

1500 m 4:20,20 5:37,36 5:40,77

3000 m 9:49,20 10:30,81 12:21,30 12:26,38

5000 m 16:47,07 18:05,61 18:07,09 20:39,98 21:28,28 21:52,10

5 km 17:31 17:52 18:50 21:35 24:44 26:43

Hirschi, Daniel Malhofer, Thorsten Willfahrt, Jens Stövesand, Christian Scharfenberg, Stephan Lohkamp, Christian

78 77 75 75 78 75

SFD 75 Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath TUS 1964 Bösinghoven Düsseldorfer TV 1847 FC Straberg SG Holzheim

23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 18.04. D-Flehe 15.05. Rosellen 23.08. D-Schloßpark

Müller, Sven

76 DJK Rheinkraft Neuss

24.05. Saalfeld

75 78 77 77 77 76 76 77 77 75 77 78 79 75 75 75 77

SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath FC Straberg ASC Rosellen SFD 75 Düsseldorf FC Straberg ART Düsseldorf ASC Düsseldorf TG 1881 Düsseldorf LG Himmelgeist DSD Düsseldorf TG Neuss 1848 TB Hassels 1925 TSG Benrath 1881 Düsseldorfer TV 1847 Fortuna 1895 Düsseldorf

05.06. Monheim 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 11.04. Düsseldorf-Süd 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 18.04. D-Flehe 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 06.09. D-Kö 26.04. Düsseldorf

Ehlert, Christian Hirschi, Daniel Minke, Sebastian Cziommer, Jürgen Renner, Christian Schoofs, Tobias

77 78 77 77 77 77

FC Straberg SFD 75 Düsseldorf ASC Rosellen FC Straberg ART Düsseldorf ART Düsseldorf

28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg

Cziommer, Jürgen Schmidt, Michael Bloss, Michael Renner, Christian Lansen, Ralph Hasenclever, Hasi

76 75 77 77 77 77

FC Straberg TG 1881 Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848 Fortuna 1895 Düsseldorf

03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

10000 m 47:03,35

10 km 33:14 Dee, Sascha 34:59 Hirschi, Daniel 36:26 Malhofer, Thorsten 36:28 Ehlert, Christian 36:51 Minke, Sebastian 39:15 Lange, Tim 39:47 Cziommer, Jürgen 42:15 Renner, Christian 42:44 Vonka, Premysl 43:12 Schmidt, Michael 43:28 Lücker, Stefan 44:57 Erler, Maik 45:48 Wielandner, Marc 47:17 Kalus, Kamil 48:06 Lehmann, Bastian 48:36 Stövesand, Christian 1:00:19 Hasenclever, Dirk Andreas 17 Athleten erfasst

Halbmarathon 1:19:14 1:19:14 1:21:56 1:27:05 1:38:47 1:38:55

Marathon 3:21:43 3:33:44 3:37:38 3:39:46 3:48:48 4:24:53

4 x 100 m 52,38

Düsseldorfer TV 1847 Miethe, R 60 - Orthaus, J 69 - Nigrin, S 70 - Probst, A 78

16.06. D-Rath

400 m Hürden 58,96

Horie, Hiroyuki

76 LKD Düsseldorf

17.06. Hilden

Stövesand, Christian

75 Düsseldorfer TV 1847

16.06. D-Rath

Otto, Björn

77 LAV Bayer Uerd./Dormagen

04.08. Norderney

Stövesand, Christian

75 Düsseldorfer TV 1847

15.07. Kerken

77 Düsseldorfer TV 1847 78 ART Düsseldorf 75 TB Hassels 1925

10.08. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 24.04. D-Hassels

77 Düsseldorfer TV 1847 75 TB Hassels 1925

10.05. Mönchengladbach 24.04. D-Hassels

77 Düsseldorfer TV 1847

16.06. D-Rath

Hochsprung 1,40

Stabhochsprung 5,71

Weitsprung 4,29 (+0,7)

Kugelstoßen 7,26 kg 14,95 14,90 9,27

Probst, Andreas Ambach, Philipp Neupert, Michael

Diskuswerfen 2 kg 46,07 27,73

Probst, Andreas Neupert, Michael

Speerwerfen 800 g 42,93

Probst, Andreas

DAMM 9190

Düsseldorfer TV 1847

16.06. D-Rath

Männer M35 100 m 11,64 (+1,5) Kluth, Guido, Dr. 13,83 (+1,3) Nigrin, Sven

71 DJK Rheinkraft Neuss 70 Düsseldorfer TV 1847

06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath

200 m 23,58 (+1,3) Kluth, Guido, Dr.

71 DJK Rheinkraft Neuss

14.06. Willich

Rhine-Gritz, Maximilian

70 DJK Rheinkraft Neuss

01.08. D-Lierenfeld

Wucherpfennig, Sven

72 TG Neuss 1848

08.09. D-Lierenfeld

Rhine-Gritz, Maximilian

70 DJK Rheinkraft Neuss

26.04. Kaarst

Seedorf, Uwe

70 DJK Novesia Neuss

29.08. Kaarst

Hadamus, Sebastian Schill, Holger di Dio, Salvatore Rhine-Gritz, Maximilian Seedorf, Uwe Schütz, Sandro

74 74 72 70 70 73

ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LKD Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss DJK Novesia Neuss ART Düsseldorf

30.08. D-Rath 16.06. D-Rath 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 08.09. D-Lierenfeld

Palm, Alexander Wucherpfennig, Sven Rhine-Gritz, Maximilian Gnidowski, Kunibert Schottmann, Markus Linder, Markus

71 72 70 72 73 70

SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 DJK Rheinkraft Neuss SG Zons TUS 1964 Bösinghoven TG Neuss 1848

26.04. Düsseldorf 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen

Hadamus, Sebastian Jegodtka, Matthias Nagel, Niels Schmitz, Markus Winkler, Ingolf List, Thomas Schaefer, Peter Erlenkötter, Dirk Seedorf, Uwe

74 74 70 73 72 70 71 74 70

ART Düsseldorf ASC Rosellen ASC Rosellen LAV Bayer Uerd./Dormagen TG Neuss 1848 SG Neukirchen-Hülchrath LG Kaarst TG Neuss 1848 DJK Novesia Neuss

06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 15.05. Rosellen 23.08. D-Schloßpark 11.04. Düsseldorf-Süd 06.06. Neuss 06.06. Neuss 06.06. Neuss

800 m 2:22,67

1000 m 3:05,96

1500 m 4:53,90

3000 m 11:48,35

5000 m 15:34,77 16:47,70 17:07,87 19:06,02 19:06,79 20:34,23

5 km 17:27 18:45 19:06 22:09 22:52 23:18

10 km 32:54 33:38 35:19 36:04 38:10 39:35 39:44 40:16 40:44

41:26 Schütz, Sandro 41:35 Schumacher, Patrick 41:47 Schechinger, Markus 43:17 Schmitte, Kai 43:54 Steffny, Daniel 47:09 Gnidowski, Kunibert 47:57 May, Volker 49:43 Rademaker, Marko 51:50 Wilms, Martin 54:13 Henk, Thomas 54:35 Bruland, Robert 55:44 Bruland, Robert 21 Athleten erfasst

73 71 72 73 72 72 72 70 70 71 73 74

DSD Düsseldorf TG Neuss 1848 LT Düsseldorf-Süd TG Neuss 1848 Fortuna 1895 Düsseldorf SG Zons TG Neuss 1848 LT Düsseldorf-Süd Fortuna 1895 Düsseldorf LG Himmelgeist DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss

06.09. D-Kö 06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 06.06. Neuss 26.04. Düsseldorf 07.02. Neukirchen 15.05. Rosellen 06.09. D-Kö 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 06.06. Neuss 15.05. Rosellen

Jegodtka, Matthias Winkler, Ingolf Rathscheck, Holger Sablotny, Roman Clemens, Thomas Rademaker, Marko Henk, Thomas

74 72 70 72 70 70 71

ASC Rosellen TG Neuss 1848 LG Himmelgeist TG 1881 Düsseldorf SG Zons LT Düsseldorf-Süd LG Himmelgeist

28.03. Duisburg 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist

Jegodtka, Matthias Penedo, Alipio Winkler, Ingolf Siepe, Volker Rathscheck, Holger Erlenkötter, Dirk Schechinger, Markus Sablotny, Roman Adami, Frank

74 74 72 74 70 74 72 72 71

ASC Rosellen rhein-marathon düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 LG Himmelgeist TG Neuss 1848 LT Düsseldorf-Süd TG 1881 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd

03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

Montag, Wolfgang Kluth, Guido, Dr. Schill, Holger Nigrin, Sven

70 71 74 70

LAV Bayer Uerd./Dormagen DJK Rheinkraft Neuss SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847

27.06. St.Wendel 01.08. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath

Halbmarathon 1:13:08 1:23:20 1:36:49 1:46:16 1:55:20 1:55:39 2:09:00

Marathon 2:32:27 2:47:29 2:58:31 2:58:48 3:14:56 3:25:46 3:28:58 3:51:36 4:04:46

Weitsprung 6,80 (+0,0) 6,13 (+0,4) 5,01 (-0,2) 4,99 (+0,2)

Kugelstoßen 7,26 kg 11,09 9,92

Engels, Stefan Kluth, Guido, Dr.

70 ESV 1931 Neuss 71 DJK Rheinkraft Neuss

06.06. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld

70 ESV 1931 Neuss 71 DJK Rheinkraft Neuss

06.06. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld

Diskuswerfen 2 kg 29,41 25,32

Engels, Stefan Kluth, Guido, Dr.

Speerwerfen 800 g 41,93 32,55

Kluth, Guido, Dr. Nigrin, Sven

71 DJK Rheinkraft Neuss 70 Düsseldorfer TV 1847

20.03. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath

Orthaus, Jörg Engels, Thomas Schwabe, Jan Schneck, Dietmar Wolters, Markus Scholze, Peter Heitmann, Frank von Thun, Olaf Bautz, Christian Zuck, Thomas Winkel, Ulrich

69 65 67 65 67 66 65 66 68 69 65

Düsseldorfer TV 1847 ESV 1931 Neuss SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 TB Hassels 1925 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04

25.06. D-Lierenfeld 01.05. Viersen 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 28.07. Lahti/SF 16.06. D-Rath 08.09. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg

65 Düsseldorfer TV 1847

01.08. D-Lierenfeld

Orthaus, Jörg Scholze, Peter Kossler, Oliver

69 Düsseldorfer TV 1847 66 TB Hassels 1925 68 Düsseldorfer TV 1847

01.08. D-Lierenfeld 28.07. Lahti/SF 16.06. D-Rath

Scheithauer, Uwe Herbert Hinsenbrock, Frank Jäger, Stephan Drenker, Ditmar Gläsle, Andreas Pluskat, Marcel Zuck, Thomas Leven, Markus

69 65 65 67 65 69 69 66

21.05. Troisdorf 29.05. Kaarst 13.08. Berg.-Gladbach 16.06. D-Rath 01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 01.09. D-Lierenfeld 21.05. Troisdorf

Scheithauer, Uwe Herbert Scholze, Peter Gläsle, Andreas

69 ESV 1931 Neuss 66 TB Hassels 1925 65 Düsseldorfer TV 1847

21.05. Troisdorf 29.07. Lahti/SF 16.06. D-Rath

Scheithauer, Uwe

69 ESV 1931 Neuss

24.06. Grefrath-Oedt

Männer M40 100 m 12,97 (+0,8) 13,28 (+1,2) 13,49 (+1,3) 13,60 (+0,9) 13,67 (+1,3) 13,94 (-0,6) 13,95 (+1,3) 14,44 ( 0,0) 14,89 (+1,3) 15,15 (+1,5) 16,01 ( 0,0)

200 m 29,43 (+0,5) Gläsle, Andreas

400 m 59,05 1:03,49 1:10,76

800 m 2:08,35 2:19,60 2:28,90 2:36,40 2:41,51 2:44,51 3:01,82 4:37,71

ESV 1931 Neuss DJK Kleinenbroich FC Straberg ART Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 TV Angermund 1909

1500 m 4:23,25 5:23,43 6:07,87

3000 m 9:22,40

10:40,01 11:06,25 12:00,10

Fischer, Horst Willms, Joachim Westmeier, Dirk

67 ART Düsseldorf 68 TG Neuss 1848 68 Fortuna 1895 Düsseldorf

29.08. Kaarst 01.09. D-Lierenfeld 01.09. D-Lierenfeld

Scheithauer, Uwe Herbert Tüshaus, Thomas Lindner, Sascha Drenker, Ditmar Fütterer, Marcus Harnau, Georg Thapa, Atul Fischer, Horst Willms, Joachim Jäger, Stephan Westmeier, Dirk Kossler, Oliver

69 67 67 67 67 67 68 67 68 65 68 68

ESV 1931 Neuss ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Osterather TV DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf TG Neuss 1848 FC Straberg Fortuna 1895 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847

29.05. Kaarst 09.05. D-Rath 16.06. D-Rath 09.05. D-Rath 29.05. Kaarst 27.05. Grefrath-Oedt 29.05. Kaarst 08.09. D-Lierenfeld 08.09. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 29.05. Kaarst 16.06. D-Rath

65 67 67 68 69 65 65 68 68 65 69 65 67 66 67 66

SG Zons TG Neuss 1848 ART Düsseldorf SG Holzheim FC Straberg Osterather TV DJK Kleinenbroich FSG Theo Neuss Fortuna 1895 Düsseldorf TG Neuss 1848 LAV Bayer Uerd./Dormagen SG Zons FC Straberg LT Düsseldorf-Süd TG 1881 Düsseldorf FC Straberg

15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 04.07. Bösinghoven 26.04. Düsseldorf 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 23.08. D-Schloßpark 04.07. Bösinghoven

69 67 67 67 67 68 68 67 68 65 67 68 67 65 65 69 65

ESV 1931 Neuss SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich SG Zons Osterather TV SG Holzheim SFD 75 Düsseldorf Osterather TV LG Rhein-Erft SG Neukirchen-Hülchrath TG Neuss 1848

06.06. Neuss 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 26.04. Düsseldorf 31.01. Duisburg 15.05. Rosellen 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 23.08. D-Schloßpark 26.04. Frechen 06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 06.09. D-Kö 01.03. Leverkusen 06.06. Neuss 15.05. Rosellen 06.06. Neuss

5000 m 16:37,86 17:26,80 17:34,26 18:03,70 18:22,71 18:27,25 18:31,65 18:33,62 19:04,68 19:34,01 20:20,30 25:49,79

5 km 18:11 Haack, Matthias 18:38 Bergstein, Stefan 18:45 Fischer, Horst 18:54 Mähner, Klaus 19:54 Lüdtke, Marco 19:57 Lother, Stefan 20:01 Hinsenbrock, Frank 20:14 Ertural, Altan 20:55 Westmeier, Dirk 22:10 Sturm, Thomas 22:54 Gennermann, Dirk 22:55 Karr, Thomas 23:26 Dunkel, Joerg 25:16 Rose, Frieder 28:02 Ostwald, Stefan 29:06 Göbert, Gernot 16 Athleten erfasst

10 km 34:03 36:07 36:20 36:45 37:57 37:58 38:24 38:32 38:42 38:50 38:53 39:14 39:15 39:24 39:50 40:23 40:26

Scheithauer, Uwe Linder, Sascha Drenker, Ditmar Tüshaus, Thomas Bergstein, Stefan Karrenberg, Michael Hanna, Mike Fütterer, Marcus Thapa, Atul Haack, Matthias Harnau, Georg Mähner, Klaus Schade, Reiner Lother, Stefan Busch, Harald March, Ralf Stahlmann, Frank

41:04 Nielsen, Jens 41:15 Sprock, August 41:16 Liesegang, Stefan 41:56 Kuntz, Dirk 42:00 Inal, Halit 42:04 Häntzschel, Andreas 42:10 Oebel, Michael 42:35 Willms, Joachim 42:36 Fuhs, Christian 42:40 Deußen, Peter 43:43 Schwieder, Detlev 44:16 Schweers, Guido 44:17 Seegers, Andreas 44:27 Breitenbach, Jürgen 45:12 Wachter, Eric 46:48 Westmeier, Dirk 46:52 Sturm, Thomas 46:52 Grathes, Christoph 47:08 Gaspers, Klaus 48:38 Schmitz, Oliver 49:07 Vogel, Frank 49:15 Beuth, Bernd 51:55 Zotter, Johannes 52:37 Eilert, Michael 53:46 Zuck, Thomas 54:32 Poth, Gerrit 54:45 Hillebrand, Andreas 54:58 Pojer, Marc 56:29 Volkmann, Helmut 58:12 Winschermann, Jan 1:00:18 Passens, Stefan 1:00:21 Rittershaus, Jörg 1:05:56 Müller, Hans-Jörg 50 Athleten erfasst

68 69 65 69 68 68 68 68 68 67 65 67 66 68 68 68 65 69 66 67 65 66 68 69 69 69 68 67 68 67 66 66 65

DJK Novesia Neuss ASC Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf Osterather TV LG Rhein-Erft ASC Rosellen AC Düsseldorf TG Neuss 1848 SG Holzheim SFD 75 Düsseldorf TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 Fortuna 1895 Düsseldorf TG Neuss 1848 Osterather TV DJK Kleinenbroich DSD Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ASC Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd Düsseldorfer SV 04 DJK Novesia Neuss LT Düsseldorf-Süd Düsseldorfer SC 99 SFD 75 Düsseldorf rhein-marathon düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven DSD Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath

06.06. Neuss 06.06. Neuss 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 06.09. D-Kö 18.04. D-Flehe 06.09. D-Kö 04.07. Bösinghoven 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 23.08. D-Schloßpark 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 26.04. Düsseldorf 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 15.05. Rosellen 06.09. D-Kö 18.04. D-Flehe 06.06. Neuss 26.04. Düsseldorf 31.01. Duisburg 26.04. Düsseldorf 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark 06.09. D-Kö 26.04. Düsseldorf 28.03. Duisburg 26.04. Düsseldorf 07.02. Neukirchen

67 65 67 66 67 65 65 68 65 69 68 69 65 65 66 68 65 65 69 68

ART Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf TG Neuss 1848 ART Düsseldorf TG Neuss 1848 Osterather TV TG Neuss 1848 Fortuna 1895 Düsseldorf FC Straberg TG Neuss 1848 FC Straberg TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 FC Straberg SG Holzheim TK Grevenbroich LT Düsseldorf-Süd LG Himmelgeist

28.03. Duisburg 15.03. Hattingen 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 22.03. Venlo/NL 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 11.04. Düsseldorf-Süd 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist

Halbmarathon 1:18:58 Drenker, Ditmar 1:21:01 Schirmer, Rüdiger 1:24:57 Linder, Sascha 1:26:32 Dercks, Scheng 1:27:17 Fischer, Horst 1:30:07 Stahlmann, Frank 1:30:48 Lother, Stefan 1:31:13 Wachter, Eric 1:34:12 Liesegang, Stefan 1:37:28 Lüdtke, Marco 1:39:39 Breitenbach, Jürgen 1:42:33 Güttler, Axel 1:44:58 Schwieder, Detlev 1:45:09 Sturm, Thomas 1:46:53 Seegers, Andreas 1:57:21 Krücken, Elmar 1:57:33 Hommers, Stefan 1:58:02 Dornieden, Martin 1:58:24 Eilert, Michael 2:02:46 König, Dirk 20 Athleten erfasst

Marathon 2:38:16 2:50:59 3:13:46 3:19:18 3:20:49 3:23:29 3:27:37 3:27:40 3:29:36 3:36:40 3:39:48 3:46:57 3:57:30 3:57:56 5:02:13

Lenz, Wolfgang Busch, Nils Wachter, Eric Seegers, Andreas Lother, Stefan Stahlmann, Frank Bergstein, Stefan Werner, Frank Liesegang, Stefan Deußen, Peter March, Ralf Fruhen-Mathias, Jörg Matzerath, Christian Sturm, Thomas Herkenrath, André

67 69 68 66 65 65 67 67 65 67 69 67 65 65 69

rhein-marathon düsseldorf rhein-marathon düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 Osterather TV TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TV Angermund 1909 Fortuna 1895 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath LT Düsseldorf-Süd Fortuna 1895 Düsseldorf TG Neuss 1848 TG Neuss 1848

03.05. Düsseldorf 07.06. Duisburg 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 07.06. Duisburg 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

4 x 100 m 52,06

STG ART/DSV/SFD Düsseldorf Zahlten, B 62 - Schwabe, J 67 - Wolters, M 67 - Heitmann, F 65

16.06. D-Rath

DJK Kleinenbroich Hinsenbrock, F 65 - Hoffmann, J 60 - Thapa, A 68

09.05. D-Rath

3 x 1000 m 9:31,10

110 m Hürden 21,84 (-2,0) Scholze, Peter

66 TB Hassels 1925

29.07. Lahti/SF

69 66 66 65

01.08. D-Lierenfeld 01.08. D-Lierenfeld 28.07. Lahti/SF 06.06. D-Lierenfeld

Hochsprung 1,64 1,52 1,48 1,44

Orthaus, Jörg von Thun, Olaf Scholze, Peter Schneck, Dietmar

Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 TB Hassels 1925 Düsseldorfer TV 1847

Stabhochsprung 3,90 3,00

Arians, Guido Scholze, Peter

68 ASC Düsseldorf 66 TB Hassels 1925

30.05. Holzminden 29.07. Lahti/SF

Orthaus, Jörg Engels, Thomas Arians, Guido von Thun, Olaf Schwabe, Jan Scholze, Peter

69 65 68 66 67 66

06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 17.05. Kaarst 06.06. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 28.07. Lahti/SF

Weitsprung 5,45 (+1,2) 5,31 (+0,6) 5,17 (+1,4) 5,04 (+1,2) 4,78 (+0,1) 4,60 (+1,8)

Düsseldorfer TV 1847 ESV 1931 Neuss ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf TB Hassels 1925

4,26 (-0,2) 3,93 (+0,2) 3,85 ( 0,0)

Bautz, Christian Zuck, Thomas Winkel, Ulrich

68 Düsseldorfer TV 1847 69 Düsseldorfer SV 04 65 Düsseldorfer SV 04

16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg

69 65 66 68 65 67 69 66 65 65 66 65 69

Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 TB Hassels 1925 Düsseldorfer SV 04 ESV 1931 Neuss DSD Düsseldorf DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 SFD 75 Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04

21.06. Viersen-Süchteln 20.03. D-Lierenfeld 28.07. Lahti/SF 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld 27.06. Mettmann 06.06. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 20.03. D-Lierenfeld 06.09. Bad Driburg 06.09. Bad Driburg

69 65 66 65 67 65 65

Korschenbroicher LC Düsseldorfer SV 04 TB Hassels 1925 ESV 1931 Neuss DSD Düsseldorf Düsseldorfer TV 1847 SFD 75 Düsseldorf

20.03. D-Lierenfeld 16.06. D-Rath 29.07. Lahti/SF 06.06. D-Lierenfeld 27.06. Mettmann 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath

Kugelstoßen 7,26 kg 10,33 10,20 9,48 9,45 9,26 8,83 8,42 8,39 8,28 8,24 7,51 7,50 7,00

Weber, Christian Schuster, Peter Scholze, Peter Karagiannidis, Aristoteles Engels, Thomas Müdder, Michael Höner, Robert Akritidis, Athanasios Nordhoff, Thomas Gläsle, Andreas von Thun, Olaf Winkel, Ulrich Zuck, Thomas

Diskuswerfen 2 kg 31,50 27,55 25,64 25,19 22,17 20,48 18,00

Weber, Christian Schuster, Peter Scholze, Peter Engels, Thomas Müdder, Michael Gläsle, Andreas Nordhoff, Thomas

Hammerwerfen 7,26 kg 32,60

Müdder, Michael

67 DSD Düsseldorf

27.06. Mettmann

65 66 66 66 65 68 67 69 65

20.03. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld 29.07. Lahti/SF 06.06. D-Lierenfeld 20.03. D-Lierenfeld 27.06. Mettmann 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

Speerwerfen 800 g 35,85 34,47 32,32 31,46 29,20 28,75 27,48 25,59 24,33

Schuster, Peter von Thun, Olaf Akritidis, Athanasios Scholze, Peter Engels, Thomas Karagiannidis, Aristoteles Müdder, Michael Höner, Robert Schneck, Dietmar

Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 TB Hassels 1925 ESV 1931 Neuss Düsseldorfer SV 04 DSD Düsseldorf DJK Kleinenbroich Düsseldorfer TV 1847

Dreikampf 1006 997

Winkel, Ulrich 65 Düsseldorfer SV 04 16,01 (+0,0) - 3,85 (+0,0) - 7,50 Zuck, Thomas 69 Düsseldorfer SV 04 15,73 (+0,0) - 3,85 (+0,0) - 7,00

06.09. Bad Driburg 06.09. Bad Driburg

Zehnkampf 4224

Scholze, Peter 66 TB Hassels 1925 28./29.07. Lahti/SF 13,94(-0,6) - 4,60(+1,8) - 9,48 - 1,48 - 1:03,49 - 21,84(-2,0) - 25,64 - 3,00 - 31,46 - 5:23,43

DAMM 7928

STG ART/DSV/SFD Düsseldorf

16.06. D-Rath

Männer M45 100 m 13,94 (+0,8) Markus, Arnd 15,04 (+0,3) Miethe, Ralf 15,48 ( 0,0) Volmary, Tono

64 Düsseldorfer SV 04 60 Düsseldorfer TV 1847 61 Düsseldorfer SV 04

25.06. D-Lierenfeld 30.08. D-Rath 08.09. D-Lierenfeld

60 Düsseldorfer TV 1847

03.07. Polch

Miethe, Ralf

60 Düsseldorfer TV 1847

16.06. D-Rath

Zahlten, Bernd Breuer, Ralf

62 SFD 75 Düsseldorf 60 ASC Düsseldorf

16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld

Volmary, Tono

61 Düsseldorfer SV 04

08.09. D-Lierenfeld

Schillings, Hubert

62 FC Straberg

26.04. Kaarst

Schillings, Hubert Sironic, Christopher

62 FC Straberg 62 DJK Novesia Neuss

29.08. Kaarst 29.08. Kaarst

200 m 31,82 (+0,0) Miethe, Ralf

400 m 1:14,00

800 m 2:28,26 2:37,24

1000 m 4:15,99

1500 m 4:59,39

3000 m 11:00,89 11:08,70

5000 m 18:25,01 19:17,72 19:39,20 22:29,06 22:50,15 23:21,84

Schillings, Hubert Sironic, Christopher Kreutzer, Jürgen Hagedorn, Edmund Sioutis, Petros Schorn, Ralf

62 62 60 62 64 64

FC Straberg DJK Novesia Neuss LKD Düsseldorf Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 ASC Düsseldorf

29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst 27.03. D-Lierenfeld 27.03. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst

62 62 63 63 62 63 63 62 60 63 62 64 61 61 63 63 64 63 61 61 64 62 63 63 62 63 64 61

FC Straberg DJK Novesia Neuss TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf SG Holzheim SFD 75 Düsseldorf Osterather TV SFD 75 Düsseldorf SG Zons LT Düsseldorf-Süd ART Düsseldorf TG Neuss 1848 SG Holzheim SFD 75 Düsseldorf SV Grün-Weiß-Rot Düsseldorf SG Zons DJK Novesia Neuss TUS 1964 Bösinghoven LT Düsseldorf-Süd TSV Norf TB Hassels 1925 ASC Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd SG Zons SG Neukirchen-Hülchrath LT Düsseldorf-Süd TSV Norf

15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 21.02. M.-Gladbach 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 23.08. D-Schloßpark 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 18.04. D-Flehe 26.04. Düsseldorf 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 05.06. Monheim 15.05. Rosellen

63 62 63 63 63 60 63 62 63 63 63 63 62 61 62 60 62

TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 LKD Düsseldorf TG Neuss 1848 DJK Novesia Neuss Osterather TV TG Neuss 1848 Osterather TV SV Uedesheim 1928 SG Holzheim ART Düsseldorf TG Neuss 1848 Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen

06.06. Neuss 31.01. Duisburg 15.05. Rosellen 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 06.06. Neuss 06.06. Neuss 04.07. Bösinghoven 06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 18.04. D-Flehe 01.03. Leverkusen 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark

5 km 18:58 Schillings, Hubert 19:34 Sironic, Christopher 20:24 Hayner, Martin 20:32 Noack, Frank 20:36 Bauer, Berthold 20:36 Dietrich, Jörg 20:45 Esser, Jürgen 20:46 Zahlten, Bernd 20:58 Hofstadt, Klaus-Peter 21:16 Barth, Ralf 21:38 Freese, Martin 21:41 Sturm, Christoph 21:49 Polski, Ralf 21:50 Schmid, Andrew 22:31 Landwehr, Jens 22:49 Braun, Andreas 23:04 Roloff, Dietmar 23:29 Steiof, Leander 25:02 Klein, Stephan 25:05 Otte, Christof 25:20 Ellersiek, Jörg 26:22 Steffens, Dirk 26:40 Kerkow, Detlev 27:01 Fleischmann, Ralf 27:17 Hermes, Alwin 28:17 Jordan, Tobias 32:27 Hobrack, Jörg 32:31 Müller, Frank 28 Athleten erfasst

10 km 35:50 37:50 39:48 39:54 40:03 40:03 40:04 40:32 41:15 41:37 41:46 42:16 42:28 42:39 43:20 43:38 43:41

Czarnietzki, Bernd Przewloka, Joachim Eckert, Klaus Hayner, Hans-Martin Hayner, Martin Kreutzer, Jürgen Lawrenz, Wolfgang Sironic, Christopher Funkschmidt, Kai Peerenboom, Klaus Esser, Jürgen Pietzsch, Hans-Ulrich Bauer, Berthold Wrede, Jürgen Frank, Heiko Schwierz, Michael Krings, Achim

43:42 Fritz, Thorsten 44:28 Crumbach, Stefan 44:47 Scholze, Andreas 44:50 Linkenheil, Helmut 46:05 Hofstadt, Klaus-Peter 46:16 Seidel, Ulrich 46:17 Rauße, Wolfgang 46:41 Hahn, Helmut 47:07 Zecher, Ralf-Peter 47:31 Erben, Markus 47:49 Dreuw, Ludwig 48:26 Roloff, Dietmar 48:52 Klein, Stephan 48:55 Pommerenke, Rolf 49:42 Keiter, Michael 50:14 Hesselbarth, Heino 50:59 Trautwein, Uwe 51:06 Klinkhammer, Gerhard 52:05 Hofmann, Michael 52:08 Stoffels, Willi 52:11 Bendrich, Werner 54:19 Gohla, Stefan 54:22 Kerkow, Detlev 54:23 Ronschke, Hubert 54:34 Kemmerling, Jürgen 54:36 Steffens, Dirk 56:02 Steffens, Dirk 56:16 Dietrich, Oliver 56:45 Hofmann, Dieter 1:02:58 Specht, Axel 1:03:10 Spies, Herbert 48 Athleten erfasst

62 63 64 62 60 60 64 62 60 63 63 64 61 64 60 61 61 61 63 64 62 64 63 62 61 63 62 61 64 60 63

TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TV Grafenberg Osterather TV SG Zons TB Hassels 1925 ART Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath Fortuna 1895 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf DJK Novesia Neuss LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd Garather SV Polizei SV Düsseldorf TV Grafenberg LT Düsseldorf-Süd TUS 1964 Bösinghoven LG Himmelgeist LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd Fortuna 1895 Düsseldorf TK Grevenbroich ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf DJK Kleinenbroich Fortuna 1895 Düsseldorf TUS 1964 Bösinghoven Fortuna 1895 Düsseldorf

31.01. Duisburg 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 04.07. Bösinghoven 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark 11.04. Düsseldorf-Süd 05.06. Monheim 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 06.06. Neuss 18.04. D-Flehe 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 04.07. Bösinghoven 26.04. Düsseldorf 06.09. D-Kö 26.04. Düsseldorf 05.06. Monheim 26.04. Düsseldorf 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 06.09. D-Kö 04.07. Bösinghoven 26.04. Düsseldorf

62 63 63 60 60 64 62 61 61 60 61 64 61 63 61 62 61

TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 Osterather TV Düsseldorfer SV 04 LKD Düsseldorf TV Grafenberg Fortuna 1895 Düsseldorf ART Düsseldorf TV Grafenberg ASC Düsseldorf LG Himmelgeist LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd FC Straberg DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf TK Grevenbroich

28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 22.03. Venlo/NL 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg

62 63 63 60

TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 TG Neuss 1848 LKD Düsseldorf

26.04. Bonn 26.04. Bonn 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

Halbmarathon 1:21:55 Przewloka, Joachim 1:30:17 Hayner, Hans-Martin 1:33:48 Esser, Jürgen 1:35:34 Schwierz, Michael 1:36:09 Kreutzer, Jürgen 1:36:43 Scholze, Andreas 1:39:44 Ronschke, Hubert 1:47:27 Wrede, Jürgen 1:49:34 Trautwein, Uwe 1:49:35 Breuer, Ralf 1:50:40 Jaitner, Georg 1:50:43 Pekar, Vladimir 1:53:44 Klein, Stephan 1:57:20 Paß, Gregor 2:02:12 Dietrich, Oliver 2:04:55 Steffens, Dirk 2:11:22 Kemmerling, Jürgen 17 Athleten erfasst

Marathon 2:56:10 3:08:12 3:14:11 3:15:42

Przewloka, Joachim Eckert, Klaus Wolfgang, Lawrenz Kreutzer, Jürgen

3:20:56 3:34:19 3:41:32 3:48:14 3:54:26 3:57:56 4:31:10 4:31:56 4:47:00 5:23:34

Hayner, Martin Esser, Jürgen Frank, Heiko Burkert, Norbert Seidel, Ulrich Masholder, Anton May, Volker Steffens, Dirk Kerkow, Detlev Spies, Herbert

63 63 62 63 60 60 60 62 63 63

TG Neuss 1848 Osterather TV TG Neuss 1848 Garather SV TB Hassels 1925 LT Düsseldorf-Süd TG Stürzelberg 1961 ASC Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd Fortuna 1895 Düsseldorf

03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

Stapel, Jörg Prien, Stephan Peters, Stefan Markus, Arnd

64 61 64 64

ART Düsseldorf ART Düsseldorf ASC Düsseldorf Düsseldorfer SV 04

21.05. Troisdorf 27.06. St. Wendel 21.05. Troisdorf 01.08. D-Lierenfeld

Markus, Arnd Peters, Stefan

64 Düsseldorfer SV 04 64 ASC Düsseldorf

01.08. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

Miethe, Ralf

60 Düsseldorfer TV 1847

29.07. Zülpich

63 64 60 61

TSG Benrath 1881 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer TV 1847 DJK Kleinenbroich

25.04. D-Benrath 27.06. Mettmann 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

63 64 59 55 50 60

TSG Benrath 1881 DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer SV 04 Düsseldorfer TV 1847

25.04. D-Benrath 27.06. Mettmann 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld

Hochsprung 1,71 1,66 1,55 1,44

Weitsprung 5,32 (+0,8) 5,18 (+0,6)

Dreisprung 9,38 (-0,7)

Kugelstoßen 7,26 kg 11,32 9,58 7,85 6,98

Prochnau, Ralf Werfers, Manfred Miethe, Ralf Rütz, Axel

Diskuswerfen 2 kg 37,02 28,64 27,52 23,51 20,10 18,36

Prochnau, Ralf Werfers, Manfred Zelz, Peter Elstrodt, Werner Grundmann, Horst Miethe, Ralf

Hammerwerfen 7,26 kg 30,74

Werfers, Manfred

64 DJK Kleinenbroich

27.06. Mettmann

Speerwerfen 800 g 40,19 34,43 28,93 25,17 15,67

Stapel, Jörg Werfers, Manfred Haut, Ralf Markus, Arnd Rütz, Axel

64 64 64 64 61

ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich TSG Benrath 1881 Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich

11.01. D-Arenapark 27.06. Mettmann 25.04. D-Benrath 06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

Helfenstein, Willy

58 SG Neukirchen-Hülchrath

06.06. D-Lierenfeld

Helfenstein, Willy

58 SG Neukirchen-Hülchrath

06.06. D-Lierenfeld

Diestler, Gerd Strempel, Thomas

59 TG Neuss 1848 56 DSD Düsseldorf

01.09. D-Lierenfeld 29.08. Kaarst

Schneider, Christoph Diestler, Gerd Stüben, Georg Halupka, Hanjo Strempel, Thomas Bundkirchen, Michael

57 59 55 59 56 58

TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 Osterather TV TG Neuss 1848 DSD Düsseldorf ART Düsseldorf

08.09. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst 27.05. Grefrath-Oedt 08.09. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst 09.05. D-Rath

58 55 58 56 55 59 57 58 58 59 58 56 55 59 56 55 56

ART Düsseldorf Osterather TV SG Neukirchen-Hülchrath DSD Düsseldorf SG Neukirchen-Hülchrath Osterather TV TUS 1964 Bösinghoven SG Holzheim Osterather TV SFD 75 Düsseldorf SG Zons SG Zons TUS 1964 Bösinghoven LT Düsseldorf-Süd TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven

23.08. D-Schloßpark 21.02. M.-Gladbach 15.05. Rosellen 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven

Männer M50 800 m 2:21,25

1500 m 5:00,92

3000 m 11:30,73 11:45,29

5000 m 18:22,80 18:47,67 18:59,27 19:26,50 19:50,02 23:01,60

5 km 17:53 Caufield, Kieran 18:31 Stüben, Georg 18:52 Helfenstein, Willy 19:55 Strempel, Thomas 20:48 Gellrich, Peter 21:02 Someno, Shinobo 21:19 Burre, Frank 21:21 Schnitzler, Thomas, Dr. 21:24 Hustädte, Hans-Ludwig 21:30 Prescher, Joachim 22:22 Mushold, Uwe 24:14 Gruhn, Stefan 24:15 Jansen, Johannes, Dr. 26:27 Sawallisch, Frank 27:55 Hildebrand, Joachim 28:26 Dirksen, Gerold 28:45 Wellnitz, Karsten 17 Athleten erfasst

10 km 38:06 Stüben, Georg 38:23 Schneider, Christoph 39:16 Diestler, Gerd 39:40 Helpenstein, Willy 42:38 Strempel, Thomas 42:45 Halupka, Hanjo 44:33 Büttgens, Walter 44:38 Verfürth, Benno 45:10 Schäfer, Wilhelm 45:35 Palme, Horst 45:52 Götz, Volker 46:05 Becker, Ulrich E, 46:57 Mushold, Uwe 47:08 Spoerer, Walter 47:10 Kipsieker, Reinhard 48:00 Schnitzler, Wilfried 50:57 Bundkirchen, Michael 51:04 Boße, Werner 51:56 Becker, Detlef 52:33 Schalke, Thomas 52:33 Mühlenbein, Harold 53:32 Puzicha, Gisbert 57:08 Klemcyk, Stephan 1:00:27 Pipping, Helmut 24 Athleten erfasst

55 57 59 58 56 59 55 59 57 58 59 55 59 59 57 58 58 57 59 58 55 57 57 55

Osterather TV TB Hassels 1925 TG Neuss 1848 SG Neukirchen-Hülchrath DSD Düsseldorf TG Neuss 1848 ART Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf DJK TuSA 06 Düsseldorf TG Neuss 1848 Fortuna 1895 Düsseldorf SG Zons DJK Kleinenbroich ASC Düsseldorf SG Zons ART Düsseldorf TSG Benrath 1881 DJK Rheinkraft Neuss SFD 75 Düsseldorf TV Grafenberg LAV Bayer Uerd./Dormagen TV Grafenberg Ski-Klub Düsseldorf

01.03. Leverkusen 11.04. Düsseldorf-Süd 06.06. Neuss 11.04. Düsseldorf-Süd 31.01. Duisburg 04.07. Bösinghoven 31.01. Duisburg 23.08. D-Schloßpark 18.04. D-Flehe 18.04. D-Flehe 06.09. D-Kö 18.04. D-Flehe 07.02. Neukirchen 15.05. Rosellen 06.09. D-Kö 26.04. Frechen 04.07. Bösinghoven 23.08. D-Schloßpark 06.06. Neuss 06.09. D-Kö 06.09. D-Kö 15.05. Rosellen 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark

Schneider, Christoph Stüben, Georg Strempel, Thomas Büttgens, Walter Hustädte, Hans-Ludwig Schäfer, Wilhelm Plumanns, Jürgen Hahn, Holger Götz, Volker Prescher, Joachim Gruhn, Stephan Becker, Detlev Krüger, Günther

57 55 56 55 58 57 58 59 59 59 56 59 56

TB Hassels 1925 Osterather TV DSD Düsseldorf ART Düsseldorf Osterather TV SFD 75 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd LG Himmelgeist TG Neuss 1848 SFD 75 Düsseldorf SG Zons DJK Rheinkraft Neuss LT Düsseldorf-Süd

15.03. Hattingen 22.03. Venlo/NL 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 22.03. Venlo/NL 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 28.03. Duisburg 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist

Diestler, Gerd Helmut Strempel, Thomas Schäfer, Wilhelm Hustädte, Hans Ludwig Becker, Ulrich E, Maaßen, Wolfgang Vogt, Hans-Peter

59 56 57 58 55 55 56

TG Neuss 1848 DSD Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Osterather TV Fortuna 1895 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd LKD Düsseldorf

03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 07.06. Duisburg

Weis, Ralf

59 SG Neukirchen-Hülchrath

Halbmarathon 1:23:21 1:25:16 1:35:58 1:37:17 1:42:48 1:43:15 1:47:33 1:48:07 1:48:32 1:49:12 1:54:54 2:02:54 2:13:06

Marathon 3:04:40 3:33:26 3:34:02 3:34:43 3:38:39 3:41:32 3:43:28

100 km 8:02:29

28.03. Kienbaum

Hochsprung 1,48 1,36

Elstrodt, Werner Wolter, Michael

55 Düsseldorfer SV 04 59 ASC Düsseldorf

01.08. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld

Elstrodt, Werner Zelz, Peter Wolter, Michael

55 Düsseldorfer SV 04 59 Düsseldorfer SV 04 59 ASC Düsseldorf

06.06. D-Lierenfeld 06.06. D-Lierenfeld 21.05. Troisdorf

55 Düsseldorfer SV 04

27.06. Mettmann

55 Düsseldorfer SV 04

27.06. Mettmann

55 ART Düsseldorf 55 Düsseldorfer SV 04

05.09. Leichlingen 27.06. Mettmann

Elstrodt, Werner

55 Düsseldorfer SV 04

27.06. Mettmann

Büchle, Volker

51 ART Düsseldorf

30.08. D-Rath

Büchle, Volker Friedrichs, Manfred

51 ART Düsseldorf 53 ART Düsseldorf

16.06. D-Rath 06.06. D-Lierenfeld

Büchle, Volker

51 ART Düsseldorf

24.06. Grefrath-Oedt

Büchle, Volker

51 ART Düsseldorf

01.08. D-Lierenfeld

Weitsprung 5,24 (+0,3) 4,91 (+0,8) 4,46 (+1,9)

Kugelstoßen 6 kg 8,74

Elstrodt, Werner

Diskuswerfen 1,5 kg 28,72

Elstrodt, Werner

Hammerwerfen 6 kg 46,35 29,01

Liebke, Bernd Elstrodt, Werner

Speerwerfen 700 g 29,39

Männer M55 400 m 1:01,06

800 m 2:17,88 2:43,51

1000 m 2:55,75

1500 m 4:34,39

3000 m 10:01,90

Büchle, Volker

51 ART Düsseldorf

29.08. Kaarst

Büchle, Volker Friedrichs, Manfred Müller-Mannhardt, Peter Rapp, Norbert

51 53 53 53

ART Düsseldorf ART Düsseldorf Osterather TV ART Düsseldorf

08.09. D-Lierenfeld 29.05. Kaarst 27.05. Grefrath-Oedt 29.05. Kaarst

Büchle, Volker Friedrichs, Manfred Ziob, Werner Springer, Peter Rapp, Norbert Hillen, Peter Rehse, Reinhard Ahlers, Holger Jusufovic, Kemo Leifgen, Klaus-Dieter Wuttke, Hans-Joachim Goldbach, Reiner

51 53 51 53 53 54 53 52 50 54 53 54

ART Düsseldorf ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf ART Düsseldorf ART Düsseldorf SG Holzheim FC Straberg TUS 1964 Bösinghoven LT Düsseldorf-Süd TSV Norf Düsseldorfer TV 1847 SG Zons

04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 05.06. Monheim 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen

53 54 53 53 53 54 52 53 53 54 52 53 50 53 53 51 52 54 52 51 53 52 52 52 50 53

TG Neuss 1848 LG Rhein-Erft ART Düsseldorf TG Neuss 1848 ART Düsseldorf SG Holzheim TG Neuss 1848 Osterather TV ART Düsseldorf TB Hassels 1925 SG Holzheim SG Holzheim Osterather TV TG Neuss 1848 ASC Düsseldorf Osterather TV SFD 75 Düsseldorf SG Zons Osterather TV LT Düsseldorf-Süd LG Kaarst LT Düsseldorf-Süd TV Angermund 1909 TUS 1964 Bösinghoven TG Neuss 1848 Düsseldorfer SC 99

31.01. Duisburg 18.04. D-Flehe 18.04. D-Flehe 06.06. Neuss 31.01. Duisburg 01.03. Leverkusen 28.03. Duisburg 04.07. Bösinghoven 23.08. D-Schloßpark 23.08. D-Schloßpark 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 26.04. Düsseldorf 31.01. Duisburg 26.04. Düsseldorf 01.03. Leverkusen 23.08. D-Schloßpark 26.04. Frechen 01.03. Leverkusen 26.04. Düsseldorf 26.04. Düsseldorf 05.06. Monheim 31.01. Duisburg 28.03. Duisburg 26.04. Düsseldorf 06.09. D-Kö

5000 m 17:21,58 19:51,63 20:14,57 20:37,86

5 km 17:41 19:53 20:23 20:41 20:47 20:53 25:21 25:38 25:47 26:57 29:22 32:14

10 km 38:00 Hymmen, Werner 39:24 Cattelaens, Gerd 40:39 Friedrichs, Manfred 41:10 Korbmacher, Bernhard, Dr. 42:01 Kleier, Hermann, Dr. 42:30 Hillen, Peter 44:03 Peter, Jürgen 44:35 Müller-Mannhardt, Peter 44:51 Rapp, Norbert 45:15 Wexel, Günther 45:42 Teßmer, Manfred 46:32 Scheffler, Michael 47:24 Wittek, Gregor 47:30 Reinecke, Joerg 48:53 Fischer, Bernd 49:36 Schrempf, Erich 50:59 Münch, Ulrich, Dr. 51:25 Goldbach, Reiner 51:29 Siewert, Ulrich 53:43 Grübl, Dietmar 55:37 Becker, Harald 56:00 Röwer, Ulrich 56:03 Kolenbrander, Karl-Heinz 58:20 Ahlers, Holger, Dr. 59:27 Schwarz, Manfred 59:29 Bergheim, Ronald 26 Athleten erfasst

Halbmarathon 1:24:07 1:31:09 1:33:06 1:36:19 1:38:45 1:45:15 1:47:21 1:48:53 1:55:47 2:11:49 2:14:05

Hymmen, Werner Friedrichs, Manfred Müller-Mannhardt, Peter Kleier, Hermann, Dr. Rapp, Norbert Wexel, Horst-Günther Laese, Christian König, Wilhelm Siewert, Ulrich Röwer, Ulrich Groß, Wolfgang

53 53 53 53 53 54 51 51 52 52 50

TG Neuss 1848 ART Düsseldorf Osterather TV ART Düsseldorf ART Düsseldorf TB Hassels 1925 LKD Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Osterather TV LT Düsseldorf-Süd LT Düsseldorf-Süd

28.03. Duisburg 28.03. Duisburg 22.03. Venlo/NL 28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 06.07. D-Himmelgeist 22.03. Venlo/NL 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd

Kleier, Hermann, Dr. Vößing, Karl-Josef Müller-Mannhard, Peter Müller, Harald Siewert, Ulrich Grünschläger, Thomas

53 53 53 51 52 54

ART Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf Osterather TV SFD 75 Düsseldorf Osterather TV TG Neuss 1848

03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf 03.05. Düsseldorf

53 50 52 50

DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich

27.06. Mettmann 27.06. Mettmann 06.06. D-Lierenfeld 27.06. Mettmann

54 53 50 50

ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04 DJK Kleinenbroich

22.08. Mettmann 27.06. Mettmann 27.06. Mettmann 27.06. Mettmann

54 53 50 50

ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich Düsseldorfer SV 04

22.08. Mettmann 27.06. Mettmann 27.06. Mettmann 27.06. Mettmann

53 DJK Kleinenbroich 50 Düsseldorfer SV 04

27.06. Mettmann 27.06. Mettmann

Marathon 3:14:46 3:56:21 3:59:08 4:20:59 4:25:15 5:26:42

Kugelstoßen 6 kg 9,60 9,36 8,28 7,72

Isbahner, Theo Grundmann, Horst Kalinowski, Reinhard Stein, Hans

Diskuswerfen 1,5 kg 36,32 29,21 26,96 25,02

Liebke, Bernd Isbahner, Theo Grundmann, Horst Stein, Hans

Hammerwerfen 6 kg 44,85 32,22 25,88 17,40

Liebke, Bernd Isbahner, Theo Stein, Hans Grundmann, Horst

Speerwerfen 700 g 22,45 17,97

Isbahner, Theo Grundmann, Horst

Männer M60 200 m 31,14 (+1,1) Bernhardt, Joachim

48 Post-Telekom SV Düsseldorf

14.06. Ahlen

Schelauske, Martin Bernhardt, Joachim

48 ASC Düsseldorf 48 Post-Telekom SV Düsseldorf

06.06. D-Lierenfeld 21.05. Troisdorf

Bernhardt, Joachim

48 Post-Telekom SV Düsseldorf

14.06. Ahlen

Schelauske, Martin

48 ASC Düsseldorf

29.08. Kaarst

Schelauske, Martin Trautmann, Günther

48 ASC Düsseldorf 45 TG Neuss 1848

29.05. Kaarst 29.05. Kaarst

Schäfer, Walter Trautmann, Günther Schoos, Josef Hermanns, Rolf Goerke, Frank Hegerich, Wolfgang

46 45 47 45 46 46

SG Holzheim TG Neuss 1848 FC Straberg DJK Novesia Neuss LG Rhein-Erft TG 1881 Düsseldorf

15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 05.06. Monheim

Schelauske, Martin Schäfer, Walter Gairing, Gerhard Bernhardt, Joachim Piotrowski, Peter Schmitz, Peter Michael Drießen, Heijo Palm, Klaus-Dieter Jusufovic, Kemo Dalheimer, Jürgen Büssow, Jürgen Maiwald, Karl-Heinz Zell, Hartmut Nello, Simeone Seidel, Klaus

48 46 48 48 48 46 46 45 47 48 46 49 49 46 46

ASC Düsseldorf SG Holzheim ASC Rosellen Post-Telekom SV Düsseldorf TB Hassels 1925 LT Düsseldorf-Süd LG Kaarst TB Hassels 1925 LT Düsseldorf-Süd Düsseldorfer TV 1847 Fortuna 1895 Düsseldorf TB Hassels 1925 Polizei SV Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf LT Düsseldorf-Süd

06.06. Neuss 01.03. Leverkusen 31.01. Duisburg 15.05. Rosellen 23.08. D-Schloßpark 18.04. D-Flehe 06.09. D-Kö 23.08. D-Schloßpark 26.04. Düsseldorf 01.03. Leverkusen 31.01. Duisburg 23.08. D-Schloßpark 18.04. D-Flehe 23.08. D-Schloßpark 26.04. Düsseldorf

800 m 2:34,84 2:50,64

1500 m 5:46,37

3000 m 11:40,38

5000 m 19:51,50 21:04,62

5 km 20:52 21:53 25:48 26:53 31:39 31:53

10 km 41:18 42:39 45:56 46:20 50:42 51:01 52:08 52:32 54:58 55:12 1:03:52 1:05:11 1:05:32 1:08:11 1:08:56

Halbmarathon 1:47:47 1:49:09 1:52:29 2:28:50

Gairing, Gerhard Piotrowski, Peter Quinkert, Rudolf Büssow, Jürgen

48 48 49 46

ASC Rosellen TB Hassels 1925 SFD 75 Düsseldorf Fortuna 1895 Düsseldorf

28.03. Duisburg 06.07. D-Himmelgeist 11.04. Düsseldorf-Süd 28.03. Duisburg

Herberg, Manfred

49 LT Düsseldorf-Süd

03.05. Düsseldorf

Bernhardt, Joachim

48 Post-Telekom SV Düsseldorf

06.06. D-Lierenfeld

48 Post-Telekom SV Düsseldorf

20.03. D-Lierenfeld

48 Post-Telekom SV Düsseldorf

14.06. Ahlen

48 Post-Telekom SV Düsseldorf

14.06. Ahlen

Bernhardt, Joachim 48 Post-Telekom SV Düsseldorf 4,14 (-0,1) - 30,30 - 31,14 (+1,1) 29,33 - 5:46,37

14.06. Ahlen

Marathon 4:24:38

Weitsprung 4,23 (+1,4)

Kugelstoßen 5 kg 9,14

Bernhardt, Joachim

Diskuswerfen 1 kg 29,33

Bernhardt, Joachim

Speerwerfen 600 g 30,30

Bernhardt, Joachim

Fünfkampf 2762

Männer M65 100 m 14,95 (+0,9) Hellingrath, Peter

44 DJK Kleinenbroich

26.04. Kaarst

43 LAV Bayer Uerd./Dormagen

21.05. Troisdorf

43 LAV Bayer Uerd./Dormagen

21.05. Troisdorf

200 m 31,92 ( 0,0) Danner, Adalbert

400 m 1:14,95

Danner, Adalbert

3000 m 13:53,40

Janning, Dieter

42 DJK Novesia Neuss

01.09. D-Lierenfeld

Drenker, Ditmar Meier, Reinhard Steuck, Siegbert

44 ART Düsseldorf 42 Osterather TV 44 DSD Düsseldorf

16.06. D-Rath 29.05. Kaarst 29.05. Kaarst

Adomeit, Jochen Helling, Egon Pissowotzki, Günter Männich, Dirk Scheich, Herbert Moritz, Werner Schnee, Gottfried Dreisfausener, Heinz Döhler, Steffen, Dr. Hammer, Michael Knipp, Hermann

41 41 42 41 41 41 42 43 41 41 40

Osterather TV FC Straberg LG Rhein-Erft TUS 1964 Bösinghoven TUS 1964 Bösinghoven SG Neukirchen-Hülchrath FC Straberg LG Rhein-Erft TUS 1964 Bösinghoven LT Düsseldorf-Süd TG 1881 Düsseldorf

04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 21.02. M.-Gladbach 04.07. Bösinghoven 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 15.05. Rosellen 18.04. D-Flehe 04.07. Bösinghoven 23.08. D-Schloßpark 05.06. Monheim

Adomeit, Jochen Pissowotzki, Günter Meier, Reinhard Hofmann, Wolfgang May, Hans-Joachim Seibel, Roland Kruggel, Siegward

41 42 42 43 43 44 40

Osterather TV LG Rhein-Erft Osterather TV ART Düsseldorf TG Neuss 1848 DSD Düsseldorf ART Düsseldorf

01.03. Leverkusen 18.04. D-Flehe 01.03. Leverkusen 06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 31.01. Duisburg 23.08. D-Schloßpark

Adomeit, Jochen Meier, Reinhard May, Hans-Joachim Seibel, Roland

41 42 43 44

Osterather TV Osterather TV TG Neuss 1848 DSD Düsseldorf

22.03. Venlo/NL 22.03. Venlo/NL 28.03. Duisburg 28.03. Duisburg

Meier, Reinhard

42 Osterather TV

03.05. Düsseldorf

Angermund, Werner

43 ART Düsseldorf

06.06. D-Lierenfeld

5000 m 18:27,00 23:24,57 24:02,91

5 km 20:21 22:25 22:40 27:17 27:18 27:46 28:04 28:11 29:07 31:07 31:13

10 km 40:31 46:34 48:39 50:01 50:30 57:05 57:09

Halbmarathon 1:30:05 1:48:28 1:53:21 2:15:22

Marathon 3:58:48

Hochsprung 1,20

Kugelstoßen 5 kg 9,85 9,82 8,21

Angermund, Werner Engels, Gerd Bergmann, Alfred

43 ART Düsseldorf 41 ESV 1931 Neuss 44 DJK Kleinenbroich

25.04. D-Benrath 06.06. D-Lierenfeld 27.06. Mettmann

43 ART Düsseldorf 44 DJK Kleinenbroich 41 ESV 1931 Neuss

06.06. D-Lierenfeld 27.06. Mettmann 06.06. D-Lierenfeld

Angermund, Werner

43 ART Düsseldorf

25.04. Leichlingen

Adams, Gerhard Schmitz, Heinz-Georg Szardenings, Reinhold Wolf, Dieter

37 36 37 37

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen

21.05. Troisdorf 11.07. Vaterstetten 06.06. D-Lierenfeld 02.06. Dormagen

37 LAV Bayer Uerd./Dormagen 36 LAV Bayer Uerd./Dormagen

21.05. Troisdorf 12.07. Vaterstetten

Buss, Karl-Heinz

37 LAV Bayer Uerd./Dormagen

11.07. Vaterstetten

Aichlseder, Erich

38 SFD 75 Düsseldorf

29.05. Kaarst

Steinbach, Gert Buß, Karl-Heinz

39 FC Straberg 37 LAV Bayer Uerd./Dormagen

29.08. Kaarst 02.06. Dormagen

Aichlseder, Erich Steinbach, Gert Otten, Dieter

38 SFD 75 Düsseldorf 39 FC Straberg 37 Korschenbroicher LC

29.04. Grefrath-Oedt 29.05. Kaarst 01.05. Viersen

Diskuswerfen 1 kg 31,99 27,78 25,03

Angermund, Werner Bergmann, Alfred Engels, Gerd

Hammerwerfen 5 kg 32,38

Männer M70 100 m 14,28 ( 0,0) 15,12 (-0,7) 15,21 (+0,9) 15,23 (+1,4)

200 m 32,33 ( 0,0) Buss, Karl-Heinz 32,87 (+0,0) Schmitz, Heinz-Georg

400 m 1:08,55

800 m 3:11,56

3000 m 14:28,32 15:59,70

5000 m 22:46,20 23:27,14 26:33,4

5 km 23:09 24:56 26:29 27:11 29:34

Aichlseder, Erich Steinbach, Gerd Otten, Dieter Czerwon, Alfred Schulze, Willi

38 39 37 38 36

SFD 75 Düsseldorf FC Straberg Korschenbroicher LC SG Zons Ski-Klub Düsseldorf

26.04. Düsseldorf 15.05. Rosellen 04.07. Bösinghoven 15.05. Rosellen 11.04. Düsseldorf-Süd

Aichlseder, Erich

38 SFD 75 Düsseldorf

10.07. Vaterstetten

Aichlseder, Erich Giersberg, Wolfgang Lieb, Ortwin

38 SFD 75 Düsseldorf 38 TK Grevenbroich 38 TB Hassels 1925

06.09. D-Kö 31.01. Duisburg 23.08. D-Schloßpark

Schmitz, Heinz Dieter

38 LT Düsseldorf-Süd

03.05. Düsseldorf

10000 m 45:34,81

10 km 46:24 55:34 1:05:08

Marathon 4:53:25

4 x 100 m 58,34

LAV Bayer Uerd./Dormagen Wolf, D 37 - Ingenrieth, F 34 - Buß, K-H 37 - Köchling, H-G 35

11.07. Vaterstetten

Wolf, Dieter

37 LAV Bayer Uerd./Dormagen

21.05. Troisdorf

Szardenings, Reinhold Buß, Karl-Heinz Wolf, Dieter Schmitz, Heinz-Georg

37 37 37 36

Düsseldorfer SV 04 LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen

06.06. D-Lierenfeld 02.06. Dormagen 02.06. Dormagen 02.06. Dormagen

37 37 37 36 38 39

LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen ART Düsseldorf LAV Bayer Uerd./Dormagen DSD Düsseldorf DSD Düsseldorf

11.07. Vaterstetten 02.06. Dormagen 06.06. D-Lierenfeld 02.06. Dormagen 27.06. Mettmann 27.06. Mettmann

Hochsprung 1,18

Weitsprung 4,05 (+0,1) 3,83 (+0,1) 3,43 (-0,3) 3,38 (+0,2)

Kugelstoßen 4 kg 12,00 11,11 10,53 10,19 8,45 8,27

Wolf, Dieter Buß, Karl-Heinz Schumacher, Ernst Schmitz, Heinz-Georg Pfaff, Werner Schmitz, Herbert

Diskuswerfen 1 kg 25,77 22,21 20,26

Schumacher, Ernst Schmitz, Herbert Pfaff, Werner

37 ART Düsseldorf 39 DSD Düsseldorf 38 DSD Düsseldorf

11.01. D-Arenapark 27.06. Mettmann 27.06. Mettmann

38 ART Düsseldorf 37 ART Düsseldorf 39 DSD Düsseldorf

30.05. D-Arenapark 11.01. D-Arenapark 27.06. Mettmann

39 DSD Düsseldorf

27.06. Mettmann

Hammerwerfen 4 kg 42,35 24,12 18,74

Bruckhaus, Gerhard Schumacher, Ernst Schmitz, Herbert

Speerwerfen 500 g 20,83

Schmitz, Herbert

DAMM 3645

LAV Bayer Uerd./Dormagen

02.06. Dormagen

Männer M75 100 m 15,21 (+1,4) Ingenrieth, Fred

34 LAV Bayer Uerd./Dormagen

02.06. Dormagen

34 LAV Bayer Uerd./Dormagen

21.05. Troisdorf

Ingenrieth, Fred

34 LAV Bayer Uerd./Dormagen

11.07. Vaterstetten

Vossen, Alfred

31 LAV Bayer Uerd./Dormagen

02.06. Dormagen

32 DSD Düsseldorf

30.08. D-Rath

32 DSD Düsseldorf

27.06. Mettmann

200 m 32,19 ( 0,0) Ingenrieth, Fred

400 m 1:16,65

3000 m 17:48,77

Kugelstoßen 4 kg 6,48

Boes, Günther

Diskuswerfen 1 kg 18,69

Boes, Günther

Hammerwerfen 4 kg 12,90

Boes, Günther

32 DSD Düsseldorf

27.06. Mettmann

32 DSD Düsseldorf

27.06. Mettmann

29 LAV Bayer Uerd./Dormagen

12.07. Vaterstetten

Müller, Herbert E.

29 LAV Bayer Uerd./Dormagen

11.07. Vaterstetten

Müller, Herbert E.

29 LAV Bayer Uerd./Dormagen

21.05. Troisdorf

Müller, Herbert E.

29 LAV Bayer Uerd./Dormagen

08.05. Erkelenz

Müller, Herbert E.

29 LAV Bayer Uerd./Dormagen

02.06. Dormagen

Müller, Herbert E.

29 LAV Bayer Uerd./Dormagen

27.05. Grefrath-Oedt

Müller, Herbert E. Blumenrath, Fritz

29 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29 DJK Novesia Neuss

18.04. D-Flehe 06.09. D-Kö

Speerwerfen 500 g 12,70

Boes, Günther

Männer M80 200 m 34,45 (-0,3) Müller, Herbert E.

400 m 1:19,79

800 m 3:12,43

1000 m 4:12,59

3000 m 15:10,77

5000 m 24:44,81

10 km 56:15 1:01:16

Bestenliste erstellt mit hgsoft-Programm Version 4.77 am 12.09.2009